Перейти к содержанию

Амазон Принимает Какаду


Рекомендуемые сообщения

Артём,
Да мы зимой еще анализы крови сделали.
Не знаю, как экология и кормежка в венесуэле, а вот такой знатный клюв, как у Укропа на все лицо, врядли от этого зависил.
Тут нет однозначностей. Просто мне так хочется верить, что амики с маленькими клювами -девочки, с большими - мальчики. Вобщем интуиция в отношении Укропа не подвела :P

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, нельзя, т. к. чешут они друг друга - нет такого, чтоб кто-то один этим занимался. А вот Чарлик-то как раз на пацаненка и смахивает. Начать с того, что периодически он поднимает хохол на моего мужа, на меня - никогда, хотя внимание птиц получает от обоих. Глаза какадушки пока темно-темно коричневые. Если сменятся на красно-коричневый - девица, останутся такими - парень.
Про Грина могу сказать, что сейчас больше пытается общаться со мной, а не с мужем, хотя вполне возможно, что я ближе сижу :P По поводу клювов - предполагать нет смысла (я говорю про себя, ни в коей мере не хочу навязывать свою точку зрения), но очень сомневаюсь, что они имеют какое-то отношение к полу. Может, соберемся как-нибудь сделать анализ на определение, тогда и посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, и все равно я согласен с Deja vu - интуиция - великая вещь - ну должно же хоть что-то в облике и в повадках выделять девочек на фоне мальчиков (или наоборот :) ). Тем более у Deja vu проверенный мальчик - поэтому если понаблюдать за другой птицей - угадать шанс есть - хотя бы по отличиям!!!

 

Но все равно, если решать создавать пару, то конечно только на интуицию я бы не полагался. По опыту с волнистиками знаю - что птицы подойдут друг другу вероятнее всего не с первого раза - поэтому надо предусматривать возможность новобранца поменять - как бы ни неприятно это звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Ну о намеренном создании пары речь не ведется, поэтому обмена птицы не будет.... а вот о друге для Укропа, что б не скучно было, вопрос рассматривается. Совершенно не факт, что это вообще амазон будет. Но вот хочется мне, что б девица была :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила вмешаться в дискусию по поводу определения пола по внешнему виду и поведению...
мы своему Рикки пол не определяли, но почему -то повелось, что он у нас, мол, мальчик, говорим о нем всегда в мужском роде, хотя у меня очень серьезные догадки о том, что ОН - ........девочка :grin:
он весь такой ласковый, нежненький, а глаза - такие милые-милые, как у ребенка, взгляд очень нежный....
весь такой хрупкий стройный, прям, цветочек аленькАй...

 

хотя вот нос у него тоже армянский....Валентин так и сказал: "нос у Вашего Рикки слишком горбатый - армянский какой-то", но такое, мол, бывает у некоторых попугайчиков...
так что нос, видимо, не показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Не собираюсь оспаривать теорию о том, что по внешенему виду определить пол нельзя. Я ведь все больше про мою интуицию :) .
А мой Укропка тоже очень ласковый, хоть он и проверенный пацан :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Я думаю про краснохвостика. Мне в выходные сон приснился, что подруга на птичем рынке купила мне почему-то краснолобого амазона, на, что я попросила его поменять на краснохвостика. Наверное на это решение повлиял Бруно Helen T. Он меня просто восхищает. Еще рассматривается желтохохлый какадушка. Но с кокочками есть много всяких но... и эти но меня пугают.
Вобщем хотелось бы много всяких по паре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, ну, про краснохвостика ничего плохого сказать не могу :grin:

 

Жаки правда рано по утрам кричать любят, но с одной стороны можно накрыть, а с другой мой Фербус например сейчас делает это настолько эпизодически, что уж точно никому не мешает. Не знаю с чем это связано, но только я пожаловался на форуме на эту его особенность, как он как-то сам эти крики на нет свел :) Посмотрим что будет дальше...

 

Желтохохлик - какаду со всеми вытекающими, согласен, требует особого времени... А Вы в попугайном вопросе только на себя рассчитываете? Есть у Вас в семье сторонники? Все таки жак похож по очертаниям на амазона, хотя по натуре птицы абсолютно разные. А какаду с хохолком - совсем птиц другой, интересно! Ну если со временем "труба", тогда действительно лучше все же жак - мое мнение и для себя я решил то же самое :drinks_cheers:

 

Бруно :up: "гвозди бы делать" из таких жаков :grin:

 

А по поводу многих да еще и по паре - вспомните что у каждого из них будет клетка которую надо чистить :crazy: А вообще я Вас понимаю...

