Перейти к содержанию

Опять я с гулем...


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения


Вполне может быть и так. Вообще в первые дни понос бывает - бактери Ветома начинают вытеснять патогенные или простейших, те гибнут и дают симптомы легкого отравления.

Да, это я уже заметила... Весь коврик укакали :D

 


Растем, растем. И поправляемся потихоньку :)
Ну да, на случай, если что-то механически попало. Песчинка там...

Рассказываю - Крутя перестал пищать. Практически вообще. :newconfus: Он у нас теперь гордый молчаливый птыц. Ест сам (правда рассыпая все вокруг), я все волнуюсь что он голодный будет, по утрам и вечерам предлагаю ему перекусить, перекусывает либо мало либо вообще нос воротит. Вчера сам семечки кушал несколько штучек. Раньше он бошкой мотал и из клюва все вываливалось, а теперь не вываливается. :)
Макушкой пол больше не подметаем и глаз открылся. Наверно он его закрывал чтобы голова не кружилась... Потому что как только крутить перестало, так и глазик открылся. Крутя сегодня первый день в новом домике - освободила на балконе в шкафу ему нижнюю полку обувную, обувь в пакеты убрала. Так вчера когда убиралась он сразу сам туда забежал и долго на веник ругался, что я там убиралась :D Положила ему туда газетку, еды, а проход на балкон закрыла большой тяжелой решеткой от холодильника. Закрепила ее креслом, чтобы не шаталась. Очень приличный вальерчик получился и места там больше чем в коробке и светло (коробку то приходилось тряпочкой накрывать чтобы не выскакивал, потому как гулять по балкону ему можно только под присмотром - слишком много чего навалено, а он любопытный, боюсь как бы не провалился куда или не застрял).
Сегодня утром он тоже сам туда забежал, покушать поставила, решеткой загородила, надеюсь ему там хорошо. Вечером проверимс )
Еще Круть линяет, перья по всему балкону :D
Мама вчера ему клетку купила. Красивая, среднего размера, только кошачье-собачья и расстояния меж прутьями большие... Вот думаю как бы он головой туда не полез и не застрял... Посоветуете что чтобы клетку модернизировать? Чтобы она для гулькина подходила. Постараюсь на днях ее сфоткать.
Пирацетам я так и не нашла... :( Так что пока даем ветом ну и фоспренил колим.
А еще мы теперь когда с коленок прыгаем на лапы почти всегда приземляемся. Раньше либо на спину либо на бок падал, теперь старается на лапы и у него получается. Правда иногда в сторону клонит, но уже гораздо лучше, по крайней мере больше не боюсь что ребенок себе шею свернет.
Крутя у нас птич замечательный, в выходной понял что мы спим долго и тихонечко сидел в коробочке до обеда - не буянил. И по будним дням не шалудит. Летаем кстати мы все так же - на попе, чуть отрываясь от пола... Глядя на него мне кажется что он к полетам особо и не стремится. :D

 


Точно, дома летает :) Поправился полностью. Писал же -
А это было 4 сентября. Уж две недели прошло.

эм... он же дикий. и вы их вот так по квартире выпускаете летать? оО

 


А вот не знаю. Вам-то как спокойнее будет?

мне всегда за уличных птиц не спокойно... признаться честно я в растерянности. если он вас напрягает, то заберем в выходной и в стаю отправим. хотя если не напрягает все равно наверно забрать надо. все-таки стая его тут. блин... у меня такое чувство, будто я сейчас его судьбу решаю... а вдруг не то решу.... Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    64

  • Cheshirski

    38

  • Марина_Л.

    7

  • Юлькин

    6

Топ авторов темы

Ну чего - Крутя на поправку пошел, хорошо. Что еще сказать.


Мама вчера ему клетку купила. Красивая, среднего размера, только кошачье-собачья и расстояния меж прутьями большие... Вот думаю как бы он головой туда не полез и не застрял... Посоветуете что чтобы клетку модернизировать? Чтобы она для гулькина подходила. Постараюсь на днях ее сфоткать.

