Перейти к содержанию

Наш эклешка Гриша.


Алена_66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Рада стать участником форума!
Нашего эклешку мы привезли из питомника 3 сентября. Назвали Гришей. По паспорту родился 12 мая, выкормыш. Первую неделю из клетки не выпускали, ждали когда привыкнет. Когда выпустили, он не пошел на верхнюю жердочку, а полетел…
Раньше опыта полетов, а что более важно, посадок, у него не было, и после трех взмахов он уперся в стену.
Не знаю, кто больше испугался при этом, но дочке ничего не оставалось сделать, как подставить ему руку и он на нее пошел. Видимо он посчитал это единственным спасением в неизведанном мире…
Спустя еще три дня уже стал требовать общения, если считал его не достаточным, брать семечки из рук вне клетки. За семечку от арбуза охотно топает на руку смешно перешагивая. Уже не надо ему руку подпихивать под грудь, а достаточно поднести на расстояние большого птичьего шага (с помощью клюва).
Не клюется. Пугает иногда выпадом и ударом клюва, но никогда больно не делал.
Сейчас летает более уверенно. Делает круг по комнате и садится на жердочку, иногда виснет на занавесках.
Вот такой у нас птиц.
post-23351-1253524160_thumb.jpg

 


Всем привет!
Алена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена_66

    68

  • Ируська

    36

  • TEANA

    18

  • IrWo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте, форумчане!
Рада стать участником форума!
Нашего эклешку мы привезли из питомника 3 сентября. Назвали Гришей. По паспорту родился 12 мая, выкормыш. Первую неделю из клетки не выпускали, ждали когда привыкнет. Когда выпустили, он не пошел на верхнюю жердочку, а полетел…
Раньше опыта полетов, а что более важно, посадок, у него не было, и после трех взмахов он уперся в стену.
Не знаю, кто больше испугался при этом, но дочке ничего не оставалось сделать, как подставить ему руку и он на нее пошел. Видимо он посчитал это единственным спасением в неизведанном мире…
Спустя еще три дня уже стал требовать общения, если считал его не достаточным, брать семечки из рук вне клетки. За семечку от арбуза охотно топает на руку смешно перешагивая. Уже не надо ему руку подпихивать под грудь, а достаточно поднести на расстояние большого птичьего шага (с помощью клюва).
Не клюется. Пугает иногда выпадом и ударом клюва, но никогда больно не делал.
Сейчас летает более уверенно. Делает круг по комнате и садится на жердочку, иногда виснет на занавесках.
Вот такой у нас птиц.
post-23351-1253524160_thumb.jpg
Всем привет!
Алена

 

Алена, Поздравляю! :yahoo:
Птиц шикарный!!! :up:
Рассказывайте побольше о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Москвы. Гриша рос в Воробьях.
Я новичок в форуме (и форумах вообще) и у меня не очень получаются ответы, так что прошу прощения, если что не так. Несколько раз пыталась зарегистрироваться, но вот наконец получилось... Только информация пропадает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, мы с Тирой хоть и тоже вновь прибывшие здесь, но тоже радуемся новеньким! Гриша оооочень симпатичный :)! Рассказывайте побольше про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Два дня мы уговаривали Гришку сесть на подставку, которую мы соорудили используя поднос и ветки березы. Вчера пошел на нее с трудом. А сегодня, я, посадив его на переноску, взяла с собой на кухню ужин готовить. Пока готовила подкармливала птаха то семечками, то огурчиком, то капусткой.
На подставке ему стало скучновато и он стал перелетать мне на плечо. Настойчиво. Пару раз чуть т тарелку не залетел во время ужина, хорошо во время руку подставляла для посадки.
Пытался грызть сережки в ушах - сняла, заколки в волосах теребит и расстегивает. Ухо моему досталось немножко... прямо скажем не очень ласково... Домой (в клетку) сегодня идти не хотел, уж очень понравилось гулять.

