Перейти к содержанию

Кузьма


Дарья (Кузьма)

Рекомендуемые сообщения

Эх, вот думаю и Вам всем пожаловаться! Кузьма болел все выходные, последние дни постоянно спал и ел, если бы ему было пару месяцев, я бы и внимание не обратила, а тут... в субботу, засыпать начал сидя на кормушке, постоянно взъерошенный и такой ослабленный, что от рук не шарахается... Это меня больше всего и напугало :(
Взяла его в ладошки а он весь дрожит, тут же приготовила грелку, обернула ее тканью и посадила на нее попика. Т.К. сама была на кухне, пришлось взять его с собой... Грелку положила рядом с чайником и включила рядом лампу... Он на мои манипуляции практически не реагировал! :o
Только подошел к чайнику и уперся лобиком в него, так и сидел часа два, я даже грелку под ним поменяла, а он не заметил! :wacko:
К вечеру вроде отошел, начал есть и пролетел по комнате, правда все равно засыпал часто... В воскресенье, я засела за форум... Конечно очень мило, что таким его можно взять в руки и посадить себе на плече или на голову, НО ведь это не нормально! он же гордый и позволяет такое, когда сам в настроении.... Утром друг вынул из клетки и дал мне, я его посадила на кровати рядом, Кузьма сразу же полез в щель между мной и одеялом, в темный и теплый уголок... и в этот день помет стал вообще странный... Я завела темку в разделе болезни.. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49618.
Сейчас после выполнения советов врача и наших знающих форумчан Кузе стало лучше, но все равно было страшновато сегодня его одного оставлять.... :wacko:
Надеюсь все будет хорошо, а то придется ехат ко врачу! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, читаем Вашу темку в болезнях и очень переживаем за Кузьму! Пусть малыш скорее поправляется! Вы пишете, что давали ему морковь, капусту и яблоко, и я хочу задать вопрос - может ли нормальное, полезное яблоко храниться месяцами?! Я тут как-то купила яблоки и апельсины, в магазине, так вот они неск.месяцев пролежали в холодильнике, потом я из интереса положила яблоко просто на стол в кухне, ждала, что будет. Так вот уже месяц прошел, а яблоко - как новое. Вы представляете, из чего ж оно должно состоять?! Я к тому, что даже такие элементарные вещи, как яблочки-морковки-капустки надо еще знать, где и у кого покупать! Помните, я Вам рассказывала, что у меня Феликс обычным листовым салатом отравился? Короче, я решила только сама проращивать, целее будут птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, Яблоки у нас свои, с дачи, этого года, я тоже не люблю магазинные, особенно когда еще и воском натертые... Думаю они еще не могли успеть испортиться, да и храним в ящике с опилками, как нам спецы советовали))) морковка вроде тоже своя, а вот капуста может быть и дала такой результат!
Вот, я еще вспомнила, что пару кусочков помидорки дала... скорее всего от этого ему плохо, все таки это нагрузка на печень...
Спасибо, что Вы переживаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из своего-то сада-огорода конечно можно! А вот с покупным поаккуратнее. Выздоравливайте скорее и больше не болейте :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока никаких изменений в здоровье. Кузьма вялый и понурый, много спит, мало ест, особенно когда никого дома(((( вчера клетка была целый вечер открыта, пока я все перемыла, пока дала ему витамины, моя попытка накормить его детским пюре не увенчалась успехом. И я его понимаю, по запаху это такая гадость :wacko: Броколи!
Интересно, а банановое пюре попкам можно? кто-нибудь знает?
За весь вечер не захотел вылезать из клетки, хотя раньше при любой возможности пытался выбраться... Только когда я стала готовить его ко сну, накрыла клетку не полностью, оставила гореть лапмпу. А про дверцу не вспомнила, он на свет и выпрыгнул)))) и стал примериваться куда бы драпануть, в комнате темно... пришлось включить верхний свет))) перелетел на стенд, погрыз там зернышки и улегся там спать. Через пол часа я его перенесла в клетку, а то у самой уже глаза слипались и сидеть караулить, сил не было :fly:
Но хотя бы он стал реагировать на руки, а то с такой покорностью позволял себя брать. Правда, такое впечатление, что Кузя понимает, что я пытаюсь помочь и не особо убегает. :)
Завтра у нас встреча с Тимериным, посмотрим что он скажет!
:sp: Подруга у меня учудила, ляпнула, услышав сколько стоит выезд врача и ставнив цену за самого попугая, что дешевле нового купить! Да уж... жестоко, а если с человеком так, родить здорового проще, чем лечить уже не нового!

