Перейти к содержанию

Амазон Принимает Жако


Рекомендуемые сообщения

Не, просто странно, что Брут попёрся на чужую клетку. Он пугливый, в игрушки-то не играет, только канат грызёт. Но я ещё вчера заподозрила, что он выпендривается - так резво ко мне спускался, весь такой смелый... И вот - полетел, начал разглядывать чужие кормушки, чужие игрушки (ага, своих ему не надо, а чужие - подай)... Потом какаду распушил хохол, кончики перьеы высунулись сверху через решётку. Буртохвост на них так заинтересованно посмотрел - и пошёл играть, т.е., клювом теребить! Я как заору! Правда, какаду и не заметил...

 

Вот что любопытно: у них абсолютно разный язык тела! Брут, когда пугает, распушается или вытягивается в "бутылочку". Какаду - приседает, раскрывает крылья, а перья - прижаты. И что получилось? Брутолёт собрался на свою клетку обратно, присел (для толчка), чуть крылья развёл и... ну да! Какаду чуть с жёрдочки не рухнул! Потому что для него это - поза угрожающая. Вот так вот.

 


Как-то я плохо себя веду... Залезла к амазонщикам, а амазона-то не купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артём

    105

  • guskin

    64

  • Drakosha

    26

  • Deja vu

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

guskin,
Здорово!!! :D
А как к цветочкам Бруша относится???

 

Тема наполовину жакошная, а жако у Вас есть, в любом случае какая разница, где писать, главное народу интересно и хозяин темы (вроде) непротив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный какаду! Еще раз поздравляю!
Извините, может вопрос бестактный: там у Вас проводочек рядом с клеткой. Какадуша не дотянется?

 

Да, очень красивые цветы у Вас!

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провод - нет, не волнуйтесь, клетка от него отодвинута действительно ОЧЕНЬ далеко. На фото это не очевидно, поверьте на слово. Дотянуться невозможно.

 

К цветам Брут совершенно равнодушен. Это мне повезло. Может, со временем и начнёт хулиганить - не хотелось бы... Тогда буду ломать голову, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :). Но сердце моё по-прежнему принадлежит жако :). Какаду - это здорово, а жако - это мечта детства... Такой аристократ!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan B, мои птицы дружат - все нормально! Бывает правда что подерутся немного, но в целом все ок! А когда тут гости приехали и давай "знакомиться" - они забыв все разногласия прям прижались друг к другу - сплотились перед лицом общей опасности! :up: Говорить пока не говорят - но я с ними очень мало занимаюсь (по этому их и двое у меня - чтобы один не скучал). Однако парность их этому не мешает - когда я занимаюсь с кем то одним - то он сосредоточивается на мне, а второй в это время спокойно гуляет и поглядывает в нашу сторону - глядит чего происходит :grin:

 

guskin, поздравляю Вас от всей души!!! :drinks_cheers: Птицы выглядят просто супер круто, особенно в сочетании с Вашей зеленью (цветов у Вас много - красиво)!!!
Какадушка отличный - на вид некрупный, по моему такой подвид по русски "элеонора" называется - самый мелкий из БЖК (я на такого же ориентируюсь в дальнейшем) :)
Десяточку Вам здорово удалось сэкономить - поздравляю и с этим!!! А какая клетка у Вас для какаду - "Сирена"? На фото вижу - но размер понять не могу...
Брут Ваш тоже молодец - уже пошел доказывать, кто в доме хозяин! Вот у Вас веселье сейчас - поди на работу можно не ходить - сиди себе и наблюдай :up:
Птицы и правда разные - Вы уже упомянули о разнице их реакции на один и тот же раздражитель - а это и впрямь наблюдать очень и очень интересно!!! Пишите еще и фото, плз, побольше!!!
Как какаду - летает хорошо? Ручной? Как на Вас реагирует? Пишите побольше!!!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
большое спасибо Вам за гостеприимство, советы и поддержку!

 

Цветов у меня, действительно... очень много. Это моя давняя большая страсть. Здорово жить в окружении всяких живых существ, правда!

