Перейти к содержанию

Наш эклешка Гриша.


Алена_66

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена_66

    68

  • Ируська

    36

  • TEANA

    18

  • IrWo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

С новым годом!!!Классные фото,и правда такой нежный и плюшевый птиц!!!Стенд суперский получился,есть где развернуться.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Inna V, спасибо за поздравления и внимание с вашей стороныInna V.

 

У Гришки неожиданно выросло маленькое красное перышко на нижней части шеи.

post-23351-1262961894_thumb.jpg

post-23351-1262962044_thumb.jpg

post-23351-1262962057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,


НАИЛЯ, вообще пахнет действительно медом.

759778[/snapback]



Обалдеть :wub: !!!!!!!!!!!!!!
Я вчера мужу показывала...фотографии...он не поверил,что могут так пахнуть!!!!!!!!!!!
Жалко ,что фотографии запахов пока не передают.......надеюсь...изобретатели найдут выход :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему это пёрышко очень идёт!!! :)
А и вправду, запах чем-то на медовый похож... Очень приятный, можно нюхать и нюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, у меня волнистики были. Они тоже приятно пахнут, не медом, но все равно приятно пахнут птичкой.
Думаю, если птичка чистая и не болеет, то она для хозяина всегда будет приятно пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то она для хозяина всегда будет приятно пахнуть.

 

761226[/snapback]



Да,и не только для хозяина,ко мне на днях соседка приходила,так она свой нос из Киры не высовывала,и всё повторяла,как она вкусно и сладко пахнет,и что она даже не представляла,что птицы могут так пахнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, про приучение какать...
После 1-1.5 месяца прибывания у нас в доме Гришки я полезла на шкафах пыль протереть, а заодно и Гришкино г, ведь шкафы нередко были аэродромом для него. Каково было мое удивление, когда я там ничего не обнаружила!!! Пыли тоже практически не было - всё улетает при полете птицы.Еще было замечено, что он не какает никогда на кровати. Будет терпеть или слетает куда-нибудь. Если летает снаружи клетки, то никогда не какает, чтобы упало в клетку, сядет на край, а хвост наружу свесит - и все летит на пол...
Прочитав статью о приучении попугаев ходить в туалет в нужном месте, приступили к обучению. На кухне у нас один стул стоит у стеночки, а за ним газетка постелена - это Гришкин туалет. Труднее было приучить домочадцев не утаскивать надолго стул.
У меня двое детей и ни с одним не было проблем приучения к горшку, после 6-8 мес. проблем с покакать на горшок не было. Так вот я не ленилась и каждые 10-15-20 мин. сажаю его на этот стул и говорю, как делям "А-А", если сделел дело - получил вкусняшку и похвалы.
Но будете смеяться - на стул сам не летит, а где бы ни был мне сообщает о том, что ему пора в туалет и говорит мне "А-А", НЕСИ, МОЛ, МЕНЯ НА ГОРШОК. Вот...
Вкусняшку уже не даю, он уже и так прекрасно понимает, что такое А-А.
Осталось приучить летать на стул.
Жаль снять не удается на камеру. Нужен помощникю А то он как увидит меня в фотиком, какать отказывается - стесняется наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, про приучение какать...
После 1-1.5 месяца прибывания у нас в доме Гришки я полезла на шкафах пыль протереть, а заодно и Гришкино г, ведь шкафы нередко были аэродромом для него. Каково было мое удивление, когда я там ничего не обнаружила!!! Пыли тоже практически не было - всё улетает при полете птицы.Еще было замечено, что он не какает никогда на кровати. Будет терпеть или слетает куда-нибудь. Если летает снаружи клетки, то никогда не какает, чтобы упало в клетку, сядет на край, а хвост наружу свесит - и все летит на пол...
Прочитав статью о приучении попугаев ходить в туалет в нужном месте, приступили к обучению. На кухне у нас один стул стоит у стеночки, а за ним газетка постелена - это Гришкин туалет. Труднее было приучить домочадцев не утаскивать надолго стул.
У меня двое детей и ни с одним не было проблем приучения к горшку, после 6-8 мес. проблем с покакать на горшок не было. Так вот я не ленилась и каждые 10-15-20 мин. сажаю его на этот стул и говорю, как делям "А-А", если сделел дело - получил вкусняшку и похвалы.
Но будете смеяться - на стул сам не летит, а где бы ни был мне сообщает о том, что ему пора в туалет и говорит мне "А-А", НЕСИ, МОЛ, МЕНЯ НА ГОРШОК. Вот...
Вкусняшку уже не даю, он уже и так прекрасно понимает, что такое А-А.
Осталось приучить летать на стул.
Жаль снять не удается на камеру. Нужен помощникю А то он как увидит меня в фотиком, какать отказывается - стесняется наверное...

