Перейти к содержанию

Найден больной голубь


sonakiaurat

Рекомендуемые сообщения

Думает, что невеста..

 

Это вряд ли.. Он ещё пытается клюнуть свое отражение и агрессивно на него гурчит.

 

С характером...
Что есть, то есть. :)

 

Удачно, без гематомы большой в месте взятия?
Вроде, да... У меня не особо получается сравнить с другим "подкрыльем" - он вырывается. Но, вроде, гематомы нет (во всяком случае, большой точно нет). Крылом машет нормально.
Анализов сегодня нет, будут завтра.
Очень их жду, помет ни к черту, если честно. Вода и какие-то бежевые тонкие колбаски, никак не оправится после теплового удара, что ли?

 

А как же, то лекарства, то не пускают...
Ну я с ним и нежничать пытаюсь, а он то нежничает, то кусается в ответ на ласку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то кнопка "вставить цитату" у меня работать перестала :idontno:

 

Вот несколько фоток:
Моменты нежности:
Это он сам забрался
ce213a8fbb5b.jpg

 

Нашел миску с кормом и залез на неё. Сидел клевал оттуда, пока не перевернулся вместе с ней и все не рассыпал
794deb86e4ff.jpg

 

Загораем:
68f6048b5767.jpg

 

Вот сюда мы его сажаем, чтобы учился вылазить и крыльями махать
ОН сначала бегает и выглядывает оттуда, а потом уже пробует вылезти:
c2f41ccff2c6.jpg
dda0ede35f23.jpg

 

Его балкон:
fbe356f66a4a.jpg
Палка - это невысокая такая жердочка, сами сделали, он любит на ней теперь сидеть
На фото и переноска есть, он тоже теперь сидит на бортике днем и гукает оттуда

 

d768dc9de601.jpg
Эту полку мы специально для его вещей приспособили (корм, газеты, всякие мелочи).
Сегодня он сам забрался на нижнюю полку, а оттуда - на перекладину и сидел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде, да... У меня не особо получается сравнить с другим "подкрыльем" - он вырывается. Но, вроде, гематомы нет (во всяком случае, большой точно нет). Крылом машет нормально.

897809[/snapback]



Ну раз явной нет - то и хорошо. Надо будет учесть, что Колотов отлично берет кровь у гуль. Может, и у более мелких тоже.

 


ЧТо-то кнопка "вставить цитату" у меня работать перестала

897820[/snapback]



У меня работает... Посмотрите - вы в браузере яваскрипты не запретили случайно?

Это он сам забрался

897820[/snapback]



:)

Нашел миску с кормом и залез на неё. Сидел клевал оттуда, пока не перевернулся вместе с ней и все не рассыпал

897820[/snapback]



Угу, в кормушке - это в кормушке, а тут вроде сам добыл

Загораем:

897820[/snapback]



Парусник :)

Его балкон:

897820[/snapback]



Здорово получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угу, в кормушке - это в кормушке, а тут вроде сам добыл"

 

Ага, к тому же в кормушке остается одна перловка, когда он все вкусное съедает, а тут - полный набор

 

"Парусник"
Точно!!

 

С цитатами пока так и не разобралась.

 

У нас тут SOS срочный. У Хаима на голове то ли шишка, то ли гематома, то ли опухоль.
Видно очень хорошо!
Причем не с той стороны, куда он вниз головой все время клонит, а с другой! У него там раньше прыщик был (на лысине), но потом прошел, зарос перьями сейчас
Гематома эта мягкая (мягче, чем прыщик), но не водянистая, средней мягкости, скажем так.
Вчера вечером её не было!! Или во всяком случае она была не в треть головы, как сейчас.
Заметила я её только сегодня.
Попытались сфоткать, но на фото не очень понятно.

 

Результаты анализа крови: у Хаима проблемы с поджелудочной (нет анмилозы какой-то) и менее серьезные проблемы с почками. Ему прописали трехнедельный курс пензитала и кантарена. Пока не начали, начнем на днях, мы тут оба на больничном были, завтра я выхожу, все куплю.

 

Вот фото:
a3598ccbc6b4.jpg
Увы, в фокусе мои пальцы, а не Хаим, но, вроде, видно эту шишку. Это НЕ линия роста волос и не хохолок, это реально какая-то шишка (видите, какая большая???)

