Перейти к содержанию

Жакоша - паралич


Рекомендуемые сообщения

3 недели назад приобрели мы с женой жако. На вид был здоровый, прежде чем попасть к нам в руки они месяц отсиживались у хозяина. Птичке было 7-8 месяцев. По утрам пел, через 2 дня покупки давал лапку по просьбе, подставлял шейку чтобы чухали, шел на руку, и когда ему скучно было, звал нас криками. Спустя 3 дня после покупки, начался понос, начали лечить народным методом ( кора дуба) веточки дуба, не помогло( Отвезли к ветеринару, он прописал левомицетин и трихопол 250 и сказал давать в течении 5 дней. На 5-й день понос прекратился и жакоша хорошо покушал, но был невероятно ослабленный, еле передвигался по жердочке. А следующие 2 дня вообще не подошел к еде и умер. Ребята скажите пожалуйста, в чем я допустил ошибку при лечении? Чья тут вина?

 

Продавец этой птички вошел в положение и дал другую. Она у него около 2 месяцев, 1 месяц сидела в магазине и мы ее там постоянно видели. Птичке 7-8 месяцев. Принесли домой, но с характером у нее намного хуже прошлой птички. В первый же день покушал ( ела тот же корм что и в магазине : семечки, орешки, тыквенные семечки, злаки). А вот на 2-й день к еде не подошел. Пьет вообще несколько капель в день. Добавили в воду немножко натурального меда. Сегодня 2-й день голодовки. Помогите пожалуйста советом, что можно дать птичке, чтобы нормализовалась работа кишечника. Есть подозрения, что это не от стресса голодовка, хотя корм не меняли и не можем понять в чем причина. Какает пока нормально. К вет врачу пока боимся вести, птица очень дикая попалась, а если ей дадут укол, от стресса может не выжить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где живете?
Я бы на Вашем месте вызвала врача не откладывая!!!
Сделала бы обследование попику, сдала анализы!!!
Не есть птиц может и из-за стресса. 2 дня это очень мало для того, чтобы птиц чувствовал себя свободно, тем более еще и месяц в магазине провел. Должно время пройти, чтобы птичик адаптировался, а ведь это еще и ЖАКО! Но мне кажется лучше не рисковать, а все таки показать птеню врачу! Тем более первый опыт у Вас очень печальный, а этот птиц был у того же человека, что и тот. Не рискуйте и не ждите! Мой Вам совет!
Удачи Вам с новым питомцем!!! И крепкого здоровья малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно напишите чем кормите. Сколько, какой корм, какие фрукты и овощи. Тщательно ли моете овощи и фрукты? Даете ли влажный корм?

 

Во сколько укладываете спать и когда поднимаете?

 

НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ли в одной комнате с птицей аэрозоли, духи, спреи, чистящие средства?!

Где стоит клетка? Как расположена?

 

Пожалуйста, покажите птицу орнитологу, если есть хоть небольшие сомнения в его самочувствии. Если можете, выложите фотографию на форум (только снимайте без вспышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит перенести тему в "Болезни".
В каком городе вы живете?
Каким кормом кормите,какие прикормки/добавки даете?
Судя по той малой информации,что имеется-первая птица умерла от острой ЖКИ.
Вы уже похоронили первую птицу?Надо было трупик отдать на вскрытие,обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, птицам не рекомендуется давать кору и ветки дуба.Но, скорее всего, не дуб стал причиной смерти птахи...
То что к врачу немедленно и сдавать аналивы-даже и обсуждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, всех недавно приобретенных птичек, даже если они выглядят совершенно здоровыми, следует показывать врачу-орнитологу, проходить "диспансеризацию".

