Перейти к содержанию

Как помыть клетку?


Лунный Кролик

Рекомендуемые сообщения

Наша карелла почти не летает по комнате. Когда клетка открыта, она сидит "в дверях" или лазает снаружи клетки. Обычно я мою только поддон, хочу помыть всю клетку. Некоторые знакомые моют клетку вместе с птицей под душем. Посоветуйте, стоит ли так делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мои птички не хотят гулять, а мне надо помыть клетку, я тоже несу их в ванну вместе с клеткой и мю под душем)) им даже нравится иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз многие так делают, тогда я тоже так помою )))
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, а пташка приучена мыться под душем? Я полагаю, что нет. Если это так, то зачем же "травмировать" птицу? Подумайте, каким стрессом для птицы может оказаться вот такое мытье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, а пташка приучена мыться под душем? Я полагаю, что нет. Если это так, то зачем же "травмировать" птицу? Подумайте, каким стрессом для птицы может оказаться вот такое мытье!

 

Да я потому и спросила, что сомневаюсь... Но как то надо помыть клетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пересадите ее с клетки куда-нибудь и помойте клетку отдельно от птица, а потом назад посадите. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, пересадите ее с клетки куда-нибудь и помойте клетку отдельно от птица, а потом назад посадите. В чем проблема-то?

 

Проблема в том, что птица на руку не идет, ее добровольно никак не пересадить, а насильно я не хочу. Придется тогда ждать, когда она сама вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что птица на руку не идет, ее добровольно никак не пересадить, а насильно я не хочу. Придется тогда ждать, когда она сама вылетит.

 

А зачем на руку? Подсуньте ей под пузико жердочку - сама на нее встанет. А дальше несите куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем на руку? Подсуньте ей под пузико жердочку - сама на нее встанет. А дальше несите куда угодно

 

Дело в том, что если я выношу ее из клетки на жердочке, она перепрыгивает обратно, если успевает, то внутри, если не успевает, то на клетку снаружи. Я это уже много раз пробовала, не хочет она из дому уходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

когда попик меня боялся, я просто отщелкивала поддон и мыла,сама-то клетка практически не пачкается! а сейчас попик на стенде, я все и мою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мои кстати тоже не вылетают.птички не ручные и потому на палец не идут,а чтобы их выпустить полетать,надо сначала напугать их чем-нибудь.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется,что мыть клетку вместе с птицей как-то не очень....Клетку всегда потом ошпариваю!Если только протереть прутики влажной тряпкой...Я когда мою,птиц сидит на стенде или летает по комнате,и то под присмотром домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.