Перейти к содержанию

Амадинчики вьют гнездо!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Почти месяц назад купили зебровых амадинчиков, пару. В клетку, ближе ко дну, повесила им маленькую ёмкость, куда насыпала камушки мелкие. Я пару раз видела как они спаривались, но подумала, что как-то рано. Потом, увидела, что они стали грызть бумагу и некоторые кусочки складывать в ту ёмкость с камушками. Я пошла в зоомагазин и спросила об этом, мне сказали, что пора вешать гнездо. Купила гнездо, маленькое, повесила его и положила им на дно сено покупное. Так они стали это сено складывать в камушки те. Я подумала, что им там тесно и убрала её, а на то место повесила гнездо. Правильно ли я сделала? Но камушки то им нужны. Вот я интересуюсь, повесить ли мне их обратно? Не станут ли они опять там всё делать?

 

Ну и самое главное. Чем теперь их кормить дополнительно? Много тут почитала, что дают червей, вобщем живность какую-то. Я даю им покупной корм, купила палчку вкусную, даю кабачок, огурец, яблоко, творог пару раз давала. Читала про пророщенные зерна. Надо ли это всё им давать и в каком порядке? А что еще им теперь надо? Я прямо растерялась вся, опыта то нет. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все тоже самое.Зерносмесь постоянно должна присутствовать.Пророщенноне зерно,можно тоже давать хотя бы через день,песок и сепия,должны быть постоянно.Может им гнездышко не понравилось.Еще можно повесить гнездовой домик,птички сами выберут,что им по душе.Когда выведутся птенцы ежедневно надо давать яйцо,первые 4 дня,потом туда можно добавить тертый сухарь,после 10-ти дней морковку,тертую на средней терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте все тоже самое.Зерносмесь постоянно должна присутствовать.Пророщенноне зерно,можно тоже давать хотя бы через день,песок и сепия,должны быть постоянно.Может им гнездышко не понравилось.Еще можно повесить гнездовой домик,птички сами выберут,что им по душе.Когда выведутся птенцы ежедневно надо давать яйцо,первые 4 дня,потом туда можно добавить тертый сухарь,после 10-ти дней морковку,тертую на средней терке.

 

Спасибо за ответ :)
Я только так и не поняла, что такое зерносмесь? :sorry:
Гнездо они, по моему, вообще не раасматривали. Сразу стали сено укладывать в камушки.
И я так поняла, что птенцов может и не быть?
И на счет пророщенного зерна, какое колличество давать? Или без разницы? И если они не съели его за день, его выбросить?

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только так и не поняла, что такое зерносмесь?

666507[/snapback]


 

Это "покупной корм". Главное, чтобы он был очень качественным и подходил именно этому виду птиц.

 

Если пророщенное зерно не съели за день, обязательно выбрасывать, плесень для птиц очень опасна, все должно быть свежим.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это "покупной корм". Главное, чтобы он был очень качественным и подходил именно этому виду птиц.

 

Это не то же самое, что корм из зоомагазина в коробочке? И куда его ложить? Кормушки заняты все... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не то же самое, что корм из зоомагазина в коробочке? И куда его ложить? Кормушки заняты все...

 

Это корм из зоомагазина в коробочке. Только зерносмесь бывает разная для разных птиц: для попугаев, для канареек. Вам лучше всего подойдет смесь для экзотических птиц, там на упаковке амадины нарисованы.
Вообще зерносмесь - основной корм. Поэтому Вы сначала ставите в клетку емкость с зерном, а потом ищете место для всего остального. Т.е., у меня, например, две постоянные кормушки: с зерном и минеральным кормом. Они всегда в клетке (ну естественно, периодически моются и корм заменяется на свежий). Все остальное ставлю на дополнительных тарелочках и вечером несъеденное обязательно убираю. Зелень, овощи, фрукты чаще просто прикрепляю к решетке возле жердочек, они с удовольствием сами грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это корм из зоомагазина в коробочке. Только зерносмесь бывает разная для разных птиц: для попугаев, для канареек. Вам лучше всего подойдет смесь для экзотических птиц, там на упаковке амадины нарисованы.
Вообще зерносмесь - основной корм. Поэтому Вы сначала ставите в клетку емкость с зерном, а потом ищете место для всего остального. Т.е., у меня, например, две постоянные кормушки: с зерном и минеральным кормом. Они всегда в клетке (ну естественно, периодически моются и корм заменяется на свежий). Все остальное ставлю на дополнительных тарелочках и вечером несъеденное обязательно убираю. Зелень, овощи, фрукты чаще просто прикрепляю к решетке возле жердочек, они с удовольствием сами грызут.