 

Какаду совсем некрупный, у него хвост побольше, чем у жако, размах крыльев больше, тело само - вроде, точно такое же, как у Брута. Они по размеру не очень сильно отличаются, как раз то, что я хотела! Какой подвид - мне ОЧЕНЬ интересно, перечитала кучу статей - так и не определилась. У него жёлтый цвет неяркий, лимонного оттенка. Щёчки и подхвостье с подмышками - очень нежно-лимонного цвета. Думаю, это довольно молодая птица. Попробую сегодня запостить фото крупным планом - удачных нет, я его стараюсь пока не слишком часто беспокоить фотоаппаратом, но что-то можно разглядеть.
Про десяточку - мне сказали в магазине, что в городе очень мало крупных попугаев и, вероятно, скоро не будет совсем - новых не привозят, люди боятся покупать из-за птичьего гриппа :(. Вот хозяин и сообразил, что кто боится гриппа - тому и даром птицу не надо, а кто хочет какаду - в городе другого не найдёт. Повезло нам, мы за день успели продавца предупредить...

 

Как называется клетка - не знаю даже... Забыла. У Брута точно такая же, только серебристая, а эта - золотистая, тоже случайно (другой не было), а вышло хорошо, какаду она очень идёт. Размер тоже сейчас по памяти точно не скажу, к сожалению. Какаду вообще-то помещается :), только жёрдочки нужно все ставить дальше от стенок и крыши, чем для жако, потому что хохолок и потому что хвост :).

 

На работу да, хорошо бы не ходить. У меня целый день зуд, хочу скорее посмотреть, как они. Я оставляю фотоаппарат, он делает снимки каждые 5 минут, а я потом просматриваю. Ну что, жако ведёт привычный образ жизни, размеренный и спокойный. А какаду колбасится целый день, скачет по клетке, ломает всё, что может... Он очень подвижный, Бруша просто чучелко по сравнению с ним. Брут, например, так и не научился открывать клетку, даже не пытается. На клетку какаду пришлось навесить замки. Брут не интересуется игрушками, как я уже говорила, так, чуть-чуть теребит. Грызёт пробку, шишки и канат - вот и всё. Какаду всё новое обязательно тут же попробует, все игрушки ему интересны, всё время он чем-то занят, в то время как жако просто сидит и дремлет. Птица попалась очень тихая, иногда что-то поскрипывает или говорит – гораздо тише, чем жако. Я даже стала волноваться, может, с ним чего не так? Однако сегодня утром он решил посмотреть, чего будет, если он заорёт. Я просто подскочила :uzhas: ! Один раз крикнул всего, но мне хватило, прямо скажем. Значит, умеет орать, просто ему не хоцца. И слава богу.

 

Он не ручной, но страхов особых нет, можно и над его головой руками шуровать, и рядом с клеткой стоять, отпугивает тихим «пф», и то не всегда. Берёт из рук орешек. Всё ещё боится, когда входишь в комнату, удирает от кормушек и т.д. Пока сидит взаперти, поэтому не знаю, как летает, но все маховые целые, хотя и потрёпанные. Буду выпускать не раньше чем через 2 недели.

 

Сегодня они с жако на пару раскидали фрукты – вот хулиганы. Рацион какаду – вот будет моя основная головная боль :nyam: . Если справлюсь – куплю амазона, а то у меня Южная Америка не представлена :grin: . Но это ещё нескоро…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,

большое спасибо Вам за гостеприимство, советы и поддержку!

:drinks_cheers:

 

Какаду совсем некрупный, у него хвост побольше, чем у жако, размах крыльев больше, тело само - вроде, точно такое же, как у Брута.

 

Вот и мне это очень нравится - все таки птицу в квартире жить, чем он поменьше - тем проще ему полетать. Разница наверное все равно условна - но психологически мне как-то спокойней - такого же хочу :up:

 

А какаду колбасится целый день, скачет по клетке, ломает всё, что может... Он очень подвижный, Бруша просто чучелко по сравнению с ним. Брут, например, так и не научился открывать клетку, даже не пытается. На клетку какаду пришлось навесить замки. Брут не интересуется игрушками, как я уже говорила, так, чуть-чуть теребит. Грызёт пробку, шишки и канат - вот и всё. Какаду всё новое обязательно тут же попробует, все игрушки ему интересны, всё время он чем-то занят, в то время как жако просто сидит и дремлет.

