Перейти к содержанию

Помогииииииииииите!!! Кошку убивают.


Shoymaru

Рекомендуемые сообщения

К следующему понедельнику готовтся казнь кошки по имени Фрося. Хозяйка решила ее усыпить. Кошке около 5-6 месяцев. Помогите ее спасти. кошка нормальная, очень общительная и игривая. она же никому ничего плохого не сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я своих обоих обормотов позавчера тоже усыпить хотела :crazy::devil_2: Сил никаких на них не осталось, бандюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не усыпила же?
Помогу к ковмлением на первое время. Я пашу в зоомаге. могу достать корм по закупке

 

Фрося серого цвета

post-20532-1252532850_thumb.jpg

post-20532-1252532879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке она оказалась чуть-чуть лишней и она решила никого не обременять пристройством а просто усыпить.

 

"Пожалуйста" помогите пристроить кошку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoymaru, вы на других ресурсах-то пробуете? Если только здесь - то почти гиблое дело. Объявления раскидывайте "в добрые руки" с фотографией. Может в деревню еще кто возьмет, не такой уж плохой вариант. У меня у самой кот той же "породы", охотник очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппкс, sonytft,
Shoymaru, я бы забрала, но я в другой стране, и читаю, и хочется плакать от собственного бессилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! кошку я не дам усыпить, хоть она не моя, хоть я кошек не люблю
sonytft, быдлохозяйка близкий мне человек и мне, мягко говоря, слегка неприятно такое слышать хоть я и понимаю нелепость данной ситуаций
Inna V, А в какой вы стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, гм... ну в чем проблема тогда? заберите. можно сделать кошке паспорт и перевезти в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, гм... ну в чем проблема тогда? заберите. можно сделать кошке паспорт и перевезти в Киев.

непроблема
возму
автор перешлет?(фиг там перешлет!)
если перешлет то хоть затра,но мне кажется что тема бред.

 

Ой да что сложно выпустить эту кошу на любом из ваших базаров? там она примкнется к любому прайду и будет жить среди базарных вкусностей и радоваться.

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автор перешлет?(фиг там перешлет!)

677154[/snapback]



почему бы нет? оформить привики ей, в взаимопомощи темку открыть - кто-нибудь да поедет в Украину.

Ой да что сложно выпустить эту кошу на любом из ваших базаров? там она примкнется к любому прайду и будет жить среди базарных вкусностей и радоваться.

677154[/snapback]



А вот это уже наводит на мысль, что вы способны именно так поступить с домашней кошкой. Не конкретно с этой - кстати, вы уверенны, что она вам нужна, что вы ее любить будете? - а вообще. Имхо, тогда уж усыпить гуманнее. А что касается "московских базаров" - нет там кошек, собаки жрут их. Кошки там только кое-где на спокойных улочках при подвальчиках обитают. И то заканчивают свое существование, как правило, с вываленными потрохами. А то и голодной смертью - там подвалы прямо с кошками заваривают железными листами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему бы нет? оформить привики ей, в взаимопомощи темку открыть - кто-нибудь да поедет в Украину.

 

А вот это уже наводит на мысль, что вы способны именно так поступить с домашней кошкой. Не конкретно с этой - кстати, вы уверенны, что она вам нужна, что вы ее любить будете? - а вообще. Имхо, тогда уж усыпить гуманнее. А что касается "московских базаров" - нет там кошек, собаки жрут их. Кошки там только кое-где на спокойных улочках при подвальчиках обитают. И то заканчивают свое существование, как правило, с вываленными потрохами. А то и голодной смертью - там подвалы прямо с кошками заваривают железными листами.

 

нуну,будет хозяйка этим заниматься ,ей проще застрелить.
Наводит -ненаводит вам решать ,а точто усыпить гуманнее.....в первый раз слышу такую чушь,усыплять гуманно кошку можно только когда у нее рак на последней стадии и все ,остальное бред.Ну ладно базар ,отвезти в село или частный сектор и она сама найдет как жить .Или ее подберут люди(кошка то симпатичная.)Но такие радикальные меры как усыпление невписываются в нормальную логику.Вы же например птиц не усыпляете которых хотите отдать ? а ведь как проще шашкой рубануть чтоб гуманнее было и все делов.
У меня дома 3 кошки и на даче живет больше 10 несколько из них я сам привез с города ,им там живется как в раю и уж точно лучше чем в городе или на том ``свете``.