 

Под углом, тоже видна ступенька, это тоже НЕ линия роста перьев.
8724f8d08bcf.jpg

 

Вот ещё:
c471de802417.jpg

 

Цвет кожи в месте опухоли (шишки, гематомы) такое же, как и в других частях головы.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Что делать???

 

Он сейчас активно пробует летать. То ли похудел, то ли получше ему стало, но он как-то смелее в этом плане. ИНогда просто подлетает на месте ровно (как прыжок вверх), а иногда его нехило так закручивает в полете, и он во что-то врезается. Я часто слышу такую последовательность шума: хлопанье крыльев, хлопок (удар о стену, например), возмущенное гурчание.

 

Может, конечно, он просто шишку себе набил, а вдруг нет?

 

Вялости нет, активен, сейчас у него фаза минорного настроения, меня чистит, таскает ежика и крысу туда-сюда по балкону в укромные места, там с ними лежит и чистит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!! Опухоль (шишка) стала ещё больше!!! Она реально в пол-головы.
Поведение не изменилось: активный, много летает, но эта шишка меня ОЧЕНЬ беспокоит.
Знатоки, скажите, на что это похоже?
Нужны ли ещё фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Срочно везти к врачу?

 

На всякий случай голову ему пока не мою

 

Или это гематома и надо как-то ограничить его полеты? Он сейчас очень хочет летать видно, постоянно пытается и врезается

 

Если гематома, то почему она растет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, это однозначно не норма. Надо поглялеть, гематома это, или воспаление (нагноение). Намочите на шишке перья , и снимите, чтоб видно было кожу. И - какая она сегодня на ощупь? "Мешочек с водой" или "мягкая глина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, вроде что-то среднее между мешочком с водой и мягкой глиной. Похоже на мозоль или волдырь, что-то такое.
Фото сделали, сейчас скачаю и размещу

 

Причем шишка эта большая, реально на пол-головы, но сильно выпирает в одном месте (это видно на фотке).
То есть похоже как вокруг фурункула бывает воспаление кругом и кожа припухшая, а есть ещё самый очаг
Я не хочу сказать, что шишка на фурункул похожа (она не похожа как раз), это как сравнение, чтобы объяснить структуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото:

 

8b51c3bdaa9f.jpg

 

23841a675419.jpg

 

f8e44962179b.jpg

 

Желтое на фото - это капля воды, на самом деле у него нет там желтого оттенка. Скорее розово-синевато-серый,что ли
,
Если Колотов завтра сможет, я смогу отвезти ему его в 8 вечера, либо попросить его заехать к нам в течение дня (мужчина дома. но он болеет с температурой, не сможет отвезти голубя в клинику)

 

Надо понять, 1) что это, 2) опасно ли это и если дело срочное, то придется Колотова домой прямо с утра вызывать, хоть это и дороже (вызов на дом 2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, не нравится мне.
Залейте первую, не уменьшая и сняв галку "Уменьшить до ", на radikal.ru и кидайте сюда третью ссылку (Превью - увеличение по клику). И пишите сразу, что из антибиотиков есть в наличии.
Я в теме, периодически обновляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

656a0c3c2237t.jpg

 

Антибиотиков никаких нет. Если честно,у нас даже йода нет, мы в основном народными средствами лечимся, все лекарства у нас только специально купленные для Хаима

 

Если ситуация критическая - сгоняем в дежурную аптеку! Тут не очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это воспаление, имеет ли смысл его временно переселить в более прохладное помещение (ванная, коридор)? У нас восточно-южная сторона, уже в 8 на балконе весьма и весьма жарко!

 

Там, конечно, ему не так удобно, но зато будет прохладнее. Насколько я знаю, для воспаления вредны высокие температуры, а тут в пятницу 38 обещают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ситуация критическая - сгоняем в дежурную аптеку! Тут не очень далеко

901888[/snapback]



В общем, да...
Амоксиклав (аугментин, флемоклав) таблетки, самую маленькую дозировку, что найдете. В крайнем случае - амоксициллин, апициллин, в общем, что из совресенных пенициллинов.
Гидрокортизоновую глазную мазь.
Гель троксевазин.
Пирацетам, наверное, есть.

 

Я думаю, что птиц врезался очередной раз, и, возможно, "вколотил" под кожу стержень пера, вот воспаление и началось.

