Перейти к содержанию

Выбрасывают птенцов из гнезда, бьют яйца!


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

а домика для грызунов случайно нет? может в нем будет?

211448[/snapback]



Норный волнистик? :crazy:

 

Margueritte,
На ss.lv про корм ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    71

  • Gala

    21

  • karaur

    17

  • ПОльга

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Домика нет такого, но могу предложить что-то похожее. Она ж больше всего в диване любит жить.

 

Моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть птенчик неразлучника, ему почти 7 недель уже без трех дней.
В последнее время стала замечать, что самка его как-то постоянно задирает, как-бы хватает за голову, за лапки, но это по настроению, только в редчайших случаях почешет и мирно погреет.
Еще,похоже, родители готовятся ко второй кладке, потому что у них круглосуточно лябофь :wub: . И Клава вся с кучерявым бумажным хвостом :crazy:
В-общем, гнездо я сняла, птенчик остался с ними в клетке, но самка его иногда так задирает, что он очень жалобно и громко взвизгивает.
Я купила для птенчика отдельную клетку и посадила его туда, и гнездышко привесила. Он теперь спит в гнездышке, гуляет в клетке.

 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поступила?
Еще думаю, может, к нему самца подсадить. От того никакой агрессии нет, он птенчика еще и подкармливает.

 

 

 

Вчера пустили птенца к родителям. Минут десять папаша его кормил, а мамаша бегала от птенчика с разинутым клювиком по всей клетке :crazy:

 

Птенчик вчера сделал свой первый полет :drinks_cheers:
Правда, посадка всегда была такая неуклюжая :baby:

 

И еще у меня назрел такой вопрос. Похоже, что у Клавы в животике уже есть яичко или яички, он у нее пухленький такой. А гнездо-то мы убрали...Как же быть теперь?? Боимся ей навредить, может, гнездо опять привесить? Для нее это, наверное, жуткий стресс :bang:
ksyushka, спасибо большое за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц всегда после вылета - мамаша обижат... мол, взрослый уже, отстань...
а папаша докармливает :)
если малыш кушает сам, то подсаживать отце не обязательно :)

 

А стоймат уберите... если застлано дно клетки, то на время оставьте поддон голым.

 

Не хотите птенцов еще - не вешайте... а как снесется - уберите яйцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда она тогда снесется?

 

на пол клетки?

 

подсадила я самца к птенцу, чтобы кормил и учил есть самостоятельно, а они с самкой все время перекликаются, с ума сходят, похоже, от расстройства. Поставила клетки рядом, хотя бы не кричат. Или лучше по разным комнатам?

 

И птенец у нас никак не хочет самостоятельно кушать, а ведь ему уже 7 недель!

 

ksyushka, спасибо за внимание к моим бесконечным вопросам.

 

У нее уже животик пухлый дня три, наверное, если не больше.
Может быть такое, что она из-за отсутствия гнездышка не несет яички, ей это может повредить?

 

И у нее, кажется, помет жидковат, лужица такая получается, больше, чем обычно...

 

Переживаю за птичика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть папаша докармливает, клетки с птицами можно поставить рядом...
Снесется на дно клетки (если дом убрала, если не хочешь кладки, то его надо уббрать)

 

Kompashka,
возьмите ее в руки и продуйте перышки на животике - нет ли там большой желтой подушечки?
как ее общее самочуствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас не ручная практически, особенно такой стала после выведения птенчиков.

 

Боюсь, могу раздавить яичко, пока буду удерживать в руках, или такого не может случиться?

 

Общее самочувствие вроде бы нормальное, кушает, рвется вовсю к Кешке. Вот только помет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, придя с работы, обнаружила яичко :) на дне клетки. Клавушка сидела рядом. Сначала хотела я убрать яичко, но потом так жалко стало ее, она такая грустная сидела, перекатывала яичко, хотела погреть его, но неудобно было на полу.
Нам стало ее очень жалко :( и мы повесили ей гнездышко...