:clap: Прикол!Классно! :fly: А сколько по времени у Вас этот процес занял? ;) И как Вам кажется,они по характеру флегматики или нет?Я домохозяйка и очень не хватает общения :cray: хотя у меня есть собака,рыбы и неразлучник(он летает сам по себе) :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAPUH, первые результаты видны через неделю-две (в вообще не засекала, он довольно быстро обучается, при проявлении должной настойчивости и не доводя до абсурда), а так продолжаю приучать около 2.5 месяцев (он у нас чуть более 4 мес. живет).
По характеру он медляк, но если ускориться ему надо - сделает (если драпать куда надо или поиграть). Но на месте не сидит, если только на плече. Стремиться к людям, один в комнате играть не будет, если клетка открыта. По своей воле идти в клетку не хочет, если только вкусняшку на его глазах положить в кормушку, но и не упорствует уже при посадке в клетку, когда спать пора.
Квартирное имущество не грызет.
Так что сами судите. Почитайте разные темки, тут много интересного рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :drinks: Спасибо за ответ,среди всех больших попугаев запала на благородного!Очень жду птаху, уже купили два стенда(настольный и напольный)вообщем все есть ,даже корм спец.для них.Хочется много узнать,за форумом слежу уже 3 месяца,читаю все!А у Вас Гриша говорит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAPUH, спасибо за поздравления.
Говорит Ку-Ку и А-А, а сегодня с в его болтовне разобрала "Попочка" (ему так Света говорит), правда еще очень неразборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, а Гришке-то сегодня 8 месяцев стукнуло!
, Поздравляю , а нам скоро полгода . Время летит. Ещё раз мои поздравления и наилучшие пожелания. :flours::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, ИринАмазон, ой! Спасибо за поздравления и за симпатичную открыточку!

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

 

ИринАмазон, что-то мы никак не подготовимся к внесению в реестр, постараемся форсировать эту задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEANA, спасибо тоже вам с Мироном.

 

Наш Гришун тоже, как Мирон, быстро бормочет (особенно когда кашки наестся и нет необходимости попрошайничать) в общем бормотании слышится: "Гришка-попочка, птичка, ку-ку" и еще много чего бормочет, только пока не понятно... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо за внимание.

 

Есть одно беспокойство:
у Гришки клюв немного слоиться стал по бокам и еще он много чешется, везде пух летает по квартире и иногда перышки высыпаются, но когда чешешь его не видно новых колючек. Он даже лапой на затылке проплешинку себе прочесал, так вроде не заметно, а если руками разгрести, то видно, что на этом месте пуха вовсе нет и перышки более редко растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего начинает линять,у Киры в первую линьку тоже проплешинка на голове появилась,а потом стволики полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.
Купать еще стали почаще: если особого желания не проявляет, то слегка брызгаем, а если хочет купаться - то уж как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни Гришка плохо ест. В клетке.
Обычно мы утром ставим миску с проростками и фруктами-овощами в клетку. Он там есть 1-2 часа, а потом, если выходной - выпускаем.
В субботу, как сняли покрывало и поставили миску, закатил истерику, есть не стал - требовал выпустить. Выпустили. Обратно не идет сам есть, а на кухне начинает попрошайничать.
На этой неделе дочь дома и все примерно так и повторяется каждый день.
Вчера я пришла с работы, села ужинать, взяла из клетки его миску и, думаю, пока буду есть и ему что-нибудб из его миски подсуну. А у меня в тарелке что-то вроде гавайской смеси...
Даю ему кусочек яблочка - бросает, яичко - бросает, фасольку -бросает, рычать начал,что ты, мол, мне даешь, я с утра все это забросил в клетке. Дала ему горошек из гавайской смели -съел, кукурузинку - съел. Достала немного мороженных овощей из морозилки, разморозила - пожевал, успокоился.
Сегодня ем гречку, ему в отдельную миску кладу гречку. Лезет в тарелку ко мне, а из своей миски есть не хочет.
Сегодня в "Перекрестке" купила проростки нута для людей, попробовала - вкусно, а он эти проростки есть не стал, откусил кусочек и бросил.
Если видит, что подсыпают сухой корм в клетку - несется выбирать семечки и арахис, чуть проса пожует и еще какую-то мелочевку. Тыквенные семечки не есть -выбрасывает из кормушки, сухие фрукты-овощи из корма не ест.
Несколько дней назад приняли решение в вечернюю кашку (это единственное, что он принимает с восторгом) добавлять натертого минерального камня., т. к. он его совсем не грызет. Так сегодня первый раз был застукан за погрызанием минерального камня, утром грыз под покрывалом прямо с остервенением каким-то натощак.
Хорошо грыз ветки. Вечером жадно пил воду из под крана.
Вот так мы едим...
А еще сегодня обнаружили, что миска из нержавейки в клетке треснула. Я прям не поверила. Что можно сделать с миской, чтобы она треснула? Из домочадцев никто не сознался в умышленной порче дорогостоящей миски. Неужели птиц мог ее так грызануть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, эти миски просто так трескают иногда. У меня штуки три треснули, и две кастрюли ( хотя кастрюли отношения к теме не имеют :) ) Так что не переживайте.

