Перейти к содержанию

Фото клеток и вольеров для врановых


МиА

Рекомендуемые сообщения

Это вольер пользователя Bagirik. Удачная и симпатичная конструкция. Жердочки обиты, по-моему, ковролином, чтобы у птицы не было наминов на лапках.
2fa6827f1155.jpg

 

Проект уличного вольера для вОрона от Миланы:
93b76387aaf5.jpg
381c531e73ab.jpg
cbd795787d14.jpg

 

Вот клетка для серой вороны, которую смастерила Аспид
437cdcfff86b.jpg

 

Еще не оборудованный вольер для сороки. Автор Nixon.
c1551fd75130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Doudnick_Val, да вот тут есть ещё варианты:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10077
А чем плох вольер для сороки? Габариты подкорректировать, а как делать, вроде понятно: главное простенько и со вкусом. Правда мне кажется, что для галки 50х50х60 маловато будет, только если для перевозки :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Doudnick_Val, да вот тут есть ещё варианты:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10077
А чем плох вольер для сороки? Габариты подкорректировать, а как делать, вроде понятно: главное простенько и со вкусом. Правда мне кажется, что для галки 50х50х60 маловато будет, только если для перевозки :idontno:

А это клетка моего Жоры http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0077&st=100 , сообщение 110 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний домик для Кыси и Кузи:

 

953803d32c08.jpg
858a5f8e99ce.jpg
8c76815bd119.jpg

 

Домашний вольерчик из той же собачьей клетки и подручных средств:

 

cc1ca1c8c769.jpg
6adb88a66674.jpg
На дно обычно насыпан кошачий опилочный наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу летом строить вольер для штук -дцати ворон-сорок. Все равно лето будет богатым на урожай. Вот думаю, как бы все соорудить. То ли деревянный и потом металло обшивать, то ли стразу металлический делать? Размер хочу где-то 5*3*3. Параллельно не дает мне мысль покоя о размножении воронях. Не ставлю цель, но хочу проверить, насколько можно дать им те условия, чтобы они хотябы начали строить гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а если получится, то Вы будете первым в мире заводчиком врановых :up:
Мне кажется уличный вольер лучше цельнометаллический: и надёжней, и делать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свою заметку из другой ветки форума http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1079047 (Странно, режется полное написание ссылки, зато ссылка, сделанная соответствующей кнопкой работает).

 

Так как наступает весна, а за ней и лето, время когда я смогу снова постолярничать на даче, а любителей ворон, воронов, грачей, прочих врановых и других пернатых несколько увеличится, то я хотел бы описать и проиллюстрировать фотографиями тот вольер (или клетку) которую я изготовил по заказу Совин. Возможно также, что некоторые технические решения пригодятся и тем, кто намерен самостоятельно занятся строительством вольера для своих любимцев.
Вольер был изготовлен в ноябре 2010 года, техзадание подробно изложила Совин в первом сообщении этой ветки. После осмотра места для предполагаемого вольера техзадание осталось прежним и лишь было уточнено.
Вот что получилось в итоге:
post-10804-1300837787_thumb.jpgpost-10804-1300837466_thumb.jpg
На первых двух фото прекрасно видны размеры вольера, установленного на застеклённой лоджии. Для понимания масштаба можно учитывать, что размер ячейки применённой стальной сетки – 5 см. Размеры вольера получились после привязки к месту В?Ш?Г = 180?94?120 см (при взгляде со стороны створок). Это было связано с удобством открывания створок вольера, выкатом поддона, возможностью перемещения каркаса вольера для уборки и шириной лоджии.
Конструкция рамы вольера предусматривает лёгкость его монтажа на месте. Не считая створок дверей, вся рама собрана при помощи лишь 8 длинных саморезов. Жёстко прикреплённого дна у вольера нет, поэтому для уборки он может быть перемещён в стороны силами лишь одного человека.
На второй фоторгафии вы можете видеть сову, которая тоже живёт у Совин, но для неё предназначались две присады с креплением на стене, которые видны справа. Тем не менее сова также облюбовала вольер, только снаружи.