 

Вот у меня такой корм и есть. Теперь пнятно. :clap:

 

У меня кормушки висят снаружи и птички едят из нутри (не знаю как еще обьяснить). Их две. В одной эта зерносмесь, а во второй водичка. Овощи и фрукты тоже креплю на решетку. И отдельно есть эта кормушка для камушек. Сегодня опять повесила, вроде не носят туда сено.

 

Еще на счет колличества зерна. Сколько его туда насыпать? много или по чуть чуть? Они сами там разберуться и найдут целые, если корма много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кормушки висят снаружи и птички едят из нутри (не знаю как еще обьяснить). Их две. В одной эта зерносмесь, а во второй водичка.
Еще на счет колличества зерна. Сколько его туда насыпать? много или по чуть чуть?

 

Воду можно в поилку наливать, тогда вторая кормушка освободится. Поилки тоже снаружи крепятся. Зерна в день нужно примерно десертную ложку на птичку. Если давать много, то они как дети выберут более вкусные, но как правило, менее полезные зерна. А надо, чтоб все съедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воду можно в поилку наливать, тогда вторая кормушка освободится. Поилки тоже снаружи крепятся. Зерна в день нужно примерно десертную ложку на птичку. Если давать много, то они как дети выберут более вкусные, но как правило, менее полезные зерна. А надо, чтоб все съедали.

 

Вот спасибо, не знала. :flowers1: И ждать пока все сьедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я повесила им камушки, а они опять стали туда сено носить. И самочка там сидит. Что мне делать??!!!

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ждать пока все сьедят?

 

Ну, совсем все они вряд ли съедят. Дальше по ситуации. Я просто утром смотрю, что осталось. Они ведь могут в разные дни есть по-разному. Если почти все съели, в кормушке больше мусора - вытряхиваю кормушку и насыпаю свежий корм. Если мало поели - сверху мусор сниму (обычно шелуха вся сверху) и просто досыпаю корм.

 

Ну вот, я повесила им камушки, а они опять стали туда сено носить. И самочка там сидит. Что мне делать??!!!

 

Так, ну я бы что сделала. Убрала бы временно навесные кормушки и поставила вместо них что-нибудь неудобное для сидения. Например, длинную и узкую пластмассовую коробочку, да что есть.
И повесила домик. Сейчпс в зоомагах большой выбор гнездовых домиков. Именно домиков, а не просто гнезд. Ну а уж когда они освоят домик - можно и кормушки вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, ну я бы что сделала. Убрала бы временно навесные кормушки и поставила вместо них что-нибудь неудобное для сидения. Например, длинную и узкую пластмассовую коробочку, да что есть.
И повесила домик. Сейчпс в зоомагах большой выбор гнездовых домиков. Именно домиков, а не просто гнезд. Ну а уж когда они освоят домик - можно и кормушки вернуть.

 

Кормушки мои висят с наружи. Не совсем понимаю мысль про что-нибудт нудобное.
Сейчас с финансами очень туго. А домики очень дорого у нас стоят. :(
Может быть мне эти камушки положить во что-то другое?
Я бы загрузила сюда Вам фотографии, как у нас всё это происходит, но не умею добавлять фотки...
Сегодня утром они в этой кормушке с камушками сидели вдвоём.