 


Результаты анализа крови: у Хаима проблемы с поджелудочной (нет анмилозы какой-то) и менее серьезные проблемы с почками. Ему прописали трехнедельный курс пензитала и кантарена. Пока не начали, начнем на днях, мы тут оба на больничном были, завтра я выхожу, все куплю.

901012[/snapback]



Желательно результат анализа дословно. Это никак не срочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поехала. Напишите, пожалуйста, дозировки.
Нужно ли завтра его везти к врачу?
И на предыдущей странице ещё вопрос был про коридор - ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это воспаление, имеет ли смысл его временно переселить в более прохладное помещение (ванная, коридор)? У нас восточно-южная сторона, уже в 8 на балконе весьма и весьма жарко!

901895[/snapback]



Да, учитывая его больную ЦНС.

Насколько я знаю, для воспаления вредны высокие температуры,

901895[/snapback]



Угу. Можно прохладное даже прикладывать что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, пожалуйста, дозировки.

901902[/snapback]



Зависят от того, что купите и в какой дозировке.

Нужно ли завтра его везти к врачу?

901902[/snapback]



Завтра и поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли чем-нибудь заменить пензитал - а то он производится из животных компонентов (основное вещество - из поджелудочной железы свиней/крупного рогатого скота), которые мы предпочитаем не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, можно ли чем-нибудь заменить пензитал

901920[/snapback]



Ничем. Увы. Это ферменты, на некоторое время замещающие собственные эндогенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пензитала - очень плохо, не знаю, что теперь делать

 

Купила:
амоксиклав, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (детский, это была самая маленькая дозировка)
Написано что-то непонятное: 125мг+31,25 мг/5мл
амоксициллин + клавулановая кислота

 

гидрокортизон мазь глазная 0,5% 3 г

 

троксевазин 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано на амоксиклаве
Новорожденные и дети до 3х месяцев:
30мг/кг в сутки, разделенные на два приема (каждые 12 ч)

 

ещё написано
масса тела 5-10 кг, легкая или средняя инфекция - 3* 2,5мл (1/2л)
тяжелая инфекция - 3*3,75 мл (3/4 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написано что-то непонятное: 125мг+31,25 мг/5мл

901940[/snapback]



Все понятно, это дозы на 5 мл суспензии двух компонентов.
Так. Делим порошок на 4 части (высыпьте горкой и поделите). Три части раскладываем в отдельные плотно закрывающиеся баночки, к одной доливаем воды до 25 мл, в два приема (в инструкции описано).
Даем по 1 мл два раза в день в клюв. Готовая хранится 7 дней в холодильнике. Признак того, что она испортилась - желтый (вместо бледно-розоватого) цвет воды.
Мази - мажем шишку по два раза в день с интервалами поочередно. То есть, утром - гидрокортизоновой, через 4 часа - троксевазин, через еще четыре часа - опять гидрокортизоновой, и еще черз четыре часа - опять троксевазин.
Гидрокортизон снимет отек и частично воспаление, троксевазин - поможет рассосаться крови и улучшит ее отток за счет повышения тонуса сосудов.

 


Насчет пензитала - очень плохо, не знаю, что теперь делать

901940[/snapback]



Класическое лечение поджелудочной - внешнее введение ферментов. Попробуйте посмотреть по действующему веществу Панкреатин, возможно, какие-то препараты получают нелетальным способом - например, забором желчи у животного.

 


30мг/кг в сутки, разделенные на два приема (каждые 12 ч)

901942[/snapback]



Птичам дозировка - 150 мг/кг/сут по амоксициллину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливаем воды до 25 мл - то есть вместе с порошком должно быть 25 мл? Т.е. вливаю примерно 20 мл воды (на глаз), так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Антибиотик дали, мазью помазали, уложили спать

 

Это нормально, что суспензия более плотная, чем пирацетам? Она какой плотности должна быть?
А то эти 25 мл особо не померяешь, надеюсь, я все правильно сделала

 

Да, я добавила 21,5 мл, где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально, что суспензия более плотная, чем пирацетам? Она какой плотности должна быть?

901968[/snapback]



Да, нормально. Консистенция - как хорошая простокваша или погуще.

А то эти 25 мл особо не померяешь, надеюсь, я все правильно сделала

901968[/snapback]



Там доза небольшая, стало быть, небольшие же ошибки приведут к незначительным погрешностям.

