Перейти к содержанию

Моё краснолобое семейство с шилом в попе.


Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец то решил осветить в сети жизнь моих непосед. post-17664-1250067766_thumb.jpg
это мои красавцы в первоначальном составе.
В виду некоторых обстоятельств состав поменялся, в результате чего поменялось и их количество.
Сначала в этом семействе оказалось, что был только один самец. Пришлось одну из самок отдать и взять самца. Было желание взять зелёного, но так как такого не оказалось взял жёлтого.post-17664-1250068144_thumb.jpg
В результате получился хороший папашка и естественно хорошие птенцы.post-17664-1250068422_thumb.jpgКопия папочка.
Изначально пытался их содержать в одном вольере, но когда одна из пар начала гнездится тут возникли проблемы. Оливковый самец начал ухаживать сразу за двумя самками. Самое интересное, что успевал. Но я прекратил его попытки. Отсадил одну пару в другую клетку. Через какое то время там тоже началось движение. В общем какарики очень лёгкие на подъём птички. Едят всё, живут везде, любят всех. Наглые до безобразия. Когда насыпаю им корм, они не дожидаются когда он попадёт в кормушку
начинают хватать прямо из рук. Наблюдать за ними одно удовольствие. носятся по всей клетке как пропеллеры. А когда самец начинает ухаживать за самкой это вообще концерт.
Так вот и живут у меня эти чудо-птицы.
И вот ещё несколько фоток:post-17664-1250069422_thumb.jpgpost-17664-1250069445_thumb.jpgpost-17664-1250069472_thumb.jpgpost-17664-1250069497_thumb.jpgpost-17664-1250069585_thumb.jpgpost-17664-1250069607_thumb.jpg
А это просто домашние любимцыpost-17664-1250070613_thumb.jpg

post-17664-1250070361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, какое у вас большое и веселое семейство попугашек!!! а ожереловый у вас одни или парочка?
чей это такой малыш-слепыш на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за повтор темы. Модераторы, если можно уберите более раннюю версию.

 

Ожерелка у меня один. Он живет с нами уже семь лет. А птенец, это будущий какарик. он уже вырос и уехал во Львов. Есть тема Фунтик и Ася, там это оливковое чудо. Я его выкармливал сам так как самка погибла.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за повтор темы. Модераторы, если можно уберите более раннюю версию.

Убрала :)
Замечательные у вас птички :) От окрасов таких я просто таю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mikha
Супер попики :up::up::up: Между собой ладят???

Я их не выпускаю. Они у меня по клеткам сидят. Клетки делаю сам, поэтому размеры предусмотрел приличные. На свободном выпасе у меня только ожереловый.

 


А что за собак?
Мастино?

Да, мастино. Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня пополнение. Появился птенчик. Осталось ещё три яичка. Как только вылупятся остальные попытаюсь сфотографировать и выложить фотки.
А у второй парочки только три яичка. Они у меня десятого августа отложили первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, Так у вас всего две пары?
Часто предлагаете птенчиков на форуме. Хочется поинтересоватся - какая же у птиц кладка подряд идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна пара на второй кладке. Вторая на первой. Просто были неприятности с другими парами. Досадно погибла самочка, вылеттела из клетки и попала в очень не удобное место, откуда не смогла выбраться.
Улетел самец из этой пары. А вообще какариками я занимаюсь с ноября 2008года. Поэтому если у Вас создалось впечатление, что у меня птица постоянно несётся и выкармливает птенцов то это не так. За птицей я смотрю и контролирую. Кроме какариков у меня есть ещё четыре пары неразлучников и пять пар волнушек. У птиц есть сезон размножения и сезон для отдыха. А птенцов я предлагал всего три раза, из них два раза одних и тех же. В виду слабого спроса на Украине.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, Поняла, извините пожалуйста :)
Вообще очень сожалею от то гочто случилось с Вашими птицами :( Лично я этого больше всего боюсь - какарики безумно шустрые! И улететь или завалится за шкаф - дело одной секунды. Извините ещё раз.
Будем ждать что получится :) А вообще по сколько яичек у вас обычно несут какарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У теперь не существующей пары вторая кладка была шесть яичек. Сейчас у одной пары три яичка, а у другой было пять. Из них одно пусто, из трёх в течении суток вылупилось три птенца. Осталось одно яичко. Оно было снесено с интервалом в три дня, поэтому буду ждать ещё недельку а потом будет видно, или птенец или яичко пойдёт в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. У меня такого ещё не было. В течении двух суток вылупилось четыре птенца. Даже если считать, что кладка шла каждый день(но по моим записям это не так) то всё равно птенцы должны были лупиться в течении четырёх дней.post-17664-1250752062_thumb.jpg Качество фотографии не очень, потому что нехотел использовать вспышку, чтоб непугать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, а как какарики проявляют себя в роли родителей, всегда ли кормят птенцов, не бросают ли их и т.д., если есть возможность напишите про ваши пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня проблем с этим не было. Самцы красавцы. Я б даже сказал, что они больше похожи на квочку. Постоянно едят, и бегают в гнездо кормит птенцов. Что делает самка в гнезде я не видел, наверное тоже принимает участие в кормлении. Но у меня сложилось такое впечатление, что всё возложено на сильные плечи самца. Когда птенцы вылетают из гнезда, то самец всё время вьётся вокруг птенцов, подкармливает их и зовёт к кормушке попробовать корм самостоятельно. А самка после того как птенцы начинают вылазить уже заигрывает с самцом. У меня одна самка(которая погибла) начала нести яйца когда старшему птенцу небыло ещё четырёх недель, но потом бросила их, в гнезде было слишком тесно. Просто нужно было поставит второе и самцу пришлось бы тогда работать на два фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, а как происходит процесс кормления, действительно ли все какарики переворачивают птенцов на спину и кормят, видел несколько роликов где взрослые птицы поступали именно так с птенцами пуховичками, более взрослых кормят уже как и все остальные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трагедия, птеньчик который вылупился последним приказал долго жить. Надеюсь с остальными такого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня трагедия, птеньчик который вылупился последним приказал долго жить. Надеюсь с остальными такого не произойдёт.