 

Магазинную смесь, если она самодельная, птичке не давайте. Кормите ее качественной зарубежной зерновой смесью. Многие зарубежные фирмы выпускают зерновые смеси специально для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Краснодаре. Первого жако похоронили, жалко было невероятно.
Второго жако кормили только один раз, а вообще примерно 2 столовые ложки в день. Купили корм PRESTIGE premium, специально для жако. Корм продавца не внушает доверия, грязноват, Состав там такой : семечки, орешки,овес,тыквенные семечки. Корм продавца жако добавили в престиж, хотели плавно перевести. Покушал один раз и больше не есть. Никак не можем понять, может адаптация так сказывается. Фрукты не даем, боимся пока, пусть хоть к новому корму привыкнет. Клетка стоит в уголочке, недалеко от окошка, свет попадает, задняя часть накрыта простыней,чтобы птичке не так страшно было.
Первый врач, к которому мы носили своего первого жако, не внушил нам доверия, написал 2 слова на бумажке и взял деньги за консультацию, хотя этого врача нам советовали, и то он работает только по средам. Хотим вызвать врача на дом, но не знаем где его найти, большинство врачей неопытны в плане ЖАко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, сочувствую о птенчике... Соберитесь и займёмся сейчас вторым - имя есть?
1- не думайте пока о приручении - в этом Вам позже помогут форумчане из раздела Жако.
2- от врача требует прежде всего взять анализы, провести их и дать результаты с проверкой на чувствительность того, что вырастет в анализах к антибиотикам. По результатам мы сможем рекомендовать лекарства. Врачи Краснодара - Земляникина Альбина Валерьевна, Краснодар, ул. Бабушкина, 162 (пересечение с ул. Тургенева) тел. 215-31-42.
- ниже приведена информация из Яндекса:
http://www.vet23.ucoz.ru/
http://pulset.ru/all_viz1_reg.php?lim=0&am...%ED%EE%E4%E0%F0
http://www.vetlek.ru/veterinarians/?action...&vetid=3525
http://www.allvet.ru/vetclinics/25.php

 

Свариите кашу на воде без соли без сахара без масла - добавьте немного меда и яблочко сладкое тёртое. Может быть будет кашу кушать. Кормушку с зерносмесью и кашей повесьте рядом с жёрдочкой, на которой он сидит. Воды птицы пьют мало - это незаметно по количеству.
Кусочки фруктов можно обмакнуть в зерносмесь и повесить на прищепки на прутья клетки.
Птицу беспокойте как можно реже. Если сегодня вечером не начнёт кушать - делать жидкую кашу и насильно кормить через шприц без иглы. Иначе птиц погибнет от голода. Надеюсь, до этого не дойдёт.

 

Вам нужно собрать птичью аптечку, следующие препараты:
- ветом 1.1. - ветеринарный
- бифидумбактерин или линекс - человечий
- гамавит, если его совсем-совсем нет - катозал или вигозин - всё вет
- фоспренил или иммунофан - вет, или имунофан - человечий
- полифепан или энтеросгель - это улучшенные аналоги активированного угля - чел
- порошок для приготовления раствора Регидрон - чел
- глюкоза в ампулах - чел

 

Анализы: мазки из зоба и из клоаки, помёт не старше 15 мин (это на простейших - надо их посчитать и яйца глист), помёт на основной анализ, у жако можно брать кровь - общий анализ и биохимия.

 

Кору дуба птицам нельзя - дубильные вещества ядовиты, птенец был ослаблен болезнью. Марганцовку тоже нельзя!!!

 