 

post-10804-1300837661_thumb.jpgpost-10804-1300837496_thumb.jpg
Вот на третьей фотографии запечатлён действительный обитатель построенного вольера. Так как у вороны пальцы на одной из ног были утрачены, то можно заметить, что многие присады внутри вольера, да и излюбленные места для посиделок вороны, были оборудованы, уже Совин, мягкими обмотками и подушечками. Как оказалось, вороне-инвалиду это было удобнее для удержания равновесия и было более комфортно. Так как ворона была очень спокойная, то дверцы в вольер на фотографиях открыты, хотя конструкция предполагала и агрессивное поведение врановых в вольере. На четвёртой фотографии вы можете видеть на поперечине сверху проушину, через которую дверцы в закрытом состоянии запираются на небольшие шпингалеты, расположенные с внешней стороны. Так как птице затруднительно добраться до этого места, а шпингалеты получили тугой ход из-за пружинящих дверок, то открыть их самостоятельно птица не может, зато человеку, использующему две руки это не затруднительно.

 

post-10804-1300837509_thumb.jpgpost-10804-1300837529_thumb.jpg
На пятой фотографии вы видите, что в створках дверей сделаны маленькие проволочные дверцы из той же сварной сетки размером 25?20 см. На левой створке вверху, на правой – внизу. Изнутри, вровень с нижними краями, прикреплены дополнительные присады, чтобы при их использовании птице легче было проникать сквозь открытую дверцу. Сделано это было в расчёте именно на "однолапость" вороны, так как моя ворона легко преодолевала подобную дверцу без дополнительной присады. Дверцы откидываются вниз, конструкция их подвеса предусматривает свободное открытие дверцы до свисания последней вдоль стенки вольера, а конструкция "замка" – блокирование открытия дверцы при толчках изнутри, а также невозможность открытия при использовании менее двух рук (одного клюва не достаточно). Маленькие дверцы позволяют контролируемо выпускать питомца, а также проводить смену мисок, поилок, выдачу игрушек и вкусняшек, без открытия больших створок. Большие створки крепятся каждая на две небольшие петли, одна из которых видна на шестой фотографии.
Обратите внимание на заделку сварной сетки в деревянную раму вольера. Здесь отсутствуют внешние крепёжные или декоративные элементы и торчащие края сетки, которые могли бы создавать неэстетичный вид, быть источником травм птицы, объектом её усиленного интереса в целях "демонтажа" конструкции, а также быть труднодоступными для уборки вольера от "ароматных" заначек. Помимо этого, такая заделка сетки в раму включает её в силовую работу рамы, не позволяет раме быть подвижной в плоскостях стен и делает ненужными диагональные раскосы жёсткости несмотря на значительные размеры рам стенок и не очень толстые брусья рам, которые составляют в сечении не более 4?4 см. При разборке вольера для перевозки, брусья можно отсоединить от сетки, а потом обратно присоединить, так как крепятся они с некоторым натягом, обусловленном пружинением неидеально прямолинейных кончиков сетки.
На третьей фотографии хорошо видно, что именно в используемой таким образом сварной сетке можно просто и без затруднений крепить присады необходимой для крупных врановых толщины, а соответственно и веса. На концах присад делаются пропилы на ? диаметра, в которые попадает проволка сетки при вложении кончика присады в ячейку. Чтобы присада не шаталась под прыжками и от "вандализма" птицы, я дополнительно фиксирую её в пропиле термоклеем. Так как крепление происходит к ячейкам сетки в любом месте, то количество возможных вариантов установки присад может быть бесконечным, в том числе и под углом к горизонту или осям симметрии вольера.

 

