Перейти к содержанию

Привет! Я жакошка Трифон!


Sofia-S

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, друзья!Разрешите вам представить долгожданное чудо, которое мы долго ждали- жако Тристана.Ему около 5 с половиной месяцев. родом из Одессы.Дома мы уже сутки.И за это время уже прилично освоились.Вчера весь день сидел и наблюдал за всеми, ну и мы к нему не лезли.Ел хорошо, в дороге проголадался - перец, огурцы, кабачок, морковку,яблоки, ну и ,как я поняла, любимое блюдо многих жакошек- виноград и кукурузку.Уже можем держать лапкой, но часто роняет и теперь старается есть над кормушкой, чтоб добро не пропадало.Молодец!Из зерносмеси- только белые и черные семечки , но немного.Вечером уже собрались укладывиться, а Тришка как разошелся- стал свистеть, бегать. приседать, крутить головой.Обследовал всю клетку. висел на одной лапе и вниз головой!Мы обалдели от счастья!.Он такой замечательный!!!Спал спокойно, утром поковырял семечки. поел овощной салатик и долго свистел, чистил перышки.Очень внимательно слушает все, что говорю.Но с рук ничего не берет, отходит.Я не навязываюсь.Когда чистила клетку,Триша хотел выйти, но я не выпустила.Может зря??Или подождать пока еще привыкнет?Чувствую, хочет малыш выйти.Как вы считаете?И еще вопрос- так звонко трещит клювиком- что это?Может, доволен? :yahoo:

post-22112-1250068904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofia-S

    65

  • Foxya

    13

  • *Marianna*

    12

  • жакоша-жора

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю Вас с появлением пернатого ребенка!!! :pri: Имя очень прикольное,Тристан.Придется Вам в дальнейшем ему Изольду подыскать. :serenade:
Насчет сьедания не всей зерносмеси,мое мнение-не давайте много.Семечки выбирайте почти все и в кормушку 1 ст.л.сухой смеси.За короткое время научится сьедать всё без отходов :essen: .Предложите замоченное зерно или проростки.Два раза в неделю творог и два раза в неделю перепелиное яйцо растущему организму тоже пригодятся.И приучайте сначала к овощам(Кабачок,тыква,марковь,огурец и многое-многое другое),а фрукты он будет есть и так с удовольствием.Веточек побольше пока сезон.У моего Семена рябина в почете.Детские соки без сахара и пюрешки фруктовые тоже без сахара давайте с чайной ложечки.И убьете сразу двух зайцев,и к ложке вкусненьким приучите и контачить близко начнете с приятного.Чуть Тристан подрастет и можно занятся режимом кормления. Вот ссылочка: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_schedule.php ;
Из клетки не торопитесь выпускать хоть недельку.Он ведь людей не боится и Ваша задача на этом направлении приучить,что клетка это его дом и в нем хорошо. Клювиком Сёмен скрипит,когда доволен,сыт и раслаблен,перед сном например.
:sp: Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ :flours::flours::flours:

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis. Rodnaya, Сема!Спасибо за теплые слова!!!Да, думаю придет время задуматься и про Изольду!Сема,будем следовать Вашим рекомендациям по кормлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово видеть перемены, которые происходят с Тришей каждые два часа!По клетке уже шурует вовсю, свистит, веселится, слушает мои сюсюкания!Днем уселся на поилку с водой и стал приседать, будто хочет намочить пузико.Недолго думая, взяла пульверизатор и побрызгала, чтобы капли капали сверху.Так удивился, распушился, видно, что страшновато,но любопытство взяло верх.Ура!!Первые водные процедуры!

post-22112-1250077730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имя очень прикольное,Тристан.

 

Грустное оно, это имя...

 

Sofia-S, терпения Вам в нелегком и увлекательном процессе воспитания, взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Днем уселся на поилку с водой и стал приседать, будто хочет намочить пузико.Недолго думая, взяла пульверизатор и побрызгала, чтобы капли капали сверху.

 

Можно использовать кошачий лоток или тазик с низким бортиком для купания с игрушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением малыша в Вашей семье. :yahoo:
Согласен что пусть пока посидит в клетке, пока не освоится.
Как я понял на руки пока не идет, то возможно будет проблема вернуть его домой. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В полку Одесситов прибыло! Поздравляем и наше ку-ку от старшего брата

658690[/snapback]



Да, это точно!Спасибо!

Нет,не грустное,а романтичное...

658728[/snapback]



Сема, спасибо!Романтичное и благородное!Друзья, всем еще раз спасибо за поздравления и дельные советы.

Как я понял на руки пока не идет, то возможно будет проблема вернуть его домой.

658881[/snapback]



Наверное , так и будет!Пока сидим в клетке. через прутья берет овощи, фрукты, но мне кажется, что объем съеденого за сутки очень мал:вчера утром 5-6 белых семечек, днем стол.ложка молодой кукурузы, ближе к вечеру немного разных овощей и то большую половину ронял.Кашу бобовую в игнор.Утром с удовольствием ждал душ из пульверизатора.