post-23351-1253642061_thumb.jpg

post-23351-1253642183_thumb.jpg

post-23351-1253642212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец у вас Гриша, просто заглядение.!!!
Ему всего 4 месяца, а уже такой крупный!!!
Поздравляю с новым членом семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет Гришка у нас скоро месяц. Научили прилетать по команде "ко мне", поворачиваться по команде "поворот", лапку дает по команде "дай лапочку" (почему-то, в основном, только правую)и есть кашку из ложки.
Вот.
Где-то прочитала, что желательно приучить Попика кашку есть с ложки.
Приучился сразу. Три первых дня ложку клали на клетку, к вечеру она валялась скинутая с клетки. Дала сок из ложки - понравилось... :P .
Кашкой кормлю вечером, как завидит свою чашку и ложку, так весь вытягивается. Удобно из ложки ничего не разбрасывет, ест аккуратненько.
Только беспокоит, что ест маловато. Утром кладем в одну чашку пророщенное зерно, в другую - салатик из фруктов, овощей и ягод.
И еще сухой корм в отдельной кормушке. Корм из чашек сильно разбрасывает. Сегодня наблюдала, как
добирался до облепихи, которая лежала на дне, выпихивая из миски всё, что мешало достичь цели :not_i:
Вечером чайную ложку кашки съедает, бывает чуть больше, когда кашку больше не хочет, отодвигается от ложки, а если настаиваешь на продолжении банкета, толкает ложку с сторону или рычит. Как мишка. Воду в поилке не видели чтобы пил. Но видя, что мы пьем из чашек, полез к дочери в чашку. Налили ему водички в отдельную чашечку - попил.
У нас кроме волнистиков никого не было и есть много бытовых вопросов:
- как взвешивают попугаев?
- после кашки какает жидко, это нормально?
- как уберечь обои на стене? часть стены загородили слюдой для завертывания цветочных букетов, но сок от фруктов и ягод разлетается дальше, уже поняли, что ремонт в комнате через 1/2-1 год неизбежен.
- почему не пьет, пишут, что эклектусы пьют много?
- лапочки бывают холодные?
- когда должна быть первая линька? она зависит от возраста или от времени года? у нас появилось в хвосте два новых перышка и немного пушок стал вылетать.

 

Помогите, пожалуйста ответом и советом.

 


P.S. На фотке с Гришей дочь Светлана.

post-23351-1254299493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как взвешивают попугаев?

688754[/snapback]



Я утром перед едой ставлю просто на кухонные весы.

после кашки какает жидко, это нормально?

688754[/snapback]



Это нормально.

как уберечь обои на стене?

688754[/snapback]



Моя знакомая подсказала очень хороший способ,надо обклеить обои витражной плёнкой,она яркая,разных цветов и орнаментов,клеится как самокл. обои,но в любой момент её можно снять,не повредив обои.

Корм из чашек сильно разбрасывает.

688754[/snapback]



Я кладу в большую кормушку,всё кучками.
Птицам не приходится выбирать и выкидывать еду,просто сначала они съедают всё вкусное,а потом доедают остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

- для взвешивания нужны электронные весы, до грамма, просто ставите на весы - ручная птица сек 10 спокойно простоит -весы успеют показать вес.
- жидкий стул нормально после корма влажного,содержащего воду, так что после кашки - все нормуль
- обои - почти никак, мы натянули пленку на обои, кто -то делает орг-стекло...в любом случае все равно будет видно,что тут живет птица...
-если вы даете много фруктов, влагосодержащей еды - может совсем чуть пить,вы даже не заметите.
- лапки и клювик холодные когда птица в покое, когда она налетается, возбужденна,наиграется, тогда - горячие
- линька первая - ювенальная в три месяца, потом ближе к году, и потом раз в году, вобще птицы все время теряют по чуть чуть пера, так называемые периоды линьки - когда птица активно теряет перо - зависит от разных факторов - светового дня, погоды, кормления и т.д.., главное что б все время активно не теряла перо - тогда уж это будет нарушение смены пера...

 

У меня эклектусы душу отдадут за хавчик, особенно как увидят ,что мы что -нить едим - так сразу тут как тут, прям их аж трясет и сильно возмущаются когда мы не даем, например пирожок, на их взгляд это самая вкусная еда, вобщем как дети,поэтому когда мы кушаем я ещё делаю чашку с едой для птиц, там креветки, какие-нибудь зерна вкусные, вобщем если вас волнует что птица мало ест - предлагайте ей еду когда сами едите - должно сработать...

