Перейти к содержанию

Кореллы, Которых Не Выпускают Летать


Рекомендуемые сообщения

У моих знакомых живут корелки в паре,но их невыпускают летать и они года 3-4 сидят в клетке хоть и немаленькой.Можно ли их выпускать летать после такого заключения-смогут ли они?Неопасно ли это для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
Не Можно, а НУЖНО !!!! сначала на короткое время...и обязательно следить за тем что б они от страха не переломали себе всё...всётки вне клетки им всё не знакомо...первое время будут врезаться во все попало...или сидеть на одном месте, после того как полетают будет отдышка...но это всё со временем пройдёт!!!Желаю им удачи!!!Птичка обязательно должны летать!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю но хозяева птичек бояться именно того что птица полетев может врезаться и покалечиться а еще то что потом как их в клетку загонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,
любая птица которую птиносишь домой,будет первое время во всё врезаться...так как не знает квартиру..всё новое...но они очень быстро осваиваются...что б не покалечились пусть убирут всё опасное...и обязательно окна занавешены должны быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егодня их попытались выпустить :) самец вышел из клетки и долгое время лазил по наружней части клетки,потом полетел -плюхнулся на кровать и после его перенесли в клетку,а самочка посидела возле открытой дверце и ушла обратно :beee:
Радует то что они всеже решились(мои друзья) выпустить хоть и не надолго пташек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что квартира маловата для полетов, все про шлейки думаю. У них же мышцы атрофируются. Пусть выпускают под присмотром. Ритуля, Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой<а я и невидела ни разу
Добавлено

 

сегодня звонила друзьям -они вечером опять открывали клетку :)
Самечик даже и не попытался вылезти после вчерашних полетов :beee: а самочка сегодня наоборот вылезла и по клетке полазила и обратно сама залезла-летать пока нестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выход из клетки? У меня клетка может открываться сверху...И мой мальчик тоже первое время не хотел выходить оттуда, так я просто жердочки переставляла наверх так высоко, что если он на них садился то у него половина тела наружу выходило...вот тут-то любопытство взяло свое :), а пока он летал я жердочки на место ставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то непомню какой у них выход-помню что выходов 3 а какой открывают неснаю
сегодня позвоню спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
шлейки есть для птиц покрупнее. Какадушки легче к ним привыкают, вот я и подумала: а что если ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
хм...карелла мне кажется слишком маленькая...и если полетит на поводке(верёвке) то просто будет метаться на её конце...не поймёт что превязана спецально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-да и смешно как-то даже представить :D
Про клетку спросила-они открывают дверку которая находиться переди клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что самый маленький размер шлейки именно на кареллу. Вот только продаются они, кажется, в Америке только. Во всяком случае, точно не в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, заказать доставку из Штатов. Почему бы не попробовать. Моя младшенькая такая тюха была, даже лазала неловко, а сейчас - мастер высшего пилотажа, как все птицы, которых не запирают в клетку. Я бы с удовольствием попробовала бы шлейку, вдруг птицам понравится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием попробовала бы шлейку, вдруг птицам понравится?!

56800[/snapback]



Я не совсем поняла про шлейки. Это типа как поводок для выгула? Выгул на улицу?? И за что держится, за лапку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я не совсем поняла про шлейки. Это типа как поводок для выгула? Выгул на улицу?? И за что держится, за лапку?

56802[/snapback]



А когда Вы с собакой на поводке гуляете, вы держите за лапку?
За шлейку держать, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно про шлейку....конечно, в квартире я думаю ее использовать не надо, а вот на балконе можно и попробовать...только вот страшно, вдруг всетаки улетит :(...к тому же ее еще и надеть как-то надо :), а я даже когта боюсь ему подрезать :(, кстати у кого-нибудь был опыт подрезания когтей у птицы, которая рук как огня боится?...когти отросли, надо резать, а я ну очень буюсь :(..может кто опытом поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка,
что значит "когти отрасли"? поставьте птичику4 в клетке деревянные жердочки, он вроде должен об них сточить когти. Если не перегрызет клювом, конечно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, есть тама деревянные жердочаи, причем по диаметру как раз для того, чтобы когти стачивались....только вот не ходит он по ним :(...ему больше нравится по прутьям клетки ползать :(...поэтому когти и отросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я не совсем поняла про шлейки. Это типа как поводок для выгула? Выгул на улицу?? И за что держится, за лапку?