мне казалось, я недавно уже делала подборку врачей из Краснодара и даже читала отзыв про Земляникину... осень что ли действует...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Сегодня попробую дать бифидумбактерин, только в каком колличестве? Так же сделаю кашку и попробую через шприц без иголочки дать. А завтра если положение не изменится, вызовим врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, сейчас надо бы найти мультивитамины для птиц в каплях или гамавит. Бифидум можете дать для профилактики - на кончике ножа насыпать в кашу - но он не принципиально важен, т.к. помёт нормальный как я поняла.
Жидкую кашу готовим так: нужно взять детское безмолочное питание (каша в порошке, как можно больше видов злаков), заварить как написано на упаковке, потом можно рабраить фруктово-овощным пюре до жидкого состояния. Температура - комнатная.
Или в кофемолке размолоть все имеющиеся крупы - рис, гречка, пшено и т.д.ю, горох тоже можно, но немного, порошок заварить кипятком примерно 1 к 1, когда каша набухнет - на глазах буквально, разбавить пюре (тоже можно из детсокго питания, только без мяса и молока и сливок). Каша должна лекго втягиваться в шприц.
Сначала с кормушками попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы с женой детскую кашку Nestle безмолочная, 8 злаков, с бифидобактериями. Влили в него 4 кубика со шприца. Начали обратно сажать в клетку, а он правую лапку не может разжать, насильно посадили его на жердочку, хватка у лапки хорошая, но расжимать не может. Может быть свело мышцы? Далее ситуация еще хуже, мы заметили, что он тяжело дышит, буд-то с каждый выдохом тужится. Что делать?? Через часик еще разок покормим. Кашку кушал хорошо.

Изменено пользователем Staniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жакошки лапку парализовало((( правая лапка расслаблена и уже не реагирует ни на что. Сидим сейчас массажируем ее, может поможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У жакошки лапку парализовало((( правая лапка расслаблена и уже не реагирует ни на что. Сидим сейчас массажируем ее, может поможет(

Птичка опирается на нее с трудом, когда ходит по жёрдочке, хромает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, я тему поменяю - название дайте.

 

Вы могли лапку повредить, когда кормили? Помёт без жидкости? Лапка какой температуры? Она в кулачок сжата и не работает или он хоть чуть-чуть ей шевелит? он на неё опирается? Он кушал с аппетитом или насильно запихивали еду? он пьёт воду?

 

гамавит надо искать. в еду добавьте пивные дрожжи- из человечьей аптеки - покрошить. И к врачу нужно. Сейчас посмотрю ещё врачей.

 

кормить надо каждые 2-3 часа.

 

массаж - очень хорошо, если только нет травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покормили кашей уже 2 раза за 2 часа. Кушает более менее, но в туалет за полдня так и не сходил. Помет до этого был беленький без зеленого и жидкости. Лапки у него чуть ниже человеческой температуры. Пока массажировали парализованную лапку, отказала и вторая. Бедрышком двигает, а пальчики не шевелятся и никак не реагируют. Водичкой тоже поили. На жердочке жакоша уже не сидит, подстелили тряпочку, лежит там. Надеемся что вскоре должен покакать. название темы : помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, помёта не было - т.к. не кушал. В кашу добавьте пивные дрожжи, в клюв - 5 капель кальция. Это не повредит, хотя на кальциевую недостаточность мало похоже.

 

врачи ещё - http://adresa.yandex.ru/search.xml?what=%C...mp;region=10995

 

http://vetdoctor.ru/spravka/klinika.php

 

http://www.barsik-best.ru/vetinfo/vetklin/

 

Зоопарк при МВД - Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ярославская, 128 (861) 258-39-69

Сафари-Парк - Зоопарк Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2 (парк "Солнечный остров") (861) 238-53-10, 270-90-46

 

http://www.aris.kuban.ru/ru/nauka/kons/giv.htm - координаты научных консультантов

 

http://www.kubagro.ru/fac/fac_bio_vet.php - Кубанский ГАУ кафедра ветеринарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушает более менее, но в туалет за полдня так и не сходил. Помет до этого был беленький без зеленого и жидкости.

Помет был белый жидкий с оттенком, или белый рассыпчатый мелового цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за советы. 15 минут назад заглядывали в клетку, он спал спокойненько. А сейчас..... умер. Пойдем сейчас хоронить, уже второго. Никому бы такого не пожелал, очень тяжело....