 

Я просветила яичко, оно наполовину только темное. Но муж мне сказал, что еще рано судить, оплодотворенное оно или нет. Это действительно так?
И еще на нем были едва заметные следы крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просветила яичко, оно наполовину только темное. Но муж мне сказал, что еще рано судить, оплодотворенное оно или нет. Это действительно так?

само-собой рано... после 6 суток насиживания...

 

Сначала хотела я убрать яичко, но потом так жалко стало ее, она такая грустная сидела, перекатывала яичко, хотела погреть его, но неудобно было на полу.

правильно... после второй кладки она начнет третью... вам опять будет жалко убрать яйцо... потом четвертую... пятую...
это не только скажется на качестве птенцов, но и истощит самку...
в итоге - смерть... а кажется, так жалко было - яичко... убрать и нет пробюелм, пусть отдохнет...

 

:sp: не забывайте, что она сейчас сидит без самца (а ему надо еще птенца докормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо огромное за ответ.

 

Если честно, я ожидала такую реакцию на мои слова про "жалко"...

 

Я понимаю, что в год можно только две кладки и третью мы не допустим, даже если будет Очччень жалко. Постараемся пораньше снять гнездо. А в этот раз она выкармливала практически только одного птенчика.

 

Самец сидит сейчас с самкой, и в гнезде с ней сидит. Птенчик сидит отдельно, он немножко кушает сам, мы его докарливаем кашкой с протертым желтком, раза два за день пускаем к нему Кешку, он его кормит.

 

Скажите, пожалуйста, в какой период самка больше теряет сил, в период вскармливания?

 

Ну так все таки то, что мы ее пустили на вторую кладку, ничего страшного или все же убрать гнездо??
А то Вы меня напугали как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать в какой больше... несколько недель сидеть не двигаясь на яйцах или когда яйца формируются или когда выкармливают малышей...
в каждый период свои специфические нагрузки...
Все это тяжело для организма самки...

 

раз уж посадили на втрую кладку - пусть сидит... но посде нее - убрать дом и забыть до середины весны следующего года B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу задать вопрос:
я впервые повесила моей паре волнистых попугайчиков гнездовье, самка отложила два яйца ночью и не в гнезде, а на полу клетки, найдя их утром, я положила их в гнездо, думала она будет их высиживать, но ей они от чего-то не понравились, она их расклевала и выкинула из дуплянки. Что послужило причиной такого поведения? Может она плохая мать?Может ли это войти у неё в привычку? Почему она не отложила яйца в гнезде?

 

Моя версия: ей не понравились яйца на вкус, т.к. сначала они всю ночь пролежали в экскрементах и пропахли ими, а затем их брала я, а запах человека мог её не понравиться. Может ли такое быть? Может ли самка определить, что яйцо бесплодное и поэтому его выкинуть?

 

Ещё вопрос: нужно ли насыпать на дно гнездовья опилки и сколько сантиметров?

 

