Перейти к содержанию

Амадинчики вьют гнездо!


Рекомендуемые сообщения


Да прямо с улицы, только желательно рвать подальше от дорог. Что бы экологически чистая была. В гнездо можно положить невного полыни или ромашки чтобы не заводилась разная тварь.

 

Хорошо, спасибо. А полынь и ромашку то же свежую?
Вобщем, как я поняла, они всю эту ночь провели в гнезде.
Я аккуратно посмотрела, яиц нет.
В течении дня, они тусовались в клетке, в гнездо не ходили.
Может они только под вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же вы хотели вчера только повесили гнездо а сегодня уже яйца. Они строить гнездо будут примерно неделю, а уж потом отложат яйца. Полынь и ромашку пока лето конечно свежую. Давайте им пока стройматериал в клетку а когда отложат первое яйцо прекратите давать стройматериал. Сейчас в мешанку каждый день давайте варёное яйцо. Ночью они всегда будут в гнезде но ночью яйца не несут в основном утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-же вы хотели вчера только повесили гнездо а сегодня уже яйца. Они строить гнездо будут примерно неделю, а уж потом отложат яйца. Полынь и ромашку пока лето конечно свежую. Давайте им пока стройматериал в клетку а когда отложат первое яйцо прекратите давать стройматериал. Сейчас в мешанку каждый день давайте варёное яйцо. Ночью они всегда будут в гнезде но ночью яйца не несут в основном утром.

 

Нее, я ничего пока не хотела :)
А мешанка - это что? то же, что и зерносмесь?
Я думала оькладывагие яиц более длительный процесс :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про мешанку читайте сдесь, вот ссылка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21677&st=0

Так и не понятно, яйца можно или нет?
Или уже под мою ответственность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не понятно, яйца можно или нет?
Или уже под мою ответственность?

Яйца нужно обезательно до первого яйца. Во время насиживания не обезательно, как вылупятся птенцы снова яйца в мешанку каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

 

Сегодня мои Варвара и Всеволод :) почти весь день провели в гнезде.
Так должно быть? :idontno: А еще, я заметила, что Варюня сидит вся нахохлившись, как будто перья дыбом.
И так должно быть? :idontno:
Значит сделала я мешанку из моркови, яблока, яйца и сухарей. Кажется, они даже не притронулись, ни вчера, ни сегодня.
Надо ждать, я полагаю... :crazy:
В зерносмесь я добавила ети камушки, так как все еще боюсь, что опять перенесут своё гнездо туда, куда я их насыплю. Ну и что бы совсем без неё не оставались.
Сходила, нарвала травы, положила им, они её всю стаскали в гнездо, но она торчит палками от туда.
Им так удобно? :idontno:
Как с младенцами, прямо, ничего не скажут, сиди гадай что у них к чему, да почему. :dribble:

 

Жду комментариев, заранее всех благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать мешанку моего рецепта: столовая ложка пшена, 2 чайных ложек риса длиного, 2 чайн. ложки гречки и 2 чайные ложки овсянки всё в одну каструльку залить водой сверхом(воды можно лить без разницы) довести до кипения и варить на маленьком огне мин. 10 до готовности но не переваривать, потом процедить на сито и промыть холодной водой, дать хорошо стеч воду. Потом всё выложить в садочек и хранить в холодильнике не больше недели. Яйца отдельно сварить и натереть на мелкую тёрку выложить в другой лоточек. потом каждый день на блюдце невного мешанки и яйца перемешать в белых сухарях и давать птичкам, так-как сейчас лето мешанку нужно у них менять примерно через каждые 4-5 часов, то что не съели выбрасывать. Морковку и яблоки туда не трите они пускают сок и птица её поэтому не ест. Наоборот сухари дают для того чтобы просушить мешанку. Они мешанку съедают а сухари остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalibri, спасибо, попробую.
Так а они должны там сидеть всё время, в гнезде я имею в виду? Правда самец выходит частенько, но не на долго, а вот самочку редко вижу...
И вот у меня назрел еще вопрос, у меня ребенок в 12 ложится спать, а зебрики мои стоят в той же комнате, так если они сильно распеваются, я их выношу из комнаты, а то мешают ребятенку заснуть. Это допустимо? Им нет от этого ничего? А вдруг им положено стоять на одном месте, а я их терроризирую. Хотя сейчас они очень тихие, второй день, сидят там себе тихонько.

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвигать клетку нельзя тем более во время гнездования. Вы можете прервать гнездования, а когда будут яйца они могут бросить насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalibri, а если там, где они стоят не очень светло? Когда мелкую кладу спать, задвигаю шторы, часа на 2-3...
У нас другие комнаты не жилые, там ремонт не окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не чего страшного если на часа 2-3 Лижбы не меняли место. Клетка должна стоять на одном месте.