682940[/snapback]



Во, по фото и поглядим.

Пирацетам я так и не нашла...

682940[/snapback]



У нас тут посмотрю, куплю - передам.

эм... он же дикий. и вы их вот так по квартире выпускаете летать?

682940[/snapback]



Ну да. У меня большинство дикие, даже птецы домашнего вывода - и те в большинстве на руки не идут. Не успеваю просто всех поприручать - три десятка-то... Ну, с последствиями, конечно... Пленочка полиэтиленовая несколько спасает. Тут генеральную делал - пять раз мешок пылесоса опустошал... За все платить приходится...

мне всегда за уличных птиц не спокойно... признаться честно я в растерянности. если он вас напрягает, то заберем в выходной и в стаю отправим. хотя если не напрягает все равно наверно забрать надо. все-таки стая его тут. блин... у меня такое чувство, будто я сейчас его судьбу решаю... а вдруг не то решу....

682940[/snapback]



Да меня он не напрягает. Просто ему еще перелинять на зимнее перо надо успеть, если выпускать. И, думаю, все ж лучше в знакомое место выпустить. Хоть места ночевок знает. А опасности - они везде, что в вашем районе, что в нашем... Дикий же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, по фото и поглядим.

Клеточка не большая, больше к сожалению не позволит место в квартире, если большую то разве что посреди комнаты :D Размеры к сожалению сказать не могу, у меня нумерологический кретинизм, а сантиметр подевался куда-то. Поставила бутылку рядом для сравнения.
5f8fd85f3eea.jpg

 

0298b6db2574.jpg

 

Что мне в ней нравится - так это дверца :) Красивая такая, необычная для клеток. Ну и цвет приятный... Та предыдущая розовая была, но ее быстро купили.

 

Ну как она вам? Подойдет для гуля чтобы он там тусил пока мы на работе?
Как ее обустроить под него? Я голубей никогда в жизни не держала...

 

Крутичу кажется нравится его нижняя полка в шкафу. Он сегодня утром опять сам туда забежал (спит все еще в коробке для его безопасности).

 



У нас тут посмотрю, куплю - передам.

не надо, ради бога! мне и так уже стыдно, лекарства взяли, белокрыла вам сбагрили... я в выходные еще по аптекам похожу. если в крыло съездить, там городская должна быть аптека... может там будет... После работы не успеваю просто.

 


Да меня он не напрягает. Просто ему еще перелинять на зимнее перо надо успеть, если выпускать. И, думаю, все ж лучше в знакомое место выпустить. Хоть места ночевок знает. А опасности - они везде, что в вашем районе, что в нашем... Дикий же...

такс... если в выходные его выпустить - успеет полинять? я просто точно не знаю еще поедем ли мы в больницу к другу в выходные... если не поедем, то можем тогда за ним заехать. м? Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подойдет для гуля чтобы он там тусил пока мы на работе?

683845[/snapback]



Подойдет, и голова не застрянет - большое расстояние. Хотя высовывать наружу голову все ж будет.

Как ее обустроить под него?

683845[/snapback]



На уровне нижнего горизонтального прута закрепить брусок 25х25мм, или около того, не слишком гладкий - будет присада, сдвинуть его к одному краю. А еще лучше будет досочку, сантиметров 10 шириной, полочку такую. Будет спать на ней. На дно - либо мелкую сетку положить, либо посто картон/фанеру, по решетке гульке неудобно ходить будет. Кормушку и поилку - сами сориентируйтесь, где Крутику понравится. Вот тут поглядите, возможно, какие идей появятся - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36449&st=0

не надо, ради бога!

683845[/snapback]



Ну смотрите, мне несложно, аптека рядом.

такс... если в выходные его выпустить - успеет полинять?

683845[/snapback]



Конечно, успеет.

если не поедем, то можем тогда за ним заехать. м?