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пюре из брокколи действ.пахнет отвратительно. Читала, что бананы лучше не давать, как и другую экзотику. А подругу не слушайте. Что тут поделать, человек просто не понимает, ну и бог с ним. Зато здесь Вас все понимают и все за вас с Кузичкой переживают. Держитесь. Отпишитесь, когда врач выскажет свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), прочитала про неприятности со здоровьем у Вашего малышика - желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, rozovaja_pantera, спасибо большое, мы стараемся выздароветь!
Отпишуть когда посмотрит его врач, на форуме об этом человеке только положительные отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние у нас все та же, витамины пьем, добавила Карсил... Немного более акктивный стал попугайка...
Но я хочу рассказать, как изменился при этом Кузя, раньше он позволял только себя почесать за ушком, мог сесть на руку, но никогда спокойно не относился к тому, что его приходилось брать руками... Когда Кузьма заболел, он был настолько ослаблен, что сил реагировать на руки у него не оставалось! Сейчас уже пытается увернуться, но все равно не так как раньше, и если его возьмешь в руки и посадишь себе на плечо, остается там сидеть. Потом, конечно, улетает, но это прогресс.. Вчера взяла его, чтобы снова витаминку закапать, и после просто посадила на ладонь))) Стала чесать за ушком. Так Кузьме это явно понравилось, он распушил загривок, стал наклонять головку и закрывать глазенки))) Только, что лапкой не дергал от удовольствия)))) :)
Удалось его заснять, но когда вспышка, он уже не так счастлив))), но все равно! только после 6 вспышки стал всем видом показывать, что это ему не по душе и сейчас он смоется))))

post-21899-1255513572_thumb.jpg

post-21899-1255513596_thumb.jpg

post-21899-1255513606_thumb.jpg

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за Кузюню переживаю, выздоравливайте быстрее!!! Держу за Кузю кулачки :friends:

 

Очень за Кузюню переживаю, выздоравливайте быстрее!!! Держу за Кузю кулачки :friends:

 

Вот, от эмоций наверно 2 раза получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем форумчанам! Вчера к нам приезжал Тимерин. Мы с МЧ встретили его у метро и пока ехали до дома он нам рассказывал про птичек, ему постоянно звонили хозяева пациентов, он всем отвечал и советовал! Про Кузьку сказал, что птиц очень ослаблен, и что скорее всего таким мы его и взяли из зоомагазина. В легких или в воздушном пузыре услышал хрипы, сказал, что попугай очень худой. Прописал нам антибиотик "Доксицклин", по пол капсулы на пол стакана воды и это в поилку... Витаминку капать в клюв по капельке (разведенной, конечно в воде), подкармливать детскими кашками. Для этого специально оставил два шприца с резиновой вставкой, действительно они удобнее!
По обустройству клетки сказал убрать одну сепию, я повесила две, а то Кузька одну как будто не видел, надеялась, что так он все таки хоть одну найдет. Посоветовал поменять деревянные жердочки на веточки в коре и как лучше всего их расположить. Корм одобрил, песок с миниралами тоже. Сказал звонить через день, а через три дня посмотрим что будеть! Помет ему не понравился!

 

Когда проводили врача, сразу купили лекарство. Вода с ним получается горькой, пока не видела, чтобы попка ее пил. Все таки после витаминов он оживает, сразу набросился на еду, на стенде немного полазил, но силенок взлететь на верхную жердочку нету, а залесть на нее не получается.
Эх, мой маленький птенчик, надеюсь ты поправишься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, держитесь там Кузенькой, выздоравливайте! Доктор хороший, дай Бог всё наладиться!!! Очень за вас переживаю....