 

Про корм всё поняла, спасибо большое. :flours:

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормушки мои висят с наружи. Не совсем понимаю мысль про что-нибудт нудобное.
Сейчас с финансами очень туго. А домики очень дорого у нас стоят. :(

 

Ну вот у меня есть коробочки, в них раньше продавали минеральные корма. Они такие длинненькие, примерно см 10 в длину, 3 в ширину и 3 в высоту. Я их использую в качестве дополнительных кормушек.
Вот что-нибудь наподобие поставьте - и пусть попробуют там свить гнездо!
Домик можно сделать самостоятельно. У меня самой первый домик у первой пары был просто из картонной коробочки с крышкой, в одной стенке было вырезано отверстие. Главный недостаток - домик одноразовый, потому что помыть его нельзя. Если расстараться и сделать из фанеры - получится многоразовый (тут главная проблема - напилить кусочки нужного размера).
Если вязать крючком умеете - можно связать из толстой веревки типа мешочка, а потом его подвесить отверстием вбок. Короче, эта проблема решается, посмотрите вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30619 какие бывают формы домиков, изучите подручные материалы - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот у меня есть коробочки, в них раньше продавали минеральные корма. Они такие длинненькие, примерно см 10 в длину, 3 в ширину и 3 в высоту. Я их использую в качестве дополнительных кормушек.
Вот что-нибудь наподобие поставьте - и пусть попробуют там свить гнездо!
Домик можно сделать самостоятельно. У меня самой первый домик у первой пары был просто из картонной коробочки с крышкой, в одной стенке было вырезано отверстие. Главный недостаток - домик одноразовый, потому что помыть его нельзя. Если расстараться и сделать из фанеры - получится многоразовый (тут главная проблема - напилить кусочки нужного размера).
Если вязать крючком умеете - можно связать из толстой веревки типа мешочка, а потом его подвесить отверстием вбок. Короче, эта проблема решается, посмотрите вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30619 какие бывают формы домиков, изучите подручные материалы - и вперед!

 

А нельзя просто оставить всё как есть? Я переживаю, если я опять заберу у них эту кормушку с камушками, у них стресса не будет? :) может, пусть сами решать как и что им и где делать? А камушки положу еще во что-нибудь, они ведь нужны.
Ааа, еще у мена на клетке есть только одно отверстие, где дверь. Значит для домика надо пилить еще одно?

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя просто оставить всё как есть? Я переживаю, если я опять заберу у них эту кормушку с камушками, у них стресса не будет? :) может, пусть сами решать как и что им и где делать?
Ааа, еще у мена на клетке есть только одно отверстие, где дверь.

 

Да не будет у них стресса, не бойтесь, не такие уж они нервные. Это мы нервные. :tease: Ну высидят они птенцов в кормушке, чего хорошего?
Одна дверь - это грустно. Она большая хотя бы? Тогда единственный выход - действительно связать домик из веревки, так, чтобы его можно было просунуть в сложенном состоянии.
Но ведь наружная кормушка тоже висит в какой-то дырке? А нельзя приспособить домик тоже снаружи так, чтобы леток приходился как раз на это отверстие? Только домик должен быть хорошо закрыт, чтобы они не вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас дела. К двери можно повесить ванночку для купания.
А что такое леток? :)

post-22929-1251276911_thumb.jpg

post-22929-1251277125_thumb.jpg

post-22929-1251277163_thumb.jpg

post-22929-1251277224_thumb.jpg

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметила, что перья мелкие летят, раньше такого не было. :sorry:

 

Я посмотрела, Juliett, ссылочку с гнездами. Очень всё так мило.
Как то у нас жиденько :). Может им еще надо сена этого положить? Или лучше травы принести, как там везде отображено?
Что-то я совсем теперь растерялась. А вдруг ничего не получится? :( Это очень плохо для них или нет?

