Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мое чудо периодически ночью падает со своей качельки (а спит он почему-то исключительно именно на качельке!) и начинает биться о клетку. И почему нельзя доспать на полу?... Вопрос, это у меня такое чудо или есть еще у кого? Может это с возрастом пройдет, а то как-то не большая радость среди ночи вскакивать. А если дома никого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у вас такое чудо, многие птички падают во сне с жёрдочки. Происходит это по разным причинам, иногда птица ночью чего-то пугается, иногда, особенно молодые птицы, могут потярять равновесие, иногда птицу   беспокоят паразиты. От возраста это особенно не зависит. Иногда помогает слабый светильник, оставленный на ночь, рядом с птичкой.
Если дома никого не будет, я думаю ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мои попугаи живут в одной комнате с телевизором, который, как это часто бывает, иногда смотрят допоздна.
Поэтому мы стараемся укладывать попугаев спать примерно в одно и то же время - часов в 11 вечера, закрываем клетку плотной таканью и, если телек смотрят дольше, убавляем свет и звук.
Закрываем не только от телека, но и от света: мой муж ведет ночной образ жизни и частенько шастает ночами через их комнату, включая и выключая свет. Незакрытые они на него шипели, теперь, вроде, не будятся и меньше пугаются.
Встают они, соответственно, вместе с людьми, на буднях это происходит в 8 часов, а вот в выходные мы можем проспать и до 12. Не вредно ли это птичкам и может лучше их позже укладывать и позже будить?
Короче говоря, вопрос про режим дня и ночи и сосуществование с телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой полуприрученный Жако живет у нас чуть больше 2 месяцев с примерно таким же режимом: в 8 утра подъем (включается таймер лампы и снимается покрывало с клетки), в 21.30 отбой (таймер лампы отключается в 21.00, клетка накрывается покрывалом). На ночь мы покрываем клетку темной легкой тканью, т.к. клетка стоит в гостиной, где жизнь с телевизором продолжается за полночь. Птица это вроде бы устраивает - в 21.30 он чуть не валится с жердочки, но если клетку не накрыть, наше мельтешение ему, конечно, мешало бы.

 

Целый день он сидит один в пустой квартире и ему, наверное, очень скучно. Кто-то на форуме писал, что утром таймер одновременно с лампой включает и радио - может, это полезная идея?

 

Утром наш птиц с удовольствием выходит из клетки на подставу, там он в течение 1 часа ест и поёт. То же самое, но с 19.00 до 21.30 он делает и вечером.

 

При этом меня смущает то, что поев и иногда попев (набор свистов, щелчков и причмокиваний), он, если я не пристаю к нему с общением, нахохливается и сидит на подставе или в клетке в полудреме, обычно поджав одну лапу.

 

По выходным, когда мы дома, период активности птица удлиняется, но все равно в середине дня он готов подолгу сидеть в позе спящей цапли.

 

Нормально ли это? Станет ли птиц более активным, когда он больше адаптируется к нам и к квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, в силу обстоятельств я почти все время сейчас провожу дома и наблюдаю своего жакошу целый день. Такая же картина- утренняя активность, полеты, песни, разговоры, завтрак, поиграть с колокольчиком - и в позу цапли. То же самое вечером. Если обедаю одна, может даже пропустить посещение кухни(это для него просто нереально, когда все едят, Чек просто не представляет, как это он может пропустить такое мероприятие). А в выходные для него просто праздник, он видит, что вся его "стая" в сборе, очень радуется, когда все вместе собираемся, общается, перелетая  с одного плеча на другое. В выходные всегда более активен, но днем все равно отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой режим - это норма и отражает поведение птиц на воле. Чем старше птица, тем больше она отдыхает в течение дня. Во время линьки они тоже спят больше чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вычитала, что

 

"Чрезмерная продолжительность светового дня, искусственно созданная в зимний период, может оказаться вредной для попугая, спровоцировать преждевременную линьку, а при дефиците занятости привычку к самоощипыванию.Световой день в 10 часов в зимнее время вполне соответствует биологической потребности одиночной комнатной птицы. Искусственное увеличение светового дня до 14-16 часов оправдано лишь для попугаев в период гнездования и выкармливания птенцов."