post-10804-1300837566_thumb.jpgpost-10804-1300837546_thumb.jpg
Да, ещё о сетке. Сварная стальная сетка с ячейкой 5?5 см, покрытая полимерной зелёной изоляцией является достаточно безопасной для птицы, любящей погрызть прутья. Может быть попугаи бы и прогрызли изоляцию, но моя ворона не оставила на сетке серьёзных следов, несмотря на то, что она любила схватить клювом прутья и трясти стенку, как это обычно делают крупные приматы. Сетка в полимерной изоляции эстетична, легко моется, приятна на ощупь. Жаль только, что производство подобной сетки в последние годы было сокращено и найти её удаётся не на каждом строительном рынке.
На последней фотографии хорошо видна конструкция выдвижного поддона. Он был изготовлен из 8 мм фанеры, глубина его около 15 см, под дном расположена рама из диагональных брусьев, также он поставлен на мебельные ролики для удобства его выкатывания из-под вольера. Наличие под фанерным поддоном рамы позволяет устанавливать в него тяжёлые купалки без деформации поддона, что могло бы затруднить его выкатывание. Да что там, я проверял его собственным весом после изготовления, а также при монтаже присад внутри вольера. В поддоне насыпаны древесные гранулы, которые рекомендовала для использования Совин в сообщении №56 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65338&st=40. Конечно, идеальным материалом для поддона послужил бы листовой пластик, который не боится влаги и более долговечен, чем фанера, но подобный вариант был отвергнут при согласовании заказа по причине более высоких расходов на изготовление. В конце-концов была предусмотрена возможность (оставлены необходимые зазоры) выстилания поддона линолеумом. Возращаясь к первой фотографии, можно заметить ручку, которая прикреплена к поддону для удобства его выкатывания при уборке.

 

Вот такой получился домик. Может быть ещё кто-нибудь захочет заказать изготовление? :)
Жду Ваших личных сообщений. :Woodpecker:

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделали на заказ новый вольер для Озьки.

 

Размеры: Высота 220 см, ширина 100см, глубина 80см.
Вольер сварной разборный сечением 1,5 см. крашеный. Поддон из нержавейки, в качестве защитных экранов внизу клетки оргстекло. Внутри фальшпол.

post-6179-1305702558_thumb.jpg

post-6179-1305702578_thumb.jpg

post-6179-1305702604_thumb.jpg

post-6179-1305702621_thumb.jpg

post-6179-1305702630_thumb.jpg

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделали на заказ новый вольер для Озьки.

1112397[/snapback]



Вольер очень понравился, мне примерно такой и хотелось для Гриши. Если это не секрет, то где такой вольер можно заказать и сколько он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще найти не оцинкованную сетку для вольера?
Читала, что используют зелёную садоводческую сетку, но подойдёт ли она для сорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чем обычная рабица сетка плоха? Она же из стальной проволоки сделана безо всякого покрытия.
Подобрать с нужным размером ячейки и всего делов.
Вот по поводу зелёной садоводческой не уверена. Если я правильно поняла - имеется в виду пластиковая для парников. Для голубей хорошо, а врановые те ещё вредины, как правильно Юстас заметил. Долбить будут и порвут.
Вообще вот только примерный список, какие они бывают с коммерческого сайта:

Сетка сварная оцинкованная
Сетка сварная не оцинкованная
Сетка сварная оцинкованная в рулонах
Сетка сварная оцинкованная с декоративным изгибом
Сетка сварная с покрытием пвх
Сетка сварная оцинкованная с покрытием пвх
Сетка сварная тяжелая
Сетка крученая
Сетка плетеная
Сетка плетеная декоративная не оцинкованная
Сетка просевочно-вытяжная
Сетка тканая
Сетка тканая просечная не оцинкованная
Сетка тканая металлическая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо *_* :wub:
А стоит ли делать каркас из деревянных реек или расклюют? Может, сделать полностью из сетки? Но боюсь, тогда вольер будет неустойчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Рабца гулять будет, есть шанс застрять когтями.
Юстас, У меня 5Х3Х2,5 воронятник, не знаю 20 штук не многовато ли для такого помещения? у меня десяток пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, У меня 5Х3Х2,5 воронятник, не знаю 20 штук не многовато ли для такого помещения? у меня десяток пока...