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Крики по утрам - не самое страшное. Укроп тоже не кошечкой мурлычет. Он у меня вообще мальчик в голосе :) . Лично мне импонирует больше жак, моей половинке нравятся какаду. Бабушка и ребенок готовы общаться только по собственной инициативе с попугайчиком и только на безопасном расстоянии, а не по расписанию. Большого интереса к птице, особенно ребенок, не проявляют. Укроп у нее всего-лишь предмет для хвастовства в школе .
Но ответственность я ни накого переложить не могу. О животных в нашей семье забочусь я. Так уж повелось. Могу положиться на их помощь в моменты отсутствия или болезни.
По поводу многих :) это я говорила о желаемом, но не о возможном. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в новой квартире мы планируем утеплить балкон и сделать там вольер для Укропа. Вот собираю информацию об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, я тоже скоро переселяюсь в квартиру с большой лоджией, тоже подумываю птиц выносить туда, то есть пока только летом и только днем, но вообще идея :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery,

 

Только сейчас посмотрел Ваш видеоролик - спасибо!

 

Мне понравился Ваш монтаж (и почему никто не хочет его замечать?) и особо хочу отметить удачно подобранное с моей точки зрения музыкальное сопровождение: первая лирическая вещь отлично подчёркивает романтический характер завязывающихся отношений :friends: , а динамичная вторая - особенно тревожная тема ударной группы в начале - агрессивную закономерность развития всех романтических отношений вообще :feminist: .

 

Sorry за офф-топ и далеко идущие обобщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, спасибо :drinks_cheers: К сожалению, закачалось не полностью. Это "пробный" клип, есть задумки сделать еще, собираю материал. А с монтажом - было довольно сложно попасть в переходы мелодии переходами видео - не было разметки в доли секунд на музыку :down:

 

Как "монтажник" - "монтажнику" - с удовольствием выслушаю критические замечания, можно в личку :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не писала... Новостей море.
Грин: сейчас тренируем "палец в клюв", чесание под крыльями и убираем вредную привычку кусаться, когда его гладишь по спине и крыльям. Занятия начинаются с недовольного крякания и прикусов, но под конец от пальца либо отворачивается, либо мусолит его языком. Чтоб залезть под крылья, нужно поймать момент и отвлекать другой рукой, но крыло держит, значит, не особо против :up: Гладить можно, без проблем, правда, под тихое недовольное "ИА-ИА" :P
Чарлик: занимаемся посадкой на палоку и руку, это ужасно сложно, т.к. все время спрыгивает, но шаг делает. Причем ему совершенно все равно, рука это или палочка. Уже при виде палочки (руки) поднимает лапу, готовый к шагу. НО: с клетки его снять оооооооооочень сложно, с пола или другой поверхности - с первой попытки. Еще можно чесать под крыльями, тоже крыло держит, правда, очень хитро - нужно голову придерживать легонько пальцем :rofl:
Да, и самое главное, мои бандиты переехали в новые пятизвездочные хоромы :up:

post-1321-1118753540_thumb.jpg

post-1321-1118753554_thumb.jpg

post-1321-1118753563_thumb.jpg

post-1321-1118753575_thumb.jpg

post-1321-1118753910_thumb.jpg

post-1321-1118753919_thumb.jpg

post-1321-1118753931_thumb.jpg

post-1321-1118753958_thumb.jpg

post-1321-1118753986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, фотки супер :up:

 

Я смотрю ты верх клетки не открываешь? Что, птицы научились через боковую дверь выбераться? Последняя фотка вообще уморительная - ее можно на конкурс :)

 

Как Чарлик, такой же непоседливый как в первые дни, или немного остипенился?

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, Артём,
конечно, все поровну :) Иначе будет обида смертная :rofl:
Артём,

Я смотрю ты верх клетки не открываешь?

ростом не вышла :) Если открыть, то птицы будут значительно выше меня, а чтоб их почесать, нужно будет задирать руку - не особо удобно :) Для посиделок на палках у них стенд имеется :P
Что, птицы научились через боковую дверь выбераться?

да, без проблем :) Грин при переселении сутки просидел в новой клетке (чтоб окончательно понял, где ему жить), а Чарлик такой электровеник, что найдет выход даже из кормушек :up:
Как Чарлик, такой же непоседливый как в первые дни, или немного остипенился

Если сидит на клетке и я его чешу, то еще и подойдет поближе (понял, наконец, что я тянуться к нему не буду), а потом сидит смирно и подставляет все, что по его мнению нужно почесать :) А так скорость передвижения не изменилась, все так же скачет :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, 151 (закрытый верх) х 55 х 55. Брала у rasta33, сейчас таких уже нет, есть больше (как у Артёма). Там, где брал Артём, таких клеток уже нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.