Самке 3 года. Самец ведёт себя правильно, ухаживает за самкой, кормит её, и поёт, сидя у входа в гнездовье.
Ответьте, пожалуйста, мне непонятна жестокость этой птицы, она же убила собственных детей! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь, ответить на ваш вопрос.
Самка, чаще всего расклевывает яйца, когда у нее в организме нехватка кальция или др.элементов.
Но в вашем случае, все могло быть по другому. Самка отложила яйца на полу, а когда вы их подложидли в гнездо, самка выкинула их как не нужный атрибут гнезда. Опилки же они тоже частично выкидывают.
О том, что это яйца ее, она скорее всего даже не подозревала. Чаще всего, самки не обращают внимание на то, что хозяин трогает ее потомство, и нормально возращается в гнездо, даже в том случае, если вы в нем почистили.
По запаху самка их не отличит тем более. Да и бесплодное тоже. Я очень часто молодым самкам, когда их первая кладка бывает не оплодотворенной, чтобы инстинкт размножения не угас, подкладываю или оплодотворенные яйца или уже вылупившихся птенцов (до 2 недельного возраста), и самка спокойно принимает подкидышей. А однажды у меня был случай, когда самке, только что севшей на яйца, пришлось подложить 2х 25дневных малышей. И самка насиживая яйца, одновременно выкармливала приемышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всю ночь пролежали в экскрементах и пропахли ими,
Думаю, Вашей малышке не надо предлагать гнездоваться. У нее нет нужного инстинкта. У меня такое было. Вы ни в чем не виноваты. Кальций (мел) добавить в рацион не лишне.
Обычно птах или насиживает, или нет. Тем более она у Вас не одногодка... Пусть живет себе в свою радость, не обременяйте е гнездовыми заботами.
А в екскрементах ничего хорошего не выведется. Если она ходит на свои яички... Грязные яйца или пропадают, или птенчики вылупляются с нарушениями.
Подумайте хорошенько нужны ли Вам эти заботы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка отложила два яйца ночью

а точно ли у вас 1 самка?
они не откладывают по 2 яйца за 1 раз...

 

я положила их в гнездо, думала она будет их высиживать, но ей они от чего-то не понравились, она их расклевала и выкинула из дуплянки.

В данном случае расклев произошел не из-за нехватки кальция, а от нехватки знаний у человека... Неоднократно писала, что вынув яйца, сперва надо дождаться когда самочка отложит яйцо в домике и тогда подложить...
Если в домике нет яиц, то... она восприняла их как чужие, т.е. какая-то чужая пара отложила яйца и чтобы освободить место от чужих яиц их надо уничтожить...
Что самочка и сделала...

 

Моя версия: ей не понравились яйца на вкус, т.к. сначала они всю ночь пролежали в экскрементах и пропахли ими, а затем их брала я, а запах человека мог её не понравиться. Может ли такое быть? Может ли самка определить, что яйцо бесплодное и поэтому его выкинуть?

Это не из-за запаха помета, или вашего запаха (а как вы планируете домик убирать? ведь птенцы будут какать и вам надо будет менять опилки)...
И о бесплодности яиц в первый день... НЕТ

 

Ещё вопрос: нужно ли насыпать на дно гнездовья опилки и сколько сантиметров?

А как без опилок?
Если бы это было дупло, то самка во время "ремонта" сделала бы подстилку из трухи... а вы ей поможете опилками... 2-3 горсти.

 

и

Ответьте, пожалуйста, мне непонятна жестокость этой птицы, она же убила собственных детей!

как я писала выше, вы все сделали не верно и она их не воспринимала как свои...
вот если бы она отложила яйцо в домик и вы подложили эти 2... или даже десяток, то все было бы нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а точно ли у вас 1 самка?

точно,у самки восковица коричневая,у самца ярко-синяя,окрас перьев обычный:самец голубенький,самка зелёная,так что вряд ли я что-то напутала.. :grin:
они не откладывают по 2 яйца за 1 раз...

у меня отложила,хотя головой не ручаюсь,может я просто не заметила.Но мне кажеться она просто долго не могла отложить первое тут второе подошло,вот и..
или второе яйцо начинает образовываться,только после того как первое отложено?
В данном случае расклев произошел не из-за нехватки кальция, а от нехватки знаний у человека... Неоднократно писала, что вынув яйца, сперва надо дождаться когда самочка отложит яйцо в домике и тогда подложить...

проблема в том,что она больше не откладывает,это нормально или обязательно минимум четыре?
Это не из-за запаха помета, или вашего запаха

я просто в книжке про охоту прочитала,что дикие утки оставляют яйца если их брал в руки человек,вроде как запах меняеться.. :hunter1:
А как без опилок?Если бы это было дупло, то самка во время "ремонта" сделала бы подстилку из трухи... а вы ей поможете опилками... 2-3 горсти.