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, клетка, конечно, красивая, но не очень функциональная. Еще и изогнутая, попробуй что-то привесь.
Вы знаете, вот такие гнезда-корзинки почему-то птицам не нравятся. Я такую купила было канарейкам - они мне сказали:"Сама тут сиди!" Еще кто-то жаловался, что не захотели в такой жить.
Можно все же попытаться приспособить домик к тому отверстию, где висит купалка, только надо будет как-то изощриться, чтоб он плотно прилегал к решетке. Леток - это отверстие в домике, через которое птицы будут входить-выходить.
Я бы все же попыталась впихнуть какое-нибудь сооружение внутрь через дверку (она, по-моему, достаточно большая), лучше вязаное. А Вы откуда? У нас готовые домики стоят от 150 до 200 р. Тоже, конечно, не так мало, но это же не на раз.
Может, конечно, у них ничего не получиться, но пока Вы не создадите им желанные условия, Вы этого все равно не узнаете. Они вполне могут прекрасно жить и без птенцов, но самка может начать непрерывно нести яйца. Вот это будет плохо, она быстро истощится. А у Ваших птичек явно присутствует стремление вить гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нда, клетка, конечно, красивая, но не очень функциональная. Еще и изогнутая, попробуй что-то привесь.
Вы знаете, вот такие гнезда-корзинки почему-то птицам не нравятся. Я такую купила было канарейкам - они мне сказали:"Сама тут сиди!" Еще кто-то жаловался, что не захотели в такой жить.
Можно все же попытаться приспособить домик к тому отверстию, где висит купалка, только надо будет как-то изощриться, чтоб он плотно прилегал к решетке. Леток - это отверстие в домике, через которое птицы будут входить-выходить.
Я бы все же попыталась впихнуть какое-нибудь сооружение внутрь через дверку (она, по-моему, достаточно большая), лучше вязаное. А Вы откуда? У нас готовые домики стоят от 150 до 200 р. Тоже, конечно, не так мало, но это же не на раз.
Может, конечно, у них ничего не получиться, но пока Вы не создадите им желанные условия, Вы этого все равно не узнаете. Они вполне могут прекрасно жить и без птенцов, но самка может начать непрерывно нести яйца. Вот это будет плохо, она быстро истощится. А у Ваших птичек явно присутствует стремление вить гнездо.

 

Я когда клетку покупала, думала только о том, что бы им места хватило. Я из Латвии, приличный домик у нас стоит в районе 30 долларов (не умею в рубли переводить). Сама умею вязать крючком, вот только гнёзда еще не вязала :grin: . А может можно найти такое как на тех фотках, как груша плетёное? Надо посмотреть.
А как вообще этот процесс происходит? Пока они не сделают себе красивое гнездо, яйца самка не отложит? Или будет класть, куда ей нравится?

 

Я еще про перья спрашивала. Чего они лететь стали с них? Так положено?
И по поводу травы, на упаковке не написано, что это за материал, но похоже на льняные нитки короткие... может уличной принести?

 

Надо как то подитожить всё это.
Мне надо приобрести другой домик, а пока оставить как есть? Или всё таки убрать эту белую кормушку и пересыпать камушки в каке блюдце маленькое?
Купленое новое гнездо повесить внутри и положить им в клетку ето сено покупное, что бы строили там. и ждать.

 

Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,всё таки я переживаю. Ну как то не правильно всё время дёргать их гнездо, нет?
Понаблюдала за ними, они тусуются и в гнезде и немного в кормушке. Я им положила еще этого сена, они еще его не стаскали.
Может оставить как есть, если ничего не выйдет, в следующий раз им всё по правилам устроить?

 

Товарищи! :) Ну подскажите что нибудь! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи! :) Ну подскажите что нибудь!

 

Да как что-то точно подсказать на расстоянии? Тут со своими-то не всегда углядишь, что они удумают.
Все устанавливается экспериментально и для каждой конкретной пары птиц. Я бы все же убрала белую кормушку, а гнездо оставила. И связала домик, если готовый не найдется. Что-то такое должно получиться: горлышко поуже (скажем, сантиметров 5-6 в диаметре), а дальше расширение и закончить как беретик. Все сооружение размером с грейпфрут. Только вязать не из шерсти, а из более жесткой веревки, чтоб хоть более-менее форму держало.
Насчет перьев. Возможно, у них линька началась. А может быть, кто-то кого-то щиплет с целью добытия стройматериалов. Тут надо понаблюдать. И на всякий случай разнообразить минеральную подкормку.
Вашу искусственную подстилку я что-то плохо представляю. У нас такого нет. Может, есть смысл ее оставить, потому что с улицы траву надо собирать подальше от города, хорошо высушить и как-то обработать от паразитов.
Кстати, о птичках: а что Вам известно об их возрасте? Если им меньше 10 месяцев, то вообще нафиг все гнезда до будущего года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вязать не из шерсти, а из более жесткой веревки, чтоб хоть более-менее форму держало.