 


Да, я добавила 21,5 мл, где-то так

901968[/snapback]



Похоже на истину. В целую банку надо добавлять 87 мл, в 1/4 - 21,75 мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все перемерила, получилось 22 мл :( 1 мл уже дали Хаиму, значит, было 23
ДОбавила ещё 1мл в смесь, а 1 мл, будем считать, размазался по стенкам, пока я банку болтала
Плюс самого порошка могло быть меньше, я же на глаз эти кучки делила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, не заморачивайтесь так, вес Хаима ведь тоже не знаем точно, да и дозировка (150 мг/кг/сут) - центральная, с разбросом 125-175 мг/кг/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, ок, поняла, спасибо Вам большое!!!! Не дали мы Вам поспать эту ночь. :(

 

Переселила его сегодня в коридор.
Раньше он там жил, и поэтому постоянно рвался в кухню, на балкон, в комнату, а теперь стоит открыть балкон, так он мчится в коридор - кусать своего противника в зеркале.

 

Ещё мне кажется, что он призывным курлыканием к нам обращается. Например, сядет перед дверью в комнату и курлычет: мол, пустите меня в комнату, откройте дверь.
Или раньше, когда мы его в тренировочный треугольник сажали, ему по вечерам уже лень было оттуда самому вылазить, он там сидел и курлыкал, а стоило нам подойти, вытягивал голову и с надеждой на нас смотрел (мол, заберите меня отсюда)

 

Опухоль пока не уменьшилась, мазали её два раза, один раз дали антибиотик, второй раз сегодня днем дадим

 

Тьфу-тьфу-тьфу, он чувствует себя хорошо, несмотря на то, что голова раздулась раза в полтора, курлыкает, клюет себя в зеркале, чистит свои игрушки. Клевал мои ноги, пока я сегодня обувалась,мешался под ногами.

 

Вообще, конечно, мы его каждый день лекарствами мучаем, а он такой доверчивый, я его на руки возьму, а он и сидит тихонько, и даже нежничать начинает...

 

Записываться ли к Колотову? Или подождать? Хуже эта штука на голове стать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно, уменьшается ли шишка. Мне кажется, что нет.
Поведение по-прежнему активное, не знаю,болит ли у него.
Он либо призывно курлыкает, либо бегает туда-сюда, либо дерется со своими игрушками и отражением.

 

Нашел сегодня лоток с землей, приготовленной для семян (я уже обдала её кипятком), сидел клевал землю, мы так и не поняли, глотал он её или нет.

 

Сегодняшние фото шишки:
4da87e1ad002t.jpg
Это не вода, а мазь на голове у него

 

Цвет не коричневый, как на фото, а красно-бурый
Пытаюсь рассмотреть шишку, найти очаг воспаления, но ничего не видно, она с виду однородная, мягкая

 

В профиль:
65eeb30c61e8.jpg

 

Нужно ли везти его к врачу??? Я могу только завтра, в пятницу и на выходных не смогу, я уеду, он останется один здесь с мужчиной. Может, лучше перестраховаться. Страшная эта шишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Колотову, он уехал, будет во вторник, других врачей нет у него

 

В Ветцентре постоянно занято!! Уже полтора часа. Телефон 6216565?

 

Не знаю даже, что делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, дозвонилась! У неё завтра все расписано, но мне сказали, что она такой фанат и что она примет нас, скорее всего. Завтра ещё ей позвоню (она ведет прием с 18.30) и договорюсь, после работы сразу поеду отвозить Хаима

 

