Перейти к содержанию

Брилиантики в доме


mennen

Рекомендуемые сообщения


Спасибо! Интересный окрас, "вживую" такой не видел....

Не за что)

 

Да. Цветной хвост, аккуратные, не размытые крапинки на оперении... симпатишная дама, когда обживется, сделаю ей фотосессию. Вот только на сайте разрываюсь, что это: желтый окрас или персиковый:pardon: и в чем их особое различие)))

 

Интересно, какие получатся птенцы. Все самцы у меня серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • midane

    127

  • Мелиса

    74

  • shanh

    36

  • Torkut

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот только на сайте разрываюсь, что это: желтый окрас или персиковый и в чем их особое различие)))

1470960[/snapback]



Я тоже по фото особых отличий не вижу....

Интересно, какие получатся птенцы. Все самцы у меня серебристые.

1470960[/snapback]



Присоединясь, тоже интересно! :) Все горлицы от одного заводчика? Думаю, если самцы не носители этого "желтого" (и если это рецессив...), в первом поколении "желтых" не будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже по фото особых отличий не вижу....

 

Присоединясь, тоже интересно! :) Все горлицы от одного заводчика? Думаю, если самцы не носители этого "желтого" (и если это рецессив...), в первом поколении "желтых" не будет....


О родословной своих самцов ничего не знаю, к сожалению. Двоих перепродал не заводчик, а последнего подарили - хозяина не знаю. Сомневаюсь, что у них есть желтые гены...

 

Самочки все от одного заводчика из Львова, но не родственные. В принципе, желтый окрашен по типу природника у моей самки, может не рецессив? Практика покажет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, желтый окрашен по типу природника у моей самки, может не рецессив? Практика покажет

1471008[/snapback]



Получите птенцов - увидите.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего нового тут, любителей горлиц становится больше, что очень радует!
У меня новая самочка успешно адаптировалась, не обошлось конечно без ночных полетов и бессонных ночей, но все прекратилось, когда перевел из карантинной клетки, не очень то и маленькой(75см длиной) в большую к самцу.
Теперь остается надеяться, что вырастет точно самка, еще одну подобную адаптацию я наверное уже не переживу :grin:
Шучу конечно, бг мне очень нравятся, приятно за ними наблюдать, интересные птички, особенно когда они привыкают к человеку и к месту, когда из дикаря, бьющегося в ужасе при малейшем беспокойстве, становятся почти ручными и милыми домашними питомцами. :)

post-37674-1362518027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shanh, Какой возраст птицы на фото? Не хочется Вас разочаровывать, но птичка больше похожа на молодого самца. Кольцо вокруг глаза слишком широкое для самки. Хотя, судя по окрасу спины - самка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через_Вечность, птица Ваша хороша! Очень красивая. Меня только пугает фотография на книжной полке. Почему гуля сфотографирована напротив книги "Последний из могикан"? :) Вы уж не дайте пропасть этому окрасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Надеюсь, ещё получатся птицы с таким редким у нас окрасом... удалось узнать, что "предки" моих горлиц из Польши.

 

А у меня очередная "беда", одна из самок хвост распустила... 2 раза поклонилась и дальше ведет себя, как самка. Это уже определенно не смешно! Её глючит, аль мне снова повезло?))

 

Кольцо вокруг глаза меньше, чем у трех моих определившихся самцов.
AUIOPMhq.jpg
Ну и на прошлой странице есть её фото, где три горлицы разных мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото-самец. :)

Вы так уверенно говорите, в прошлый раз сказали самка, а оказалось, самец, значит и гуру могут ошибаться, так что пока не начнет токовать и издавать характерные звуки, как самец, преждевременные выводы делать мне наверное не стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки тоже могут "токовать", особенно, когда несколько молодых птиц сидит вместе и у них определяется иерархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самки тоже могут "токовать", особенно, когда несколько молодых птиц сидит вместе и у них определяется иерархия.