 

У нашего жако световой день начинается около 9:30 утра. Причем мы его не будим. Это он заставляет нас просыпаться. Утром включаем ему лампу дневного света. Если нет солнца и пасмурно, то лампа горит до отбоя. Проситься спать Абраша начинает примерно в 22:30. Тогда  относим клетку в его комнату, он заходит внутрь, но успокаивается  не сразу - поиграет еще чуть-чуть. Потом говорю: "Спать пора" и выключаю свет. В результате световойдень у него длится достаточно долго. Правда, днем ему удается вздремнуть. А по другому не получается. Накрывать клетку он не дает.  

 

(Отредактировал(а) mary - 15:47 - 23 Янв., 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш краснохвостик просыпается в 7-00 +- 10 минут. По нему можно часы проверять. Световой день тоже получается не меньше 14 часов. В 7 часов еще совсем темно, но он все равно, на все голоса, выдает все, что знает и умеет, качается на люстре (слава Богу, что он спит в комнате моей мамы, я бы не выдержала!). Причем, меня удивляет, что он видит в темноте! Как такое может быть? Летит на люстру, когда совсем еще темно! Днем у нас бывает, где-то часа в 3, подремет, но скорее делает вид, чем спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь вообще все в голове перепуталось.
Сначала вроде говорили, что зимой попугаям надо спать 10-12 часов. 10 часов они спят, а 12 никак, потому что не успевают съесть весь свой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз слышала, как Сомс посреди ночи машет крыльями - в полной темноте, в закрытой и накрытой клетке - как-то в начале четвертого ночи, вчера - в начале второго. Иногда я слышу, что он ест по ночам. Ну ест и слава  Богу - у нас недобор в весе, а вот физические упражнения по ночам?.. Если бы он днем отсыпался, но я почти всегда весь день дома и он, соответственно, на свободе, если и присядет передохнуть,  то все равно не спит и даже не дремлет. Поделитесь опытом и профессиональными знаниями (это я Валентину)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но мало что знаю про корелл. У моих попугаев время активности утро и вечер. Днем в основном сидят, могут подремать, могут погрызть чего-нибудь. Был ожереловый попугай, он все время вел какую-то бурную деятельность, независимо от времени суток, а спал на занавесках, делал себе что-то наподобие гамака, часы проверять можно было, ровно в девять вечера на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не отказывать попугайчику в общении и развлечениях, если Вы в квартире, и он Вас слышит. Если же дома никого нет - он спокойно воспринимает одиночество, и даже знает час, когда Вы к нему вернетесь. У меня корелла, но день он проводит примерно так же, как питомцы ElenaMax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попить-поесть среди ночи - это да. Я не знаю, насколько часто Кукуся это делает (т.к. не так уж часто просыпаюсь по ночам). Еще он легонько удараяет клювом по прутьям клетки - позвонит тихо, и слушает. Потом еще позвонит - и опять слушает...

 