 


Пытался грызть сережки в ушах - сняла, заколки в волосах теребит и расстегивает. Ухо моему досталось немножко... прямо скажем не очень ласково...

Мой эклектус все стразы по выковыривал из заколки,пришлось купить заколку совсем простую для дома, т.к. боюсь что наестся этих украшений, так что я уж давно хожу без колец,цепочек и прочих прибамбасов - птицы приучили. :up: Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, exzotik, спасибо за ответ, успокоили немного.

 

Я Гришу беру на кухню, вечером, т.к. это самое обитаемое место.
Но он почти никак не реагирует, когда мы едим, не выпрашивает.

 

Дала раз крошечки от белого хлеба - бросает, а сухарик белый просто разгрызает в хлам, все сыпется вниз, такое впечатление, что не глотает ничего. Зато знает где лежат семечки от арбуза (они ему нравятся и я их сушу) и дыни и поглядывает туда, но не ломится.
Ждет когда ему предложат.
Волнистик у нас жил практически на вольном поселении и ел и пил, что хотел.
ИринАмазон, а Вы не подскажите где витражную пленку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Вы не подскажите где витражную пленку купить?

 

688869[/snapback]



Знаю,что у нас продаётся в магазине CASTORAMA в отделе"обои"(м.Кузьминки),причём разных размеров по ширине от 40 руб. за метр.

 


http://rutube.ru/tracks/2433713.html?v=a9c...043f36c75a257aa вот засняла кусочек,как она выглядит,она полупрозрачная,но на стене ярко выглядит.
Хочу вот ей обклеить окна на балконе,а то вороны постоянно перед окнами летают и нервируют птиц.Кстати,на такой расцветке брызги от ягод и фруктов не видно и легко протирается.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, хлеб не желателен,максимум в виде панировочных сухарей в яичной мешанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена_66, хлеб не желателен,максимум в виде панировочных сухарей в яичной мешанке.

 

Я знаю, что хлеба нельзя. Дала только мааааленькууую крошечку...

 


Знаю,что у нас продаётся в магазине CASTORAMA в отделе"обои"(м.Кузьминки),причём разных размеров по ширине от 40 руб. за метр.

ИринАмазон, мы оказывается соседи. Я в Жулебино живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, мы оказывается соседи. Я в Жулебино живу.

689125[/snapback]



Здорово!!!Привет,соседям!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в МЕГЕ,в Media-markt,и стоили они совсем дёшево.
Возьмите только с собой что-нибудь весовое,у меня с собой был корм,и я на все весы ставила пачку корма,взяла те,которые показали точный вес.
Дорогие весы почему-то обманывали на 40-50 гр.,даже сам продавец удивился.

 

Вот такие у нас,заодно и всех взвесила.

post-13443-1254393700_thumb.jpg

post-13443-1254393712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы купила.
Как только теперь поставить Гришку на них?
Он у нас не идет ни на какую плоскую поверхность будь то стол, кровать или пол.
Руками хватать его вроте тоже лишний раз не хочется.

 

Сегодня варила кашку. За основы взяла советы exotik. Вкусная кашка получилась :) .
Положила Гришке столовую ложку на пробу - час из миски не вылазил.

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-то делает с когтями? Можно их как-то постричь?
Как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66'

 


Как только теперь поставить Гришку на них?
Он у нас не идет ни на какую плоскую поверхность будь то стол, кровать или пол.
Руками хватать его вроте тоже лишний раз не хочется.

 

 

Воооот! У нас та же самая фигня - только по верхам, веткам-клеткам-плечам :). Причем не то, чтобы боится, просто не нравится ему. Например, если сижу на диване с ним на коленях и заманиваю его на диван семечкой - пойдет, возьмет и вернется на колени вместе с вкусняхой. За тем 8 месяцев, что Ро живет у меня, ничего в этом плане не поменялось, так и остался древесным жителем :) .
Я бы заманила на весы вкуснятиной, или руками взяла и поставила на весы, если он позволяет проделывать с собой такое. Ну, а если не позволяет - может на фиг это взвешивание? Пусть попривыкнет, освоится, зачем его пугать-то лишний раз без видимой причины?