 

Мы просто не можем представить, что это может быть. Вот такой вот у нас неудачный пример приобретения Жако, хотели друга , а вышло.... Останется большой рубец в наших воспоминаниях. :"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его похоронили только что. Вскрытие не понадобилось, т.к. с крупными попугайчиками мы уже точно навсегда завязали. Они останутся у нас жить в папяти веселыми и жизнерадостными.... Смотреть было на 2 могилки очень тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, надо делать вскрытие!!!! А если кто-то из птиц был болен опасным для человека заболеванием? Вы ведь могли заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ужас какой! бедные детки!
У кого же вы его покупали и к кому из местных ветов обращались?????? Я тоже из Краснодара.
Staniel, очень вам сочувствую. Странная какая история. Один и тот же продавец????

 

я поняла... вы его к Курилину в Доверие возили, тому что засветился как хозяин Арти и Марти из рекламы педигри. На будущее - хорошие врачи в клинике на Бабушкина, именно Земляникина, которую вам и рекомендовала ЕленаМ, еще в Большой медведице врачи по птицам есть и принимают они не только по средам и пятницам как Курилин, а каждый день.
Эх, ну кто ж вас так наказал! :(
Это ж не одни вы могли пострадать. там, видимо, вообще вся партия была нездорова. По хорошему и правильному нужно не просто делать вскрытия, а устроить хорошенький такой скандал на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали птичек у Буханько Николая Васильевича. Скорее всего и вправду у него вся партия такая. Птицы совершенно без иммунитета, при малейшем стрессе очень страдают. Так же корм который он продает, очень грязный, непонятно вообще где он его берет, так еще говорит что у него покупает полгорода этот корм. Обращались к Курилину в Доверие, нам совершенно не понравился, как сейчас узнается, он нам прописал лошадию дозу. Как вообще птичка столько держалась от таких таблеток. На 50г воды 1 таблетка Трихопола 250 с Левомицетином. А обратились туда по совету продавца Жако, сказал что только тот ветеринар самый хороший в городе, а интернета на тот момент не было, не могли найти других врачей. Вобщем вот такая неприятная история. Сегодня вечером напишу тему на Kuban.ru Пусть все Краснодарские читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вообще птичка столько держалась от таких таблеток. На 50г воды 1 таблетка Трихопола 250 с Левомицетином.

683374[/snapback]



Такие дозы и стали причиной смерти. Жако - грамм 400 где-то, птенец еще меньше может быть. Доза (суточная!) трихопола - 10-30 мг/кг, то есть, как минимум, в 20 раз была превышена. А от левомицетина птицы просто мрут, печень отказывает... А в сочетании друг с другом - так вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупали птичек у Буханько Николая Васильевича. Скорее всего и вправду у него вся партия такая. Птицы совершенно без иммунитета, при малейшем стрессе очень страдают. Так же корм который он продает, очень грязный, непонятно вообще где он его берет, так еще говорит что у него покупает полгорода этот корм. Обращались к Курилину в Доверие, нам совершенно не понравился, как сейчас узнается, он нам прописал лошадию дозу. Как вообще птичка столько держалась от таких таблеток. На 50г воды 1 таблетка Трихопола 250 с Левомицетином. А обратились туда по совету продавца Жако, сказал что только тот ветеринар самый хороший в городе, а интернета на тот момент не было, не могли найти других врачей. Вобщем вот такая неприятная история. Сегодня вечером напишу тему на Kuban.ru Пусть все Краснодарские читают

683374[/snapback]



Я сразу подумала, что вы брали птиц у Буханько. Я его всегда старалась обходить стороной.... Один раз увидела как он с дикарем обращался и все.... больше я в его забегаловку не хожу! И никому не советую! А корм у него одно время был просто отличный, но в другое мое посещение нашей "птички" его продавец отговорила меня покупать корм из новой партии. Он был премерзейшего качества.

