Перейти к содержанию

Привет! Я жакошка Трифон!


Sofia-S

Рекомендуемые сообщения


У нас большая утрата- умер наш Гоша-замечательный попугай. ему было 12 лет..

'Sofia-S' сочувствую вам..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofia-S

    65

  • Foxya

    13

  • *Marianna*

    12

  • жакоша-жора

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие жакошки и их родители!!Поздравляем вас с наступающим новым годом и Рождеством!!Желаем крепкого здоровья, радости и простого человеческого и попугайского счастья! :):flours:
А у нас новости такие-Трифон очень полюбил говорить и даже в тему пытается!Не всегда , конечно, но любое попадание воспринимаем очень радостно!Например- сидит,ковыряется в кормушке и приговаривает- кушай,кушай, вкусно!Уходя, кричим ему -пока, он иногда может и ответиь -пока, или звук поцелуя издает!Обязательно сниму видео- все руки не доходят.
Стал больше есть- кашу почти всю съедает- много овощей, фруктов.Ну и характер меняется- взрослеет, может иногда и куснуть,переходный возраст приближаетс-в феврале Тришке-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

София ваш Тришка такой красавчик! Фотки замечательные! А на счёт того что он кричит... вы знаете у меня Кикки тоже кричала очень, да особенно по утрам часов в 5 когда я всаю а все есчё спят, благо у нас спальни на 3-тем этаже а клетка с Кикки на 2-ом, но мне казалось что этот дикий невыносимо громкий крик слышно было по всему рай0ну, я чуть не вешалась. Вообщем или она переросла или как-то всё утихомирилось, не совсем конечно, но она уже кричит не так громко как раньше, да есчё я начиталась книг как надо себя вести-может это и помогло. Сейчас намного лутше, наверно она этим криком требовала что-то, главное не идти у них на поводу и показать что главарь стаи-вы! Если он кричит- не обращайте внимания или можно на некоторое время выйти из комнаты. Если на крик обращать внимание и сразу бежать к нему то они как правило это усикают быстро и когда хотят внимания начинают кричать. А сейчас когда я встаю в 5 утра то и Кикки естественно встаёт в 5 и начинает разговаривать но не кричит так как раньше и самое главное и приятное то что на выходные она встаёт тогда когда и мы, если в 10 то и она в 10, если мы в 11 то и она в 11, а пока мы спим она ни звука :) Поэтому у вас всё со временем будет налаживаться. Триша славный и умненький мальчик. Поздравляю вас с первыми словами! Сейчас он будет всё больше и больше вас удивлять, вот увидите! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

София ваш Тришка такой красавчик! Фотки замечательные

757765[/snapback]



leo_leo_1, спасибо!Он уже практически не кричит так требовательно поутрам- сам себя развлекает.Знает. что вечером с ним всегда занимаются, играют.

Если он кричит- не обращайте внимания или можно на некоторое время выйти из комнаты

757765[/snapback]



да. это очень помогает бороться с жакошьей настойчивостью! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, а вы исподтишка. ))))))))
Я тоже фотик прячу, а потом из-за спины резко вытаскиваю, бац - и готово. Они и опомниться не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, исподтишка, в полете- ничего достойного не выходит! :)
Решила сделать портрэт :) .Усадила с кульком семечек- 2 минуты спокойствия!

post-22112-1263489840_thumb.jpg

post-22112-1263489932_thumb.jpg

post-22112-1263490042_thumb.jpg

post-22112-1263490124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, классные фотографии!


Усадила с кульком семечек- 2 минуты спокойствия!

764422[/snapback]



Sofia-S, расскажите, как вы с ним справляетесь? Он такой же шебутной, как Агушка? Как у вас обычно день проходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, красавчик!!! :wub:
Ноздри забиты. Мамуля, помой нос ребенку.
Как часто вы купаетесь?
А колечко у вас медное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Foxya, Rodnaya, спасибо!


расскажите, как вы с ним справляетесь? Он такой же шебутной, как Агушка? Как у вас обычно день проходит?