Вот животные какие терпеливые. Наверное, болит у него, а он никак это не проявляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Волгиной
У Хаима опухоль. Неизвестно, злокачественная или доброкачественна. Надо делать биопсию, её делают с анестезией, это только в клинике у зоопарка
Волгина сказала, что ей кажется, что это липома (жировик), он безопасен, птица с ним долго может жить без всяких проблем (только внешне торчать будет, но мы Хаима и таким очень любим, он все равно красавец для нас), но это не наверняка. ОНа предполагает, что это липома, так как опухоль очень быстро выросла. Она может и дальше расти, и если сильно вырастет, и будет мешать, то придется удалять, но, скорее всего, через какое-то время начнет расти опять. :(
О том, что эта опухоль недоброкачественная, я и думать не хочу, буду надеяться на лучшее! Волгина сказала, что химиотерапию голубям не делают, так что если вдруг рак (тьфу-тьфу-тьфу), то просто голуль будет угасать. :(
Она сказала, что проверить (сделать гистологию) неплохо, так как ещё может быть и глубокий внутренний абсцесс, но вероятность маленькая.
Единственное, чего я боюсь - биопсия может спровоцировать новый сильный рост клеток. Но, наверное. все же стоит сделать, как думаете?
Она сказала, что мазать ничем не надо, так как снаружи все ок, а если и есть абсцесс внутри, то эти мази не проникают глубоко под кожу
Антибиотик сказала пропить ещё два дня, раз уж начали
Ещё она сказала, что с вертячкой не все потеряно и что многим её клиентам помогли уколы циклоферона (14 дней или больше), я решила попробовать колоть, она объяснила, как. Она сказала, что у некоторых голубей практически исчезают симптомы и появляются только в период сильного стресса (если чужой человек приходит, например)
Только я уколы никогда в жизни не делала (ни одной штуки), скажите, укол в грудную мышцу очень страшно делать? Можно серьезно напортачить?
Про Хаима она сказала: "Оооо, он у вас упитанный, видно, хорошо кормите". И это после того, как Хаим вообще-то похудел! Ещё она сказала, что у него пуха много, весь заросший.

 

Кстати, у Хаима помет вдруг улучшился. Неужели от антибиотика?

 

Мы как приехали домой, он долго бегал туда-сюда, раздувался как шар, и ел, и много пил (хотя я его поила в дороге из крышки из-под бутылки), и клевался - в общем, делал все сразу. Мне показалось, что он обрадовался, что попал домой. Ведь голуби узнают дом и привыкают к нему?
Он устал в очереди сидеть, мы там почти 3 часа сидели, туда час ехали, обратно час.

 

Насмотрелись в клинике на ворон (целых три было в очереди: один вороненок 4 мес, остальные взрослые), карелл, канарейку и ещё каких-то других попугаев. Ещё там была собака -ей 3 капельницы подряд делали, а другой собаки ампутировали ногу - рак кости. В общем, болезни животных столь же разнообразны, как и у людей. :(

 

Вороненок был такая прелесть!! Совсем ручной, ласковый, есть до сих пор просит (сам ещё не ест), клюв так хорошо раскрывает (не то что Хаим, я его когда с рук кормила, всегда насильно клюв раскрывала)

 

У нас ещё проблема: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА на следующие выходные (24-25 июля). ТАк как мы в пятницу перед поездом на работу и в понедельник сразу с поезда на работу, что реально получается на 4 дня (привезем в четверг вечером, увезем в понедельник вечером)
Раньше мы у Allro оставляли, но она сейчас на даче, может ли кто-нибудь приютить Хаима на 4 дня?
Мы люди надежные, Allro подтвердит, птицу не бросим, все необходимое привезем.
Если кто-то решится, напишите. умеете ли вы уколы делать, так как если да, то мы начнем курс нового лекарства, а если нет, то начнем после поездки
Очень прошу помочь! Нам не с кем его оставить, мои родители сильно против, папа все планы лелеет его в лес отнести или отравить. :( А то он его рассадником заразы считает. А так как мы ещё оба заболели (и это второй раз за последние полгода. хотя до этого годами не болели), то для него это лишнее доказательство! А ведь это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, ни фига не опухоль это, они не растут так быстро.
Но сделайте биопсию, для спокойствия.


то эти мази не проникают глубоко под кожу

903749[/snapback]



Что не проникает? Гидрокортизон? Или троксевазин? Любопытненько...

Антибиотик сказала пропить ещё два дня, раз уж начали

903749[/snapback]



Ни-ни, продолжайте. Абсцесс это, не опухоль.

укол в грудную мышцу очень страшно делать? Можно серьезно напортачить?

903749[/snapback]



Страшно, по первому разу. Но напортачить трудно, разве иглу вогнать на полную длину вместо 6-8 мм...

Кстати, у Хаима помет вдруг улучшился. Неужели от антибиотика?

903749[/snapback]



Не исключено.

Мне показалось, что он обрадовался, что попал домой. Ведь голуби узнают дом и привыкают к нему?

903749[/snapback]



Конечно, узнают. Ведь из-за этого как раз их и стали разводить.

У нас ещё проблема: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА на следующие выходные (24-25 июля).