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-то делает с когтями? Можно их как-то постричь?
Как это лучше сделать?

 

А вы врачу его показывать не планируете? Рошке Илья, когда приежал его осматривать, когти первый раз постриг, заодно бы и показал, как их правильно стричь. А вообще проще всего взять птица в полотенце и постричь коготки (если это действительно необходимо). Пока он к вам не привык, думаю, просто так лапы свои трогать не даст. Я по своему сужу: когда кольцо с него сняли, врач назачил обрабатывать поврежеднную кожицу мазью - ух, мы намучались! а теперь без проблем можно намазать что угодно чем угодно, главное, чтобы при этом хвалили да наглаживали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-то делает с когтями? Можно их как-то постричь?
Как это лучше сделать?


Ой,у нас это целая история,я морально неделю готовлюсь,вечером с мужем занимаемся этим сТраШным делом, один фиксирует ногу - коготь - на изготовке с щипчиками - другой всячески отвлекает внимание улюлюкиваниями и дурачествами, вобщем задача в том,что б когда вы режете коготь - птица была отвлеченна, ну потом ещё пилочкой подтачиваю,это уже пеленая в пеленку и по быстрому пилочкой прохожусь.

 

По поводу каши,на форуме есть даже целая тема, там многие свои рецепты выкладывают,вобще эклектусы обожают их,я каждый день даю, или через день,сейчас ещё даю яичную смесь от Падована, есть разные виды с фруктами и т.д., мои уплетают за обе щеки, я даю две столовые ложки в кормушку на двух птиц - съедают за пол часа,вот такой щас даю -MELANGE vegetable
- Мягкий овощной корм для мелких экзотических птиц, канареек и волнистых попугайчиков при смене пера. 300гр.
Содержит фрукты, витамины и аминокислоты.
Применяется как оптимальная добавка к основной диете.
Ингредиенты: галеты, злаки, фрукты, яйца, сахар, моллюски, масла и жиры, дрожжи. Витамины А - 20000 МЕ, Витамин Д3 - 600 МЕ, Е (альфатокоферол) - 8 мг., L-лизин 300 мг., DL-метионин 300 мг.
на сайте Падована можно посмотерть - там много видов - ссылка на падован

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, лапку он дает, когда просишь дать лапочку, но долго в руке де дает держать - отбирает.

 

А весы купили, так кажется, что не доедает.
Два последних дня пророщенное зерно практически не ел.
У нас такой порядок образовался: дочь утром рано встает и насыпает в кормушку пророщенное зерно, я позже кладу салат из овощей и фруктов.
Ночью в третьей кормушке только сухой корм.
Так он второй день к проросткам практически не притрагивается, ждет салата. Вечером жидкую кашку есть (гречка, рожь и что-то еще, с медком) одну чайную ложку.
Решили по-взвешивать, но никак не получается.

 

Ну вот сегодня кашку сборную поел.
С подстрижкой ногтей я бы справилась, но не хочется хватать-то его в руки. А Рошке Илья щипчиками подстригал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, я своим накладываю сразу разностей всяких в 4 чашки, порциями не даю, они в течении дня все равно всё съедают - только в своем порядке...ну и как у любого ...человека сегодня что-то хочется - завтра не оч.,это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

Ага, щипчиками.
Ро сейчас уже настолько привык, что позволяет мне стричь когти без полотенца, правда по одному :), так что процесс долгий получается.
А взвешивание, мне кажется, проблемы не решит, вы ж не знаете, сколько он должен весить в норме? Я бы все-таки показала птица врачу, он и постмотрит, не ли проблем с упитанностью.

 

exzotik,

 

Ага, это точно, у Ро вкусовые пристрастия быстро меняются: одно время яблоки очень любил, сейчас наелся и на ягоды налегает, потом еще что-нибудь придумает, новенькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, вроде бы рожь попугаям нельзя.