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, могу кошку поездом через проводников если в киеве встретите Даваите номер телефона
Есть знакомые проводники? или мне пойскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, могу кошку поездом через проводников если в киеве встретите Даваите номер телефона
Есть знакомые проводники? или мне пойскать

нет ,проводников нету,я никогда через них непередавал.Как то узнавал сколько стоит у проводника перевезти попугая ,назвали около 50$
неужели в Москве никто незаберет ? Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, а вы не заберете?
Если проводника найду и покрою расходы по транспортировке?

я спрошу у себя на даче ,может там выйдет пристроить
а есть еще фото ? Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoymaru, а Вы это серьёзно - можете переслать?
Я в Львове, если так всё, как пишите - присылайте, возьму, даже если вдруг у меня не останется - устрою в хорошие руки, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, завтра понедельник, а топикстартер пропал...
Так тут не в олигофренах дело... она же просто мешает... дайте усыплять всех, кто нам мешает... До чего можно так докатиться - даже подумать страшно....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж вы привыкните-то :rus_ruletka: Низя так бурно реагировать. Человек может психовать, может тыкаться в безысходку, например - на фото две кошки, вполне логично, что там либо конфликтная ситуация, либо заведомо эту кошку пытались пристроить, с котенка - но НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ она, зараза. Прям сейчас она побежала и усыпила, как же. Особенно если ей автор пообещал пристроить. Вообще кошек с такой скоростью на птичьем форуме пристраивать рульно, конечно. Даешь на каждую птичью клетку по кошачьей попе от разведенцев. Еще хорьков надо бы в довесок подсыпать и мангустов в очереди на усыпление. Давайте тогда второй ПиК организовывать


ну так и усыпляйте животных что в добрые руки сами отдаете

677939[/snapback]



я заведомо непристраиваемых не предлагаю никому, не беру на себя ответственность, которая мне не по силам, и эмоциональным шантажом не занимаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда!!! Никогда мы не сможем привыкнуть - привыкнуть к такому.
Привыкнуть к убийству и смерти ни в чём не повинного маленького, беззащитного, теплого пушистого комочка.
Что бы привыкнуть к такому, нужно, что бы сердце внутри перестало быть человеческим, чтобы стало холодным и каменным, чтобы стало могильным камнем человеческой души и похоронило всякую жалость, отзывчивость, и погасило свет внутри нас... И чтобы стали безразличны вся боль и кровь на свете. Вся и всех...
И мне кажется, что именно потому, что здесь - неравнодушны... и поругались... не ругайтесь, пожалуйста!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Я не пропал, просто у меня были кое какие провлемы.
Меня вчера слегка ограбили на улице (Вот Мля Д*лб*нный итальянец, С*чии поТрах) и было слегка не до этого.
Могу успокоить кошка жива и время еще есть.
manasmult права. проблема действительно есть.
Между делом появился третий котенок (Точнее кошечка) месячного возраста и Флося стала рьяно агресивничати на Лимку. Вот и возник вопрос - Что делать? Пристраивать у хозяики нет времини, а запирать их по комнатам не дело (сартиры, кормушки, поилки повсюду). Вобщем вот. Решили усыпить, я встал против. Что будет дальше не знаю...

 

Вот и ищу пока по знакомым и друзьям куда пристроить. Пока без результатов...
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, Вы находитесь на птичьем форуме, а не на базаре, где мат и обвинения за нормальную речь сходят. Будьте так добры высказываться мирнее и добрее по отношению к остальным, какой бы не была ситуация.
С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда!!! Никогда мы не сможем привыкнуть - привыкнуть к такому.
Привыкнуть к убийству и смерти ни в чём не повинного маленького, беззащитного, теплого пушистого комочка.
Что бы привыкнуть к такому, нужно, что бы сердце внутри перестало быть человеческим, чтобы стало холодным и каменным, чтобы стало могильным камнем человеческой души и похоронило всякую жалость, отзывчивость, и погасило свет внутри нас... И чтобы стали безразличны вся боль и кровь на свете. Вся и всех...
И мне кажется, что именно потому, что здесь - неравнодушны... и поругались... не ругайтесь, пожалуйста!!!

