Перейти к содержанию

волнистик чихает


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

anastation82@mail.ru, это не паразиты. Крупно и четко - фото области под крылом, и этого желтого на пузе.


Капала по две капли на холку Фронтлайн два раза через две недели, через месяц начал выщипывать что кровь шла(. Капала каждые три дня, раза четыре.

972363[/snapback]



Эээ, а уточните-ка, спрей или капли для кошек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не паразиты. Крупно и четко - фото области под крылом, и этого желтого на пузе.

 

Эээ, а уточните-ка, спрей или капли для кошек?


Это Спрей. Просто мне налили в пенициллиновую баночку и я пипеткой капала по 2 капли.
Вот фотки.
post-23238-1287336012_thumb.jpgpost-23238-1287335935_thumb.jpgpost-23238-1287336086_thumb.jpg post-23238-1287336052_thumb.jpg
После помывки , он когда взлетает -и падает. Изменено пользователем anastation82@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Спрей. Просто мне налили в пенициллиновую баночку и я пипеткой капала по 2 капли.

973309[/snapback]



Угу, можно.
anastation82@mail.ru, под крыльями ничего особенного нет, кроме выщипанных перьев. Даже раздражения.
Могу предположить, что беда либо в глистах, либо в лямблиях. К сожалению, бьются они разными препаратами...

 

Желтое на животе - липома, доброкачественная опухоль жировой ткани. У волнистых не редкость - видимо, последствия дурацкого бессистемного размножения, в том числе любительского, исходя из "хотим на птенчиков посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу предположить, что беда либо в глистах, либо в лямблиях. К сожалению, бьются они разными препаратами...

 

Желтое на животе - липома, доброкачественная опухоль жировой ткани. У волнистых не редкость - видимо, последствия дурацкого бессистемного размножения, в том числе любительского, исходя из "хотим на птенчиков посмотреть".



Он еще и хрипеть начал и неустойчивый (например когда сидит на жордочке чистит попку-может не удержаться на ней)
-Подскажите чем лечить от глистов и от лямблий?
- так липому не лечат она сама пройдет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он еще и хрипеть начал

977003[/snapback]



Хрипеть? Подробнее!

и неустойчивый (например когда сидит на жордочке чистит попку-может не удержаться на ней)

977003[/snapback]



Прощупайте киль - не истощен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрипеть? Подробнее!

 

Прощупайте киль - не истощен?


Сидит и хрипит (пару дней назад чаще слышала, сейчас редко), ночью тоже когда спит ( я слышала).
Киль вроде истощен (это нижняя продольная кость?!), потом желтый живот так же выпирает.
Он постоянно сидит и спит, подойдет к кормушке и может сразу отключиться((((. Не летает, не поет, плохо ест. Бывает сидит внизу клетки (это очень плохо) и хочет забраться к кормушке , а сил нет :(
Раньше его было невозможно поймать, теперь с легкостью, он открывает глаза когда его беру в руки, покричит и потом закрывает глаза.
Вчера очистила его попку от фикалий(теперь всегда плохой), потом какнул ...так много, с какашкой еще одна но без белого(может это глист), не шевелился длина примерно 1,5 см, толщина 0,3 мм, темно-зеленого цвета.
Девочка еще над ним издевается-клюет его((( Изменено пользователем anastation82@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УМЕР ПОПИК(((

978092[/snapback]



Печально...
Жаль, конечно., что без напоминания не обратили внимания на эти моменты:

 


Киль вроде истощен (это нижняя продольная кость?!),

977751[/snapback]




Вчера очистила его попку от фикалий(теперь всегда плохой),

977751[/snapback]




Девочка еще над ним издевается-клюет его(((

977751[/snapback]



При первых же признаках истощения надо непременно начинать кормить насильно (это не "издевательство", это крайняя необходимость!), клоака должна быть ВСЕГДА свободна, совершенно недопустимо, чтоб налипающий и высохший помет препятствовал выходу очередных его порций. Ну и больного совершенно необходимо отсаживать в отдельную клетку - не только из-за риска передачи инфекции, но и чтоб более сильные не третировали слабенького...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.