 

Вот очень интересно, как события будут дальше развиваться. Я уже в Вашем топике в "Жако" писал, что мой Фербус до игрушек лютый - грызет абсолютно все, притом успехом пользуются и деревяшечки, и канатики. Это я к тому, что в Бруте сокрыт грызун и ткач в одном лице, правда он пока скрывает в себе эти достоинства :grin: Пример какаду может их разбудить в нем :dribble: Мои птицы все копируют друг за другом, так что скоро будете с завидной регулярностью оставлять по 140 руб. за игрушку в зоомагах или заготавливать древисину почти в промышленных масштабах :crazy: :drinks_cheers:

 

Если справлюсь – куплю амазона, а то у меня Южная Америка не представлена

 

Скажите родственникам об этом вслух, рискуете оказаться в заведении, где в соседних палатах или даже на соседних койках окажутся я и еще несколько форумчан :rofl::rofl::rofl:

 

Как назвали желтохохлого красавца? Ждем вечерних проанонсированных фоток и новых подробностей!!!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтохохлого пока никак не назвали :(. Есть варианты - Чарли, Шери (полное имя - Шериданс)... Хочется, чтобы были какие-то "ш" или "ч" или там "щ"... пока ни на чём не сошлись.
А родственники сами намекают, что третью клетку ещё можно впихнуть. А чего - красиво же, правда. Они же не ухаживают за всей живностью, любуются только :).

 

А фото не добавляются что-то. Попробую ещё попозже. Вечером, может, ещё нащёлкаю.

 

А я очень надеюсь, что жако тоже будет играть! Я давно об этом мечтала, знаете... Вчера уже накупила уйму игрушек для какаду, деревяшки буду с дачи возить. Они наблюдают друг за другом, это точно. Но дедовщины какаду не допускает: вчера попробовал резко потянуться к жако, когда тот сел на клетку, Брут тут же улетел к себе. Сегодня какаду уже повторил номер, не теряя времени на раздумье. А мой аристократ трусоват оказался :grin: . Впрочем, оно и к лучшему, а то я волновалась, что какаду его за лапу тяпнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему хочу сообщенице тиснуть - у нас на дружественном нам предприятии в Чехии есть человек с фамилией Квапик - ИМХО тоже неплохое имя для попугая может получиться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я может не в тему, но все же напишу тут. От радости :dribble:
Мой жакошка стал играть в игрушки!!! :wub: И только потому, что насмотрелся на амазона, который от игрушек целыми днями не отходит :drinks_cheers:
Короче одни плюсы от преобретения ВТОРОГО птица! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Ага, работает еще как :)
Щас даю орех одному, тут же подбигает всегда нас боявшийся жако и требует орех и себе :dribble: И при этом не рычит, как всегда :) Может и с приручением дела пойдут побыстрее :dribble:

 

А какадушкин Ваш прелесть :wub:
Мы тоже хотели купить какаду, но нас кто-то опередил..

Изменено пользователем Angels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я похвастаюсь :tease: .Сегодня выпустила своего жако,так он бегом к амазону на ветку и сидит как ни в чем не бывало,Пока сидел в клетке все гляделки проглядел,как амазон на дереве с игрушками колбасится :crazy:.А тут выпустила,так он сразу на дерево :man_in_love:
http://foto.mail.ru/mail/vitavadik/1
http://foto.mail.ru/vitavadik/1/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня забыла забыла замок навесить... Приезжаю - а какаду сидит на клетке!
я в шоке...

 

Всё обошлось, похоже, с клетки он не слезал. Бруша на него внимания не обращал. В клетку какаду заманили орешком. Буду внимательнее...

 

Фото новые появились, завтра на работе проверю, может, прикрепятся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фотографии... тут хорошо видно, как у какаду хохолок устроен - перья в два ряда :).

 







Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
спасибо :). Да, фотографировала во время побега. Ловить не хотелось, дали ему время самому одуматься. Теперь будем выпускать раньше, чем планировали, - видимо, уже на этих выходных устроим пробный вылет.