683845[/snapback]



Угу, звоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подойдет, и голова не застрянет - большое расстояние. Хотя высовывать наружу голову все ж будет.

спасибо за советы по клеточке, будем модернизировать :)
а он не удушится? просовывая голову-то...

 

еще вопрос - ввиду того, что крутик будет с нами жить, а его, по вашим словам, вертеть может долго, - это остальным птицам не заразно уже? или так и будет заразно?

 

Про Тишу не буду создавать отдельную тему, мы вчера про его тошноту говорили. Я посмотрела, водичка вокруг помета зеленая. Это гельминты?

 

Про Белокрыла :) Ехал в дороге спокойно, не возмущался и не шебуршился. Выпускать решили из нашего окна, дабы знал в случае чего куда возвращаться. Перед выпуском насыпала поесть им, чтобы стая прилетела (стая прилетела естественно :D), я выставила коробку в окно и открыла ее, думая что ща гуль пулей вылетит. Открыла и жду, а он сидит в коробке и пялится на улицу :D Пришлось помочь рукой, вот тогда уж только его хвост я и видела. Сел к стае на козырек, перекусил с ними немножечко, потом стая улетела, а он и еще одна гулька остались на козырьке. Белокрыл долго втыкал где он находится, потом начал коситься на гульку, а когда она вспорхнула, улетел с ней в сторону местной голубятни. :fly: Надеюсь вспомнил родные пенаты. Дай Бог чтобы у него все было хорошо и он пережил зиму...
Чеширский, вам огромное спасибо за то, что поставили на ноги беднягу! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это остальным птицам не заразно уже? или так и будет заразно?

687768[/snapback]



Анализ на Ньюкасл нужен, однако..

Я посмотрела, водичка вокруг помета зеленая. Это гельминты?

687768[/snapback]



Скорее, кокцидии. Ветом пьет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делать этот анализ?

 

Не пьет :shok: Реньше пил... А надо и ветом? Просто мы уже столько всего пьем... И карсил, и Элькар, теперь еще ветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А надо и ветом? Просто мы уже столько всего пьем... И карсил, и Элькар, теперь еще ветом?

687879[/snapback]



Как бы бисептол не пришлось еще добавлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


врача?! анализы?! скорую?!

688412[/snapback]



Анализ. На простейших с подсчетом.

Анализ на Ньюкасл нужен, однако..

687807[/snapback]




Как делать этот анализ?

687879[/snapback]



Кровь из вены. Вот тут - http://pcr-lab.narod.ru/instrprice.html - есть. Только не "типирование", а там, где серологические исследования.
Да, обещанная ссылочка на лабораторию "Шанс-Био"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ. На простейших с подсчетом.

хм... Проясню немного ситуацию по истории болезни Тиши - год назад началась как раз эта тошнота, были сделаны анализы (летом 2008-го) и обнаружены эймерии - 300 в поле. После проведения лечения ветомом и байтримом кол-во эймерий уменьшилось до 50 в поле, тошнота пропала на пару месяцев, потом опять возобновилась, после чего, зимой 2008-го я повторно сделала Тише анализы - эймерий с 50 уменьшилось до 30 в поле, но тошнота не проходит и помет не улучшился. :(
Опять анализы делать? Ничего ж не меняется...

 

за ссылочку спасибо. думаю на след неделе займемся Крутиными анализами. Пора дитю в квартиру переезжать, на балконе холодно уже. Он у меня вчера на коленках почесоны устроил, шейку подставлял, голову чтобы я его чесала, потом отпросился в туалет, вернулся, сел на руку и начал перышки чистить. Кстати, он мне в руки клювом тыкается постоянно, и начинает пальцы язычком перебирать, я так понимаю он мне тоже перышки почистить пытается? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять анализы делать? Ничего ж не меняется...