Надеюсь на это)) Эта мадам самая боевая из них. Т.к. токовала беззвучно, не как самцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... токует чудо серебристое :uzhas: Но при этом, не тутукает, как мои самцы. Всё, моя психика разрушается( :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в хб не смог пройти мимо такого чуда с очень интересным окрасом, даже не знаю как он точно называется :)post-37674-1364053510_thumb.jpg

 

А остальные мои мои бг похоже оба самцы, у второго природника глазное кольцо стало даже больше, чем у первого голубого самца, но пока живут вместе дружно, без драк.
post-37674-1364053549_thumb.jpg
post-37674-1364053570_thumb.jpg

Изменено пользователем shanh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в хб не смог пройти мимо такого чуда с очень интересным окрасом, даже не знаю как он точно называется :)post-37674-1364053510_thumb.jpg

Похож на этот, правда моя желтая птица чуть другого оттенка... ну редкости наконец-то и до наших краёв добираются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похож на этот, правда моя желтая птица чуть другого оттенка... ну редкости наконец-то и до наших краёв добираются:)

По ссылке непонятно, какой окрас Вы имели ввиду, там вылезает общая страница по всем горлицам :)
Он еще не до конца перелинял, малыш совсем, но я видел его родителей. Отец примерно такого же цвета, только потемнее, насыщеннее, примерно как Ваш желтый птиц, мать коричневатая, красивые, яркие оба, а ребенок получился осветленный, надо подождать, когда полностью перелиняет и тогда уже станет ясно, какой он будет :)
Мне нравится, что белые пятнышки у него на крыльях довольно четкие, не размытые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ссылке непонятно, какой окрас Вы имели ввиду, там вылезает общая страница по всем горлицам :)
Он еще не до конца перелинял, малыш совсем, но я видел его родителей. Отец примерно такого же цвета, только потемнее, насыщеннее, примерно как Ваш желтый птиц, мать коричневатая, красивые, яркие оба, а ребенок получился осветленный, надо подождать, когда полностью перелиняет и тогда уже станет ясно, какой он будет :)
Мне нравится, что белые пятнышки у него на крыльях довольно четкие, не размытые.

тоже желтый окрас
похож... даже какой-то пастельный оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, уже давал эту ссылку, но и по второму разу не помешает. Сайт венгерского заводчика. У него солидная коллекция окрасов БГ.
http://madaras86.mindenkilapja.hu/#/html/2.../gyemant-galamb
Теоретически можно было бы попробовать заказать у него практически напрямую, но мне лично не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неее, не жёлтый. Он бежевый, как на фото shanh. Постараюсь его сфотографировать получше...

А сколько Вашему птенцу уже? Интересно посмотреть его фото... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неее, не жёлтый. Он бежевый, как на фото shanh. Постараюсь его сфотографировать получше...

1485588[/snapback]



Это серебристый. Они, пока не полиняют во взрослое перо, такие вот "матовые")))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сфоткаю, посмотрим:) Второй-то кориневый точно природник будет...и сейчас два таких же коричневых вылупились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько более-менее удачных фото... рыженькая:

Красивые птички, а рыжая все-таки самкой оказалась? Что-то кольцо мелкое...
Они у Вас на свободном выпасе живут?
У меня как обычно, новенький осветленный птиц освоился и начал устраивать по ночам дебош, а теперь еще и природник на пару тоже начал выступать...
Основываясь на собственном опыте, советовать совместное проживание в одной комнате с бг я не буду, беспричинное ночное беспокойство у бг имеет место быть, птица просыпается в три ночи и начинает перелетать с жердочки на другую, причем другая горлица в этой же клетке спокойно продолжает спать и не тревожится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые птички, а рыжая все-таки самкой оказалась? Что-то кольцо мелкое...
Они у Вас на свободном выпасе живут?
У меня как обычно, новенький осветленный птиц освоился и начал устраивать по ночам дебош, а теперь еще и природник на пару тоже начал выступать...
Основываясь на собственном опыте, советовать совместное проживание в одной комнате с бг я не буду, беспричинное ночное беспокойство у бг имеет место быть, птица просыпается в три ночи и начинает перелетать с жердочки на другую, причем другая горлица в этой же клетке спокойно продолжает спать и не тревожится.

Да, желтая самка. Самцом оказался серебристый, причем с такого узкого кольца как у этой девахи буквально за 10-12 дней у него разрослось в красный выпуклый бугор как у всех остальных самцов, а воркует-то как... быстрая "смена пола" )))

 

Не, живут в переоборудованных клетках для шиншилл, дебоширили полтора месяца (вот этот вот серебристый самко-самец, причем оборвал хвост ровно наполовину и маховые на крыльях сбил), потом рыжая бушевала, а сейчас спокойно живут, более давние горлицы буквально 2-3 дня метались, а эти долго что-то приходили в себя.