56802[/snapback]



А с собачкой когда гуляете, поводочек цепляете за лапку?

 

Я взяла кореллу - 5 лет. Видимо, его тоже не выпускали. Летать не умеет, опрокидывается на спину, крылья волочит... Как-то можно ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,

 

за пять лет тюрьмы мышцы атрофироваться могут. Я бы показа врачу, чтобы исключить другие болячки. М.б. массаж врач порекомендует. Во всяком случае прогулки надо постепенно увеличивать. Поел- попил, потом гулять. Или кормушки-поилки дополнительно расставить на полу, коряги приспособить в 3 см от пола в комфортных для птица местах. Что-то в этом роде надо обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,

 

за пять лет тюрьмы мышцы атрофироваться могут. Я бы показа врачу, чтобы исключить другие болячки. М.б. массаж врач порекомендует. Во всяком случае прогулки надо постепенно увеличивать. Поел- попил, потом гулять. Или кормушки-поилки дополнительно расставить на полу, коряги приспособить в 3 см от пола в комфортных для птица местах. Что-то в этом роде надо обдумать.

68750[/snapback]


 

Да какие врачи, какой массаж... Нечто из области фантастики.
Гулять выгоняю, но идёт неохотно, сидит в углу или бродит. Летать пытается, но пролетает от силы метр на высоте 2 см. Чаще сажаю на руку и качаю, чтобы крыльями махал для равновесия. Иногда спрыгивает, амортизирует крыльями, но боюсь, расшибётся. Коряги в гостиной расбрасывать не могу - не тот стиль и площадь.
Хотя скоро отпуск - может, свезу в зоопарк. Всё осложняется тем, что кусается как сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от жизни собачьей карелла бывает кусачей. Намучилась птица. Интенсивная физкультура ему на пользу не пойдет. Аккуратненько и постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скоро отпуск - может, свезу в зоопарк. Всё осложняется тем, что кусается как сволочь.

68773[/snapback]



О, ну раз зоопарк свезете, тогда о чем разговор? Мой вот тоже кусается, но разве это повод отдавать любимца? :shok: Это же не волк, который может напасть и покусать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну раз  зоопарк свезете, тогда о чем разговор? Мой вот тоже кусается, но разве это повод отдавать любимца?  :shok: Это же не волк, который может напасть и покусать.

68862[/snapback]


 

А где-то у меня написано, что я кому-то собираюсь его отдавать???
В зоопарке орнитологи, врачи - вот затем и поедем. Кому в Рижском суперском зоопарке нужна простая корелла? А кусание к тому, что в чём и как везти - путь неблизкий, а Носик мальчик сильный и капризульный. Перевозка есть у нас, но маловата для него - для волнистиков она.

 

 

 

[Последняя фраза сообщения отрезана мной. :dont: - прим. Yuri ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги тоже корелла. И она тоже его не выпускает несколько лет. Говорит раз выпустила, он чего-то погрыз, поэтому пусть сидит.
Никто за ним не смотрит вообще, есть только иногда дают.
Я прям рыдаю, когда его вижу, умоляю мне отдать. Хотя мне не нужен второй, но жалко же.
А она отказывается, говорит мужа подарок, пусть сидит. Ей нравится, что он попискивает, вроде что-то живое на кухне есть.
Я уже и не знаю, что сказать, так жалко. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, н-да… простите мою прямолинейность, но, может, подруге лучше комнатное растение содержать? Которое тоже муж подарит? Тогда все главные условия будут выполнены:
- «что-то живое на кухне есть»,
- «есть давать иногда» (в смысле – поливать),
- «ничего не грызет».

