Перейти к содержанию

ГНЕЗДОВОЙ СЕЗОН.


Рекомендуемые сообщения

Наташа,Maf, Спасибо.
Вот так мы подрасли. :)


жаль, что все лютиночки девочки

1212938[/snapback]



Лютинчики мальчики реже встречаются.
А пёстро перловые мальчики вам нравятся?

post-19617-1320677928_thumb.jpg

post-19617-1320677942_thumb.jpg

post-19617-1320677959_thumb.jpg

post-19617-1320677976_thumb.jpg

post-19617-1320677992_thumb.jpg

post-19617-1320678032_thumb.jpg

post-19617-1320678072_thumb.jpg

post-19617-1320678122_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    255

  • Наталка+ Олег

    41

  • Номи

    23

  • Мокка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Лютинчики мальчики реже встречаются.
А пёстро перловые мальчики вам нравятся?


марина.ку, ах, мои вкусы постоянно меняются)) сначала мне нравились природники, хотела иметь пару именно природных, потом у меня появился один самец лютино, только он выкормыш.... и моя перловая лютиночка перед ним и так, и сяк, и спинку выгнет, и хвостиком помашет.. но он никак не покоряется ей)) купила ей другого самца лютино, он оказался самкой.. теперь хочется ей в пару лютино.. или безщекого.. но чем больше смотрю на птичек, вот уже и перловые мне начинают нравиться.. главное, чтоб определенно самец был)) но пока не увидела такого, в которого бы влюбилась моментально.. как с моей Нивхой было :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купила ей другого самца лютино, он оказался самкой.. теперь хочется ей в пару лютино..

1214893[/snapback]



Лучше пару из двух лютин не составлять. Так как большая вероятность закрепления большой лысины под хохолком. А этого не стоит делать.

вот уже и перловые мне начинают нравиться..

1214893[/snapback]



Окрас перловых корелл тоже разнообразный. Размер и цвет перлушек разный. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец всё же пёстрый. Если на нём есть желтые перья- а они у птенца есть, то он пёстрый. Если птенец несёт пестроту по генам, то необязательно её будет видно внешне в виде нескольких жёлтых перьев. Это ген, а не внешнее проявление.
На двух фото выше- рядом справа пастельнолицый малыш., у него нигде жёлтого нет даже в виде нескольких жёлтых пятен. А у вашего есть, он однозначно пёстрый. И я думаю, все таки серый, он перелиняет и станет просто тёмным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как то у меня не очень, получается, назвать его пёстрым. Обычно пестрячки такие яркие. :)
Скорей всего он природный- пёстрый. У него есть на шейке немного светлых пёрышков, на затылке побольше желтизны, в крыле жёлтое перо и как обычно в хвосте несколько. А вот белый цвет на крыльях, который должен быть, имеет жёлтый оттенок.
Я тут научилась просчитывать по калькулятору окрасы. Чему очень рада. ( Не прошло и ста лет как сообразила)
Получается природники самцы двух видов:
серый/ гены лютино, перловости и пестроты. Может это и есть сегодняшний малыш?
Серый/ гены перловости и пестроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше пару из двух лютин не составлять. Так как большая вероятность закрепления большой лысины под хохолком. А этого не стоит делать.

 

Окрас перловых корелл тоже разнообразный. Размер и цвет перлушек разный. :dribble:


спасибо за предостережение! буду иметь в виду, ну и буду пока приглядываться к птенчикам форума :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если тебе так легче, пусть будет природный- пёстрый, скорее природно- пёстрый. Но от этого суть не меняется, так как он может давать впоследствии пёстрых птенцов, т как сам пёстрый, даже внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у Вас тут интересно :clap:
Прочитала темку с удовольствием!
Малыши красавцы получились, правда лично мне лютино не очень :angel: как окрас нравится, а как малышня нравится...

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма, Чем больше кореллок в теме, тем и интересней. :)

 


Старшие малыши подрастают и скоро во взрослую жизнь пойдут.
Их родители Петруша и Лиза, сейчас сидят на второй кладке. Не хотела их пускать, даже рассаживала по разным клеткам. Но поняла, что Лиза уже в пути с яйцом и самца вернула обратно к ней.
Поэтому первое яичко у нас оказалось пустым, а четыре оплодотворённым.
В этот раз трём яичка дала старт в один день, чтобы малыши так же вылупились одновременно.

 

А другая моя пара Кеша и Алиса, сейчас в заботах о подрастающих пушистиках.
У них вылупилось пять малышей: два мальчика и три девочки.
Самому старшему 10 дней, а самой маленькой 3 дня.

post-19617-1322048910_thumb.jpg

post-19617-1322048934_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь Вашими малышами :flowers1: Пусть лапочки растут здоровенькими и обретут заботливые и любящие семьи!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо.
Малыши от Кеши и Алисы, подрастают.
Перловые мальчишки, такие жёлтенькие получились.