Ок. Поняла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своим подопечным траву в магазине. Написано, что экологически чистая, очищенная, но написано, что для грызунов, можно им её давать?
Я положила немного пару дней назад, а они что то не таскают её в гнездо.
Или им уже хватит? Варя ест много яиц и еще она вся пышная такая, я уже писала один раз, как будто перья дыбом, так должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия я же вам уже писал, что давайте пока лето сырую траву она нужна для увлажнения гнезда, сухую траву они таскают в гнездо но не охотно. Вы думаете вы купили траву так она лучше чем на улице. Они выбирают самую длиную травку свежую и вьют гнездышко, а сухая трава если она для грызунов жёсткая и плохо гнётся и им тяжело с ней справится тоесть вить гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки.
Я вот понаблюдала, что они уже два раза побывали в гнезде вдвоем.
Дело в том, что эти камушки изначально были в другой посуде. В эту я уже в третий раз насыпала.
А как долго не вешать обратно?

Kovrizhka, вы эту минеральную подкормку(камушки), насыпьте в другую поилочку и повесьте(без воды конечно).Многие используют поилки как кормушки.Им это нужно.Мои зебрики жить не могут без этой подкормки.Даже, когда выкармливают птенцов набирают мягкого корма, а потом эти "камушки".Этот носик от поилки будет торчать в клетке и уж там точно никто гнездиться не будет :ok: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kovrizhka, вы эту минеральную подкормку(камушки), насыпьте в другую поилочку и повесьте(без воды конечно).Многие используют поилки как кормушки.Им это нужно.Мои зебрики жить не могут без этой подкормки.Даже, когда выкармливают птенцов набирают мягкого корма, а потом эти "камушки".Этот носик от поилки будет торчать в клетке и уж там точно никто гнездиться не будет :ok: .

 

Я пару дней назад повесила снаружи им камушки, они не вьют там гнездо. Они спят в гнезде. Но что то уже почти две недели они носят туда траву и больше ничего. Я читала, что они вьют гнездо неделю, а потом кладут яйца. Но яйца они, я так понимаю, не кладут, по скольку часто рвзгуливаются вдвоем. А если есть яйца, значит кото-то должен постоянно насиживать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насиживать начинают после 4-5 снесеного яйца, на первые снесеные они не садятся. Просматривайте гнёздышко, когда снесут первое яйцо прекращайте давать стройматериал, так как самец может накрыть яйца стройматериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насиживать начинают после 4-5 снесеного яйца, на первые снесеные они не садятся. Просматривайте гнёздышко, когда снесут первое яйцо прекращайте давать стройматериал, так как самец может накрыть яйца стройматериалом.

 

А я то думала, что нельзя смотреть :( . Они перестали таскать траву и я её убрала совсем. Решила, что теперь они будут класть яйца... :newconfus:
Опять накосячила... :(

 

Так, я посмотрела, яиц нет. Положить траву им теперь?

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я то думала, что нельзя смотреть :( . Они перестали таскать траву и я её убрала совсем. Решила, что теперь они будут класть яйца... :newconfus:
Опять накосячила... :(

 

Так, я посмотрела, яиц нет. Положить траву им теперь?


Ничего Kovrizhka, у вас все получится :) .Это вначале "первый блин комом", а потом все как по маслу пойдет.Мои зебрики тоже по первости чудили, а второй и третий раз у них все идеально получилось.Правда в третий раз, когда они достроили гнездо, отложили яйца и я убрала строит. материал, папаша зебр стал выдергивать перья со спины своей супруги.Но ничего, когда появились птенцы, он успокоился и занялся выкармливанием птенцов.А лысинка на спинке у самочки заросла.Это уже издержки производства так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все еще раз! :)

 

Значит наши дела никакие :).
Я приношу им травку, они половину стаскают, а потом два дня не трогают, я её убираю, думаю, что она им не нужна больше. Тогда они начинают рвать бумагу. Я им опять приношу травку и всё по новой.
Яиц как не было так и нет.
Даю им пророщеное зерно (овес, ячмень и пшеницу), овощи, яйца иногда и больше ничего у нас не происходит. :crazy:

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то никто мне не отвечает :(

 

Ситуация не меняется. мои подопечные не спариваются, в гнездо напихали всего столько, что сами еле влазят туда. едят и пьют хорошо. Они еще травы наложили НА гнездо. может утепляют его? Вообще, у нас сейчас холодно, отопление еще не включили.

 

А еще, меня беспокоит, что самочка какая-то нахохлившаяся. Всё время, при чем.

 

Прикладывю фотки, что бы видно было.

post-22929-1254991127_thumb.jpg

post-22929-1254991174_thumb.jpg

post-22929-1254991223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovrizhka, по моему она у вас разнестись не может. стройматериал лишний уберите. а то они до бескоечности строить будут и вообще всю клетку завалят, поставьте лампу, если станет хуже ( сейчас кину сслыку что делать, если яичко не может снести), раз такие "пироги" у вас я бы вообще дом сняла. птица похоже просто не готова еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно найти градусник, вазелин или облепиховое масло. взять птицу в руки перевернуть на ладони на спину и раздвинуть перья на животе , прощупать яйцевод там должно быть яйцо, градусник и масло нагреваем до температуры 35-40 градусов , втокнув градусник в тасло делаем масаж клоаки( круговыми движениями) пусть масло войдёт вовнутрь и под лампу.

пардон, дочка отвлекла, а у меня и так память девичья :( Попробуйте с маслом и главное грейте, если что лучше пишите сразу в личку, я так быстрей увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.