 

Насчет перьев. Возможно, у них линька началась. А может быть, кто-то кого-то щиплет с целью добытия стройматериалов. Тут надо понаблюдать.

 

Вашу искусственную подстилку я что-то плохо представляю. У нас такого нет. Может, есть смысл ее оставить, потому что с улицы траву надо собирать подальше от города, хорошо высушить и как-то обработать от паразитов.
Кстати, о птичках: а что Вам известно об их возрасте? Если им меньше 10 месяцев, то вообще нафиг все гнезда до будущего года!

 

А если в шерстяную толстую нитку добавить леску тонкую? Будет же держать.

 

Я смотрела, они не щиплются, вроде. Д а и перья летят только на пол :).

 

Цепляю фотки материала.

 

Позвонила в магазин, сказали, что им было до года :). Продавец сказала, что это значит, что они не были птенцами, им после 6 мес.

 

Так они же сами! Я уезжала на два дня, было всё в порядке, приехала, а они погрызли бумагу и отнесли ее в кормушку. Что мне было делать??? А до этого видела как они спаривались.

post-22929-1251358937_thumb.jpg

post-22929-1251358965_thumb.jpg

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если в шерстяную толстую нитку добавить леску тонкую? Будет же держать.

 

Цепляю фотки материала.

 

Позвонила в магазин, сказали, что им было до года :). Продавец сказала, что это значит, что они не были птенцами, им после 6 мес.

 

Так они же сами! Я уезжала на два дня, было всё в порядке, приехала, а они погрызли бумагу и отнесли ее в кормушку. Что мне было делать??? А до этого видела как они спаривались.

 

Ммм, не люблю я давать птицам шерсть и вообще нитки и все мягкое. Был у меня случай, когда канарейка нащипала из шерстяной нитки отдельных волокон, как-то умудрилась намотать их себе на пальцы. В результате лишилась лапы. А зебр ухитрился так же намотать себе кошачью шерсть, но тут, к счастью, я вовремя заметила.
Все-таки не могу понять, что за материал. Он естественного происхождения или синтетика? Если естественного, то, наверно, пусть.
А вообще, велика вероятность, что Вашим птицам еще года нет. Лучше их размноженческие порывы пресечь. Понятно, что они сами, они могут с 2х месяцев размножаться, но это не значит, что надо им это позволить. Успеют еще. Так что я бы все у них отобрала, и домик, и кормушку. Корм оставить в основном зерновой, зелень-овощи-фрукты сильно ограничить, белковый корм (яйцо-творог и пр.) исключить совсем. По возможности сократить немного световой день. Хотя он уже и сам сокращается.
За зиму они подрастут, а у Вас будет время собраться с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они уже же спарились! Значит яйца будут в любом случае или не обязательно?

 

Необязательно. Конечно, надо следить. У меня сидела молодая пара так же, спаривались постоянно. Несколько яиц она снесла (по 1 в неделю примерно), яйца сразу выкидывала, домик им не выдавала и в питании ограничивала. Она перестала нестись. Ну когда им было уже около 10 месяцев, я ограничения постепенно отменила, когда было близко к 11, повесила домик. Теперь им почти год, птенцам неделя.
В магазине не всегда точно называют возраст, лучше подстраховаться, а Вы тем временем опыта наберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flours:
Буду смотреть что они там. Так если она и будет нестить, то на дно клетки что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду смотреть что они там. Так если она и будет нестить, то на дно клетки что ли?