Жалко птенчика.А у птенчика которий сфоткан на руке и которого теперь зовут Ася все отлично.Невероятно шустрая птица и большая умница.И похоже у нее начинается половое созревание,судя по поведению.Когда протягиваешь к ней палец она опускает крилья,пушится и начинает издавать звуки на которие резко прилетает Фунтик и прекращает безобразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко птенчика.А у птенчика которий сфоткан на руке и которого теперь зовут Ася все отлично.Невероятно шустрая птица и большая умница.И похоже у нее начинается половое созревание,судя по поведению.Когда протягиваешь к ней палец она опускает крилья,пушится и начинает издавать звуки на которие резко прилетает Фунтик и прекращает безобразие.

рановато будет для мартовской птички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вообще скороспелые, эти какарики!

У меня трагедия, птеньчик который вылупился последним приказал долго жить. Надеюсь с остальными такого не произойдёт.

Наверное большая разница была? Недокормили? Бедолага :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки не такая большая разница, просто первые три птенца вылупились одновременно и поэтому не дали поднять голову четвёртому. Если б этот процесс проходил постепенно, то думаю такого небылоб. Остальным уже семь дней и чувствуют себя нормально.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ещё один небольшой фотоотчёт о моём подрастающем поколении:post-17664-1251966542_thumb.jpgpost-17664-1251966554_thumb.jpg
post-17664-1251966566_thumb.jpgpost-17664-1251966581_thumb.jpg
post-17664-1251966600_thumb.jpgpost-17664-1251966635_thumb.jpg

 

Нам пятнадцать дней.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть! Просто супреские :) Серенький будет зеленым, а беленький желтым?

Наверное. У беленьких уже повылазили жёлтые пёрышки. А у серенького или зелёные или оливковые. У меня самец оливковый, а самка зелёная с некоторыми жёлтыми отметинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец то сфоткал свою самочку пеструшку. Её очень тяжело было поймать в объектив. Она очень усердно сидела на яичках, а потом всё время грела птеньчиков. Если и вылазила из гнезда, то сразу пряталась как только я подходил к клетке.
post-17664-1252564642_thumb.jpgpost-17664-1252564681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, классная девчонка, мне очень нравятся пестрые какарики, думаю когда-нибудь попробовать сформировать пару зелено желтую и попытаться вывести пестряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих получилось два жёлтых и один пестряк. Хотя самец оливковый.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sim-ka,

привет !скажите пожалуйсиа , какарика можно научить говорить??

В сети встречается информация что можно. Но я ни разу не сталкивалась с владельцами говорящих какариков.
Кацярынка,
У меня самка какарика, крайне молчаливая особа, скажите это нормально?

Вполне :) мои самочки тоже не особо шумные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самка какарика, крайне молчаливая особа, скажите это нормально?

Каждая птица очень индивидуальна. Одна кричит, другая молчит, так что не переживайте если птица себя ведёт активно, то много она поёт или мало - не важно.

 


привет !скажите пожалуйсиа , какарика можно научить говорить??

Говорят, что можно. Но насколько я знаю о какариках, то сомневаюсь. Скорее их можно научит пересвистывать, чем говорить. Хотя это всё не главное у какариков, эта птица своим поведением компенсирует недостаток обучения разговору. Наблюдать за ними одно удовольствие. А ещё(если это прирученная птица) от них приходится часто отмахиваться, так как их наглости нет предела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подходит то время когда мои птахи уже начнут из гнезда вылазить. 18 сентября им был месяц. Сейчас уже свои головы в леток высовывают. Родителям покоя нет. Вылезут в дырочку и начинают кричать пронзительно, пока кто то из старших не начнёт их кормить. Попрошайки ещё те. Родители у них умнички, постоянно возле гнезда крутятся. Но уже начинают их выманивать наружу, а они только головы высовывают и кричат. Один птенец получился полностью оливковый, только два маховых крыла светло-жёлтые.
post-17664-1253693156_thumb.jpg
post-17664-1253693185_thumb.jpg
post-17664-1253693208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Великолепные малыши!!!
Послушайте, а оливковый ведь не уступает в размере желтым, да?

Да, пока не уступает. Посмотрим ,что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.