 

А Курилин с ходу угробил мне первого корельчика. По ходу кроме левомицетина и трихопола у него в арсенале других лекарств не имеется. Нам он то же прописывал. Но справедливости ради надо отметить, что год назад он оч-чень профессионально подрезал нашему амазону крыло. Наверное. это все что я могу о нем хорошего вспомнить. :(

 

Staniel, держитесь! Возьмите жакошку попозже у другого продавца. Если хотите вместе поищем! Я в Пашковке. Если что - пишите в личку - часто бываем в Москве и вполне в состоянии вам помочь найти москвича-жакошку из хорошей семьи. тут часто продают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие дозы и стали причиной смерти. Жако - грамм 400 где-то, птенец еще меньше может быть. Доза (суточная!) трихопола - 10-30 мг/кг, то есть, как минимум, в 20 раз была превышена. А от левомицетина птицы просто мрут, печень отказывает... А в сочетании друг с другом - так вообще...

683383[/snapback]



А лист назначения этот чудо доктор выписал с своей подписью ? чек об оплате услуг имеется?
Таких надо судить и дело не в деньгах.

 

Не делать вскрытие было глупостью и в первый раз и во второй, все таки в теории птицы могли и у Вас заболевать, хотя вероятнее все таки, что продавец отдал Вам больных птиц. (не верю я в благородство торгашей, прям взял и отдал 1000 долларов) А теперь он будет заявлять, что Вы двух птиц подряд угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек об оплате сохранился, его рецепт тоже, но там нет подписи. Вскрытие не смогли сделать первой птичке, на тот момент у нас был отключен интернет. Пытались найти ветклиники, где бы можно было произвести вскрытие, но без интернета это было безуспешно. А на счет второй птички, мы так и думали что она не проживет долго. Дело в том, что когда прижали продавца жако по поводу смерти нашей первой птички, он сразу же ответил, что птицы вообще не его, ничем помоч не могу, я лишь посредник. Единственное могу предложить вот эту птичку. У птички,предложенной им, левый глазик был поврежден, находился в углублении, причем углубление по видимому задело мозг. Но глазиком он видил, так что мы приняли это за врожденный дефект. Так что выбора у нас не было, или это, или ничего.

 

Если был бы конечно на момент смерти первой птички у нас был бы интернет, чтобы найти клинику где проводят вскрытие жако, мы бы судились и с продавцом и с ветвачем.

 

Продавая первую птичку, продавец нам порекомендовал обращаться именно к Курилину ( вет. врач, который угробил птицу) и больше ни к какому другому.
Вот такие вот недобросовестные люди....
А сделать мы уже ничего не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, не могу не высказаться. Интернет сейчас не редкость - можно было бы у знакомых попросить или зайти в бибилиотеку или интернет-кафе - доступ можно было найти. Почитать материалы по содержанию, по внешнему виду взрослых и птенцов жако, по оказанию первой помощи, поинтересоваться наличием врачей - заранее до покупки птицы. Вскрытие между прочим обязаны делать на государственной ветеринарной станции.
Вы предпочли самостоятельно лечить первую птицу - это я про кору дуба, которая для птиц опасна, тем более для больного птенца. Итог печальный.
К Вам попадает второй птенец. Почему нельзя было сразу описать все настораживающие моменты? Только сейчас вдруг выяснилось, что оказывается у птицы явные следы травмы головы. Если сразу было начато адекватное лечение - как лечат людей при сотрясении мозга например - возможно второго птенца можно было спасти.
Вывод напрашивается сам собой. Я искренне переживаю за судьбу птиц, но вот хозяев мне порой ни капельки не жаль. Легче всего переложить вину на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что вторая птичка умерла к вечеру 2-го дня, мы просто не успели отнести ее туда. Всем форумом решали вопрос о том, как можно ее покормить, а она внезапно умерла. Травма была больше похожа на врожденную. К врачу конечно же собирались отнести его как можно скорее, но он был настолько дикий, что подходить к клетке и лишний раз травмировать птичку не хотелось. И еще самое главное, продавец, вручивший эту птичку нам, сказал что на осмотре ветврача она была, исправить травму не получится, но на жизни птичке это не скажется. Опять таки, врач, который осматривал птенца, тот же самый, что загубил первую птичку, как узналось позже.