сегодня положила ей опилки,а она все выкинула :bang: ,осталось только по углам,так ведь нельзя,яйца будут раскатыватья и будет грязно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она разгребла опилки - это она сдела ремонт... яйца раскатываться не будут :)

 

В первую кладку может быть мало яиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel
это бывает очень редко...
ну, к примеру, если вы даете мало корма и на малышей не хватает...
если она заболела
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самка, когда меся на яйца просидела, а птенцы не вылупились, стала расклевывать яйца сама. При это она реально плакала!
Сердце просто разрывалось слушать, как она своих малышей оплакивала! Я сначала подумала что мол УРА детки вылупились и пищат так жалобно! а потом смотрю- это сама самка....(((((((((

 

А интересно существует ли научное обьяснение тому, что некотрые самки пожирают своих птенцов? это же какая-то аномалия просто....

 

а у меня была самка. По наслесту мне ддосталась. Она детей не клевала! она их уродовала!
Так на них плотно сидела видимо , что у птенцов ноги становились в разные стороны! не верткально как у всех попугаев! а горизонтально в разные строны! то есть они даже ходить не могли! Лапки у них были по бокам!
Это было страшно! Потому что убить их я не могла. И они так мучались. Потом сами умирали. Видимо от ударов при падении.
Потом мои родители ее просто выпустили "погулять". Жестоко. но они решили что это эволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно существует ли научное обьяснение тому, что некотрые самки пожирают своих птенцов? это же какая-то аномалия просто....

1. Дурная привычка (для ее возникновения есть куча причин... см. ниже)
2. Не правильно составеный рацион
3. Нехватка минеральных веществ
4. Нехватка еды
и т.д.

 

Каждый случай индивидуален...

 

может быть плотно сидела (по неопытности, или ее беспокоили люди и она сраралась закрыть птенцов)
или не правильно подобраный рацион на протяжении долгого времени,
или наслественное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо всем за ответы :) у нас уже вылупилось два птенца,первый аж в два раза больше второго,толстенький :) глаза ещё не открыли,но пищат исправно,я счастлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! У нас уже второй помёт подрастает, но возникли огромные проблемы.
Первый помёт и родители здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13109
Первый птенец второго помёта родился 7 июля и до сегодняшнего дня всё было в порядке. Сегодня Дашка клюнула в голову первого птенца и после этого она его больше не трогала, но вот потом она начала клевать 4-го малыша (ему только 20 дней) «очень сильно».
Я её отсадила, а где-то через часа полтора выпустила обратно. Всё было в порядке, но через 30 минут она опять начала его клевать. Теперь я её совсем отсадила.
Что мне теперь делать в этой ситуации (такого ещё не было).
1). Пусть Даша постоянно сидит в другой клетке. С ней всё будет в порядке? Что с ней могло случиться? Может ли это быть из-за того, что я брала малышей в руки (но с первыми такого не было, я их тоже брала на руки).
2). Будет ли кормить малышей отец???
3). Будет ли всё в порядке с малышами???
4). Как мне залечить ранку на голове у малыша?

 

Помогите, пожалуйста, и очень прошу, ответьте на все мои вопросы. Это для меня очень важно.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин, почему самка начала клевать птенца, может быть много: нехватка витаминов, очередная кладка и мн.др.
В таких случаях самку следует отсадить в другую клетку до тех пор, пока птенцы не вылетят из гнезда и начнут самостоятельно питаться. Тем более, что у вас это вторая кладка, а это значит, что самке нужно отдохнуть до следующего года. Когда птенцы окрепнут, вы вернете самку на место (предварительно убрав гнездо), а птенцов отсадите в другую клетку, во избежании очередных ссор.
У меня были подобные случаи. Обычно раны у малышей были не серьезные, так кожица ободрана и перья выдернуты. В таких случаях я ничего не делала и через некоторое время это место обрастало.