 

Знаете, они по крайней мере явно проявляют друг к другу невраждебный интерес... Я очень, очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Да, здорово!!! Какаду это конечно суперская птичка, а главное это его хохолок!!!
Ваш птиц не побоялся вылезти, вот моего я оставляю с открытой дверью на несколько часов ухожу, или своими делами занимаюсь, так Степа даже не двинется в сторонк двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВиктория, вот - вот, птицы стараются не отставать друг от друга - то ли еще будет! :drinks_cheers:

 

guskin, фото увидел еще вчера - а дар речи обрел только сегодня :grin: Замечательнейшие фотки :up:

 

Я согласен с мнением undula, мне тоже почему-то кажется, что Ваши красавцы подружатся :superstition: А вот еще почему-то представляется, что когда Ваш новобранец освоится - вот он задаст Вам "жару" :beer: Мне почему то он кажется большим озорником, вид у него на мой взгляд прям хитрый больно :) А тут ему в бодмогу еще серый бомбардир - одним словом скучать Вам, ИМХО, больше не придется - да и гостей у Вас прибавится, теперь все родственники и знакомые будут Ваши :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

NikA-tin, мои через дверь тоже не вылезают, а вот если верх открыть - как ветром сдувает :P И так было с самого начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хохлатый друг и обратно полез только через боковую дверцу, хотя, как видно на фото, мы ему открыли и верх. Он в магазине через боковую удирал - может, привык... А жако мы всегда выпускаем только через верх.

 

Артём,
мы тоже с самого начала решили, что какаду будет верховодить. Но жако повёл себя неожиданно смело, так что, думаю, они друг друга стОят.

 

Я-то всё переживала, в каком режиме их выпускать, что серый напугается... А они всё без меня решили :). Серый не напугался ничуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, да серый Ваш первый!!! И жакошная гордость не спасует перед хохлатым гостем!!! Мой Фербик в клетке у Арчи как у себя дома, бывает там каждый день!, тогда как Арчи гостил у Фербика лишь считанное количество раз :dribble:

 

Но какаду Ваш суперский - под стать жакошки - отличные у Вас птицы!!! :up:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс.
С субботы мы гуляем по вечерам.
С жако, конечно, тяжело даже сравнивать...

 

На второй прогулке Чарли спустился под клетку воровать орехи :-). Бруша не додумался спуститься за семечками за целый год. Летал - он ловко летает, куда лучше Бруши. Разворачивается в полёте, набирает высоту... У Бруши первые полёты выглядели так: выбирает направление и шпарит, пока во что-нибудь не врежется, после чего камнем падает вниз, сшибая препоны. До сих пор ему, бывает, кажется, что он настолько большой и сильный, что может себе позволить сделать лишний круг без посадки. Теряет высоту и позорно падает на диван. Чарли летает, как истребитель, супер :). И вообще он ловкач. Например, когда по клетке ползает, на клюве повисает, а тело переносит, на манер маятника... А Бруша - у него всегда не меньше двух точек опоры, а то он так не играет...
Орехи тягал очень смешно. Спёр орешек, который я отложила выбросить, - плевался. На всякий случай расковырял до конца - вдруг будет вкусно? Я ему потом сама уже хороший дала. Сидел на полу, лопал :). Курлыкал что-то. Потом (видимо, бормоча про себя: "главное - не летать!") пополз, кряхтя, домой. По ножке клетки тяжело ползать, но у него всё равно выходит быстрее, чем у жако. На второй день за орехом полез уже уверенно, проторенной тропой. Шастал по полу, косолапя, любопытствовал Брушиным кормом.

 

Между прочим, жако мой любит сидеть на жёрдочке, на верх клетки спускается только по важному делу (что-нибудь слопать) - и сразу назад.
post-1052-1142325917_thumb.jpg
Даже на сушилке для белья Бруша предпочитает сидеть, уцепившись за крайние "трубки" - те же жёрдочки.

 

Чарли любит сидеть именно на верху клетки, на откидной дверце - в общем, на плоской решёточке. Хотя внутри клетки спит, конечно, на жёрдочке.

 

Загнать в первый день было не очень просто, он хотел свистнуть орешек, не заходя полностью в клетку, а просто шею изогнув. Пришлось шугануть.
Вчера он уже покорился судьбе и зашёл в клетку сам, вместе с хохолком и хвостом. Эх, душа ореховая...

 

post-1052-1142325928_thumb.jpg

 

Кстати, выйдя из клетки, Чарли всегда тратит минутку на принимание шикарных поз с демонстрацией лимонных подмышек. К сожалению, пока не сфотографировала. Обнаружила, что у него светло-лимонные перья попадаются там и сям, на лбу, на крыльях, на спинке...