765340[/snapback]



Foxya, Нет , Тришка поспокойнее метеора Агушки!Первую половину дня он спокойно проводит в клетке- играет с удовольствием, качается на качелях, грызет ветки
, деревяшки.Много болтает.А во второй половине и до вечера гуляет-много летает, играет на стенде, сидит на ком-нибудь, исследует все новое.Он достаточно послушный ребенок и что хорошо- сам себя развлекает.Конечно, когда все в комнате- он предпочитает тусить с нами! :friends:

Ноздри забиты. Мамуля, помой нос ребенку

765396[/snapback]



Rodnaya, раньше нос был чистенький.Уже думаю пригласить Илью.Сами не хотим-обидется.

Как часто вы купаетесь?
А колечко у вас медное?

765396[/snapback]



Опрыскиваю каждый день, а сам лезет купаться где-то раз в неделю и то невсегда .А колечко медное, но я думаю его снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был доктор Илья, почистил нам нос! :) Ничего страшного не было, сама бы я конечно, не справилась- промывал водой из шприца.Объяснил, что зимой - частая проблема у птиц.Я на ночь выключаю воздухоочиститель, у нас Boneco 1355, т.е. он включен 12 часов в сутки.Теперь думаю, наверное ,надо ,чтобы постоянно работал.А как у вас, друзья, включен постоянно?? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, а вы дверь закрываете в той комнате, где работает увлажнитель?
Просто он рассчитан на определенный объем помещения.
Если дверь в комнату прикрыта, увлажнение пространства происходит быстрее, и вода испаряется медленней.
Если я проветриваю или занята делами, все двери открыты, увлажнитель выключаю, т.к. это будет работа вхолостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sofia-S, а вы дверь закрываете в той комнате, где работает увлажнитель?

769441[/snapback]



Foxya, да,закрываю.Наверное, надо и на ночь оставлять увлажнитель включеным??
Получается, днем влажность хорошая, а ночью -опять сухость.Я уже и батареи сделала на минималбную температуру. Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, наверное, действительно, тем более, если носик забивается, пускай работает. Но окна тоже должны быть закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, буду включать и на ночь на маленькой скорости!
Тришка вчера весь вечер был обижен на всех, за то что пригласили врача, увидев которого начал рычать!! :diablo: Первый раз услышала !Вспомнил, однако.
Сегодня уже отошел - ел, гулял, но без особого настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трифон красавчик! Фотки-суппер!


А колечко медное, но я думаю его снять.

Ой София, на счет колечкo если надумаете снимать... ни в коем случае сами не пытайтесь! Я такие случаи начиталась, ни дай бог, даже не хочу об этом писать. Лутше обратитесь к специалисту-орнитологу. А вообше зачем его снимать, я правда не разбираюсь у моей вообще нет колечка, но я знаю живут-же многие с колечком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, спасибо!Очень приятно!
А колечко, конечно, сами снимать не будем!! :) Оно хоть и не мешает и Тришка его не трогает, если будет проявлять излишний интерес-врач снимет!
Обида за прочистку носа :) полностью забыта-любовь и дружба! :friends:
Началась, похоже, линька-летит пух и немного маленьких перьев!Начали пить витамины Beaphar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тришка пропил 2 недели витамины и линька почему-то затормозилась. :idontno: Пух летит как обычно, а перьев нет.
Нам 1 февраля исполняется годик! Наши успехи - знаем команды -ко мне, домой,нельзя- знает, но выполняет когда сам считает нужным,даем лапку, танцует- приседает под музыку, если очень попросить.Словарный запас постепенно увеличивается-Триша, Тришка,жако, жакоша, кукушка, ну что???Хорошо,пока!!чао!!!(научила по просьбе друзей-итальянцев!Обиделись, что птиц их не приветствует),каша, чай, дай поцелую.Сейчас осваивает-доброе утро!Пока получается- добр убр..Еще недавно научился петь "чунга-чанга" и приседать при этом!
Говорит, конечно, не всегда четко, но по утрам выдает весь репертуар очень хорошо, а вечерами больше бубнит себе под нос.
Вот такие новости!