1120603[/snapback]



ксюндель, боже упаси! Я имел ввиду "-надцати". И то принимая слетков и калек. В последствие слетки будут (хотелось бы) летать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, главное в этом деле - анализы, да? И карантин, да? Важно, чтобы больные птицы не общались со здоровыми, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот нашол инфу мож пригодится кому ! И просто интересно вравдива ли она?? :idontno:

 


Помещение для содержания.
Клетки. Врановых птиц содержат в комбинированных или цельнометаллических клетках или в вольерах. Клетки с каркасом, изготовленным из органического стекла, гетинакса и других синтетических материалов, также очень красивы, прочны, гигиеничны и не подвержены действию химических веществ. В таких клетках можно держать все виды из семейства вороновых птиц. Решетку для такой клетки изготавливают из стальной проволоки.
Особое внимание следует уделять дверкам клеток, которые должны находиться ниже жердочек и надежно закрываться. Большое практическое и эстетическое значение имеет форма и внешний вид клетки. Правильная форма и размеры позволяют целесообразно использовать место, отведенное для содержания птицы. Так, лучшей формой для одиночного содержания вороновых птиц является четырехгранная клетка с плоским верхом. Размеры клетки должны соответствовать величине и повадкам ее обитателя, а бортики должны быть высотой не более 5—7 см. В клетке птица должна иметь возможность расправить крылья и помахать ими. Голова не должна находиться близко от верха клетки, чтобы во время «танцев» на жердочке птица не ударилась головой. Расстояние между прутьями в железной решетке для вороновых птиц не должно быть больше 3 см и меньше 2 см. Все время держать птицу в клетке нельзя. Ей обязательно надо дать немного полетать, чтобы размять крылья.

 

Размеры клетки для разных видов врановых птицВид птицы Размеры клетки (см) длина/ширина/высота
Ворон 80/60/70
Ворона 60/50/60
Галка 50/40/50
Сорока 80/50/60
Кукша 40/40/30
Сойка 60/40/50
Клушица 60/50/40
Кедровка 60/50/60
Голубая сорока 60/50/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как другим, не знаю, но


Ворона 60/50/60

1254972[/snapback]



Мало. 80 х 70 х 60. И это при условии, что она туда просто кушать ходит и игрушки пересчитывает. Постоянно не сидит.

Ворон 80/60/70

1254972[/snapback]



Ужас. У меня такая же для ворОны. И то впритык, поесть, попить, поиграть зайти. Интересно как здесь вОрон исхитрится "расправить крылья и свободно ими помахать" ?

чтобы во время «танцев» на жердочке птица не ударилась головой

1254972[/snapback]



А вот это то как исполнить в таких габаритах???????? Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашол инфу мож пригодится кому ! И просто интересно вравдива ли она?? :idontno:
Помещение для содержания.
Клетки. Врановых птиц содержат в комбинированных или цельнометаллических клетках или в вольерах. Клетки с каркасом, изготовленным из органического стекла, гетинакса и других синтетических материалов, также очень красивы, прочны, гигиеничны и не подвержены действию химических веществ. В таких клетках можно держать все виды из семейства вороновых птиц. Решетку для такой клетки изготавливают из стальной проволоки.
Особое внимание следует уделять дверкам клеток, которые должны находиться ниже жердочек и надежно закрываться. Большое практическое и эстетическое значение имеет форма и внешний вид клетки. Правильная форма и размеры позволяют целесообразно использовать место, отведенное для содержания птицы. Так, лучшей формой для одиночного содержания вороновых птиц является четырехгранная клетка с плоским верхом. Размеры клетки должны соответствовать величине и повадкам ее обитателя, а бортики должны быть высотой не более 5—7 см. В клетке птица должна иметь возможность расправить крылья и помахать ими. Голова не должна находиться близко от верха клетки, чтобы во время «танцев» на жердочке птица не ударилась головой. Расстояние между прутьями в железной решетке для вороновых птиц не должно быть больше 3 см и меньше 2 см. Все время держать птицу в клетке нельзя. Ей обязательно надо дать немного полетать, чтобы размять крылья.

 

Размеры клетки для разных видов врановых птицВид птицы Размеры клетки (см) длина/ширина/высота
Ворон 80/60/70
Ворона 60/50/60
Галка 50/40/50
Сорока 80/50/60
Кукша 40/40/30
Сойка 60/40/50
Клушица 60/50/40
Кедровка 60/50/60
Голубая сорока 60/50/60

 


