Перейти к содержанию

Амазон Принимает Какаду


Рекомендуемые сообщения

Фотки любезно предоставлены Deja vu и Drakosha :drinks_cheers:

 

Из новостей: недавно птицы были застуканы за чесанием друг друга :D

post-1321-1114503640_thumb.jpg

post-1321-1114503650_thumb.jpg

post-1321-1114503660_thumb.jpg

post-1321-1114503670_thumb.jpg

post-1321-1114503682_thumb.jpg

post-1321-1114503714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, нет, отношения больше не выяснялись, но чесать друг друга они уже научились, что мне не особо нравится - для почесона есть я :D Поэтому гуляют они в порядке очереди :acute:

 

Из всего этого делаю вывод, что они поладили и проблем не будет :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, круто! Что мне нравится особо, так это то, что на всех фото сидят птицы на клетке Чарлика! То есть у Грина как у правильного амазона все четко: дружба дружбой, а своя клеточка только для "сэбе" :D

 

Вообще здорово они вместе глядятся: одного размера но такие разные по окрасу! На счет почесона: мой Арчи тоже вчера дал себе шейку и головку почесать! Несколько раз :P

 

Добавлено

 

И еще хорошо что ты этот топик открыла, так некоторые владельцы амазонов раздумывающие над приобретением второго попугая скорее сориентируются и рассмотрят на твоем примере перспективы приобрести какаду! Пиши побольше, не жмись :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, на клетке Чарлика Грин поселился, он гуляет чаще, поэтому и интервента контролирует, и ко мне спуститься на почесон удобнее ;)

 

Чарлик в свою очередь стремится по монитору, принтеру и системному блоку добраться до клетки Грина во время своих прогулок :D

 

скорее сориентируются и рассмотрят на твоем примере перспективы приобрести какаду

 

Ага, я рекламу устроила - покупайте какаду, товарищи!!!! :D:D:D

 

мой Арчи тоже вчера дал себе шейку и головку почесать! Несколько раз 

 

Поздравляю! :drinks_cheers:
Перья распушал? ;)

 

Пиши побольше, не жмись

 

Было бы о чем писать, я же не жадная :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, нет, перья пока не распушал, и сидел довольно напряженно - ему это в новинку. Но ведь главное что не сопротивлялся и похоже пытался понять - хорошо это или нет. Судя по реакции более-менее доволен :) А уж чесал я полноценно - не просто дотрагивался. Он такой теплый "внутри" :)

 

Ну реклама не реклама, а как амазоны уживаются с другими и кого лучше брать согласись часто задаваемые вопросы. Вот теперь и наша очередь исполнить свой гражданский долг и лаконично изложить наблюдаемое в собственных апартаментах :drinks_cheers:

 

Как кстати у тебя Чарлик, гурман? Фрукты и овощи любит, разнообразней питается чем Грин? Если мне память не изменяет - по части рациона Грин у тебя среди авторитетов на нашем амазонском форуме - разнообразные харчи трескает :D
У меня Фербус кушает: яблоко, грушу, гранат, виноград, банан, морковь. Слабовато, если ни сказать не ест - мандарин, грейпфрут, салатные листы (подлец). С удовольствием ветки грызет :) Остальное сразу не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, ну раз терпел, скоро распробует, они ласку любят ;)

 

Ох, с едой целая проблема - полная противоположность Грину:
- не ест орехи (вместо лакомства у нас семечки, у меня каждый вечер развлекуха их из корма выковыривать)
- из фруктов может чуть-чуть погрызть яблоко и виноград, все остальное выкидывается, даже из шара
- творожок/каши - даже не пробуются
- из овощей иногда тыкнется клювом в морковку, и все...

 

Короче говоря, до Грина ему расти и расти :D

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, да уж, придется тебе "попотеть" с хохлатиком, а лучше дать поручение Грину чтобы он на личном примере...