688701[/snapback]



Так помню это. Вот и хочется посмотреть - уж очень зеленая вода на снова расплодившихся кокцидий похожа. Некпосредственно рвота с кокцидиями мало связана, но вот в ослабленном непонятно чем ЖКТ кокцидии могли опять разойтись... (Да, кокцидии и эймерии - в данном случае одно ито же.)

Кстати, он мне в руки клювом тыкается постоянно, и начинает пальцы язычком перебирать, я так понимаю он мне тоже перышки почистить пытается?

688701[/snapback]



Точно-точно, целует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать Тише анализы... Из-за работы появилась конкретная нехватка времени. :(

 

Итак, а теперь рассказываю последние новости. :)
В пятницу вечером на семейном совете было принято решение переселить Крутю в коридор, ибо обещали приближение минусовой температуры, да и клетка простаивала уже... Так что в ночь с пятницы на субботу Крутик переночевал в своей коробке в коридоре. В субботу было решено его искупать, так как грязи в квартире не потерплю, а все перчатки после контакта с ним были темные от уличной пыли. Попав в ванну и осознав неизбежность процедуры, Крутя смиренно позволил помыть себе спинку, хвостик, крылышки, под крылушками, пузо, штанишки, попку и лапки ромашковым заваром (из аптечной ромашки). Даже не сопротивлялся. После чего был оставлен в ванне сушится на табуретке с наказом с табуретки ни ногой. Самое интересное что с табуретки до полного высушивания он так и не ушел. :crazy: В это время я занялась его клеточкой, ошпарила ее кипятком, обустроила ее как следует, низ клетки с тех сторон где Крутик может испачкать закрыли картонкой и после того как он высох, отправили птеня в его новый дом. Крутик зашел в клеточку, осмотрелся, перекусил, попил, залез на маленькую корзинку, перевернутую вверх дном и предложенную ему в качестве временного насеста и стал приводить себя в порядок. Вопреки моим ожиданиям, попыток просунуть голову через прутья за вчера и сегодня не последовало, Круте нравится его новый дом. Причем он сразу понял что дом именно его, потому что дальнейшие действия ребенка меня шокировали. Вечером я стала менять ему воду, после чего была избита крылом. :newconfus: Такое Крутик позволил себе впервые за месяц своего пребывания у нас, причем вечером, выйдя из клетки, он опять превратился в ласкового ребенка, позволившего почесать себе шейку. Сегодня утром я так же полезла убираться в его клетке, после чего он распушился, гукнул, стал кланяться и угрожающе дергать крыльями, даже клюнул меня, не больно правда. :Woodpecker:
Пришлось опять ждать пока он вылезет из своего дома, вне клетки Крутя становится сразу очень застенчивой птицей, которая сантиметр за сантиметром начинает исследовать коридор и начало комнаты, попыток побить меня вне клетки не было, посему делаю вывод, что клеточку он сразу принял за свой дом и теперь защищает свою территорию. :) Осталось выбрать день и комплексно сделать ему все анализы. Кстати после ромашкового душа Крутик стал пахнуть не улицей, а этой самой ромашкой и перышки стали очень мягенькие и приятные. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увы с появлением работы в моей жизни совсем стало мало времени для форума :(
Зато стараюсь не обделять после работы временем моих птах.
Крутишка освоился на новом месте, любит свою клеточку, погулять вне клеточки и на клеточке тоже очень любит. После вечерней разминки крылушков сажаем его на клетку и даем наказ с клетки ни шагу (чтобы потом на неожиданные сюрпризы не наступать :D ), Крутик слушается, с клеточки не уходит. :)
Очень любит ванну и оказался из всех птиц в доме самым чистоплотным. Вот уже второе воскресенье (почему-то именно воскресенье) требует чтобы его купали. Садится демонстративно в поилку и сидит там. :D Я тут же наливаю ванну и запускаю его туда, он очень смешно плещется под струйкой теплой воды. ))) Жаль фотик в нерабочем состоянии, обязательно бы его сфотографировала. После чего он садится на выделенное ему в ванне его собственное полотенце и сохнет там часа три :up: Валяется в теплом местечке, балдеет :))))) Любит вечерние почесоны, бегает за тапками, вобщем кот, а не голубь. Очень интересуется кольцами на руках, недавно начал снимать с пальца кольцо, я не препятствовала, интересно было что дальше будет, так он снял обручальное, схватил его в клюв и как помчит от меня, сорока :lol: Еле отняла :D Недавно разнообразила его рацион чечевицей и, то ли от нее, то ли от того, что уже месяц пьем ветом, помет резко стал нормальным. Странно, до этого ветом не помогал, а как стала чечевицу давать так сразу стали нормальные сформированные каки, а до этого писался. Я вот два вида чечевицы ему купила, но красная смущает немного... Ее можно? Пока зеленую даю.
Увы, на анализы никак не могу время выбрать, иногда приходится работать по выходным, но вроде не горит пока, с другими птицами он не общается. Летаем мы все так же - кругами и отрываясь на чуток от пола и задом главное... Складывается ощущение что птиц летать разучился. о_О
Вобщем мы с мужем к нему привыкли, да и он к нам. Клетку свою смешно защищает...)) Бедные птички голуби... У них же совсем отсутствуют какие-либо оборонительные функции, кусается не больно, крылом бьет тож не больно, зато бегает быстро) Крутя потолстал кстати... Киль давно не торчит, пузико гладенькое, вобщем отъелся ) Мы перелиняли и стали красивой гладенькой птичкой, перышки на шейке теперь переливаются как у взрослой птицы. Только клюв у нас большой... Ну не супер-большой конечно, но дитячий, длиннее чем у уличных. Купила ему камень для стачивания, но кажется он на него внимания не обращает... Не знаю что ему еще предложить.
Белокрыла периодически вижу в стае, у него вроде тоже все нормально (ттт). :)
Спасибо вам, Чеширский, за то что поставили нас на ноги! И за Крутю, и за Белокрыла отдельно!