 

Про кору дуба мне подсказал продавец птицы, мол на день поставишь и понос пройдет.

 

Первая птичка умерла после обеда, через час после смерти она была каменная. А времени на то чтобы идти в интернет-кафе, искать адресс, потом нести на вскрытие, по моему мнению (может быть и ошибочному) не было. Птичку надо было как можно поскорее похоронить, а минимальный срок, когда она оказалась бы у врача на вскрытии,это на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант написать заяву в милицию и предоставить два трупа птиц (отрыть) как вещьдоки, заяву по факту торговли нелегально ввезенными птицами...

 

на фоне истерий кстати с всякими эпидемиями, меры менты должны принять. Обязательно отразить в заяве, что птицы были больны и Вы обращались в ветеринару (чек предоставить) геморрой продавцу будет обеспечен.
в общем если Вам нужно сочувствие, то вряд ли Вы его здесь получите ибо не к чему 3 недели и 2 дня это еще не питомцы, да и делали Вы много чего не правильно, а если хотите ответить тем кто Вас натурально на деньги кинул, продав больных птиц, то мер полно

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, труп можно заморозить и потом сдать на вскрытие. У Вас странное отношение к жизни вообще и, в частности, к тем, кто от Вас зависит - что тут ещё можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, нам очень хочется справедливости, но вина наша в том, что мы безоговорочно доверились продацу, который после смерти птички пообещал возместить ущерб. Именно он нас и отговорил нести на вскрытие птичку. Только спустя 2 недели узнается, что он нам деньги возвращать и не собирался, а подсунул травмированную птицу, но по его словам на жизни птички никак не отражалось. Да и мы сами видели, что она сидела в течение месяца сидела у него в магазине.
А сейчас вскрытие второй птички бы ничего не дало, суд бы мы подавно не выйграли, т.к. вторая птичка, отданная нам, было его добровольным желанием.

 


У Вас странное отношение к жизни вообще и, в частности, к тем, кто от Вас зависит - что тут ещё можно сказать?

684429[/snapback]


 

А сейчас вы действительно считаете, что 20-ти летняя пара выйграет суд у 50-ти летнего мужчины, у которого все схвачено на каждый случай? Да и птичка первая уже 2.5 недели лежит в земле, доказательств практически нет!

 

Вина наша в том, что мы доверились ветврачу "профессионалу" и продавцу птички, который обещал новую, и никто даже предположить не мог, что со второй будет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staniel, Ваша вина в том, что сначала нужно было узнать из разных источников - как содержать жако, как оказать первую помощь, как найти врача, у кого можно купить птицу, потом всю информацию проанализировать и приступать к действиям. Я говорила именно об этом. Отсутствия доказательств - это тоже Ваша вина. И возраст тут не причем - можно и в 20 лет соображать что к чему, и в 50 оставаться наивным и инфальтильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец наш перед покупкой все объяснил, каждую мелочь, так же дал адресс ветеринара, с виду все было безупречно. Продавцов попугаев в Краснодаре больше нет, только в магазинах продаются замученные.

 

ElenaM, хочется еще раз поблагодарить за активное участие в помощи и всех остальных кто принимал участие в темке.
А птичек невероятно жалко, но их уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята скажите пожалуйста, в чем я допустил ошибку при лечении? Чья тут вина?

 

Однако странно, у заводчика обе птицы жили месяц и выглядели здоровыми, а тут вдруг за несколько дней погибли. Я понимаю, особенности птичьего метаболизма и все такое....Не знаю конечно, но я бы в первую очередь корм подозревала. Мало ли что Престиж, на складе пока хранился, крыс могли травить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего удивительного. Смена обстановки, ловля и тисканье при продаже. Для ослабленного болезнью организма достаточно крошечного стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.