 

Чаще всего да, на дно. Но возможны варианты. Последние два яйца у той парочки я вообще нашла за пределами клетки. :newconfus: Яйца обычно появляются по утрам, надо их сразу забирать, а то птички могут случайно обнаружить, что это не просто съедобно, а еще и вкусно.
Лишь бы она не начала нести яйца подряд каждый день без остановки. Ну тогда уж придется вешать домик. Чтобы этого не произошло, и вводят ограничения по корму, световому дню, иногда даже купалки убирают. Ну типа там, зима пришла, голод с засухой, какие могут быть дети? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чаще всего да, на дно. Но возможны варианты. Последние два яйца у той парочки я вообще нашла за пределами клетки. :newconfus: Яйца обычно появляются по утрам, надо их сразу забирать, а то птички могут случайно обнаружить, что это не просто съедобно, а еще и вкусно.
Лишь бы она не начала нести яйца подряд каждый день без остановки. Ну тогда уж придется вешать домик. Чтобы этого не произошло, и вводят ограничения по корму, световому дню, иногда даже купалки убирают. Ну типа там, зима пришла, голод с засухой, какие могут быть дети? :idontno:

 

Хорошо. Спасибо еще раз Вам большое! Буду отмечать по возможности как у нас дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда клетку покупала, думала только о том, что бы им места хватило. Я из Латвии, приличный домик у нас стоит в районе 30 долларов (не умею в рубли переводить). Сама умею вязать крючком, вот только гнёзда еще не вязала :grin: . А может можно найти такое как на тех фотках, как груша плетёное? Надо посмотреть.
А как вообще этот процесс происходит? Пока они не сделают себе красивое гнездо, яйца самка не отложит? Или будет класть, куда ей нравится?

 

Я еще про перья спрашивала. Чего они лететь стали с них? Так положено?
И по поводу травы, на упаковке не написано, что это за материал, но похоже на льняные нитки короткие... может уличной принести?

 

Надо как то подитожить всё это.
Мне надо приобрести другой домик, а пока оставить как есть? Или всё таки убрать эту белую кормушку и пересыпать камушки в каке блюдце маленькое?
Купленое новое гнездо повесить внутри и положить им в клетку ето сено покупное, что бы строили там. и ждать.

 

Правильно я понимаю?


Смотрите сдесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30619. Ящичек с 6 досточек можно сбить самому. 30 баксов за гнездо это круто, если зебрик стоит 5 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите сдесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30619. Ящичек с 6 досточек можно сбить самому. 30 баксов за гнездо это круто, если зебрик стоит 5 баксов.

 

А зебрики у нас по 18 баксов.

 

Короче, провела последний экспкримент.
Купила плетёное, закрытое гнездо, повесила внутри.
Камушки насыпала в кормушку, где была вода (на фотках видно).
Для воды купила поилку.

 

Мои зебрики стали таскать сено в кормушку с камушками.
Это еще больше меня запутало.
А к гнезду не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зебрики у нас по 18 баксов.

 

Короче, провела последний экспкримент.
Купила плетёное, закрытое гнездо, повесила внутри.
Камушки насыпала в кормушку, где была вода (на фотках видно).
Для воды купила поилку.

 

Мои зебрики стали таскать сено в кормушку с камушками.
Это еще больше меня запутало.
А к гнезду не подходят.


Так снимите эту кормушку с камушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovrizhka, красивая у Вас пара. Правильно, что поилку отдельную купили. А вы сами хотите птенцов? Если да, то надо разнообразить питание птиц. С сеном пусть пока играются, как хотят, моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kovrizhka, дайте новое фото может чтонибудь подскажу.

 

Как смогла сфоткала.
Они там в гнезде, вроле как, потоптались. я сама им слегка сена туда положила, думала пример подать.
И оно сейчас притоптано.

 


Так снимите эту кормушку с камушками.

 

Так им камущки же нужны - минеральная подкормка или как там её.
А куда бы я её не насыпала, они там сено складывают.