 

 

 

У Петруши и Лизы, вылупилось три малыша в один день.
Два черноглазика и одна девочка.
Четвёртое яичко было неправильной формы, очень вытянутое.
Малыш развивался и сегодня утром ещё стучал. А вечером я взяла яичко и стала слушать, писка и стука уже не было.
Решила начать вскрывать, малыш был уже мёртвым. Он не смог пробиться из за формы яйца. Но даже если бы он был бы жив, то я обратила внимания, что шейка была не правильная (очень большой сгиб) думаю, что не жилец бы был.
Вот такое было яичко и головка как раз была в самом острие.

post-19617-1322753683_thumb.jpg

post-19617-1322753976_thumb.jpg

post-19617-1322754603_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, жаль, конечно, что такая беда приключилось с малышом :( но что поделать.. иногда и так бывает.
ждем отографий новорожденных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красивые птенцы. Соболезную по поводу потерь. Слышал что в принципе наполнители не сильно нужны попугаям. А по поводу корма у фирмы Биокрафт есть хорошие темы: "Biokraft" комплексное меню для средних попугаев. По крайней мере нареканий пока не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку а можно вопросик подскажите как проверить яичко на свет на предмет оплодотворенности что должно видно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок,

 

Яички можно проверять на седьмые сутки насиживания (тогда уже хорошо всё видно).
Я обычно это делаю в ванной комнате. У меня там есть небольшая подсветка над зеркалом.
Яичко подносите к такому свету и если оно оплодотворённое, то там видны прожилки кровеносных сосудиков.
Если вы видели, что у вас птицы постоянно спаривались и всё проходило благополучно, то и просвечивать не нужно.
Оплодотворённые яички по мере насиживания и развития там птенца, начинают становиться матовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой, ну какие прелестиииии, ежики необыкновенные.
в вашего негритенка я просто влюблена, красавец.
а фото подросших птенцов новеньких будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Barguzinka,
До новых фоток всё руки не доходят. Но обещаю, что скоро сделаю.

 


Вот записала видео малыша с его распевкой. Для своего возраста 2, 5 месяца он отлично с этим справляется. Распеваться стал очень рано. Это перловый малыш от пары Кеша и Алиса.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/43.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Доброе время суток! Замечательные у вас малыши! :clap: Заботливых им ручек!

 

Простите, что засоряю Вашу тему, но прошу мне помочь. Читала вашу тему "от корки до корки", уверена в вашем профессионализме!!! Дело в том, что очень хочется мальчика -кареллика, но заводчик в раннем возрасте птенов, не может определить пол. Знаю, что это достаточно сложно и не факт, что достоверна. Но! Может хотя бы предположите! пока зарезервировала младшего малыша! Заранее спасибо!

 


post-31961-1328348636_thumb.jpg
мама белолицаяpost-31961-1328349029_thumb.jpgпапа лютино
post-31961-1328349093_thumb.jpg малыши кареллики с геном белолицести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,
Если я правильно просчитала по калькулятору, то при таком окрасе родителей корелл, малыши получаются: мальчики серые ,а девочки лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Получается у этой пары вылупилось четыре самочки - лютиночки? :fly: Эх А если пару создавать, то лучше чтоб самец был старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, елизи,от этой пары родятся все лютино - и самочки и самцы с геном белолицести,а в таком нежном возрасте довольно трудно определить пол. Например, у меня есть пара от которой самки получаются очень желтые, а самцы белые, так и определяю.

Изменено пользователем Stif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stif, Может я не правильно просчитала. А вы окрас альбино самки , в какую графу подставляли?
Я подставляла в графу : синий (Whiteface)
И вышла, что самцы серые, а самки лютино.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, без калькулятора. Но подставлять надо было еще в графу лютино - самка же белолицая лютино(альбино), а Вы подставили только в графу белолицая(получилось, что она серая белолицая). Серые птицы у этой пары никогда не получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не писала в теме, была вся в работе и заботах.
Моя пара Петруша и Лиза преподнесли нестандартную ситуацию. А точнее незапланированную кладку.
После того как я взяла на выкармливания их малышей, пара была посажена на скудное питание и о дальнейшем гнездовании решено было и не думать.
Но неугомонная Лиза не успокаивалась. Постоянно копошилась на дне вольера, переворачивала и рвала бумагу, а потом начала кидать яйца на поддон.
Яйца я собирала в коробочку. После сбора яиц в количестве семи штук, я поняла, что самка и не думает на этом останавливаться. Тогда я уже не выдержала и повесила гнездо.
Птицы сели на яйца после того как Лиза снесла ещё пару яиц, получилось их девять штук.
Но на этом не закончилось. Вообщем в кладке оказалось 12 штук яичек. Птички, можно сказать, играли ими в футбол. А точнее постоянно перекатывали и делили между собой. Я понимала, что такая кладка из такого количества яиц, губительна для большинства эмбрионов. Поэтому два яйца я убрала. Птицы высиживали кладку из 10 яиц. На шестой день насиживания я проверила яйца и одно убрала, так как оно было пустое. В гнезде осталось девять яиц.
Вообщем у нас стали вылупляться малыши и все практически в одно время.
Из девяти яиц все малыши были вылуплены, но двое погибли. Так как в таком большом количестве, трудно было найти совсем последних и маленьких.
Пишу я это всё к тому, что выяснилось необычное.
Когда я собрала семь яиц и два ещё было снесено, то получилось, что яйца пролежали больше двух недель. И я их не переворачивала и не трогала.
И вот из этих яичек все малыши благополучно появились на свет.
Выходит, что яйца могут пролежать 14 -17 дней и из них развиваются эмбрионы.