 

У меня с этим гораздо лучше - из шара Фербус вообще грызет практически все - вчера например даже кабачок слопал в числе прочего :P

 

Не сомневаюсь в твоей окончательной и полной победе :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, так и делаю :D Я уже писала, что Грин почти все время обитает на клетке Чарлика, туда же ему поставляется что-то вкусное. Но чтоб зеленый не расслаблялся, я заставляю его спускаться ко мне на стол за фруктиной. Обратно он ползет по клетке с едой в клюве, а Чарлик в этот момент пытается у Грина из клюва забрать то, что он тащит :) Пару раз ему это удавалось, зато Грин прибавил в скорости ползаняья по чужой клетке с едой :pooh_honey:

 

Вчера была история: день, тихий час у птиц, я смотрю, как-то они ну очень подозрительно притихли... Поворачиваю голову и вижу картину: Грин просовывает свой клюв через прутья и пытается чесать Чарлика. Т. к. клюв у него длинный, ему это даже удалось! НО: естественно, зеленый тут же попробовал подставить свою шею для почесона, а чарликовский более короткий клюв не достает :D Какие актобатические номера он выделывал, чтоб его почесали!!!! Потом плюнул на это неблагодарное занятие и спустился ко мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа присяжные заседатели! В зоомагазине на Федеративном проспекте появились шары для фруктов и овощей. Их много. Стоимость 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из новостей у нас следующее:
- птиц дает себя гладить, получилось совершенно случайно, я пару недель назад решила попробовать, а вдруг??? хотя на успех не рассчитывала, т.к. был опыт с Грином :) но Чарлик не дурак, кто ж не любит, чтоб его почесали??? Так что теперь он подставляет голову при словах "давай почешу", утыкается клювом в клетку и сидит так :D иногда подставляет щечки.

 

в сравнении с амазоном - менее агрессивен - если я где-то не так почесала, просто дергается, может задеть палец закрытым клювом, в то время, как Грин сразу за палец прихватывает, довольно не приятно :acute:

 

- нашла хороший способ скармливать яблоко - с рук, особенно если старший товарищ уже это самое яблоко поедает :D

 

- один раз при заносе в клетку обошлось без полотенца - птиц направился прямиком в мой любимый цветочный горшок, я с перепугу его руками схватила, он, тоже с перепугу, забыл меня цапнуть - так и оказался в клетке :P

 

- до сих пор птицы гуляют в порядке очереди - но пытаются чесать друг друга через прутья клетки :drinks_cheers:

post-1321-1115810878_thumb.jpg

post-1321-1115810894_thumb.jpg

post-1321-1115810911_thumb.jpg

post-1321-1115810926_thumb.jpg

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, ну прям мужеложство какое-то :D , хотя рад, что птицы твои, похоже, поладили :drinks_cheers:
Как у Грина с разговором, он ведь вроде начал, что наблюдается теперь?

 

Скажи пожалуйста, попадал ли Чарлик в стекло при полете? У меня Ферфус уже разодрал восковицу, три раза бился, да и Арчи пару раз вмазал, дурной пример заразителен :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, с Грином никто не занимается разговором, так что он уже ленится говорить "вкусно", сейчас можно только догадываться, что когда-то это звучало именно так :D Пытается сказать "ку-ку" :P

 

ну прям мужеложство какое-то 

 

а никто не говорил, что у нас 2 парня ;)

 

Чарлик со стеклом не здоровался, т. к. у него прорежены крылья - он только планирует, а до стекла долететь не может - высоко.
Зато Грин прекратил свои попытки пообщаться со стенами, дверьми, окнами и проч. - сейчас наблюдаем фигуры высшего пилотажа. Из последнего: научился зависать над местом посадки :D Только этот вертолет так машет крыльями, что все, лежащее на этом самом месте посадки, разлетается по разным сторонам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, я объясню, почему не видно фоток. Потому, что они размещены на одном сайте, я вводила их урл в теги, а в конечном итоге выяснилось, что сайт под запретом и фотки мои отображаться не будут
:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, классные фотки :up: Когда Чарлик приближается к Грину вплотную, Грин его клювом не атакует? У меня Арчи сразу гневно хватает Фербуса, очень кстати неприятно и резко, то в голову бьет то в крыло. Фербус не отвечает, почему-то... Хотя видно, что ему это не нравится. Боюсь как бы не травмировали друг друга. Но это только когда вплотную, так рядом сидят спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, только если Чарлик конкурирует С Грином за семечку, тогда зеленый может и долбануть. А так в основном либо чешут друг друга (пресекается), либо сидят по разным углам :)

 

А Арчи, мне кажется, просто показывает, где в его доме будет место Фербуса и кто тут хозяин :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Drakosha, нет, первые минут 40, потом они расползаются по своим углам и занмаются своими делами.

