Перейти к содержанию

Что то не понятное с птицей


Koteno4ek

Рекомендуемые сообщения

Вот фотография на птичке между крыльями на перьях образовалось что то черное и теперь перья такие как мелко обстроченые пшикала фронтлайном для профилактики не помогает. на пероедов не похоже. хвостик нормальный целый.

 

post-11473-1255963505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koteno4ek, опишите подробно рацион. Перья выглядят как будто сожженные?


Elena M, да. Вот четче фотка post-11473-1255972492_thumb.jpg
Рацион: Просо, овес, пророщеное просо и овес, морковка, яблоко, иногда яйцо, творог. Была на кладке ничего не получилось, домик убран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, надо бы анализы. Давайте карсил - 1 табл раскрошить на 1 порцию еды, чуть смочить водой - чтобы порошок не облетал. Давайте минимум месяц - потом напишите как дела.
Вы фронтлайном брызгали 2 раза - через 14 дней?
Витамины - какие, цамакс птица получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koteno4ek, надо бы анализы. Давайте карсил - 1 табл раскрошить на 1 порцию еды, чуть смочить водой - чтобы порошок не облетал. Давайте минимум месяц - потом напишите как дела.
Вы фронтлайном брызгали 2 раза - через 14 дней?
Витамины - какие, цамакс птица получает?

 

Elena M А где можно купить карсил?! Брызгала 2 раза еще 14 дней не прошло. Витамины не давала, какие еще можете посоветовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где можно купить карсил?

702582[/snapback]



В человечемкой аптеке, либо (тоже бывает) семя расторопши пятнистой. Его порой едят лучше, чем карсил. Проверил на своих гульках :)

Витамины не давала, какие еще можете посоветовать?!

702582[/snapback]



Пока никаких не надо - раз подозрение на печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski Еще когда я смотрела яйца от нее и самца в одном птенец пытался вылупится, и дышал и пищал... Когда он умер, я раскрыла яйцо, а там была только одна густая жидкость и лицо маленькое, короче ужас :idontno: Может это поможет в установлении диагноза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда он умер, я раскрыла яйцо, а там была только одна густая жидкость и лицо маленькое, короче ужас

703474[/snapback]



Вот этого не понял, поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этого не понял, поподробнее...

 

Как объяснила так и было скелета то есть тела небыло, а была густая жидкость желток и лицо маленькое. Я непонимаю, что это было... И главное, что он дышал и надламал пол яйца посредине.
Я сегодня купила расторопшу, уже сегодня давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, тогда объяснение только одно - вы не сразу заметили его после смерти, и тело успело разложиться - у крошечных птенцов это происходит быстро. К примеру, за ночь - вполне может быть. А скелет у птенов слабо минерализован, он из хряща, в основном, минерализуется уже после вылупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski Понятно. А Цамакс надо покупать, давать, что это? Может Корм купить Престиж витаминизированый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Цамакс надо покупать, давать, что это?

Описание Цамакса для попугаев: http://www.tsamax.ru/med21.asp . Он может временно улучшить качество оперения, но не вылечивает печень, недомогание которой является причиной ухудшения качества оперения в вашем случае.

 

Поэтому нужно давать карсил, вылечивающий печень. При следующей линьке, когда перышки сменятся, качество оперения будет лучше.

 


Может Корм купить Престиж витаминизированый?!

Да, если Вы говорите о бельгийском (не отчественном) «Престиже».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri Корма я пока не нашла, но купила витамины Витасол 8в1, их сейчас можно давать?! И какая дозировка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri Корма я пока не нашла, но купила витамины Витасол 8в1, их сейчас можно давать?! И какая дозировка?!

Синтетические витамины (в отличие от витаминизированного корма) - достаточно концентрированная "еда", создающая небольшую нагрузку на печень. Поэтому, когда печень уже ослаблена, витаминные комплексы давать не рекомендуется. Давайте больше природных источников витаминов. Какие овощи и фрукты можно предложить птичке, см. в статье о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Сейчас птичке нужно давать в первую очередь карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В человечемкой аптеке, либо (тоже бывает) семя расторопши пятнистой. Его порой едят лучше, чем карсил. Проверил на своих гульках :)

 

Пока никаких не надо - раз подозрение на печень.

 

Все это время я давала ей расторопшу-она ела. Сейчас не хочет-я в корм подсыпываю. Как я узнаю есть улучшение или нет?Кстати она очень поправилась в последнее время, но вроде бы для Чехов это нормально?в общем перья просто блестяще смотрятся, красавица, если бы не сзади черненькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, помет нормальный, без яркой зелени, или, напротив, не бледный?
Если нормальный - то остается только линьку ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koteno4ek, помет нормальный, без яркой зелени, или, напротив, не бледный?
Если нормальный - то остается только линьку ждать...

 

'Cheshirski темно зеленый с белым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только ждать остается. Уже поврежденное перо не исправится - поглядим, какое новое вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда только ждать остается. Уже поврежденное перо не исправится - поглядим, какое новое вырастет.

 

У нее и спереди чуть попортились перья, точно не стоит давать ей больше ничего, может стоит следить за цветом помета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее и спереди чуть попортились перья, точно не стоит давать ей больше ничего, может стоит следить за цветом помета?!

Птичка перелиняла, и новые перышки выросли с темными кончиками? Или линьки не было?

 

Карсил продолжайте давать. Его можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.