(Отредактировал(а) Yuri - 12:19 - 3 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, у меня  по ночам не ест (надо спускаться в клетку), но, очень часто, в час или в два ночи активизируется, начинает бубнить, квакать, а иногда, может громко свистнуть :) Днем ведет себя активно, молчит редко, может сидить на одной лапе и дремать, но при этом бубнить, тихо говорить. Я днем почти всегда дома, недостатка общения у него не бывает, поэтому почему ночью еще надо привлекать к себе внимания, непонятно. А у Вас Сомс днем заходит в клетку поесть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет поесть ночью...обычно я встаю )))... а майна из клетки комментирует...кушать кушать ))) но сама не ест...только клювом пощелкиваит в темноте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky
Днем Сомс почти не ест, так, поклюет проростков (они у него наверху, не в клетке), да еще я кормлю его по утрам с ложки кашей или йогуртом, но это не то количество, что бы называть едой. Раньше он начинал есть не раньше 8-9 часов вечера, а с тех пор как мы пьем лекарство (у нас оказалась больная печень) стал кушать  в 5 - 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя корелла (тоже первый в жизни попугай) около 9 утра начинает в накрытой на ночь клетке крякать и намекать, что пора бы уже и открыть клетку. Открываю, она у меня на руках потягивается, посидит молча. такое впечатление, что спросонок она не помнит где она на ходится, так удивленно, с поднятым хохлом разглядывает меня и комнату, как быдто в первый раз видит, :eek: приходит в себя. Даже когда на руке корм - она не обращает на него внимания сначала. Когда я ей предлагаю зернышко, она из вежливости берет в клюв, подержит и якобы нечаянно уронит, не хочет отвлекаться от своего раздумья.
Потом начинается утренняя распевка. Залезает на крышу клетки и поет песни. Потом ест. Потом сидит перед зеркалом, кормит "птичку" салатом и брокколли, - все зеркало зеленое становится :clover: . Когда достаточно хорошо светит солнце и хорошая погода, обычно я сажаю ее в клетку и ставлю на открытое окно. Пол-клетки прикрываю, чтобы при желании могла спрятаться. Но она обычно на открытой половине клетки возится, сейчас солнце не слишком яркое. Разглядывает природу, наблюдает за воробьями и зовет их, свистит. Но воробьи не обращают на нее внимания :cranky:
Несколько часов она у меня так на свежем воздухе, на солнце, а потом опять сидит рядом с зеркалом. При этом грызет шишки и бумажки. Когда зеркало надоедает, она от него отходит и зовет меня. Значит, надо с ней играть и чесать шею.
Временами она специально хулиганит, чтобы привлечь внимание. Клетка стоит над моим столом, и внутри висит кормушка с песком. Обычно она аккурато лазит по клетке. Один раз неловко наступила в песок, и песок посыпался (на меня в том числе). Я ей крикнула "эй, перестань". Ей понравилось и она стала специально лапами песок расшвыривать, все стараясь пошумнее да в меня попасть. :fingal: Хоть у птиц нет мимики, но я уверена, что она смеется. Такая мордочка хитрая. В общем, я песочницу перевесила поближе к стене, чтоб до меня не долетало.
Также она специально бросает со стола игрушки, чтобы я их поднимала. Дрессирует меня :girl:
Иногда днем спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот как они проводят день.
У меня в 8.00 начинается писки и крики, трели....значит пора открыть клетку и ОБРАТИТЬ внимание! Она не вылетит, нет....но я спать НЕ ДОЛЖНА! Как только закрою глаза, так она кричит.
Потом я иду завтракать - Кира со мной...хлебушек погрызет....
Чаще всего в 10.00-11.00 я ухожу на учебу и до 16.00-17.00, но бываю и дома весь день...она днем тоже спит - дремлет. А ближе к вечеру начинается вылет из клетки, крик, вышвыривание бумажек, выбрасывание их клетки кормушки, погрызание моих бумаг....сережек.....обручальное кольцо - страсть как любит! Я все время в нем - так она за ним прям охотится!
А ест только корм и хлебушек. больше ничего! Как заставить съесть что-нибудь другое?
Вечером - около 23.00 я выключаю свет и она ложится спать, перед этим поскрежетав клювом и показав пару балетных па........
Такой вот день...как у всех, я поняла...Значит все ок!
Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote: from Nice K on 21:19 - 3 Марта, 2004
Значит вот как они проводят день.
У меня в 8.00 начинается писки и крики, трели....значит пора открыть клетку и ОБРАТИТЬ внимание! Она не вылетит, нет....но я спать НЕ ДОЛЖНА! Как только закрою глаза, так она кричит.