 

Deja vu, в общем-то в точку :up: Пока Чарлик не приручится, никаких совместных почесонов (только для фотосессии), а потом посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery,
Грин так по свойски схватил Чарлика за хохол на шестой фотке :friends: . Как какаду на такую беспардонность реагирует?

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, ну хоть не дерутся и то хорошо... Вот если бы они дрались 40 минут, а потом расползались по своим углам - это было бы хуже... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Грин, почему-то, все время, когда чесал Чарлика, пытался схватить его одной лапой. Иногда ему это прощалось (видимо, если хорошо чесал), иногда на него шипели :diablo:

 


Drakosha, это точно :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, лидер, безусловно, Грин. Первый несется к орешку, если видит конкуренцию со стороны чарлика, может и "намекнуть" ему клювом, кто в доме хозяин :diablo:
После совместной прогулки была такая история:
обе птицы любят, когда я их чешу, так вот, не разгоняя по клеткам, я потянулась почесать Чарлика, а Грин сидел рядом. Так этот зеленый нахал кинулся на мою руку и прикусил ее. Ощутимо так... Я решила, что птиц требует внимания, потянулась к нему погладить, так он прямо кинулся к тянущейся руке, и опять цапнул. После такого безобразия сразу бесцеремонно полотенцем был водворен в клетку и просидел сутки - хотя обычно все время на воле. Зато потом был шелковый - правда, я их вместе не выпускала пока :P
Щелчок по клюву птиц зщнает, одно время научился виртуозно от него уворачиваться, но тут было другое. Я, правда, теперь тоже умнее буду - никаких совмсетных прогулок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Грин был тут же отогнан за ненадобностью, а два "брата" начесывали друг другу хохлы :friends:

 

Хотя первые пару минут птицы встретили друг друга поднятыми хохлами, желтохохлик даже пытался прихватить Чарлика. Но потом быстро договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Кстати, желтохохлый Ричи более избалован почесоном, живет у хозяйки дольше, поэтому в основном чесали его. Под конец Чарлику это стало надоедать, так что потом они просто сидели рядышком :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery,
Прости за любопытство.... а Ричи у Вас 1 день гостевал или это последствия топика об отпуске Ксюши и Рики :) ?
Как ощущал себя желтохохлик в гостях? Судя по фоткам можно развеять миф о том, что попики очень нервничают на новом месте :uzhas: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Ричи был у нас в гостях 1 день, вместе с хозяйкой, просто нам захотелось поэкспериментировать и познакомить птиц :)
Это было задолго до создания топика про отпуска :P

 

Желтохохлик, видимо, решил, что это еще один его дом - ни тени стеснения не было :rofl:
Тут же залез на ближайшую клетку, стал осматриваться :)
Нервничать и не думал, тем более, что хозяйка его стояла рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, я тоже, хоть и с опозданием (ты фотки вчера повесила), хочу публично порадоваться за своего "крестника" :up:

 

Хочу поинтересоваться: как Чарлик с орешками, изменил тактику? Или продолжает бросать на пол?
Как с питанием: было ли у тебя чтобы один другого научил что-нибудь есть, или вообще чтобы кто-то что-либо перенял у соседа? Очень интересно узнать :)

 

Я следуя твоим советам вернул Арчи на палочку и на руку и по квартире на мне он снова катается!!! Ура! Спасибо!!!

 

Вчера правда птицы подрались - подробности в "Амазон принимает Жако"... Так что мне особенно приятно смотреть на твоих "подельников" - прям "рука руку моет и обе чистые" :grin:

 


Deja vu, я тоже Вам желаю удачи в "утряске" квартирного вопроса - мы за Вас БОЛЕЕМ!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, спасибо, расхвалил :)

как Чарлик с орешками, изменил тактику? Или продолжает бросать на пол?

Он их вообще не ест. Я, по-моему, где-то писала уже, что вместо орешков у нас были семечки, тщательно выковырянные из корма. Их он брал, из пальцев, с ладони, изо рта :P Но если ему вместо семечки подсовывался орех (любой), Чарлик делал недовольную мину и кидал его сразу же :rofl:
Как с питанием: было ли у тебя чтобы один другого научил что-нибудь есть, или вообще чтобы кто-то что-либо перенял у соседа? Очень интересно узнать

Банан! Грин научил Чарлика есть банан. Каждый раз, видя меня с бананом, зеленый прилетал за угощением и довольно крякал. Т. к. гоффин сидит рядышком и все это видит, то тоже стал крякать - мол, как же так, он ест, а мне не дали :up:

 

Вечером обработаю фотки - чтоб были приличного качества, выложу - Чарлик у нас теперь млеет от почесона :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, как интересно - Арчи тоже большой любитель бананов - даже выделяет его из остальных фруктов!!! Может это характерная черта венесуэльцев?!