DREYK, это информация из книги "Говорящие вороновые птицы. Содержание, уход, обучение". Автор - Рахманов А.И. Если вы зайдете в любой книжный магазин и подойдете к отделу по домашним животным, то найдете этого автора во всех областях: от собак до рыбок, от жако до хомячков. Рахманов знает, как кормить попугая лори ("зерновая смесь - основа рациона лори") и как вылечить мышь от лишая. Он разбирается даже в рептилиях! Пишет обобщенно, без подробностей, но изредка выдает себя ляпами навроде "для выкармливая 5-дневных волнистых попугаев необходимо смешать печенье с молоком и давать с ложечки три раза в день". За точность цитат не ручаюсь, но приблизительно так оно и есть.
Есть еще одна интересная особенность: если нормальный, совестливый человек пишет "Черепаха - это не игрушка, подумайте, прежде чем заводить черепаху!", то Рахманов нудно и скучно бубнит об правильном содержании и возможном долголетии.
Конечно, если бы А.И. знал, что размах крыльев ворона достигает двух метров, то не стал бы писать "80". Конечно, если бы он держал у себя вранов, то не стал бы так равнодушно совать в одну графу ворона и галку. Мне интересно, кого из описываемых им животных он и вправду держал.
DREYK, у меня была такая же книжка. Ну, я прочитала и отдала своему галку. Чтобы такая пакость хотя бы раз послужила по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы зайдете в любой книжный магазин и подойдете к отделу по домашним животным, то найдете этого автора во всех областях: от собак до рыбок, от жако до хомячков.

1255613[/snapback]



а по разведению динозавров в домашних условиях у него ничего нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...DREYK, у меня была такая же книжка. Ну, я прочитала и отдала своему галку. Чтобы такая пакость хотя бы раз послужила по назначению.

Нам с Жоржеттой понравилось! :yahoo:
И ещё. Уважаемый Dreyk, у меня ворОна, но ей не хватает даже квартиры, а спальней служит душевая. Так что размеры эти не годятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам с Жоржеттой понравилось! :yahoo:

Галку тоже понравилось, он читал и смеялся. Одни обрывки остались. Сёмка, вообще, больше классику любил - особенно Чехова - но перед такой аппетитной брошюркой не устоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Жалобно хнычу. А для тетеньки с руками, растущими из того же места, что и у осьминога, не предложите вариант самодельной клетки? Пусть " на лицо ужасная", лишь бы "добрая внутри" получилась. И как-нибудь без столярки. Гнуть, крутить, перекусывать - осилю. Планирую летом взять врана, какой птен первым на голову свалится, тот и мой будет. ( Не волнуйтесь, держала и ворону, и сороку - все сложности знаю. На ворона не покушаюсь. Только вот клетки не сохранила). Размер , думаю, не нужно указывать - главное -принцип. А в клетках цитируемых выше размеров пусть сам автор "умной" книги сидит! Скольким же птицам эта дрянь жизнь отравила!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Я не поняла, вам клетка нужна или вольер? Если клетка, то купите НЕ птичью, а собачью клетку. Для средних или больших собак. "SAVIK" например. Всё равно они не в клетке а на клетке живут, а клетку свою любят и кушать\играть туда спускаются. А если вольер, то тут уж строить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Я не поняла, вам клетка нужна или вольер? Если клетка, то купите НЕ птичью, а собачью клетку. Для средних или больших собак. "SAVIK" например. Всё равно они не в клетке а на клетке живут, а клетку свою любят и кушать\играть туда спускаются. А если вольер, то тут уж строить нужно.

Я просто не очень сильна в терминологии. Мне нужно нечто зарешетченное, примерно такого размера, чтобы там помещался человек с вытянутыми в ширину руками. Сама писала и думала - это клетка или вольер? А насчет "купите"... Моя жаба приветливо машет ручкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто не очень сильна в терминологии. Мне нужно нечто зарешетченное, примерно такого размера, чтобы там помещался человек с вытянутыми в ширину руками. Сама писала и думала - это клетка или вольер? А насчет "купите"... Моя жаба приветливо машет ручкой)))

Значит вам нужен вольер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалобно хнычу. А для тетеньки с руками, растущими из того же места, что и у осьминога, не предложите вариант самодельной клетки? Пусть " на лицо ужасная", лишь бы "добрая внутри" получилась. И как-нибудь без столярки. Гнуть, крутить, перекусывать - осилю. Планирую летом взять врана, какой птен первым на голову свалится, тот и мой будет. ( Не волнуйтесь, держала и ворону, и сороку - все сложности знаю. На ворона не покушаюсь. Только вот клетки не сохранила). Размер , думаю, не нужно указывать - главное -принцип. А в клетках цитируемых выше размеров пусть сам автор "умной" книги сидит! Скольким же птицам эта дрянь жизнь отравила!