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но красная смущает немного... Ее можно?

702457[/snapback]



Можно. В ней, кстати, бета-каротин - провитамин А. Но вот белка в ней меньше.

Летаем мы все так же - кругами и отрываясь на чуток от пола и задом главное... Складывается ощущение что птиц летать разучился.

702457[/snapback]



Не разучился - координация движений не работает. В полете она гораздо сложнее, чем при ходьбе - три изерения надо стабилизировать. Ну просто представьте - насколько самолет сложнее автомобиля...

Белокрыла периодически вижу в стае, у него вроде тоже все нормально (ттт).

702457[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, все понятненько :)

 

Вы знаете... Мне кажется что крутик у нас дефачка. Я его когда по спинке глажу, он приседает на пузо и крылышки расставляет... Мои предположения оправдываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что да! На животик ложится, головку опускает, крылышки широко расставляет и востик вверх приподнимает, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, хвостик не поднимает, но ложится на пузо и расставляет крылушки :idontno:
а не рано ли гуле для проявления этих инстинктов? ему ж еще пол года нет скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, значит, хвостик поднимать месяца через 2 будет. Моя тоже поначалу только крылышки расставляла. Инстинкты еще не рьяно проявляет, чуть-чуть повзрослеет и укать-звать Вас начнет! Кого-то выберет в партнеры - Вас или мужа и будет и спинку подставлять и клювиком все руки целовать - очень ласковая! Гладиться будет часами - не преувеличиваю! Только потом ждите яйца! В подарок за ласку, любовь и нежность!:)