 

По поводу орешков и семечек - помню - но думал можел ситуация изменилась :censored:

 

Ждемс новые фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обещанные фотки - уменьшенные и доведенные до нормального состояния :up:

 

Скажу сразу, что в отличие от Грина Чарлика ТАК почесать можно в любой момент его свободных прогулок, больше того, он сам к руке тянется :drinks_cheers:

post-1321-1117554227_thumb.jpg

post-1321-1117554248_thumb.jpg

post-1321-1117554259_thumb.jpg

post-1321-1117554272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что было после того, как птицы "начесались" :)

 

Художественный фильм (смотреть со звуком) о тяжелой судьбе венесуэльского амазона Грина и какадушки гоффина Чарлика. Главные герои не поделили кто кого и как будет чесать. Что интересно: когда один заваливался на спину во время тяжелых боев, второй прекращал атаку. Товарищи бойцы дрались в щадящем режиме под бдительным хозяйским оком.

p. s. ни один попугай не пострадал

 

Качество не очень, т.к. снималось цифровым фотоаппаратом с возможностью записи видео, поэтому советую не разворачивать окошко с фильмом до упора - что-то среднее будет оптимальным вариантом :)

 

Размер 3,88 Мб

Movie.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень уморительное кино :rofl::rofl::rofl:
После просмотра вот какие выводы приходят в голову:
1. Грин завидует хохлу Чарлика и слишком часто распускает лапы... В драчке, подобное карате Грина, не способствует успеху. Советую отрабатывать оперкот снизу клювом :grin:
2. Чарлик потерял нюх в теме, кто в доме главный B)
Вобщем, ждем с удовольствием продолжение на мыло :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, все проблемы от того, что Чарлик подставлял голову, а Грину удобнее его чесать, хватаясь лапой. Но лапу терпеть Чарлик не хотел - отсюда и драки :tease:

 

На мыло отправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, полностью согласен с оценками Deja vu, очень забавно :up:

 

Как ты думаешь: а можно на основании этих кадров сделать вывод о том, что амазон "похожий на Грина" - наверное мальчик, а какаду "похожий на Чарлика" вполне может оказаться девочкой :grin:

 

Чесал ли Чарлик когда-нибцдь Грина - или это преригатива только "аборигена" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Когда я увидела Грина живьем у меня почему-то возникло ощущение, что это девочка :)
На фоне Грина, Укроп кажется качком-бройлером с большим армянским клювом :grin: . Когда мы его купили я была уверена, что это мальчик. И не ошиблась. Если буду покупать Укропу подружку, то буду выбирать с маленьким, аккуратным клювиком и чуть поменьше в размере. Надеюсь интуиция меня не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, вот интересно! Я понял о чем Вы и мне кажется, что такой ход рассуждений вполне может быть справедливым.
К этому добавлю: что я тоже видел Грина - и он только окрасом лобика показался мне отличным от моего Арчи. Пропорции и габариты вроде одинаковые. При этом моя мама абсолютно убеждена, что мальчик у нас точно Фербус - этот товарищ везде как у себя дома - очень нагловатым ей представляется. А Арчи она называет "изящным" и подозревает что он девочка. Я в чем-то с ней согласен, но мне все же кажется, что и Арчик мальчик (существенных оснований правда нет).

 

У волнистиков моих всегда самец чесал самочку и кормил ее из клюва, наоборот я не видел. Если провести аналогию - то Грин скорее мальчик. С другой стороны Ваши наблюдения, наши наблюдения и сходство Грина с Арчи - может и девочка.

 

Ну а вообще-то, почему мы просто исключаем "качка-броллера с армянским клювом"? :rofl: Может Укропа родители лучше кормили - или он жил в районе с улучшенной экологией? Как в Венесуэле с экологией, я например не знаю...
А Вы анализ сдавали на определение пола по перу или по крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.