 

Ой, как здорово, что Вы говорите такие слова. Инна, если Вам не переправят кошечку, возьмите собачку :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry651576 Доставку как-нить организуем. Их тоже "убивають" . Могу парочку организовать . Если принципиально котенок, котенок тоже имеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoymaru, а вы на ПиКе и на Второй жизни объявы кинули? Там всяко побыстрее может пристроиться...
Ко всем - давайте по делу, без взаимной ругани и флуда... А то придется эцилопов звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легально переправить кошку на Украину нереально - там запрет на ввоз животных и растений включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Легально переправить кошку на Украину нереально - там запрет на ввоз животных и растений включили.

да, вы правы, можно только нелегально ,но проводники ломят приличные деньги.

 

iriwkins сорри я больше небуду,просто на больное место наступили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как здорово, что Вы говорите такие слова. Инна, если Вам не переправят кошечку, возьмите собачку smile.gif http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;&do=findComment&comment=651576 Доставку как-нить организуем. Их тоже "убивають" . Могу парочку организовать . Если принципиально котенок, котенок тоже имеется wink.gif

678111[/snapback]



НУ и жисть пошла.... такая большая Москва, столько миллионов людей живёт, и некому? И никто-никто не отзовётся? Офигеть можно просто, в голове не укладывается... Ну переправляйте, ежели нет другого выхода и больше некому.
Организовать" же люди друг другу могут всё, что угодно, мдя, увы... И себе, и собачкам и кошечкам и птичкам...

 

МиА, тока молотком там не перестарайтесь, смотрите... оно не полезно совсем...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно попробовать задублировать эту тему на сайте любителей кошек? Мне кажется, тогда будет больше шансов найти этой котейке добрые руки.
Если до сих пор проблема не решилась, sonytft: к сожалению себе взять не могу (мой личный зоопарк и так переполнен), но могу попробовать разместить Ваше объявление везде, где только можно (и на других ресурсах, и просто объявления в пределах своей досягаемости расклею). Главное, тогда уж не бросайте её, возьмите хоть на время. Правда пристроить обычного котёнка, тем более уже подросшего - дело удачного случая и никаких гарантий тут быть не может. Таких котят слишком много, и их гораздо больше, чем людей готовых их взять :(
:sp: А вообще, я бы на крайний случай нашла двор, где полно кошек, которых подкармливают местные (такие есть, да хотя бы рядом с моим домом) и выпустила бедолагу в свободное плавание. По крайней мере у котейки появится шанс выжить либо самому, либо кто-то насовсем заберёт, а усыпить здоровое животное по моему варварство, а не акт милосердия. К тому же эта процедура далеко не простая и незаметная для усыпляемого, как многие думают, и она совсем не похожа на "укололи-уснул и больше не проснулся" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же эта процедура далеко не простая и незаметная для усыпляемого, как многие думают, и она совсем не похожа на "укололи-уснул и больше не проснулся"

Похожа. Есть "хорошие" препараты и "способы" применения. Действительно, сначала живое засыпает, спит несколько часов, потом становится мёртвым.
"Гуманное" убийство, конечно, стоит денег.
А вообще, я бы на крайний случай нашла двор, где полно кошек, которых подкармливают местные (такие есть, да хотя бы рядом с моим домом) и выпустила бедолагу в свободное плавание.

Зачем? Чтобы несчастные плодились? Чтобы не готовая к "свободной жизни" душонка нацепляла болячек, мокла под дождём, покрывалась инеем и ныла от голода? Чтобы её драли дикие кошки? Смысл в чем?
Выкинуть ни разу не гуманнее, чем усыпить... имхо. В данном случае.

 

Так как у вас решилось? Инна забирает котю? Shoymaru отправляет? И всем будет СЧАС ТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похожа. Есть "хорошие" препараты и "способы" применения. Действительно, сначала живое засыпает, спит несколько часов, потом становится мёртвым.
"Гуманное" убийство, конечно, стоит денег.

682119[/snapback]



У меня хорошая знакомая работает в вет клинике рядом со мной (Московская ветлечебница на академика Скрябина можно сказать известна с древних времён) и как раз занимается усыплением млекопитающих. Может и есть хорошие препараты - не знаю и не буду спорить, но вот у них используется стандартный в таких случаях препарат, который резко угнетает дыхательную активность и в итоге животное просто задыхается. Однако это не так быстро происходит, как хотелось бы думать хозяевам, и на самом деле животное погибает находясь в сознательном состоянии и испытывая все "прелести" агонии перед смертью.