Изменено пользователем Mashustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, Кешундер, Mashustik, спасибо большое, я тоже держу за него кулачки с моей стороны сделаю все от меня зависящее... Вот думаю, а вдруг Кузьма вообще не захочет пить эту воду с антибиотиком?! может попробывать напоить его из пепетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить у знающих, но моё мнение, что горькую воду он сам пить не будет. Если будете поить , то крайне аккуратно и по мили-мили капелькам, попугайки пьют ооочень мало, будте очень осторожны!
Надо было бы спросить совета у спецов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, спросила у наших модераторов, сказали, что можно и из пепетки, но можно и так, только надо из клетки убрать все влаго содержащие продукты... Кормить только зерносмесью.
Вчера Кузьма выглядел получше, чистенький такой, перышко к перышку. Ел тоже лучше, иногда я его даже заставляла, снимала с качель и сажала на кормушку, пару минут хомячил! Сидел у меня на плече и чирикал на ухо, думаю жаловался на горькую воду в кормушке! :yesyes: На стенде полазил немного, пока клетку мыла))) ну я рада, что ему лучше! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), ну вот и хорошо,дай Бог всё обойдется,по крайней мере, я от души Кузе этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузенька молодец, на водичку надо жаловаться, непорядок, горькую налили! У меня есть подозрение, что Кузькино недомогание очень вас сблизило, вы теперь настоящие друзья! Я вообще заметила, что животные хорошо понимают, что мы им помогаем и начинают доверять и просить о помощи! Не болейте больше!!!!
Я после истории с первым своим попугайчиком (будь эта капуста неладна) даю только зерновую смесь, пророщенные зернышки, кашку, ну и максимум свои яблочки, морковку, тыкву! Остальное давать боюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, Кешундер, спасибо Вам, мы действительно сблизились, он стал позволять себя тискать, и на пальчик садиться и вообще, погу погладить, пощекотать и поцеловать... мм.. вкусняшка))) Тимерин говорил, что часто такое наблюдал, птички привыкали к рукам и после болезни еще больше просились в ручки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно ничего не писала, но когда только плохие новости, то как то и писать не хочется... Вроде я писала, что Кузе стало лучше, но уже на следующий день все вернулось в плохое состояние... Так что пока лечимся... единственное, корю себя за то, что не послушалась наших модераторов и спецов, и не повезла сразу на анализы... И я, и врач подумали, что это просто нехватка витаминов, но вдруг не только? Просто меня всегда пугают эти клиники... Сама виновата...

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), добрый день! Вот читаю Вашу темку. Такой симпатиШный у Вас птичик. :wub: Всегда так грустно, когда малыши болеют. Они ведь не могут сказать, где болит... Выздоравливай, Кузенька! :hiya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, Спасибо Вам большое! У нас вроде наметился сдвиг, вчера вечером пришла и увидела, что весь корм в кормушке съеден. Я сейчас насыпаю только дневную норму корма, чтобы правильно расчитать дозеровку Карсила... Раньше кузьма голодал почти и я докормом занималась (каша детская из шприца). Так что будем за него и дальше бороться! :) Кузьме передала Ваши пожелания и он просил кланятся и благодарить))))

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! У нас все хорошо, попику лучше, начал чирикать! Только пока не такой активный как был до болезни!!!
post-21899-1257497437_thumb.jpg post-21899-1257500466_thumb.jpg post-21899-1257500350_thumb.jpg
post-21899-1257500378_thumb.jpg post-21899-1257500417_thumb.jpg балдеж, почесоны.

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! У нас все хорошо, попику лучше, начал чирикать! Только пока не такой активный как был до болезни!!!

Даша, рада за Вашего Кузеньку! :) Какой стендик у него замечательный! Сколько игрушек! :clap: Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Вот решила написаь как дела у моего попика! Мы уже не пьем антибиотики и витамины. Только в корм попрежнему добовляю карсил. Витамины буду теперь давать только через месяц.
Кузьме ощутимо лучше, единственное что меня беспокоит, что он вообще не хочет вылезать из клетки, как будто, это единственное место, в котором он чувствует себя в безопастности! Я его переношу на стенд, а через пять минут он уже перелетает на клетку и лезет в нее... Надеюсь он вскоре вспомнит как же это хорошо - летать))))
Через неделю я иду в отпуск, так как поехать все равно возможности нет, то буду проводить много времени с Попиком))) Все пытаюсь вписать в свое расписание на отпуск посещение лаборатории и сдачу анализов Кузьки, но пока сама себе не даю обещаний... Просто хочется удостоверится, что все у него хорошо!!!
Кузька стал больше чирикать! Реагирует на музыку))) и лапки больше не разъезжаются так сильно!