 

Моя тоже любительница по утрам концерты устраивать. И тоже сама из клетки вылетать еще не умеет. Только на крышу клетки залезает, и оттуда громко поет :pray:
Если мне еще хочется спать, то я проблему решаю так - сажаю певицу рядом с зеркалом на столе или на полке. Не маленькое зеркальце, которое в клетке висит, а большое, где она видит себя во весь рост. Она немного с "подружкой" все-таки переговаривается, но уже тихо, - можно спать :sleep:
Но я не могу вам или кому-то этот метод рекомендовать. Потому что птица влюбилась в зеркало. так что решайте сами - надо оно вам или нет. А может быть тоже посадите птицу вне клетки, окружив ее любимыми игрушками и бумажками, может быть она ими займется и будет сидеть тихо. Я свою до ее "знакомства" с зеркалом снабжала всякими палочками, шишками и тд. - помогало.

 

Quote:
Потом я иду завтракать - Кира со мной...хлебушек погрызет....
А ест только корм и хлебушек. больше ничего! Как заставить съесть что-нибудь другое?

 

Я слышала разные способы, кто как только не ухитряется. Некоторые режут, например, морковку длинными полосочками и плетут из них веревочки. Кто-то кусочки овощей в гирлянды нанизывает. В общем, идея такая - сделать из еды игрушку. Птица заинтересуется, начнет грызть и распробует.
Но почему-то моя не ест эти "гирлянды", не интересуется. Я начала с того, что покупала ей витакрафтовские зерновые палочки с добавлением фруктов. Она их ест. Потом стала проращивать пшеницу - она оценила моментально, и теперь просит ее каждый день как лакомство. А всякие фрукты-овощи я просто кладу перед ней, когда она сидит со своей "подружкой". Она их долго игнорировала. Просто боялась всего нового, незнакомого. Потом стала потихоньку щипать. Теперь уже новый фрукт-овощ не встречает с испугом, а пробует на вкус.
Еще когда мы с ней сидим за столом (вернее, она на столе:)), она заглядывает в мою тарелку, проверяет, что я ем :bignose: . То, что ей можно, я специально кладу с краю тарелки и позволяю ей подкрасться и своровать :bye: .
Насчет хлеба я думаю, в нем нет ничего полезного, так что не особо ей много давайте. Разве что в виде награды.
Всякие металлические предметы, особенно сережки - это страсть корелл (не знаю, может и других птиц тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня пополнение - купила своей кореллке Кире мальчика - посадила в одну большую Кирину клетку....ну вроде подружились, целовались, пели.........
Выключила на ночь свет:что началось! Шипят, орут друг на друга, прыгают! Ругань, а не сон! Как мне их оставить спать? Клетки-то нет второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам спалось?
У меня похожая ситуация. Кореллик Кузя (предположительно мальчик) живет месяц, не ручной. Я про него писала, что он тихий очень и анализы сдавали, гельминтов не обнаружили. А в субботу принесли девочку постарше Кузи. И посадили тоже в одну клетку. В первый день девочка сидела нахохлившись, а Кузя с интересом поглядывал на нее, чистился как никогда, но при попытке залезть на жердочку к девочке она шипела на него, Кузя уходил. На ночь Кузя сел напротив девочки, а она повернулась к нему спиной. Вот он всю ночь и глядел ей в спину.
Утром Кузя спустился к кормушке позавтракать, Алиса как только услышала "чавканье", тоже полезла вниз, но Кузя к своей кормушке ее не пустил. Пришлось девочке завтракать из другой кормушки. Потом туда же перешел и Кузик. После завтрака я открыла клетку. В этих случаях Кузя вообще не реагировал на открытую дверку, а в этот раз Алиса сразу вышла на дверцу, долго потягивалась, а потом полетела. Кузик когда это увидел, бегом начал выбираться из клетки и летал за Алиской как хвостик, но его хватило только на полдня. Потом уже просто наблюдал за подружкой. Вечером проголодались и сами зашли в клетку, причем девочка первая. Поели опять с руганью и стали устроиваться на ночлег. Алиса гова была спать на одной жердочке с Кузей, но он ее прогнал. В результате спали как в первую ночь. Да, еще в течение дня подрались из-за того, кто будет обдирать цветок, но я это дело быстро пресекла.
А вообще очень интересно наблюдать за развитием отношений.
Пишите как у вас дела, здоровья всем вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спали вроде тихо. Но все равно отношения еще не те.......она за ним бегает, шейку подставляет....бочком-бочком к нему....он - неприступен....иногда почешет ей шею и сидит - просто памятник!
укусил меня больно, Кира не кусалась :(
Он вообще другой, характер, понимаешь! :)
Она теперь ко мне не летит, забыла меня......все перед ним выделывается :lol:
Хочу вместе дружить! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спали вроде тихо. Но все равно отношения еще не те.......она за ним бегает, шейку подставляет....бочком-бочком к нему....он - неприступен....иногда почешет ей шею и сидит  - просто памятник!
укусил меня больно, Кира не кусалась :(  
Он вообще другой, характер, понимаешь! :)  
Она теперь ко мне не летит, забыла меня......все перед ним выделывается :lol:  
Хочу вместе дружить! :mrgreen:

 

А Вы думали : где один ребёнок - там и два ?

Так не бывает ...

 

Теперь у Киры компаньон есть . Пусть у них всё хорошо
складывается , без эксцессов ...

 

А Вас хочу поздравить с новой ролью - наблюдателя ...
Впрочем , некоторым нравится наблюдать ...

 

----------------------------------
С уважением
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сегодня про меня вспомнила! Прилетела, на голову села....чешется....вобщем она меня любит! Он тоже скоро полюбит! Мы явно подружимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем!
Вот уже 3 недели , как у нас живёт новый жилец, корелла Кеша.
Ему 8 мес, он полуручной сразу был, красивая хорошая птичка, но вот что меня беспокоит, он очень спокойный или тихий чтоли, вообщем мне кажется он должен быть более подвижным и любопытным.
С утра он может спать чуть ли не до 12 часов, потом поест, и опять засыпает, подремлет, маленько подвигается поест и опять спит........
Кусаться не умеет, только шипит на руку, но если посадить его на палец или плечо то сидит не убегает, особенно ему нравится на плече, посадиш в клетку опять спит и ест, пробовала его посадить на корягу, он её поизучал минут 5 и устроился спать.....
Кушает хорошо, помёт нормальный, перья в порядке, всё чистенько и глазки блестят, может быть ему меньше мес, чем сказал продавец.
Вообщем я уже начинаю волноваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, дык если здоров, только позавидовать вам нужно :)
Наш кричит даже ночью, теперь ещё и ворчит-разговаривает :)
в клетке не сидит, научился открывать дверцу и бывает даже по утрам вижу его спящим НА клетке (первый раз была в шоке).
Если дверцу привязать - громко протестует.
Вообще очень активный птЫц :) но поспать тоже любит, когда скучно... хотя, когда в комнате есть кто-то ещё (кошка, собака, мы с мужем) ни за что не уснёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, ну люди тоже разные бывают...
может у него стресс и он так с ним справляется? там температура не такая, или ещё чего..
а может просто умный, спокойный и рассудительный птиц :)
считает, что незачем бестолку кричать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,
подобная проблема была у Игоря Y, у его птица обнаружили гельминтов, что и было причиной "спячки".
Почитайте топик об этом в болезнях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ситуация такая :
Имеется волнистый попугай . Обычно я сижу как минимум до 2-3 часов ночи . Естественно , свет при этом горит .
Попугай при этом дремлет .
Но , мне известно , что птицы должны спать в темноте примерно 10 часов в день . Как обеспечить ? Квартира однокомнатная .
Вариант - "накрывать клетку темной тканью" не проходит , поскольку птица "напрягается" от этого . Если при свете попугай расслабленно дремлет , то в накрытой клетке он не расслабляется совсем . Я проверял , через щели издалека (чтобы не спугнуть) видно , что он напряженно сидит , и спать не думает .
Попугай молодой (около 3.5 мес) , у меня 5 недель . Меня не боится , но избегает близкого контакта . По характеру он изначально пугливый , боится всего нового (он даже крекеров боится) .
Возможно , если продолжать накрывать его , то через неделю-две он и привыкнет к такой процедуре , а если нет ? Он же все это время спать не будет нормально .