post-19617-1331212482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,извените что врываюсь в вашу темку,но у меня проблемка,птахи не хотят сидеть в гнезде,им предпочтительнее на полу в клетке,прямо на газете,пробывала и бумагу рваную в коробке,и опилки....не,не то,перестают сидеть...а если поставишь гнездо,долго смотрят туда и не лезут,боюсь яйца так захолонут....вот и приходится наблюдать спящего на полу)))))(на яйцах)...это не повредит будущим птенцам и высидят они вообще в таких условиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiwi04,

 

А где было снесено первое яйцо?
Подробней напишите, как готовили к гнездованию, возраст птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку, полезный факт, а в каких условиях лежали яица? температура влажность?
птенчики получаются замечательные и окрасы разные. мне ваши негритенки нравятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka,
Факт получился действительно интересным и полезным.
Яйца просто лежали в кормушке. Про влажность и температуру точно не скажу.
Кормушка стояла в комнате на подоконнике. На улице была зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень захотелось показать какой Петруша красивый, а точнее, какой у него длинный хохолок. :)

post-19617-1335867001_thumb.jpg

post-19617-1335867011_thumb.jpg

post-19617-1335867022_thumb.jpg

post-19617-1335867033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока думаю и зрею, поэтому напишу в своей теме. А то вдруг и передумаю.

 

В связи с рождением сыночка, свободного времени стало совсем мало, а точнее его нет.
А для моих двух пар корелл, это оборачивается проблемой. :( Проблема заключается в прогулках.
Раньше они у меня постоянно гуляли и летали, конечно, только под моим присмотром.
А теперь вынуждены сидеть в вольерах.
Хотя вольеры большие, но это не заменит полёты.
Чувствую себя виноватой. :pray:
Прихожу к мнению, что я буду вынуждена оставить одну пару: Петрушу и Лизу.
А Кеше и Алисе нужно искать заботливые ручки.
Кеша ( перловый лютин), а Алиса ( перловая самка). Малышей не ощипывают. Самка несёт по 5-6 яиц.
Окрасы малышей закреплены с полом. У пары перловые лютинки только самочки, а мальчишки перловые. Перловые лютинки очень крупные девицы.
Сама пара очень крупная по размерам. Может, кто заинтересуется, то пишите в личку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

D'Arancia . Не удержалась и выложила ваши фото, очаровательного малыша.
Этот малыш вылупился от пёстро перловой самочки( моего разведения) и перлового самца( разведения Ирины- Мокки)
Малышу сейчас 1,5 месяца. Но он довольно крупный и с очень красивым окрасом.

post-19617-1345152109_thumb.jpg

post-19617-1345152125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Совсем забросила свою тему, но не было повода.
Сейчас у меня осталась ода пара корелл.
Это связанно с тем, что увлеклась чехами. А это увлечение всегда перерастает в болезнь.
И не замечаешь, как маленькая стайка превращается в большую.
Свою пару держала два года на отдыхе. А сейчас у на начался новый гнездовой сезон.
После большого перерыва у нас появился один маленький малыш.
Пока один, у самки были проблемы с несением яиц.
Малыш будет сереньким. Сегодня нам ровно 12 суток и сегодня он перебрался на моё обеспечение.
Пара у меня щиплется, поэтому малыша пришлось забрать.
Очень жалко, так как родители очень хорошо кормили.
Но мы не унываем, так как в этот раз мы заранее запаслись нутрибёрдом.
Вот так мы росли и растём. :)
малышу 1 сутки.
post-19617-1385467134_thumb.jpg
малышу 4 суток.
post-19617-1385467163_thumb.jpg
малышу 6 суток и уже пытался открыть глазки.
post-19617-1385467192_thumb.jpg
малышу 8 суток.
post-19617-1385467221_thumb.jpg
малышу 10 суток.
post-19617-1385467285_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо.
Периодически ношу малыша к мамашке. Держу его в ладошках, а самочка кормит, а дальше я уже подкармливаю. Нас немного подстригли, ну совсем чуть чуть, это быстро исправится.
А так у нас всё хорошо. Кушаем нутрибёрд по 5 мл, каждые 2,5 – 3 часа.
Малышу а фото 12 дней.
post-19617-1385542304_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.