 

Вот привереда он у вас :) . А Тирка всеядная. А когда особенно вкусно, аж томно "акает" в процессе еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, попробуйте на весы его поставить вместе со стендиком,у вас вроде маленький стендик на подносике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!! :fly:
К соседям по даче два месяца назад залател попугай и все эти два месяца жил на улице с утками, гусями, курами и бараном. Ел то, что они ели и ночевал в парнике. Вчера им стало его жалко, они его поймали и взяли в дом. Я об этом узнала совершенно случайно, зайдя к ним по делам.
Во-первых где можно посмотреть что это за порода? Он достаточно большой, наверное больше кореллы, весь зеленый или салатовый, с длинным хвостом и вокруг шеи тоненькая красная полоска. Я таких видела в Израиле, на севере страны, они там как у нас вороны по улицам разгуливают.
Дело в том, что соседи жители местные подмосковные и естественно никогда не державшие таких птичек. Он все лето пока жил на улице ел помидоры, огурцы из парника и то что ели гуси с утками, я так понимаю комбикорм и какое-то зерно. Но что самое удивительное остался вполне жив и здоров и с прекрасным оперением.
Хотелось бы узнать где по фотографиям можно посмотреть и понять какой это вид попугая и чем его кормить? Ведь они продолжают кормить его непонятной зерновой смесью. А мне жалко попку, мне кажется что он в конце концов от такой кормежки ......!
Попугай абсолютно дикий или уже одичал за это время :( .
Помогите плиз :)
Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей всего ожереловый попугай ,вам вот сюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9
Извиняюсь,фото не моё.По фото определить птицу можно.

post-13443-1254730558.jpg

post-13443-1254730568.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin,
по вашему описанию очень похоже, что это александрийский(кольчатый)попугай.
Вы фото вложите и кто-нибудь ответит.
Я бы информацию на разных форумах разместила бы. Может хозяева найдутся, вот счастье будет

 

:)

 


Алена_66, попробуйте на весы его поставить вместе со стендиком,у вас вроде маленький стендик на подносике.

 

С подносом Вы здорово придумали, как это я сама не догадалась?
Сегодня же попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо Вам большое!!! Это он - ожереловый. А не дадите ссылку, как и чем его кормить. Просто я держу астрильдов и совершенно ничего не понимаю в попугаях. :)


Это скорей всего ожереловый попугай ,вам вот сюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9
Извиняюсь,фото не моё.По фото определить птицу можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, в Интернете в июле-августе были объявления о пропаже таких попугаев
www.попугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=3006
www.попугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=2969

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Я конечно обращусь к этим людям, но думаю что это навряд ли их попугай. Попугай был найден в 120 км от Москвы. А судя по объявлениям, на которые вы дали ссылки попки улетели в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь!!! :) Попробую убедить новых хозяев следовать рекомендациям по кормлению.


evelin, вот эта статья о кормлении попугаев
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Гришкой с горем пополам взвесились с подносом. С подносом оказалось тоже не просто. Если он не по середине садился, то вес искажался. Стали отрабатывать выход на плоскую поверхность - кухонный стол. Застелила стол махровым полотенцем (халат махровый ему понравился, даже голову об него чесал), положила знакомые игрушки и стала заманивать семечкой. Самой мне чуть ли не под стол пришлось залезть, чтобы он не смог с руки на плечо забраться, надо-то на стол. Получилась!!! :clap: Вытянулся весь, перышки пригладил - "куда это я попал?". Семечку и похвалы получил. Потрогал клювом полотенце -знакомое на ощупь, как халат.
Понял, если на стол - семечка. Повторили. Сидит на самом краешке стола.
Семечку отодвигаю, делает маленький шажок - семечка.

 

Сегодня уже за семечку на весы затащила. Несколько раз. Весы скользкие - лапы разъезжаются. Драпает с весов. Смирно, как Кира не стоит, а о фотике и речи нет. В общем около 390 гр навешали.

 

Рассмотрела лапку с кольцом, а на лапке тоже мозоль какой-то выше кольца, как у Рошки. Лапку он левую не дает, но и особого беспокойства вроде-бы не замечаю, в рот не берет, не хромает. Прячет в перышки чаще правую, которая без кольца.