 

Так вот , не могу решить - оставлять все как есть (сон при свете до 3ч ночи) или "напрягать" его накрыванием клетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SensR, постепенно приучайте к покрывалу - сначала накрывайте не всю клетку целиком, а часть клетки, с каждым разом увеличивая "площадь покрытия". Птичка привыкнет и будет спокойно себя чувствовать в накрытой клетке.

Я проверял , через щели издалека (чтобы не спугнуть) видно , что он напряженно сидит , и спать не думает .

У попугаев очень чуткий сон, особенно в непривычной еще обстановке - достаточно небольшого шороха, что бы птица напряглась, так что, возможно, Ваши "подсматривания" дают не вполне верное впечатление. Лишенный возможности визуально оценить обстановку, птичик напрягается, прислушиваясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко накрываю (только если расшалятся или белые ночи)... ну, а свет до 2 часов ночи :)
кто не выспался за ночь, тот может подремать днем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей корелле свет в комнате гасим, а сами на кухне сидим, чаи гоняем. Так она тоже не спит, к нам тащится. Мы дверь закрыли, а потом выходить стали, а она под дверью гуляет! В клетку, чтобы накрыть, её не загонишь. Ну как тут режим соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, терпеливо приучать к своевременному заходу в клетку и накрыванию. Накрывание, помимо несомненной пользы для соблюдения режима, облегчает жизнь и самим владельцам - бывают ситуации, когда птицу необходимо закрыть в клетке и изолировать от окружающего пространства. Приученная к таким манипуляциям птица гораздо спокойнее ведет себя, когда хозяевам надо, например, помыть окна, или когда приходят посторонние люди - врачи, слесари и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои при виде покрывала у меня в руках шустренько рассаживаются по качелям, даже если торчали в кормушке и выжидательно так смотрят. Мол, ну, накрывай уже, спать пора! :D Так что не отчаивайтесь и продолжайте приучать к покрывалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном беспокоился по поводу "проблем с линькой при нарушении светового режима" .
Хотя , после того , как Ксения сказала , что ее птицы сидят при свете до 2 часов , беспокойство улетучилось .
Значит все не так критично .

 

А к покрывалу возможно стану приучать , когда птичик станет понаглее . А пока он умничка , крайне дисциплинированый и аккуратный , все сам понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда допоздна горит свет, мои кореллы поднимают крик, требуют покоя. Мы их накрываем тканью. Как только накрываем, Масян тут же бежит к кормушке, чтобы наестся на ночь. Ест, а сам голову наклоняет и через щель в ткани за нами подглядывает. Смешной такой партизан. Наестся и идет спать. Но если телевизор шумит или мы разговариваем, из-под ткани раздаеюся сначала вежливые тихие жалобы, а если не замолчать, уже крепко ругается :shout: Требует не только темноты, но и тишины :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Джерька если сидит НА клетке, может сидеть всю ночь, наверное. Но если, когда приходит время спать, ему подсунуть палочку, решительно на нее шагает и "едет" в клетку. А уж там - залезает в "спальню" (вообще-то это купалка) и если свет не погашен, нсчинает кричать. Причем так он кричит толькё когда требует что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"проблем с линькой при нарушении светового режима"

здесь, скоре всего, большую роль игрет температура и влажность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Своего синегала Коконю не накрываю. Для него это дополнительное развлечение - тащить ткань к себе в клетку. Но свое время он знает. Ближе к полуночи начинает упорно повторять "Что такое? Спать пора!" и при этом щелкает "выключателем". Это особенно своевременно, если гости засиживаются до позднего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.