903749[/snapback]



Я в резерве, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни фига не опухоль это, они не растут так быстро

903820[/snapback]



Даже жировики? Вообще я теперь думаю: а вдруг тот прыщик, которые потом зарос перьями, и я думала, что он прошел - и был начало этой опухоли? вдруг я проворонила начало этого процесса, подумав, что это прыщик от грязи? Они уже были и всегда проходили до этого. И перья у него как-то в этом месте, вроде, топорщились, а я думала, это просто хохолок. А, может, это я теперь все придумываю. :( Сложно установить, как все было на самом деле.
Насчет биопсии - как я понимаю, они смогут точно установить, опухоль это или абсцесс, так Волгина сказала.
Я сегодня звонила по телефону, который мне Волгина дала, сказали, позвонить после 21-ого. Ох, это означает, что реально биопсию мы сможем сделать после 25-ого, когда вернемся. :(
Как Вы думаете, это некритично? Или искать срочно другую клинику, которая может это сделать?

 

Если абсцесс - не факт, что он выйдет наружу, так, получается? Как вообще тогда от него избавиться?

 


Ни-ни, продолжайте. Абсцесс это, не опухоль.

903820[/snapback]



Ок, продолжим

 



Я в резерве, как всегда.

903820[/snapback]



Спасибо!!!
А вообще есть специальный раздел для передержек?
Конечно, с этой штукой на голове хотелось бы, чтобы человек мог за ним последить и написать на форум, если вдруг что.

 


Страшно, по первому разу. Но напортачить трудно, разве иглу вогнать на полную длину вместо 6-8 мм...

903820[/snapback]



Тогда будем пробовать. Вдруг ему лучше станет? Я не теряю надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что не проникает? Гидрокортизон? Или троксевазин? Любопытненько...

903820[/snapback]



Она сказала, что и то, и то глубоко не проникает. А если у Хаима и абсцесс, то глубокий, по её словам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже жировики?

903953[/snapback]



И тем более жировики. Это же патологическое разрастание жировой ткани, жиру надо еще откуда-то взяться.

Насчет биопсии - как я понимаю, они смогут точно установить, опухоль это или абсцесс, так Волгина сказала.

903953[/snapback]



Именно. Поскольку проводится цитология - исследование клеток на их принадлежность. Хорошо видно, что там - раковые клетки, клетки ткани (жировой, соединительной - тогда это фиброма), ткани, заполненные гноем...

Если абсцесс - не факт, что он выйдет наружу, так, получается? Как вообще тогда от него избавиться?

903953[/snapback]



Выйдет, просто долго может. У гульки девилан вон сальмонеллезный некроз аж четыре года выходил. Правда, он глубоко был, у вашего ближе к коже.

А вообще есть специальный раздел для передержек?

903953[/snapback]



Да есть, "Взаимопомощь", только гульку трудно пристроить.

А если у Хаима и абсцесс, то глубокий, по её словам.

903956[/snapback]



Может, и глубокий, не спорю, это очно видеть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, tatusechka,
вы не представляете, но шишка стала меньше (тьфу-тьфу-тьфу)!! Надеюсь, мне не кажется, я его два дня не видела. Мужчине тоже кажется, что меньше стала, но он не уверен (он с ним сидел, поэтому сложнее оценить динамику).
Оттуда ничего не выходит, просто она уменьшилась.
Продолжаем пока антибиотики, так?

 

Мы у Хаима заметили странности в поведении.
Если он сидит молча, то если к нему подойти или посмотреть на него, он начинает курлыкать.
И, наоборот, если курлыкает, а мы к нему подходим, он прекращает и начинает смотреть.

 

Сегодня в Твери видела двух больных гулек, я их не взяла, теперь мучаюсь. У одного (похоже, птенец недавний) крыло висело, он им махал, но не знаю, может летать или нет, ел активно. При мне только бегал по земле и видно было, что его поймать можно. Второй - белый с черными крапинками, без ноги (либо прижата вверх), прыгал только на одной, потом сидел, забившись в угол. Не знаю, куда лапа делась, крови не было. Летать мог (взлетел на чуть-чуть, когда я подошла), но почему-то не улетал никуда (может, ослаб?). Я его потом ещё из окна маршрутки видела часа через два - он все там сидел.
Мужчина мой против ещё голубей (он мне помогает с Хаимом, и он ему даже нравится, но это была моя идея его взять, и он был с ней несогласен), плюс мы собрались уезжать надолго через год (года на 2-3), куда потом девать голубятню? Одного Хаима будет трудно пристроить, а что делать с тремя? Да и в разъездах мы постоянно. У нас есть куда их посадить, и финансово можем их поддержать, а вот со временем - сложно.
Но все равно мне плохо, как вспомню того белого... Точно ведь умрет. Этот с подвисшим крылом, может, будет ещё жить, а этот - точно нет. И умрет ведь, наверное, с болью и в страхе (на земле сидит, всех боится), а я в этом виновата. А они ведь оба (и белый, и с крылом) красивые были, милые, могли бы жить. :(