 

Я думаю, если бы самка выдерала перья, ранки бы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, Вы абсолютно правы. Она его клюёт. Сегодня опять трогала. В конце-концов я её отсадила, а птенцов положила в плетёную корзинку на дно клетки к отцу.(когда они были в домике, то он туда не заходил и не кормил их, а теперь постоянно их кормит). А Дашке совершенно наплевать на них и она не обращает на это никакого внимания сидя рядом в другой клетке.
А первый малыш, скорее всего малышка, начинает сама кушать:)
Вот несколько фото до этого:
234bc097e073t.jpgce92009bdf50t.jpg17a982c0e27ft.jpg

 

И после:
986973af5fa7t.jpgb2a7e02f7d06t.jpgbcbd0d7f9264t.jpg3e1c0fe776c2t.jpg9a9722d690c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка заклевала двух птенцов - просто забила до смерти. Т. ч. самку лучше отсадить - самец должен докормить малышей. Или докармливать придется вам. Причем у меня самка делала это регулярно,как только малыш выходил из домика, она не пускала его обратно и долбила клювом по голове. Мне не с кем было тогда посоветоваться и только после двух смертей я попробовала отсаживать вылетевших птенцов с самцом, а самка докармливала тех, кто оставался в домике. После этого все остальные выводки спасались именно таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы у самца стимул не пропал.
А то у меня был случай, когда я отсадила самку в отдельную клетку, а самец не обращал внимания на малышей, пака самка была рядом. Все время сидел на стенке своей клетки и общался со своей любимой.
Только после того, как я убрала самку в другую часть дома, где птицы не только не видели, но и практически не слышали друг друга, самец начал кормить малышей.
Но в вашем случае все идет как надо. С чем я вас и поздравляю. Птенцы у вас прелестные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.:) У нас всё хорошо. Папа ормит малышей и даже первая малышка начинает подкармливать других.

 

ЗЫ
ksyushka, эта кладка была у нас в домике, но когда я убрала саму, то отец перестал заглядывать в домик и кормить малышей, а когда я их вытащила и положила в корзинку, то всё наладилось.

 

Всем привет! У нас всё отлично. Вы наверняка не представляете, но мамаша кормит некоторых птенцов через прутья своей клетки. Когда я это увидела, то чуть не упала. Какая же она всё таки ... балда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно- ПОЧЕМУ самка- так себя ведет?
что это? сдвиг в психике...или что?
я спрашиваю- чтобы у моей этого не было..а то моя дама тоже весьма своебразная

 


да уж..получается что заиметь нормальную самку это прсото большая удача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему сдвиг...
причин можетбыть несколько (причем не одна, а сразу несколько вместе):
1. готовится к новой кладке - этих надо выгнать
2. нехватает кальция
3. ее саму ощипывали когда она была птенцом и она считает это нормой (мои первые волнистые щипали малышей, потом малыши став родителями щипали... у меня ушло много времени чтобы избавиться от этой привычки)
4. птице скучно
5. не правильно составлен рацион птицы
6.нравится щипать (это же тот же самый "самоощип", только не себя)
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя самка не щипала их, а до крови долбила. У них на голове были прям вмятины. А кормили её нормально. Первых птенцов она же не била, всё было нормально, а тут, ты посмотри.

 

Большое Вам спасибо! Рады стараться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~, у вас чудесная детвора! Растите большими и здоровенькими. :)

 


У моей подруги (давно-давно) пара была. Самка постоянно до смерти заклевывала своих птенцов. А подруга даже не интересовалась, почему это происходит. Таким равнодушным хозяевам руки бы повыдергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема... Только сегодня мать начала клевать ОДНОГО (старшего) птенца. В 4 утра...
Всего у нас три клетки, которые висят на стене одна за другой. Посадил отца в клетку с птенцами, а мать посадил через одну...