 


Kovrizhka, красивая у Вас пара. Правильно, что поилку отдельную купили. А вы сами хотите птенцов? Если да, то надо разнообразить питание птиц. С сеном пусть пока играются, как хотят, моё имхо.

 

Спасибо :)
Я даю им каждый разное, то яблоко, то овощи всякие и яйцо.
Надо что-то еще?

 


Kovrizhka, красивая у Вас пара. Правильно, что поилку отдельную купили. А вы сами хотите птенцов? Если да, то надо разнообразить питание птиц. С сеном пусть пока играются, как хотят, моё имхо.

 

Amada, у Вас очень красивая клетка и очень классные прищепочки :) , у нас таких не видела! Очевидно, очень удобно!

 

Как мне писала Juliett, моя клетка хороша, но не функциональна.
Могли бы мне в магазине сказать об этом.

 

Про птенцов. Я то хочу, но не думала, что так скоро, я ж даже не подготовилась :). Прямо как с моей дочей, желанно, но неожиданно :):):) . Я читала, что они весной начинают свои дела, а мои раз раз и спарились :):) .

post-22929-1251452602_thumb.jpg

post-22929-1251452629_thumb.jpg

post-22929-1251452665_thumb.jpg

post-22929-1251452701_thumb.jpg

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь вижу что гнёздышко вы привесили не правильно они на него только гадить будут. Надо его подвесить под самый верх клетке и чтобы им было удобно в него залазить по ближе к летку нужно поставить жердочку тогда будет полный порядок. А вы прицыпили гнездо как для курапаток которые гнездятся на земле. Я бы подвесил с правой стороны клетки в уголке там клетка повыше.

Изменено пользователем kalibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь вижу что гнёздышко вы привесили не правильно они на него только гадить будут. Надо его подвесить под самый верх клетке и чтобы им было удобно в него залазить по ближе к летку нужно поставить жердочку тогда будет полный порядок. А вы прицыпили гнездо как для курапаток которые гнездятся на земле. Я бы подвесил с правой стороны клетки в уголке там клетка повыше.

 

Спасибо, я , конечно, попробую.
Но я уже столько раз всё это трогала, что уже просто неприлично! :)
Так а почему они ксладывают сено только туда, где эти камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно снимите кормушку с камушками дайте им возможность загнездится в гнезде, ну а потом повесите на место кормушку. Просто они его облюбовали под гнездо.

 

Отлично. Теперь гнездо на своём месте. Дайте в клетку стройматериал (свежую травку) и понаблюдайте куда они будут таскать траву. Должны строить гнездо там где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Временно снимите кормушку с камушками дайте им возможность загнездится в гнезде, ну а потом повесите на место кормушку. Просто они его облюбовали под гнездо.

 

Спасибочки.
Я вот понаблюдала, что они уже два раза побывали в гнезде вдвоем.
Дело в том, что эти камушки изначально были в другой посуде. В эту я уже в третий раз насыпала.
А как долго не вешать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только они начнут сено таскать в гнездо и будет уже видно что облюбовали гнездо то можно вернуть им ихние камушки, думаю что потом они уже не пойдут на камушки гнездится, должно получится всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только они начнут сено таскать в гнездо и будет уже видно что облюбовали гнездо то можно вернуть им ихние камушки, думаю что потом они уже не пойдут на камушки гнездится, должно получится всё ОК.

 

Спасибо большое, будем стараться. :)

 

А много ли им сена этого надо? В пачке 50 грамм. Половину, наверное, они смусорили на дно и я выкинула.

Изменено пользователем Kovrizhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего свежую травку, а сено приберегите на зиму. Невного на дно клетки положили как они её затаскают, ещё невного подложили. много не ложите так как они её обгадят и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kovrizhka, пишите как будут происходить дела, что знаю подскажу.

 


Ой, спасибочки большое!
А что, прямо с улицы принести свежую траву? Любую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо с улицы, только желательно рвать подальше от дорог. Что бы экологически чистая была. В гнездо можно положить невного полыни или ромашки чтобы не заводилась разная тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.