 

Покормила я там стаю - боже мой, все инвалиды какие-то! У кого пальцев нет, у кого есть, но почему-то хромает. Что ж они такие несчастные. :(

 

Вот жила я до этого спокойно, а потом встретила Хаима, и теперь смотрю на них и мучаюсь, что не могу помочь. Решила регулярно зимой и осенью кормить голубей в нашем парке (мне как раз мимо на работу идти),хоть так им помогу, раз не могу на лечение брать...

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Может, мужчина не будет возражать против тех голубей, которых можно достаточно быстро вылечить и выпустить? Предположим, с трихомонозом. Это дело-то месяца. Не все же пожизненные инвалиды, как Хаим. Это только с серьезной травмой или вертячкой инвалидики, а грибок, трихомоноз, кокцидоз - все, чем болеет молодняк и от чего гибнет, в основном быстро излечимо, если успеть.
ЗЫ. Для меня лично совесть и милосердие - на первом месте, мужчины - на втором.Хотя, если честно, мужчины на 25ом. Они меняются, а совесть с нами до конца дней.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаем пока антибиотики, так?

905879[/snapback]



Конечно.

Мы у Хаима заметили странности в поведении.
Если он сидит молча, то если к нему подойти или посмотреть на него, он начинает курлыкать.
И, наоборот, если курлыкает, а мы к нему подходим, он прекращает и начинает смотреть.

 

905879[/snapback]



Важен оттенок курлыканья. Может быть зовущим, может быть угрожающим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, мужчина не будет возражать против тех голубей, которых можно достаточно быстро вылечить и выпустить?

905930[/snapback]



Я думаю, не будет, но мне такие не попадаются. Я вообще редко вижу больных (в основном вижу без пальцев или с культяпкой), вот в Твери только двоих увидела явно больных, и один из них явно инвалид на всю жизнь. Я так и не поняла, куда лапа делась, ведь крови не было, явно травма неновая. Неужели кто-то подобрал, а потом выкинул на улицу?
И потом, вдруг возьмем, а они не вылечатся? Ведь они как члены семьи становятся. Куда их потом девать, когда мы уезжать будем? Я же понимаю, что у каждого из тех, кто подбирает голубей, и так своих целый рой... Нехорошо как-то подбирать, а потом другим отдавать.

 


Хотя, если честно, мужчины на 25ом. Они меняются, а совесть с нами до конца дней.

905930[/snapback]



Ну, это спорный вопрос. :) Во-первых, нужно стремиться к тому, чтобы не менялись, а во-вторых, если это семья и проживание в одной квартире, то как тут не считаться с желаниями другого человека? тем более, что я одна не могу даже за Хаимом ухаживать, часто в отъезде, он мне помогает. И он не готов помогать с тремя голубями. Если бы я не уезжала никуда, все время бы была дома, то можно было бы и взять, просто занималась бы с голубями 100% времени сама, и не просила его о помощи. Если бы мы с ним не жили вместе, мне пришлось бы просто пристраивать Хаима - я тупо не смогу за ним ухаживать на ежедневной основе.
Мы с ним вчера говорили, он сказал, что если б был свой дом (в деревне, например), и если там построить вольер, то он не против. Ну и плюс жить на одном месте безвыездно. Вот осядем на одном месте (где-нибудь подальше от Москвы), заведем детей и будем голубей спасать. Правда, пока это только все мечты, далекие от реальности. :(

 


Важен оттенок курлыканья. Может быть зовущим, может быть угрожающим...

906019[/snapback]



Да, вроде, я их различаю... Точно не агрессивное курлыкание, когда он хвост распушает и кидается в атаку - это мы гурчанием называем и это очень сильно отличается от курлыканья. Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить: это нормально, что Хаим стал меньше есть? За два дня не доел даже дневную норму.
Может, это от жары? Поведение по-прежнему активное, шишка меньше стала.
У нас очень сильно, кстати, пахнет гарью. Торфянники, может, где-то поблизости горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.