Зачем? Чтобы несчастные плодились? Чтобы не готовая к "свободной жизни" душонка нацепляла болячек, мокла под дождём, покрывалась инеем и ныла от голода? Чтобы её драли дикие кошки? Смысл в чем?
Выкинуть ни разу не гуманнее, чем усыпить... имхо. В данном случае.

682119[/snapback]



Вот тут, МиА, спорить вообще бессмысленно, поскольку каждый из нас по разному видит жизнь домашней кошки, которую выпустили на волю. Я очень уважаю Ваше мнение, но в этом случае для выяснения истины надо бы последнее слово оставить за кошкой, а мы их языка всё равно не понимаем и поэтому спорить на эту тему двум людям со своими разными принципами по моему глупо, может пусть тогда каждый из нас останется при своём мнении? ;)
:sp:sonytft, пока на связь не вышел. Хотелось бы надеятся, что всё утряслось :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, да Бог с Вами.
У меня принципы стандартные: животина должна жить. Усыпление здоровой тварюшки - убийство чистой воды. Однако, я настолько часто сталкиваюсь с подобными проблемами, что порою убийство кажется мне более гуманным.

тогда каждый из нас останется при своём мнении?

Так и будет ;)

 

С уважением, МиА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте есть группы как раз по пристройству и помощи животным. Я там участвую правда в питерских группах, но можно найти и московские. Довольно бодро находятся хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
который резко угнетает дыхательную активность и в итоге животное просто задыхается.

как то вы опустили академию..сама рядом живу и знакомая тоже врач..но о таком методе усыпления не слышала даже в далеких восьмедесятых...это прям из разряда страшилок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то вы опустили академию..сама рядом живу и знакомая тоже врач..но о таком методе усыпления не слышала даже в далеких восьмедесятых...это прям из разряда страшилок...

690361[/snapback]



Самой бы хотелось верить, что моя знакомая сгустила краски. В принципе это не сложно проверить: надо просто узнать название препарата, которым там усыпляют и посмотреть как он действует (да хотябы в рунете поискать) Что ж спрошу у неё при случае :)
:sp: Я на самом деле никогда не стояла перед выбором усыпить или нет (ттт) Поэтому подробности не узнавала и приняла на веру. У меня сейчас кошка подходит к критическому для них возрасту (ей 15 лет) и очень надеюсь, что она под конец неизлечимо не заболеет и умрёт без помощи врачей у нас, вернее у себя дома. А уж усыпить молодою и здоровую я бы тем более не смогла :( Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, препарат - наркотик. Животное просто засыпает, а потом у него отказывает сердце.
Кузьминки, если действительно необходимо, запрашивайте название препарата в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень надеюсь, что она под конец неизлечимо не заболеет и умрёт без помощи врачей у нас

красивая у вас надежда. я бы сказала добрая...
А уж усыпить молодою и здоровую я бы тем более не смогла

иногда это намного гуманнее, чем все думают...
с другой стороны усыпыть собаку, три года назад усыплыла свою...стоит хорошо...у моего врача вообще препараты хорошие собака моя просто заснула....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда это намного гуманнее, чем все думают...
с другой стороны усыпыть собаку, три года назад усыплыла свою...стоит хорошо...

691966[/snapback]



болобол, честно - боюсь сейчас, что не усыпить вовремя мне еще дороже встанет, и далеко не только по деньгам. У меня робкая надежда, конечно, что это просто период поганый, и я его проскачу. Но если моя собака, которую я действительно, очень и искренне люблю, от рычания и лязганья челюстями перейдет к покусам ребенка - я убью своего бульдога на месте, безо всякого наркоза. Не представляешь, какое "замечательное" ощущение. Этот гад непристраиваемый, харизма еще та, он просто по рукам пойдет. Такая вот перспективка невеселая. И рука не поднимается. Здоровый, красивый, в полном расцвете. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень и искренне люблю, от рычания и лязганья челюстями перейдет к покусам ребенка - я убью своего бульдога на месте, безо всякого наркоза.

Свет, мой на ребенка, да и на членов сеьми и друзей даже не скалился, знал это опасно...Правда. а как человек, не совсем добрый, вообще считаю, что собака не имеет права огрызаться, если ей не дали команду...а на семью вообще, я за своего ребенка сама кого хочешь загрызу, не пожелею ни зубов ни маникюра....
Не представляешь, какое "замечательное" ощущение

ну почему же?!

 

п.с. самый крайний срок весной возьму щенка, француза, все таки склоняюсь к нему.. как мне они нравятся, ежели что проконсультируешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.