 

А почему плохо ест - не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, у меня с Мироном примерно тоже сейчас происходит. Сама ничего понять не могу.
Вы знаете я уже думаю может погода скачет, вот капризничать начинает. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,про миски..у нас тоже одна лопнула,так что бывает.
А по-поводу еды,конечно может и на погоду так реагировать,а может кривляться и ждать что ещё что-то вкуснее предложите.Кира одно время перестала есть нут и кукурузу,через неделю потом стала метелить так,как-будто её вообще не кормили месяц едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена_66, эти миски просто так трескают иногда. У меня штуки три треснули, и две кастрюли ( хотя кастрюли отношения к теме не имеют :) ) Так что не переживайте.

 

Неужели и КАСТРЮЛИ лопаются? Офигеть!!!
--------------------
Не прошлой неделе купила в Ашане два замороженных початка кукурузы (50 р. за 2 шт). Гришке кусок дали - он был доволен, всю разметелил в клочки.
Сегодня его традиционные проростки давать не стали, насыпали размороженных овощей, и несколько проростков нута. Какал сегодня одним горохом.

 

Когда же перышки начнут расти?...

 

Скорей бы лето, травка, листики, солнышко...
До весны осталось 23 дня... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня я не собиралась на работу. Грин гулял с утра, купался в ванной и сопровождал меня везде.
Вдруг сложилась такая ситуация, что мне экстренно днем пришлось ехать на работу. Грина я запихала в клетку и не оставила ему игрушек...
Он нашел себе развлечение - драл обои на стене, где сумел дотянуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сопровождал меня везде.

797952[/snapback]


 

на плече?

 


драл обои на стене, где сумел дотянуться...

797952[/snapback]


 

мне кажется это было показательное выступление для Вас, чтоб больше так не делали ;)
У меня Мирон, когда обижается частенько на зло хулиганит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, и не плече и прилетает всегда туда. где люди.
Но интерес к обоям проявил впервые, тем более, через прутья клетки.
Вчера сделала ему на клетку экран из оргстекла во всю заднюю стенку.
Интересно, крюки на экране сегодня разогнет или нет?
Или будет занят другими делами... Сегодня игрушек вроде достаточно положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Ну надо же, какой! Скучно ему стало, вот и развлекался :shuffle: .
У нас Ромище начинает летать кругами по комнате, если хочет, чтобы к нему пришли :) , обои грызть пока не догадался (т-т-т). Зато объесть угол шкафа фантазии хватило :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня игрушек вроде достаточно положили.

799037[/snapback]


 

Алена_66, а постоянных игрушек в клетке нет?

 


Интересно, крюки на экране сегодня разогнет или нет?

799037[/snapback]


 

Думаю нет. Мне кажется они (эклектусы) сначала долго присматриваются, а потом уже выдают...

 


Зато объесть угол шкафа фантазии хватило

799599[/snapback]


 

Наш тоже стал заглядываться, причем осуществляет всё когда один в комнате и такой смешной становится когда его застукали за бякой. Бежит без оглядки с того места и глаза как у того котёнка из Шрека. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, постоянными игрушками Гришка не интересуется практически вообще.
Надо не терять бдительность и менять.
Замечено, что если кинуть игрушку на пол, он неприлюдно спускается на дно клетки и берет её поиграть. Если оставить, к примеру, баночку от Кондер-сюрприза, то к вечеру она погрызана.

 

А к обоям он видно присмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пытались одеть шлейку. Крику было :shout: !
Испугались все и Гришка и мы. Стал её хватать, тянуть на верх, драть крылья.
Прямо и не знаю, как одеть-то!
Как Кира он сидеть, пожалуй, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Кира он сидеть, пожалуй, не будет.

 

817224[/snapback]



первый раз она тоже не поняла,что от неё хотят.
А вот со второго раза всё получилось восхитительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.