Перейти к содержанию

очень хочу амазона


Рекомендуемые сообщения

т.к. пока здесь новичек пишу сюда.....

 

очень хочется себе друга....
т.к. очень пусто и дико... когда вот как месяц улетел карелка...
плакала вся семья так как талантливым был и ручным попугайчиком.. душой семьи...

 

хочется птичку посерьезней и поумнее...
т.к. любовь и забота обеспечена....
и случилось совпадение что знакомые родителей нашли разводчика амазонов... и сейчас у него есть птенцы по 2 3 месяца... завтра едем смотреть....

 


я правильно понимаю что это хороший возраст когда нужно брать амазона?
игрушки клетку приобрела...
осталось выбрать мальчика или девочку...
:helpsmilie:
мальчика с одной стороны страшно... дело в том что живу не одна... пускай меня лучше укусит чем когото .. т.к. вылечу потом вместе с птичкой... а девочка не факт что будет не отставать от интелектуальных способностей самца... помогите пожалуйста с выбором) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер, её агрессивность, приручаемость и способность к разговору птицы не зависят от пола или возраста. Любого попугая можно приручить - просто это займёт больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

 

понимаю что к каждой птице свой подход...
но вот вычитала что самцы выкормыши меньше привержены к агрессивному поведению во время брачного периода ...
быть может ручные птенцы потом не так всерьез нападают ? или же можно предотвратить такое поведение?

 

или же просто зря начиталась про укусы какадушек и ар....

 

кажется что лучше будет если взять самочку....
они и поласковей будут...

 

а то что разговаривать последний аспект... лиж бы взаимоотношения были теплыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs_Sweet, а как вы будете отличать самочек от не самочек?
Это вам надо сначала будет ехать туда где есть эти птенцы и выдернуть у всех по перу и отвезти на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто думала что по расположению лапок, величине головы либо еще каким то признакам опытный человек может хоть предположить...

 

но спасибо за совет... это уже потом после того как приобрету, можно будет узнать, хотя любить его за это меньше не стану... просто кажется нужно побольше опыта чтобы убрать агрессию самца, чтобы не напал на семью...

 

хотя думаю что такие случаи единичны, и закрываются большинством положительных эмоций)

 

а возраст подскажите.. в каком его желательно забирать... сейчас им всего по 2 месяца )

Изменено пользователем Mrs_Sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что как я поняла от родителей там выбора нет..... только одна две пары дало своё потомство, там как приглянется уже... что будет ближе по душе... =))))

 

т.к. смотрела по энциклопедиям картинки с амазонами красавцы все)))) хочется же птенца, а не подросшего парня с другой семьи, а так как у нас дело с амазонами обстоит плохо.. и так как амазоны разводятся тяжело, таких людей по харькову просто единицы, и не у всех есть сформированные пары, а то и рожденные птенцы.... все остальные амазоны завозятся на птичку будучи взрослыми и больными, и естественно продаются как птенцы людям которые в этом не разбираются...

 

дело в том что не нашла ихнее различие в поведении, психологии каждого как он ведет себя, кто интереснее т.д. никто не опишет... поэтому это уже постараюсь понаблюдать в вольерах у этого разводчика, быть может понравится другой вид и буду ждать птенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs_Sweet, амазончики то все таки венесуэльские или какие? Вы пишите, что 2 месячные птенцы, а вид не сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да я понимаю что выглядит все это смешно)
просто скоро мой д.р.
и мама услышала что хочу амазона...
разводчик просто сказал что есть птенцы... приходите и смотрите...
т.к. в птичках разбираюсь я) мама даже и не спросила что за птенцы)))) вот такой цирк)
надеюсь либо сегодня днем либо завтра поеду смотреть на птичек, и там уже прояснится о чем идет речь)

 

просто я интересуюсь амазонами как месяц...
была на птичке... звонила по обьявлениям, оказывалось что все перекупщики...
а на птичке... только 2 - синелобый и желтолобый... 1му 3 года, и он выглядит не очень здоровым, и отдают задешево...
а за второго птенца поставили цену в 2 раза больше приемлемой...

 

и только вот вчера случайно нашли разводчика... у которого амазоны дают потомство уже не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))))

 

хотелось бы ознакомится с кусючестью....
прочитала что ары, какаду могут серьезно травмировать даже во время игры...

 


я надеюсь амазоны более миролюбивы, и даже если укусят то не со всей силы?
понимаю что все зависит от внимания, воспитания и испуга, а как часто вас они кусают ? насколько сильно, и как можно предотвратить половое созревания, и инстинкты к охране гнезда, когда они могут нападать даже на близкого человека?