Можно использовать кошачий лоток или тазик с низким бортиком для купания с игрушками

658821[/snapback]


Так и сделаем через недельку. когда выпустим ребенка. :yahoo:

 


post-22112-1250149243_thumb.jpgНаша хитрая мордаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с чудесным ребенком, пусть растет здоровеньким и вас только радует. :flowers1:


мне кажется, что объем съеденого за сутки очень мал:вчера утром 5-6 белых семечек, днем стол.ложка молодой кукурузы, ближе к вечеру немного разных овощей и то большую половину ронял.Кашу бобовую в игнор.

Сейчас говорить о его аппетите еще рано, у него период адаптации еще идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выкормыш, особых проблем с возвратом в клетку не будет.
И вообще он чудесный малыш, будет доставлять только радость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как радостно увидеть еще одного пернатика с колечком на лапе

658922[/snapback]



Innochka. спасибо!Мы с колечком и хотели!Одесситы- отличные ребята!!ттт, чтоб не сглазить!

Поздравляем с чудесным ребенком, пусть растет здоровеньким и вас только радует

659132[/snapback]



*Marianna*.Спасибо.А про Вашего Кузьму я зачитывалась еще в апреле, когда он родился!Каждый день ждала новостей, как он растет,меняется. Он ,действительно, королевич!И Вам здоровья и радости!!! :flours:

Он выкормыш, особых проблем с возвратом в клетку не будет.
И вообще он чудесный малыш, будет доставлять только радость

659205[/snapback]



Rodnaya,спасибо, как же хочется уже выпустить ребенка, ну подожду до завтра!А на Ваших прекрасных жакошек я любовалась на Yandexe, когда еще не была на форуме.Отличные фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, спасибо за поздравления! :) Ох, друзья, ожидала по утрам проявления активности, но от тааакого свиста все в тихом шоке!Голосистый ребенок.В 8 утра - рота подъем, свистит под накидкой, пока не открою.Сразу начинаются акробатические трюки по всей клетке, со свистом, естесно.Чищу клетку, мою кормушки- свист не прекращается.К кормушке долго не подходил.Предложила сложную кашу- поел из рук и понемногу успокоился!Приняли водные процедуры из пульверизатора, нравится, задирает серую мордочку и наблюдает, как капли медленно оседают на нее.Такой смешной!А сколько разных выражений мордахи! :(:):yahoo: Сейчас занимаюсь поиском лампы, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать про Тришеньку! Такой сладкий ребёночек! счастья ему и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, спасибо, так приятно!Вчера боялся игрушек, а сегодня так увлекся , не видно, не слышно!Рада , что уже проявляет интерес.И лапкой так уверенно держит! :yahoo:

post-22112-1250246978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, спасибо за поздравления! :) Ох, друзья, ожидала по утрам проявления активности, но от тааакого свиста все в тихом шоке!Голосистый ребенок.В 8 утра - рота подъем, свистит под накидкой, пока не открою.Сразу начинаются акробатические трюки по всей клетке, со свистом, естесно.Чищу клетку, мою кормушки- свист не прекращается.:(:):yahoo:
У нас все тоже самое только...в 5 утра!!! :crazy:
А кто нить знает, что такое у попугаев пронзительное ВАУУУУУУУУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нить знает, что такое у попугаев пронзительное ВАУУУУУУУУ

660244[/snapback]



Поля7, у Тришки- это пронзительное ваууу- дайте поесть ребенку.Два дня по утрам съедает сложную кашу, зерносмесь- Prestige premium австралиан+ для жако + для волнистиков.Съедает почти все, кроме гранул , шиповника и острого перца!!Но , перестал смотреть на овощи, вообщем парень подсел на Prestige. :idontno: Рук побаивается, фоток пока нету.Наивный муж просунул объектив между прутьями клетки, чтобы сделать портрет
, ну и за долю секунды кусок объектива уже пережевывался счастливым Тришкой! :tease::o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но , перестал смотреть на овощи......
и за долю секунды кусок объектива уже пережевывался счастливым Тришкой! :tease::o

А зачем ему овощи, если вы его кормите фотоаппаратами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Зинулей поздравляем Вас с появлением серого чудика в Вашей жизни. Теперь Ваша жизнь будет наполнена кучей эмоций, любви. Желаю только взаимной любви с Тристаном и взаимопонимания!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пролетела неделя нашего жития-бытия вместе с Тришей! :) Есть небольшие успехи-питание стало более разнообразным, охотно пробует все новое и вкусное, очень полюбил сложную кашу, с удовольствием грызет веточки яблони, смородины, облепихи.Вот только с проращиванием зерна что-то не получается у меня- меняю воду, промываю- никак не проростает.Что делать? :( Триша уже спокойно ест из ложки при открытой клетке.Вчера была первая попытка выйти на свободу.Сидел минут 15 на дверце клетки, затем полетел и ударился об окно, не сильно, свалился, я быстренько взяла его , чтобы посадить в клетку, ну и была немного погрызана...Расстроилась, больше ,чем птиц... :cray: Друзья, подскажите, стоит ли сегодня выпускать или ждать пока привыкнет к рукам.Но думаю, что это произойдет не завтра.Муж считает, что Триша должен уже знать, где окно, а я и не знаю что делать.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не сильно, свалился, я быстренько взяла его , чтобы посадить в клетку, ну и была немного погрызана...