 

А муж мой требует амазона. Я сказала, что купим ровно в тот день, когда какаду съест приготовленные для него фрукты. Сейчас он немного и не часто ест виноград, яблочко сладкое или сладкий перчик. Зато пришёл в восторг от веточки проса :). Бруша свою веточку просто взял, "прожевал" по всей длине и выкинул, ни одного зерна не съел. Чарли сидел, ковырял веточку долго и вдумчиво. Также удостоил "немного похрупать" веточку овса.

 

А это - это мои чудики занимаются "синхронным гулянием" :). Когда они так сидят, они всё делают удивительнго одновременно! Одновременно наклоняют голову рассмотреть, что творится-то, одновременно поворачиваются, одновременно вздрагивают крыльями... Жаль, нет видеокамеры, а фотографиями это не передать :).

 


Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
случайно нашла в Ваке на Коломяжском! Рыскала (и продолжаю рыскать) в поисках медовых палочек, они почему-то везде пропали :( . И вот - взгляд упал. Пока больше нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, спасибо! В "Зооэкспрессе" на Свердловской наб, 62 они ожидают завоза крекеров витакрафтовских через 1-2 недели, вероятно, и в других местах тоже можно ожидать :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, ну супер круто - просто слов нет :up: Если б я к Вам в гости пришел - Вы б меня потом еле справадили :grin:

 

Мне сразу Ваш Чарли хитрым показался - не зря, судя по Вашему рассказу :grin:

 

меня больше всего привлекает разница

 

Вот и меня! Все они вроде делают одинаково, но при этом так по разному!!!! наблюдать за этим безумно интересно :drinks_cheers:

 

А пробовали уже обрызгивать какаду? Как реагирует? А еще буду очень признателен, если поделитесь наблюдениями касательно выработанной пудры - много ее?
Я читал, что обилие "пыли" от какаду для многих становится непреодолимым препятствием, мол вся мебель покрывается пудрой очень быстро... Как Вы находите какаду в этом аспекте в сравнении с жако? Как с криками?
Поделитесь, плз :wub:

 

Мы вот солидарны с Вами в вопросе любви к колосьям :P

 

undula, я живу в Москве, так что мой магаз Вам не подойдет, но у нас колосья продаются любительски запаенными в целофановых пакетиках, визут их кажись из Орла. Бывают все виды проса, овес, сорго, чумиза - смотрите в отделах где продают зерносмеь для птиц в развес, то есть отечественную. На фото Фербик как раз уплетает такие колосья :)

post-1412-1142344573_thumb.jpg

post-1412-1142344588_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, ну супер круто - просто слов нет :up: Если б я к Вам в гости пришел - Вы б меня потом еле справадили :grin:

 

Приходите :). Т.е., приезжайте. Я гостей люблю :). Или подождите - вот амазона купим...

 

А пробовали уже обрызгивать какаду? Как реагирует?

 

Прыскаем каждый день. Реагирует сдержанно, как и Бруша. Так, терпит.

 

А еще буду очень признателен, если поделитесь наблюдениями касательно выработанной пудры - много ее?
Я читал, что обилие "пыли" от какаду для многих становится непреодолимым препятствием, мол вся мебель покрывается пудрой очень быстро... Как Вы находите какаду в этом аспекте в сравнении с жако?

 

Да, я была уверена, что будет проблема. Всё ныла, чтобы клетку подальше от цветов и т.п. Однако я не заметила обилия пудры. Абсолютно то же, что и у жако. А вот какашечки :censored: - очень маленькие, я даже начинаю волноваться... Сам... ээээ... процесс... - нормальный, как и Бруши. А вот порция...

 


Как с криками?

 

Дело в том, что жако кричит только когда напуган. Какаду - когда кайфует. Жако уже довольно давно не пугается - соответственно, и не каркает. А какаду кричит, когда хочет перед нами покрасоваться. Пока это не стало проблемой (один крик в день). Но пульвелизатор уже "заряжен".
Было одно исключение. Однажды Чарли сидел на клетке и ковырял жёрдочку, которая распирает верхние крышки. Докоырялся, жёрдочка упала (в клетку), а крышки захлопнулись. С диким грохотом. Чарли полетел на клетку к Бруту, по дороге передумал, развернулся, сел на свою клетку и начал орать. И орал, пока я его всё-таки не наказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, плиз, назовите магазин, у меня везде агенты B)
Чумиза у меня падованская есть.