 

заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs_Sweet, тут все дело в виде амазончика..Если вас волнует агрессия , то есть виды амазонов (Ирин Амазон выкладывала ссылку где то), которые очень агрессивны в период размножения, если это венесуэльчики, то анализируя сообщения на форуме, редко у кого была агрессия, также мюллеры и суринамцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни половое созревание ни инстинкты Вы не предотвратите. Если не хотите быть покусанной (палец, правда, в отличие от ары или какаду не откусит, но ухо оторвать или глаз выколоть может), сразу усвойте, что крупные попугаи - серьезные птицы и заниматься их воспитанием нужно серьезно, приучать выполнять ряд необходимых команд, воспитывать и, главное, уважать его, быть внимательной к его состоянию, настроению, здоровью, если Вы ломанетесь к попугаю, который, не выспался, например (у нас сегодня соседи в 8 утра долбить стены начали, а у птица подъем только в 10) и находится в плохом настроении (нервный, пугливый, крикливый и т.д.) с играми и нежностями, не обращая внимания на его желания, обязательно получите клювом по ... ну, куда дотянется. Несомненный плюс амазонов в том, что они почти никогда не кусают без предупреждения, так что если будете внимательно относиться к своей птице, то сами не дадите ей повода кусаться. Изучите побольше тем и статей про амазонов и их особенности и сами поймете, что и когда можно делать в отношении птицы, а чего не нужно делать никогда, как бы Вам этого не хотелось.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Наташ,ты наверное эту статью имела в виду.
http://www.(удаленная ссылка)/domestication/j_doss/j_doss_01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, Наташ,ты наверное эту статью имела в виду.
http://www.(удаленная ссылка)/domestication/j_doss/j_doss_01.htm

ага эту про горячую троицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала еще до того, как зарегистрировалсь)
вот еще раз прочитала)

 

большое спасибо :)

 

в принципе нет такой птицы, чтобы никогда и никого ни разу не укусила!
уверенна, что в жизни они принесут уйму удовольствия, что и закроет такие ситуации =)

 

и как я поняла что сравнивая амазонов с арами, какаду и жако... то эти птицы легче в воспитании. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуально, зависит от птицы мне кажется, у меня венесуэдьский амазон дикий, никак не приручается, но если совать руки не укусит, полового поведения еще пока не было, жакоша душечка лапочка ручная, но маму например мою грызет по черному, возьмет у нее орех из руки и тут же куснет до крови и сидит радуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как я поняла что сравнивая амазонов с арами, какаду и жако... то эти птицы легче в воспитании. Или я ошибаюсь?

662516[/snapback]


 

Не думаю, что так можно сказать, просто это разные птицы, у них разные потребности в общении с человеком, разная реакция на изменения обстановки в семье, разные требования к окружающей среде, размерам помещения, а вот на счет легкости, это, действительно, как повезет, хотя с арой, которая любит кусаться и грызть мебель, сложнее ужиться, чем с амазоном, у которого аналогичные привычки, проблемы-то одинаковые, а вот масштабы... Я не хочу Вас пугать, просто очень бы не хотелось еще одного объявления в разделе "Продам", мне, почему-то кажется, что Вы еще очень молоды. Уверены, что готовы завести ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же друга то продавать.... :( нельзя так.... отдавать тем более....
я никогда этого не понимала...

 

а то что возраст, не подумайте, что возьму закрою птицу в клетке, и уйду куда-то на 2 дня...( да и кореллка в клетке только спала и ела)
6 часов в сутки с ним.. и круглые выходные тоже с ним...
как бы понимаю что это не пугало.. которое не нуждается в заботе...
с кареллкой было полное взаимопонимание(понимаю, что сравнивать нельзя) вплоть до того что он вечно радовался рядом... и думаю что с амазоном тоже найду общий язык! т.к. жизнь связана с творчеством... вечные выставки просмотры, поэтому вечерами я дома, и буду уделять максимум внимания.

 

А во вторых, не сочтите за прихоть детскую, я коплю, работаю, взвешиваю за и против. Понятно что полностью стоимость не оплачу, чемто помогут родители. И перед покупкой целенаправленно собираю информацию и дельные советы. Что бы птичку потом ни в чем не отказывать и не делать ошибок.