 

Пускаю их погулять по комнате иногда, обычно все стайкой залетают "домой", но иногда решают спать на гибискусе, тогда вручную их пересаживаю. Достаточно обнаглели, почти не боятся меня, двое даже даются в руки свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, желтая самка. Самцом оказался серебристый, причем с такого узкого кольца как у этой девахи буквально за 10-12 дней у него разрослось в красный выпуклый бугор как у всех остальных самцов, а воркует-то как... быстрая "смена пола" )))

 

Не, живут в переоборудованных клетках для шиншилл, дебоширили полтора месяца (вот этот вот серебристый самко-самец, причем оборвал хвост ровно наполовину и маховые на крыльях сбил), потом рыжая бушевала, а сейчас спокойно живут, более давние горлицы буквально 2-3 дня метались, а эти долго что-то приходили в себя.

 

Пускаю их погулять по комнате иногда, обычно все стайкой залетают "домой", но иногда решают спать на гибискусе, тогда вручную их пересаживаю. Достаточно обнаглели, почти не боятся меня, двое даже даются в руки свободно.


У меня около месяца скакали по ночам, самый первый тоже обтрепался и потерял хвост, потом все отросло. Теперь дебоширов сажаю на ночь в мягкую кошачью переноску, в ней птицы спокойно спят и перо целое. Мои тоже рук не боятся, если не ловить конечно, могут запрыгнуть как на жердочку, только новенькая еще не привыкла, диковатая пока.
Серебристый самец стал очень активный, воркует без остановки, веточки таскает, пришлось убрать из клетки искуственное растение, а то он там гнездо решил сварганить и совсем обезумел. Новенькую пришлось отсадить, он к ней сильно приставал и побрил голову.
Природник по глазам вроде самец, я и не заметил, как наглазник вырос, тоже очень быстро, хотя покупал как самку. Пока у него поведение как у самки и размером помельче, хвост покороче, хотя может еще подрастет. Скорее всего просто шифруется рядом с доминантным самцом, который кстати, его совсем не обижает, только хвост распускает. С их определением пола точно не соскучишься))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои новые птенцы

 

4d06b6e5568f191b3f297a8afd1f038551c814147917720.jpg

 

А этот из предыдущего выводка

 

881d9c545e34e98900713bf1fd57861551c814147917769.jpg


На второй фото серебристый птиц с белым хвостом, просто он еще не до конца пролинял:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природник по глазам вроде самец, я и не заметил, как наглазник вырос, тоже очень быстро, хотя покупал как самку. Пока у него поведение как у самки и размером помельче, хвост покороче, хотя может еще подрастет. Скорее всего просто шифруется рядом с доминантным самцом, который кстати, его совсем не обижает, только хвост распускает. С их определением пола точно не соскучишься))

У меня одна пара стали "геями", причем 2 самых ярких, крупных, конкурирующих меж собой самцов. Ворковали, чухали друг друга, и даже пытались свить гнездо :huh1: При том, что одна самочка была свободна, без пары... а другой самчик, мелкий, тихонький, себе сразу самку выбрал и отвоевал.

 

Думаю, причина гейства в том, что это первые птицы, долгое время жили вместе, вот и свыклись.

 

Мелиса, симпатишные птенчики растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня одна пара стали "геями", причем 2 самых ярких, крупных, конкурирующих меж собой самцов. Ворковали, чухали друг друга, и даже пытались свить гнездо :huh1: При том, что одна самочка была свободна, без пары... а другой самчик, мелкий, тихонький, себе сразу самку выбрал и отвоевал.

 

Думаю, причина гейства в том, что это первые птицы, долгое время жили вместе, вот и свыклись.

 

Мелиса, симпатишные птенчики растут)


Вот и у меня такое же подозрение... Они не очень долго жили вместе, но таких гонений как с третей не было. Природник еще частенько запрыгивает на спину к доминатному самцу, а тот совсем не против и радостно трясет крыльями. Таким образом они выстраивают иерархию, насколько я понял и уже запутался, кто там у них главный :crazy::)
У меня возник вопрос, если бежевая окажется самкой, то с кем ее паровать лучше? Мне кажется, лучше с коричневым природником, ведь обе птицы теплых оттенков. А серебристый уже наверное из другой "оперы"...
Просто хотел оставить себе одного самца, к серебру больше привык, не знаю даже, смогу ли расстаться с ним, если для паровки в приоритете второй..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возник вопрос, если бежевая окажется самкой, то с кем ее паровать лучше? Мне кажется, лучше с коричневым природником, ведь обе птицы теплых оттенков. А серебристый уже наверное из другой "оперы"...