1289320[/snapback]



Да в принципе,все просто. Определяете место, где будет вольер, обмеряете, покупаете сетку, брус,фанеру, саморезы, петли, примерно обмозговываете проект и собираете, в процессе все и додумывается до конца. Что-нить да выходит. Я так собираю,вродь,получается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, гляньте вольер моих ребят. Фото и описание есть в нашей темке. Ничего не пришлось пилить :)) Дерево присутствует лишь в виде присад-жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, гляньте вольер моих ребят. Фото и описание есть в нашей темке. Ничего не пришлось пилить :)) Дерево присутствует лишь в виде присад-жердочек.

 

Именно на такой вольер я и была настроена, но выяснилось, что я умудрилась куда-то разбазарить решетки. Осталось только две. А где их продают - не знаю, мне в прошлый раз просто отдали ненужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Строительные рынки вас ждут. Туда, где всё для сада\огорода. Этого добра везде навалом. Ещё разок перечитайте в темах, там есть про сетки посты. Не все сетки можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, те самые, что на нашем вольере - это торговые решетки, продаются на Апрашке. Скреплены между собой пластиковыми хомутиками. На все про все мы потратили меньше двух тысяч рублей. Про хомутики сначала беспокоились, что раздолбают, собирались потом сменить на металлические, но на них просто не обращают внимания. Да и заменить их - дело трех секунд. Если надо, даже дам номер отдела и телефон места, где мы покупали решетки. У нас самые большие из имевшихся там, бывают и меньше :)
Эти решетки стальные, сварные. Ячейки 5х5 см. Для мелких птиц не пойдут.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно на такой вольер я и была настроена, но выяснилось, что я умудрилась куда-то разбазарить решетки. Осталось только две. А где их продают - не знаю, мне в прошлый раз просто отдали ненужные.

Сетка зверосовхозка с ячеёй 25*25 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сетка зверосовхозка с ячеёй 25*25 мм

Хи! Для меня эта сетка - некий призрак. Лет 20 знаю, что где-то кто-то видел и даже приобретал, но никак лично не столкнусь)))))

 

Lerois, Мне с Арашки пять решеток привезти в метро и 2-х автобусах - нереально.((( Буду искать что-то поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. мы тоже везли своим ходом. Они же упаковываются все вместе и получаются не такими уж и здоровенными. Правда, ехали на метро, потом электричка и автобус. Вообще без проблем. Не тяжело. Поближе именно таких решеток не найдете. Если только есть знакомые предприниматели, которые могут привезти вам их. Поищите в Метрике зверсовхозку, говорят, там недавно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи! Для меня эта сетка - некий призрак. Лет 20 знаю, что где-то кто-то видел и даже приобретал, но никак лично не столкнусь)))))

Проспект Народного Ополчения д 20-22 торговый комплекс "Русская деревня" . Ближайшие станции : метро "Ленинский пр-т (через бульвар Новаторов на Счастливую улицу ,по ней к пересечению с проспектом Народного Ополчения) и Ж\д ст. "Ленинский пр-т".
Там есть и полимерный сетки и решётки ограждений .
http://www.008.ru/company/4133/
А это для более обширного поиска мест продажи http://www.ypag.ru/cat/komp474/page0.html?...dTpndWFyYW50ZWU

 



Эм.. мы тоже везли своим ходом. Они же упаковываются все вместе и получаются не такими уж и здоровенными. Правда, ехали на метро, потом электричка и автобус. Вообще без проблем. Не тяжело. Поближе именно таких решеток не найдете. Если только есть знакомые предприниматели, которые могут привезти вам их. Поищите в Метрике зверсовхозку, говорят, там недавно была.

В отличие от рекомендуемой мной -дешевле если продаётся рулонами ,потому ,что тонкая (толщина проволоки 0,4 мм ) и относительно дешёвле . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.