 

завести ребенка в виде птичке готова на все 100 :)
а вот человеческого ребенка конечно пока рановато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs_Sweet, вы молодец, что все заранее читаете и спрашиваете! конечно, все не предусмотришь, но получить хотя бы теоретическую информацию - большое дело!
Я так понимаю, что живете вы с родителями, они готовы к покупке и содержанию такого попугая как амазон? Им бы тоже не мешало хоть немного почитать об этих попугаях, послушать ролики с криками;)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с человеческим ребенком очень много общего:

 

1. Без присмотра оставить нельзя ни на минуту, в рот тянет ВСЕ!
2. Шило в попе, Вы хотите порисовать спокойно, а птицу надо съесть Вашу кисточку и немедленно, и другие игрушки ему не нужны, а не отдадите :spiteful: сам возьмет.
3. Как Вы думаете, сколько нужно амазону, чтобы электрический провод перегрызть? Моему 2 минут хватит, кто меньше? :diablo:
4. Взаимопонимания мало, птицу нужно воспитывать для того, чтобы: она перестала делать что-то по команде (если она грызет что-то опасное или кого-то из близких, это особенно актуально), чтобы изменила направление движения (наш плюхнулся на лампу, теперь лечим, его от ожега, меня от укусов и царапин), а если ему понравится вид падающих предметов и звон стекла? :hunter1:
5. Птица может слушаться только одного человека, команды остальных игнорировать, тогда выгул птицы ляжет целиком на его плечи, либо нужно будет выделить птице отдельную комнату, убрав оттуда все, что может быть опасно для птицы, т.е. все кроме клетки и птичьих игрушек. :(
6. Если Ваши близкие не смогут справиться с птицей в период гормональной активности. :tomato: Вы останетесь без отпуска, выходных, каникул, вечеринок...
7. Все Ваши родные уже слышали, какими криками крупные попугаи встречают рассвет и закат? Наш обычно на закате орет, только, если кто-то из нас до 21 часа домой не пришел, зовет, громко, я за 5 месяцев его жизни у нас чувствую себя полностью отомщенной за годовое, почти ежедневное долбление стен у соседей. А у нас очень тихий и культурный мальчик :shuffle: , не кусается, не хулиганит, и еще мальнький, так что "проблемы среднего возраста" :man_in_love: нам тоже еще не знакомы.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно знакомлю их с информацией, показываю видео ;)
Конечно мама растаяла от танцев какадушки в ютубе :clap: ,
но амазоны не только стоят дешевле, но и не так разрушительны как какадушки (пальцы будут целы :yesyes: )

 

То что крик - живем в частном доме. Я думаю соседи не услышат :)
Во вторых в 8утра уже все на подъеме, и ничего страшного если птичка покричит, им же свойственно покричать, а не молчать как рыбки :)
Правда жилплощадью для нас двоих будет моя комната. Отдельной комнаты дать не могу :huh1:

 

С падающими предметами ознакомлена на отлично :up:
У меня тоже все летело со стола, с полок на пол, зато рааааааадоооости сколько :)
Пускай шалит малыш в пределах разумного, это же так забавно!!!!
У меня Петька (корелла) шалил на славу, как ребенок, понимаю что тут надо все умножить на 2, а то и на 3. Как бы и клюв больше и интелекта тоже побольше :shuffle:

 

Спасибо Вам большое за советы и поддержку :flowers1:

Изменено пользователем Mrs_Sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не ладят амазоны с кореллами!!!
Выпускать вместе никак нельзя...
В принципе мало с кем они ладят....

 

Да и корелки то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что крик - живем в частном доме. Я думаю соседи не услышат

662843[/snapback]



ой, не обольщайтесь! ;)
Я проверяла! переходила на другю сторону улицы... Оч-чень хорошо слышно! :)
А сколько интересных рассуждений у соседей по поводу "хто это так орет????"
Последний хит от моей больной на голову соседки " Они высунули голову павлина в окно и он так орал, что у нас чуть с кумой инфаркт не случился!"

Mrs_Sweet, кстати, амазон может серьёзно поранить кареллу

662845[/snapback]



да. амазоны отменные собственники. Поэтому все мои птицы живут в разных комнатах. К счастью, площадь позволяет.
Mrs_Sweet, у вас замечательный подход! пусть скорей сбудется ваша мечта! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний хит от моей больной на голову соседки " Они высунули голову павлина в окно и он так орал, что у нас чуть с кумой инфаркт не случился!"

:rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько интересных рассуждений у соседей по поводу "хто это так орет????"

 

 

У нас тут по соседству мебель делают, может криками и мы им "доставим удовольствие" :wub:
Будем очень рады заменить пением нашей птички вечное гудение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, одним из первых звуков, которые я услышала от своей птички, был звук соседской дрели. К счастью, мои молитвы о том, чтобы птичке не понравился этот звук, были услышаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну-ну, одним из первых звуков, которые я услышала от своей птички, был звук соседской дрели. К счастью, мои молитвы о том, чтобы птичке не понравился этот звук, были услышаны.

 


:up:
Правильно)))))))
Хорошая птичка )))))))))

 

Должно же быть равноправие ))) :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.