 

Морально готовлюсь к пострижке коготков и перекусыванию кольца. Изучаю тему эту.
Гришку сегодня знакомили с кусачками и щипчиками маникюрными и показывали на себе, как стригут ногти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжили работу с выходом на весы. На полотенце, постеленное на столе, уже встает легче, правда все равно на краешек стола. Семечками подвожу к весам, дальше приходится прямо-таки затаскивать за семечку. Он в неё вцепится клювом и не отдает, а я тащу...
Как на весы заходит, даю много семечек. Сегодня уже не драпал с весов. Вес 397 гр.
Сидел на весах минут по пять четыре захода, семечки трескал (арбузные и тыквенные). Быстро так трескал, что даже не понимаю, куда успевал складывать
:clap: Думал, наверное, "вот счастье привалило.
Сегодня стригли сыну ногти, Гришка внимательно наблюдал за процедурой, под впечатлением дал свои коготки потрогать :clap: Готовимся морально к стрижке и я и Гришка.
У нас стала складываться хорошая традиция: вечером перед сном я сыну читаю книгу. Один раз взяла Гришку, посадила рядом на спинку стула. Тоже слушал...укал, курлыкал и что-то балаболил.
На следующий день стали читать, а про Гришку забыли. Представляете, он услышал, что я читаю и прилетел из другой комнаты, "а я", мол, "как же?". Сын Гриньку побаивается, а так стал привыкать, и говорит, что я с Гришкой читаю подольше.
Сегодня решила его с ванной познакомить. В ванную на плече он ходил, думаю, дай душ покажу. Включила воду, а он драпать, улетел домой на клетку, даже умудрился в дверь вписаться, она в ванной 60 см, а размах крыльев больше. При повторной попытке улетел в незнакомую комнату, сделал круг и сообразил сесть на дверь. Дочь один раз его только на дверь сажала, когда он мешал в клетке убираться, запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мальчишки,отличаются от девчонок!!!
Моя просто бомба!!!Ей абсолютно,ничего не бывает страшно,всё новое вызывает только дикий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же мальчишки,отличаются от девчонок!!!
Моя просто бомба!!!Ей абсолютно,ничего не бывает страшно,всё новое вызывает только дикий интерес.

Да, Гришаня во всем осторожничает, при виде чего-то нового вытягивается, приглядывается, сторониться.
Бывает, его лучше оставить с новой вещью наедине или на клетку положить, что бы он с ней свыкся и понял, что ЭТО не кусается. Так и с ложкой было в первые дни, вначале бросался. Я положила её на клетку, он её сбросил на дно, понял, что она безвредна и даже интересна может быть, блестящая же. И на следующий день мы ели и из ложки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас стала складываться хорошая традиция: вечером перед сном я сыну читаю книгу. Один раз взяла Гришку, посадила рядом на спинку стула. Тоже слушал...укал, курлыкал и что-то балаболил.
На следующий день стали читать, а про Гришку забыли. Представляете, он услышал, что я читаю и прилетел из другой комнаты, "а я", мол, "как же?".

693744[/snapback]


 

Какая прелесть! :cray:

 


Моя просто бомба!!!

693787[/snapback]


 

Ирин, лАпочка она и красавица!

 


Алена_66 а почему Ваш выбор пал именно на мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66,

 

,
У нас стала складываться хорошая традиция: вечером перед сном я сыну читаю книгу. Один раз взяла Гришку, посадила рядом на спинку стула. Тоже слушал...укал, курлыкал и что-то балаболил.
На следующий день стали читать, а про Гришку забыли. Представляете, он услышал, что я читаю и прилетел из другой комнаты, "а я", мол, "как же?". Сын Гриньку побаивается, а так стал привыкать, и говорит, что я с Гришкой читаю подольше.

693744[/snapback]


 

Какая у вас хорошая традиция сложилась, молодцы!

 


Да, Гришаня во всем осторожничает, при виде чего-то нового вытягивается, приглядывается, сторониться.

693787[/snapback]


 

Не наговаривайте на ребенка :), он же маленький совсем еще (даже клюв темненький), вот и пугается. Подрастет, пообвыкнется - осмелеет! Он у вас умничка, вот к весам как быстро привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.