 

Но самец отказывается кормить детей... :( Он смотрит либо на мать, либо на других своих сестер (их у него три), что в соседней клетке... :(

 

PS: Старший птенец вылупился 27 июля 2007 года

 

Сейчас убрал птенца из домика - младшего мать кормит. :'( еще два дня назад она подралась с другой самкой так, что та ей прокусила лапу до крови. Может быть это как-то связано?

Изменено пользователем Midgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж..получается что заиметь нормальную самку это прсото большая удача!!!

В общем то да. Не настолько уж прямо страшно.
С самками проблем всегда больше.
При развдеении породистых птиц всегда рекомендуют держать самок несколько больше чем самцов.
Некоторыен не садятся на гнезда, другие плохо насидживают, третьи плохо кормят и т.д.
С самцами проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая самка - это клад и ни один заводчик не отдаст и не продаст ее...
А вот самца всегда можно заменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сначала сидела на нем час, потом начала возиться, постоянно вылазить-залазить в гнездовой ящик и в конце концов расклевала на части.
Почему? Кальцием подкармливаем, витамины едят, овощи фрукты каждый день. Еды хоть отбавляй.
Сегодня опять долго сидела в ящике. Ничего не понимаю.
Что надо делать?

 


Может быть она волнуется сильно?
в ящичек не лазиете часто?

Возможно и такой факт... мой сынок очень любопытный, крутится около клетки все время, может птичка и начала волноваться.
Она и сейчас немного не в себе, очень нервничает, когда мы рядом ходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя птица например не любит когда к ней лазиют. орет и ругается сильно потом и на меня и на своего самца...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе клетка стоит не низко, самка, конечно очень шебутная, дерганая такая, крылья почти все время дрожат, суетится, в гнездовом ящике все время требушит опилки.
Они все такие, когда хотят нестись? Или она такая, потому что у нее в первый раз?
И еще вопрос: прочитала в книжке, что опилки насыпать не надо, а на форуме читаю и узнаю, что все сыпят опилки. Мне оставить опилки в ящике?

 

Самка по-прежнему ведет себя как ненормальная, постоянно опилки перетряхивает в гнездовом ящике, а яйца не откладывает. Она когда начнет откладывать? Может такое быть, что яиц так и не будет?
И второй вопрос: Самец тоже стал какой-то нервный, постоянно ругается, короче - буйный... А ему-то что надо?

 

Наша Дашка снесла яичко, посидела на нем часок, а потом вылезла и сидела с Кешкой на жердочке, чистила перья.
Скажите мне, она должна сколько сидеть на яйцах и сколько в клетке на жердочке?

 

ksyushka, минеральная подкормка есть, кормлю каждый день овощами и фруктами. Она раньше хорошо ела, а сейчас аппетит не очень... и вообще она выглядит какой-то уставшей и грустной. Может ей что-то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос: прочитала в книжке, что опилки насыпать не надо, а на форуме читаю и узнаю, что все сыпят опилки. Мне оставить опилки в ящике?

оставить.
с опилками "гигиеничнее".
если ей они не понравятся, она их просто выкинет. Изменено пользователем DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка по-прежнему ведет себя как ненормальная, постоянно опилки перетряхивает в гнездовом ящике,

Это ремонт, он идет перед кладкой

 

Все идет хорошо :)

 

Первые дни она может просто заходить чтобы перевернуть яичко и только...
если даете яичный корм, то исключите его сейчас.
Следите чтобы была минеральная подкормка в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дашка снесла 5 яиц.
Первый вопрос: она еще будет нести или уже всё?
Второй вопрос: Я не вижу чтобы она ела, все время сидит на яйцах, Кеша ее не кормит (он сидит на входе в ее ящик и смотрит на нее). Она не сдохнет от голода? Она стала какая-то замученная на вид, мне ее жалко...

 

ksyushka, я конечно не уверена, что он не кормит...но он все время сидит, как пенек, смотрит на нее и что-то бормочет.
Он же должен зернышки брать из кормушки и нести ей? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.