На фото Фербик как раз уплетает такие колосья :)

Ваш ее держит в лапе, а мои по ней бегают, как муравьи. Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,

Приходите . Т.е., приезжайте. Я гостей люблю . Или подождите - вот амазона купим...

Тогда вопрос уже ставится о том, что надо стремиться квартиру прикупить в одном с Вами подъезде :rofl: А за предложение спасибо, я в Питере периодически бываю - напишу Вам в личку тогда предварительно, если удобно будет - с удовольствием! Может из Москвы тогда привезу чего, если надо будет конечно :beer:
Вы про амазона думаете, а я про какаду - если реализуем задуманное, то состав птиц у нас с Вами будет одинаковым :up:

 

А вот какашечки  - очень маленькие, я даже начинаю волноваться... Сам... ээээ... процесс... - нормальный, как и Бруши. А вот порция...

 

Про какаду конечно сказать не могу, но у венесуэльского амазона "порции" гораздо меньше чем у жака :) Возможно то же самое и с какаду, хоть он и больше размером... наверное от размера птицы не зависит, просто в Африке самый дикий народ живет - там наверное принято друг на друга прям с веток бомбить :rofl: Вот жак и достиг выдающихся показателей за годы эволюции :rofl: Но всеж рекомендую проконсультироваться у спецов по какаду...

 

За остальные ответы спасибо, понял :)

 

undula, магазин на Ленинском проспекте, дом 68. Только если что, сориентируйте плз своих, там два входа! Вход с проспекта - там рыбки, собаки кошки. Вход в птичий отдел за углом - между 68 и 66 домами! Удачи :drinks_cheers:

Ваш ее держит в лапе, а мои по ней бегают, как муравьи.

У каждого свой кайф :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


undula, я живу в Москве, так что мой магаз Вам не подойдет, но у нас колосья продаются любительски запаенными в целофановых пакетиках, визут их кажись из Орла. Бывают все виды проса, овес, сорго, чумиза - смотрите в отделах где продают зерносмеь для птиц в развес, то есть отечественную. На фото Фербик как раз уплетает такие колосья :)

113913[/snapback]


 

Несколько раз была в этом магазине, но колосьев не видела. :blind::( .
Может, плохо смотрела? А в каком отделе, уж подскажите, плиз :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
ну, я Вас жду в гости :friends: . Я же со своей стороны напрашиваюсь к Вам, когда буду в Москве :pooh_door: .
Амазон наш потенциальный - венесуэлец. Я уже давно вынашивала коварные планы по спасению его из магазина. Мне жалко его до ужаса :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia, заходите в птичий отдел: слева - продаются большие клетки и если есть - большие попугаи, прямо касса и кошки/собаки, направо - птичьи корма и корма для грызунов. Надо пойти к этим кормам, но посмотреть в сторону кассы - на стиллаже перед волнистиками, корелками и неразлучниками представлен отечественный производитель - если колосья есть - они здесь. Объяснил называется :crazy:

 

guskin, :drinks_cheers:

 

А что с венесуэльцем в магазине?

 

undula, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
а что с ним- ну, как всегда. У него клетка размером с мой системный блок. Если развернуться - задевает хвостом прутья. Правда, сейчас уже так обрепался, что стал лучше помещаться. Продавцы, однако, недавно повесили ему канатные качельки (первая игрушка в его клетке - впрочем, там некуда и вешать). Он болтается на этих качельках целыми днями, очень трогательно... Впрочем, сейчас, наверное, уже их сгрыз. Когда мне об этом говорили, объясняли, что качельки - это, типа, подвиг. Все скинулись, отдали последнее... :wacko:
Клетки там у всех птичек одинаковые - и у неразлучника, и у амазона. Был жако - сидел в такой же. Все клетки стоят в застеклённой витрине. В общем, по сравнению с моими дусями, из большого магазина, где оба сидели в неплохих условиях - просто мученик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, да уж, всегда хочется вытащить такого бедолагу :friends: Жаль только что птиц продающихся в нецивилизованных условиях очень и очень много :bang:

 


Если Вы уже решились и у Вас есть достойные помошники по уходу за птицами - тогда хочется только пожелать Вам удачи! :drinks_cheers:

 

:sp:
А если все птицы на Вас - помошников нет, я бы предложил подождать. Почему об этом говорю - да просто сам так немного спустя после покупки Фербика чуть было не купил молуккского какаду :crazy: Я заводной товарищ - так что от великого до глупости у меня один шаг - сейчас понимаю, как хорошо, что удержался тогда :wacko:

 

Дело в том, что две птицы это уже не одна - проблем все же гораздо больше... Три - еще больше, я бы даже сказал что совсем другой порядок проблем, поэтому лучше все в жизни предусмотреть. А так как это не возможно, я решил взять сам себе испытательный срок - проверить свою привязанность к птицам + поглядеть какие дела по жизни (у меня есть варианты в регион уехать работать, тогда сами понимаете - этих бы сохранить, какой уж тут третий).