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня скорее всего... мужа птиц боится почему-то, да он с гулей и не общается...
а без яиц нельзя? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо :D
дочка что-то капризной становится. клетка ему уже не ня, если меня видит и я дома, а он в клетке и я (о ужас!) его не выпускаю (а я убираюсь к примеру), то это просто истерика в клетке с обламыванием перьев... раньше спокойно сидел... когда на прогулке, облюбовал месте посреди комнаты рядом с большим зеркалом шкафа купе, ляжет там и валяется, дрыхнет. на клетке сидеть уже тоже не ня, приходится бегать за ним с тряпочкой, пока не устроится на новом месте... не понимаю что за капризы такие, вроде до этого все устраивало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так Вы же для нее теперь любимая и единственная вторая половина, конечно, она хочет быть рядом с Вами, со временем звать к себе Вас начнет, укать! Когда Вас дома не будет, спокойно в клетке может пребывать, но когда Вы, о свет очей, вот, рядом ходите, а она в клетке?! Нет уж!
А в зеркало смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, можно я у тебя тут наслежу? нет времени вести свою тему просто...
Вопрос Чеширскому: когда я делала 2ой раз укол фоспренила птицу, то у него из клюва и ноздрей пошла вода. со вторым гулем все проходит без проблем. а с этим вообще сложно - он худющий, боюсь не попасть куда надо...на третий день же у всех уколы прошли нормально. но та странная реакция меня напугала. что же это могло значить?? :search:
и еще не могли бы Вы уточнить дозировки фоспренила и пирацетама?

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос Чеширскому: когда я делала 2ой раз укол фоспренила птицу, то у него из клюва и ноздрей пошла вода.

710895[/snapback]



Юлькин, перед этим птиц, скорее, не поев, нахлебался одной воды. Ну физиологически нет у них мышцы-сфинктера, который бы воду в зобе удерживал. Поэтому, кстати, лучше колоть натощак. Точно ничего не выльется и гуль не захлебнется.

а с этим вообще сложно - он худющий, боюсь не попасть куда надо...

710895[/snapback]



В мышцу на киле, и все - без заморочек. Фоспренил не болезненный, можно даже место укола не менять. Тем более, что и выбирать-то у тощего не особо есть из чего...

и еще не могли бы Вы уточнить дозировки фоспренила и пирацетама?

710895[/snapback]



Фоспренил - 0,2 мл (до 0,4 можно, в принципе), пирацетам - 50-100 мг, на него терапевтический диапазон вообще громадный - от 50 до 400 мг/кг. Т. е. если из ампул - то там 200 мг/мл, 0,25-0,5 мл, если таблетки или капсулы - ну поделить соответственно. Колоть пирацетам нет смысла - он и так неплохо усваивается. Человекам колют в бессознательном состоянии, или в "белой горячке" - короче, лишь потому, что проглотить таблетку не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, после 3недельного лечения один голубь поправился, тренируется летать, учится заново: машет крыльями, отрывается немного от пола, а когда его ловлю, взлетает и летит в нужном ему направлении, а не куда занесет. Раньше он летал только назад, или еще в стены, стулья, двери. Так что у нас в этом плане счастье)) Только вот думаю, выпускать сейчас или подождать до апреля, до весны? Не резко ли переменится температура для него? В любом случае, недели две я его у себя буду держать, подкормлю его ветомом еще.
А вот второй голубь пока не очень. После окончания 3недельного курса и перерыва в неделю примерно, у него опять регресс. То он начал уже есть более -менее нормально, а не трясти головой, а сейчас даже еле в банку с едой попадает. Продолжить лечние? На сколько тогда? Можно пока не вылечится? Или с перерывами? Еще он у меня так рычит, я где-то здесь прочла, что это может быть инфекция в зобе... Как это можно определить?
Кстати, у нас вчера было прибывление. Голубь со сломанным крылом: вышла в магазин, смотрю ходит..пошла обратно когда домой уже темно было, смотрю - сидит на бардюре дома. Взяла и понесла домой. Смешные они...
Тот, который здоровой часто урчит, клюет других...это значит мальчик?

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот, который здоровой часто урчит, клюет других...это значит мальчик?

 

731108[/snapback]



Насколько знаю не обязательно мальчик, девочки то же очень злюки и задиристые бывают :)

Еще он у меня так рычит, я где-то здесь прочла, что это может быть инфекция в зобе... Как это можно определить?