 

:yesyes::):fly:

 

Заинька, Спасибо! Стендик нам тоже нравится, но Кузька играть не хочет((((. Я ему даже показываю, как все это забавно качается и как колокольчики звенят, а он ноль внимания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, Спасибо! Стендик нам тоже нравится, но Кузька играть не хочет((((. Я ему даже показываю, как все это забавно качается и как колокольчики звенят, а он ноль внимания))))

Дарья, он скорее всего не привык. Наш Старший к некоторым игрушкам по полгода привыкал, а с некоторыми играл сразу. Ему особенно нравятся кошачьи шарики, барабанчики с бубенчиками внутри и предпочитает желтого или зеленого цвета, близкие к его расцветке. Ну и конечно всевозможные колокольчики. :) Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, ну я тоже надеюсь, что попугайка будет играть. Вчера, по дороге домой, заехала в Бетховен и купила еще одну игрушку, ванночку с зеркалом, желтого цвета, по цвету попика! Решила последовать Вашему примеру))), и вкусняшку.
Дома Игрульку повесила, Кузьма ноль внимания)))) только держится подальше, на жердочку эту не садится))))
Весь вечер клетка была открыта, попугай так и не вылетел. Вчера опять плохо кушал, за весь день даже половину дневной нормы не съел, и я насильно покормила его детской кашей. Врач его осматривал когда, сказал, что ему нужно усиленное питание, а то худющий до неприличия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-21899-1257500378_thumb.jpg post-21899-1257500417_thumb.jpg балдеж, почесоны.

 

Лапуля такой. :wub: Ему нравится!

 

Даа стенд у Кузи шикарный! :wow: Согласна с Заинькой, он просто еще не привык к новым игрушкам. Но потом любопытство обязательно возьмет верх. Ведь попужки такие игруны! Даже мои лентяи и то любят поиграцца :football::football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, Спасибо! Я тоже думаю что будет играть))) сил наберется и такое мне устроит! :fly:
Еще буду мечтать о тишине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, всем Привет! Поздравляю Всех с Новым Годом и Рождеством! Конечно немного поздно, но лучше поздно, чем никогда))) :) Давно я сюда не писала, когда Кузьма болел не было желания! Но сейчас у нас все хорошо! Нам уже идет 10 месяц и только-только начал выпадать пушок! :) Даже не верится, что Кузьма начал линять)))) Честно говоря, я думала, что он так и не полиняет :idontno: Но природа берет свое!
Кузьма вовсю любит почирикать, может чирикать не переставая пол дня. К сожалению, летать он разлюбил, иногда насильно выношу его из клетки, только так он может пролететь круг, но быстро опускается на клетку. Максимум сам вылезает, чтобы посидеть на внешних жердочках. Но мы не отчаиваемся :) Кушает хорошо только корм, долго не давали дополнительный прикорм, помет не нормализовался. Разрешает себя гладить, но только грудку, со спины когда пальчик подносишь не нравится, клювом бъет его. Почесать себя дает, поцеловать пузико))) Вообщем, люблю я его! Моего вкусняшку, Пухлячка желтенького! :wub::wub:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, тяжело было сюда писать, к сожалению, придется закрыть эту темку. Кузьма погиб. Были такие обнадеживающие прогнозы, но буквально за месяц все вернулось опять, опять писала на форум, возили ко врачу, сдавали анализы, звонили Тимерину..... И ничего, буквально за день до... он сидел у меня на пальчике и ел с ладони, очень жалко было потерять Кузю... Но как нам говорили, что скорее всего мы взяли уже такого в магазине, он не набирал вес, не линял.. Мы надеялись! Кузенька, надеюсь, что тебе было у нас лучше, чем просидеть свою маленькую жизнь в магазине, будь свободен!!!!!!! :flours::flours::flours:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), только что прочитала о гибели Кузеньки.Очень-очень вам сочувствую.Конечно,у вас ему было хорошо.Пусть ему будет хорошо и там,за Радугой.=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.