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тришка пропил 2 недели витамины и линька почему-то затормозилась. :idontno: Пух летит как обычно, а перьев нет.
Нам 1 февраля исполняется годик! Наши успехи - знаем команды -ко мне, домой,нельзя- знает, но выполняет когда сам считает нужным,даем лапку, танцует- приседает под музыку, если очень попросить.Словарный запас постепенно увеличивается-Триша, Тришка,жако, жакоша, кукушка, ну что???Хорошо,пока!!чао!!!(научила по просьбе друзей-итальянцев!Обиделись, что птиц их не приветствует),каша, чай, дай поцелую.Сейчас осваивает-доброе утро!Пока получается- добр убр..Еще недавно научился петь "чунга-чанга" и приседать при этом!
Говорит, конечно, не всегда четко, но по утрам выдает весь репертуар очень хорошо, а вечерами больше бубнит себе под нос.
Вот такие новости!

Талантивый парень подрастает! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Словарный запас постепенно увеличивается-Триша, Тришка,жако, жакоша, кукушка, ну что???Хорошо,пока!!чао!!!(научила по просьбе друзей-итальянцев!Обиделись, что птиц их не приветствует),каша, чай, дай поцелую.Сейчас осваивает-доброе утро!Пока получается- добр убр..Еще недавно научился петь "чунга-чанга" и приседать при этом!
Говорит, конечно, не всегда четко, но по утрам выдает весь репертуар очень хорошо, а вечерами больше бубнит себе под нос.

777710[/snapback]



Какие Вы умнички!Поздравляю с хорошими успехами в обучении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Foxya, Jersy, Женик, спасибо , девочки, за добрые слова!Так приятно!! :)
*Marianna*, жакоша-жора, Jersy, Foxya, Женик, спасибо большое за поздравления!!! :)
Тришка получил новые игрушки, много гулял и умудрился как-то сломать маховое перо.А так все хорошо.Становится более ласковым.Раньше не такой был, а сейчас только и требует почесонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поздравить Тришку!!! Пусть растет здоровеньким и умненьким. А мы скоро будем пытаться вас догнать!!!

 


post-19334-1265139442_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора фото годовалого Тришки нам показать

782358[/snapback]



Ой пора, *Marianna*, поснимаю годовалого гуся на днях. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой пора, *Marianna*, поснимаю годовалого гуся на днях. :)

Да-да-да! Дайте нам посмотреть на красавца,да именинника ТРишку!:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак нет времени Тришку пофотать... :(
А новостей особых нет- стал четче говорить, утром раньше времени всех гонит на работу-"Пока-пока!"
Ставлю ему по утрам детский мультик-Чунга-чанга-обожает его.Смотрит и подпевает-не попадает, конечно!Умора!
Почесоны не очень любит-серьезный парень. но иногда подставляет голову и просит-"головушку"...
Наша первая линька что-то затянулась- по 6-8 маленьких и средних перьев в день.А может так и надо?? :idontno:
Есть стал хуже- подавай сладкие фрукты и орехи! :crazy:
Попробую снять видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большой привет.Давно не писала.Читаю форум постоянно- столько новых жакошек!! :)
У нас полным ходом идет линька-в день теряет по 10-12 мелких перьев и 2-4 средних,из хвостика несколько перьев выпали и 2 пера маховых-но летает хорошо.Много чешется.Несколько раз находила откусаные, но не пожеваные перья.Сразу участили опрыскивания,врач говорит, что пока волноваться не стоит.
Наконец-то выложила наше видео в разделе-Фото и видео.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то выложила наше видео

822120[/snapback]



Просмотрела ваше видео,в полном восторге!!!!!!! :clap: Ваш Тришка умничка!!!!
Sofia-S к Вам просьба,а можно узнать как вы обустроили ваш вольер,у нас такой же.Хотелось бы и верхушку-стенд посмотреть????Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.