Я не спешу подходить, у птицы в такой ситуации складывается мнение что в этом вы виноваты (ну или есть сразу на ком сорваться). Делайте паузы (естественно когда они возможны)
А с окном, так это надо ему показать что окно это стекло и это преграда или будет пару полетов в стекло и он быстро поймет.
Я бы на вашем месте выпустила на прогулку. Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы на вашем месте выпустила на прогулку

663027[/snapback]



*Marianna*, да , вечером перед кормлением выпущу.Спасибо за совет, хватать не буду, он и так испугался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , к сожалению, Триша гулять не захотел.Я настаивать не стала.В клетке чувствует себя отлично, сегодня предложу выйти.Пора уже знакомиться с миром, ну и полетать необходимо.Сидеть в клетке - не дело!Проявляет характер- орет , когда меня нет в комнате. Стараюсь не обращать внимания, а вот когда ведет себя прилично, тогда и разговоры и игрушки.Все понимает, серая рожица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, поздравляю! Такая симпапуля! :flowers1:

 


Сейчас занимаюсь поиском лампы, что посоветуете?

659659[/snapback]



Philips, Osram, Arcadia... - на Ваш выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за поздравления!


Philips, Osram, Arcadia... - на Ваш выбор.

664371[/snapback]



Да, уже перерыла форум- нашла все,что интересовало.Еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Триша прелесть

668348[/snapback]



*Marianna*, спасибо! :) Общение наше такое- все берет из рук, целует, дает погладить носик.На руку пока не идет.К новым предметам проявляет интерес, но немного побаивается.Меня пытается строить-зовет визгливым требовательным голоском, когда один в комнате.Настырный. но мы несдаемся! :bang: Любит покушать, с удовольствием пробует все новое- каши. овощи, фрукты.*Marianna*, Кузьма ест пророщенное зерно? У меня никак не получается проростить. :wacko: И промывала, и накрывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма ест пророщенное зерно.
Но нам немного проще, все новое к чему он не хочет притрагиваться я забираю перемалываю на блендаре и пару раз кормлю или с шприца или с ложечки, он распробует вкус, потом пару раз даю уже не перемолотое с ложечки, а затем ложу в кормушку. (понимаю что может будут критиковать что пользуюсь блендором, но я нашла такой выход и нам с Кузьмой он подходит)
А по поводу что зерно не прорастает. А вы покупали специальные смеси для проращивания? Если да, то даже если там нормальный срок годности, не факт они там *свежие*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*, а что плохого в использовании блендера?
Sofia-S, у меня получается прорастить только Бертин корм (престиж бельгийский).
Покупала специально, чтобы проращивать овес. Сколько я его не промываю, как только дело подходит к прорастанию сразу же затухает :( Покупала нашего производства (Чика, помоему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, Вы покупаете зерна для проращивания (как правило продают в отделах "здорового питания") или же пытаетесь проращивать зерна из зерносмесей для птиц?

 

У меня прорастает без проблем (покупаю зерна для проращивания). Разве что с овсом иногда бывают проблемы - не прорастает. Но тут дело в качестве зерна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы покупали специальные смеси для проращивания? Если да, то даже если там нормальный срок годности, не факт они там *свежие*.

668514[/snapback]



*Marianna*, нет, не покупала.Пыталась проращивать бельгийский Престиж.

Покупала специально, чтобы проращивать овес. Сколько я его не промываю, как только дело подходит к прорастанию сразу же затухает Покупала нашего производства (Чика, помоему)

668532[/snapback]



nastasia, у меня с этим кормом тоже ничего не получилось. :(

Sofia-S, Вы покупаете зерна для проращивания (как правило продают в отделах "здорового питания") или же пытаетесь проращивать зерна из зерносмесей для птиц?

 

У меня прорастает без проблем (покупаю зерна для проращивания). Разве что с овсом иногда бывают проблемы - не прорастает. Но тут дело в качестве зерна, конечно.

669299[/snapback]



Натулька, обязательно куплю.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там Одессит? Идет уже на руку?

 


*Marianna*, а что плохого в использовании блендера?

Я не помню где, но читала, что блендер это зло, что птицы потом некоторые не едят кусочками овощи, фрукты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.