1490686[/snapback]



Я тоже думаю, что лучше с природником. Есть подозрения, что серебристый окрас - доминантный, если так, серебристые птенцы в потомстве запутают и "замаскируют" наличие "желтого" окраса.
Скорее всего в первом поколении потомства все птенцы будут природного окраса. Из них Вам надо будет взять сына и скрестить с "желтой" мамой. Тогда уже у них в потомстве половина детей будут "желтые".
БГ достигат зрелости в возрасте 3-5 месяцев, так что очень долго ждать не придется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

БГ достигат зрелости в возрасте 3-5 месяцев, так что очень долго ждать не придется. :)


Разве так быстро? Я а до года собрался ждать, слишком молодая самка ведь может и не разнестись..
В любом случае, мне еще рано об этом думать, уверенности, что третья горлица самка, нет, с замиранием и ужасом наблюдаю, как стремительно начало расти окологлазное кольцо :dribble:
post-37674-1366299429_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, почему бы бриллиантикам не взрослеть быстро? Климат в Австралии позволяет размножаться в любое время года, была бы доступной пища. Не знаю, в каких условиях обитают горлицы, а вот у зебровых амадин как раз выработался весьма быстрый способ увеличения численности. Молодые амадины могут начинать размножаться, ещё не перелиняв во взрослое перо. Это связано с засухами, когда подходящего для размножения сезона может не быть несколько лет. Поэтому, как только появляются благоприятные условия, амадинам необходимо как можно быстрее увеличить свою численность.
Может быть у бриллиантиков примерно такой же механизм, просто менее выраженный.
Вообще-то и обычные голуби вполне плодовиты с полугодовалого возраста, а отдельные особи могут проявлять половое поведение и образовывать пары и в четыре месяца. Другой разговор, что полноценно размножаться они могут не раньше восьмимесячного возраста, до этого почему-то их птенцы не выживают.

 

У меня была одна голубка сизарка, которая прилетела ко мне пискуном в паре со взрослым почтовым. Я сперва думал, что он её отец, хотя по голове сизарка была чистокровной. Вот я был шокирован, когда увидел, как они топчутся! Оказалась такая вот Лолита сизариная. Но до размножения у них не дошло, я разорвал их порочные отношения, и позволил той голубке размножаться только на следующий год с другим голубем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве так быстро? Я а до года собрался ждать, слишком молодая самка ведь может и не разнестись..

1496131[/snapback]



Инофрмация вполне достоверная, от американских заводчиков. Опять же мелкая австралийская птица, да....

уверенности, что третья горлица самка, нет, с замиранием и ужасом наблюдаю, как стремительно начало расти окологлазное кольцо

1496131[/snapback]



По крайней мере, на момент фотографирования кольцо еще не настолько выросло, чтобы гарантировать мужеский пол. Мы ведем разговор о серебристой БГ на переднем плане, да? На заднем плане точно природный самец.

Оказалась такая вот Лолита сизариная.

1496340[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, взросление у бриллиантиков имеет весьма размытые границы... у меня один из самцов начал токовать в возрасте почти 8 месяцев, а до того сидел тихонько, другой тоже около того (из тех привозных), оба серебристого окраса. Причем сами птицы крупные, головы большие, окологлазное кольцо буквально за 10 дней разрослось в такую красную самцовую бородавку. А еще один самец где-то 4месячным затоковал, причем сам оч мелкий и внешне напоминает самку. Вот и как в этом всем разобраться?))

 

А наши уличные голуби да... пару лет назад выкормила птенца, так на 4й день вылета (жил на улице, ночевал на балконе) привел девку, причем у нее даже остатки детского пуха были, - и целовались. А еще через пару месяцев вывели детей. Всё так быстро :huh1:

 


В любом случае, мне еще рано об этом думать, уверенности, что третья горлица самка, нет, с замиранием и ужасом наблюдаю, как стремительно начало расти окологлазное кольцо :dribble:
post-37674-1366299429_thumb.jpg

Честно говоря, очень похоже на самца, который еще "молчит". У моих самок колечко поменьше, а учитывая как "везло" на самцов, этот оч похож... время покажет)) Изменено пользователем Через_Вечность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.