731108[/snapback]


 

Может у него голос ломается? он еще какие нибудь звуки издаёт?
А по поводу зоба: следите как еда из него уходит? быстро, медлено, сколько это времени занимает? пощупайте зоб - не напухший? нет ощущения что там пластилин внутри?
Смотрите в клюв - налёты ищите... от гуля кислым не пахнет?

 


Ну а по остальному - ждём Чеширского:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, спасибо за ответ. Кислым не пахнет, налетов внутри нет. Подумала только из-за голоса, он как-бы возмущается когда я его в руки беру или сгоняю с ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подумала только из-за голоса, он как-бы возмущается когда я его в руки беру или сгоняю с ковра.

731155[/snapback]


 

может на самом деле возмущается, вы главное теперь следите за зобиком, обращайте внимание на всё... еще может срыгивать, то что скушал при воспалении зоба... В любом случае наблюдайте и сразу усё пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот думаю, выпускать сейчас или подождать до апреля, до весны? Не резко ли переменится температура для него?

731108[/snapback]



Лучше до апреля, заодно посмотрите, насколько стабильно улучшение.

Продолжить лечние? На сколько тогда? Можно пока не вылечится? Или с перерывами?

731108[/snapback]



Я делаю небольшие перерывы, в две недели, в месяц... И наблюдаю. Больше никак.

Еще он у меня так рычит, я где-то здесь прочла, что это может быть инфекция в зобе... Как это можно определить?

731108[/snapback]



Юлькин, он рычит на вас, или хрипит при дыхании? Если именно агрессивничает - то это нормально. Характер просто тяжелый.

Голубь со сломанным крылом: вышла в магазин, смотрю ходит..пошла обратно когда домой уже темно было, смотрю - сидит на бардюре дома.

731108[/snapback]



А где именно перелом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, (Я делаю небольшие перерывы, в две недели, в месяц... И наблюдаю. Больше никак.) - значит так с перерывами и лечить? пока не вылечится? или это для него больше как поддержание стабильного состояния?
а рычит именно на меня - возмущается значит просто. ну и ладно...=)

 

(А где именно перелом?) - я пока не смотрела, но видно, что крыло недоконца складывается и еще оно как бы порвано параллельно косточкам наполовину. Он хорошо кушает, перья нормальные, помет сформированный, но темный. В общем проблема там в нелетности. Чеширский, наверно, надо в зоопарк?

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит так с перерывами и лечить? пока не вылечится? или это для него больше как поддержание стабильного состояния?

731224[/snapback]



Юлькин, у вертячников голова страдает, а, как сказал доктор в "Формуле любви", "Голова - предмет темный и исследованию не подлежит". То есть, нам не узнать, поправился птиц или нет, и поправится ли. У меня подобранные в одно время вертяки какие практически исцелились, а какие так и остались. Причем, если прогноз в начале делал бы, то ни фига не угадал бы. Остается одно - "Делай, что должно, и будь, что будет".

Чеширский, наверно, надо в зоопарк?

731224[/snapback]



Да для начала - куда угодно, где рентген сделать возьмутся. Снимки потом снять, лучше прямо на негаскопе у врача, сюда положить. Фото крыла, опять же. А там поглядим, куда надо, и надо ли. Может, там и не перелом, а только мягкие пострадали. Тогда вообще никаких особых усилий - не дать возникнуть заражению, и все зарастет. Если из мягких тканей повреждены мышцы только и кожа, то, как заживет, так и полетит. А если связки порваны - то хоть к какому суперврачу идти, а связки не восстановишь. Останется нелетным.
Хотя, если канал в зоопарк есть, то почему и не пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, то крыло, которое (как бы порвано параллельно косточкам наполовину) - там полностью отсутствуют 3 основных пера (маховых?) а другое крыло не полностью складывается, но не висит. открытой раны нет, возможно, перелом у основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.