 

На сегодняшний день наблюдения такие (с момента покупки второго попугая прошел год): после поездок в командировку вся комната в грязи - убирать ее потом не самое приятное дело; когда прихожу поздно и есть еще дела - убраться надо все равно, а это напрягает; когда уезжаю в отпуск - с двоими попугаями папа выручает - с тремя может не выдержать и, наконец, переезжаю сейчас в отдельную однушку - там три птицы перебор - этак все девчонки сбегут :grin: Плюс на птиц времени мало, а заменять ими изучение например языка или чтение профессиональной литературы - дело для жизни глупое, всеже всего в меру надо :tomato:

 

Ну и если уехать из Москвы на проект - планирую Фербика забрать с собой, Арчи на первых порах у родителей, третий тут ну совсем никуда.
Поэтому сейчас очень рад, что тогда удержался - надо добиться некой определенности в жизни и только потом решать - быть третьему попугаю или двоих достаточно.
Вот мои соображения - пишу на всякий случай, может Вам что-нибудь пригодится. Попугаи у Вас серьезные и очень занятные - хочу Вас предостеречь от поспешных шагов на чувстве эйфории от Чарлика :drinks_cheers: (не сочтите за нравоучения - просто советуюсь, так как сам долго думаю о третьем попугае - интересно узнать Вашу позицию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
да, спасибо большое за то, что делитесь своими соображениями!!

 

Девчонки - ну, какие сбегут, а какие, может, и прибегут ;).

 

Насчёт покупки третьего - это я ещё буду долго думать. Тем более, что если бы я конкретно третьего попугая хотела, так я бы стала искать птицу поухоженнее, а этого - ну, просто жалко. Вообще, я на него поглядываю уже с полгода. Может, однажды загляну туда - а его и купили...

 

С Чарликом у меня сейчас неприятный период - он меня ненавидит за то, что я его закрываю в клетке (однако не любит за то, что выпускаю). С характером птиц, нападает на меня (со спины только). А вчера начал нападать на Брушу, которого я раньше него заперла. Впрочем, Бруша не напугался. Любопытно, что когда оба на свободе, Чарли к Бруше не лезет... Подлая душа :). Думаю, не меньше месяца пройдёт, пока он привыкнет к режиму, к отпиранию и запиранию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,

Думаю, не меньше месяца пройдёт, пока он привыкнет к режиму, к отпиранию и запиранию.

Ну тут уж никакой ему пощады :grin: , режим - он и в Австралии режим :diablo: Не прогибайтесь!
Пишут же, что какаду своенравны и норовят навязать хозяину свое видение жизни - вот тут как раз и важно не дрогнуть и дать птицу понять кто в доме хозяин - видимо у Вас как раз первый раунд этого процесса начался
:sport_boxing::sport_boxing:

 

А по поводу сомнений - это я только надводную часть айсберга описал, а есть еще ряд соображений. Короче осторожно тут надо и наверное принимать решение о следующем только через значительный промежуток времени после покупки предыдущего попугая, чтобы успеть осознать как изменилась твоя жизнь, порешать различные проблемки, укрепиться в мысли что очередной птиц лишним не будет и только тогда брать - таким образом обезопасить себя от покупки на эмоциях, что может привести и к неудобствам для себя и всем своим птицам на пользу не пойдет.

 

Девчонки - ну, какие сбегут, а какие, может, и прибегут .

 

Ха-ха, речь ведь о третьем попугае уже идет :crazy: Хочу и одних привлечь, и остальных не отпугнуть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
да, пользу режима я осознала ещё с жако. Решение принято, и Чарлику придётся подчиняться :diablo: ... Правда, ловить пока пришлось только раз, но зато каждый вечер - столько обид, столько презрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.