 

Нужно обязательно убедить ее, что попугайчик ей не подходит. Потому что попугайчика нужно регулярно выпускать, не сердиться на него, если он будет портить некоторые мелкие вещи (он сделает это обязательно, с исследовательскими целями – как мальчишка разбирает на части любимую игрушку, чтобы посмотреть, что внутри), и часто, приветливо разговаривать с ним. Хвалить его, говоря женским языком – говорить ему комплименты… Увы, если человек сам привык получать комплименты в семье, его практически невозможно убедить, что в этом может нуждаться кто-то другой.

 

Попугай – это не животное, каким его принято считать. У него сознание маленького ребенка. Я сомневаюсь, что подруга стала бы содержать ребенка в шкафу (если у нее есть дети). Да все равно – своего, чужого…

 


Я так разошелся потому, что до сих пор вспоминаю пересказанный мне случай: у супругов жил волнистик, и содержали они его примерно с той же целью. Однажды они поссорились, и не вспомнили, что в доме, кроме них, есть кто-то еще. Через неделю птичка, за которой никто не убирал и которую никто не кормил, умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так категорично про кухню?
У меня там для него очень хорошие условия, а в комнате (единственной) нет возможности.
Yuri , я с Вами полностью согласна. Но переубедить подругу не выходит. Даже ее муж ей говорит, чтобы отдать мне птицу, типа "она ж нам все равно не нужна". А она уперлась и все. И главное, у нее не то чтобы чисто квартире (как аргумент что сорит птица), а у нее наоборот очень большой беспорядок всегда и грязь. Но попугая все равно не выпустит, гадит он потому что.
Вот может хоть в отпуск уедут, заберу на врямя. Такой у них Кеша хороший и так страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня - это прежде всего вредные для птицы запахи, перепады влажности и температуры и множественные источники опасности в виде кухонной техники, раковины и плиты, а также доступ к продуктам, которые птице могут быть вредны, и сквозняки. Хотя последние зависят от планировки квартиры. Наличие вытяжки и хорошая вентиляция - плюс, но очень небольшой.
Мне тоже не нравится закаканный, залитый водой и усыпанный шелухой паркет, ковёр, комп и телевизор, объеденные обои, покоцанные гипюровые занавески и разбитые статуэтки в гостиной. Но подвергать опасности и губить здоровье моих птиц мне не нравится ещё больше. Было бы наоборот - не заводила бы их.

 

Причём кухня - это не моё личное измышление. Многие признанные авторы в своих трудах отмечают кухню как душегубку для птиц. И аргументы "А у нас не пахнет, есть вытяжка, мы почти не готовим" не катят. Пример: у знакомых студийная кухня - из всех опасностей только микроволновка, да и та используется редко. Рай, казалось бы. А хозяйка возьми да налей себе кока-колы! А в это время возьми да и позвони телефон. А попугайчик возьми да и заинтересуйся пузырьками. Поговорила, вернулась - а он уж в стакане захлебнулся.
Ребёнка же, младенца вы на кухню не потащите? А птичка - то же дитё, только здоровье ещё хрупче, т.к. по сути они все вырваны из надлежащего климата. Конечно, стеснённые жилищные условия и прочие важные аргументы влияют на решение, но кухня менее вредной оттого не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, страшные вы вещи рассказываете. Мы скоро переезжаем в новую квартиру, у нас там как раз студия. Вот уже всю голову себе сломала, где будет стоять клетка птица. А про еду со стола и "захлебнуться в стакане" - это вобще не зависит от того, в кухне он будет или в комнате. Мы с мужем и едим и пьем за компами. Поэтому захлебнуться в чашке чая у птица шансы как раз больше в комнате :( Что же делать?

julson, заберите у них на время отпуска, может они не сразу про него вспомнят, когда вернутся? Действительно жалко птичика, как же так можно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, страшные вы вещи рассказываете. Мы скоро переезжаем в новую квартиру, у нас там как раз студия. Вот уже всю голову себе сломала, где будет стоять клетка птица. А про еду со стола и "захлебнуться в стакане" - это вобще не зависит от того, в кухне он будет или в комнате. Мы с мужем и едим и пьем за компами. Поэтому захлебнуться в чашке чая у птица шансы как раз больше в комнате :( Что же делать?

 

Об этом надо подумать до переезда.
Я ем в столовой, а сплю в спальне, готовлю на кухне, а в ванной моюсь, а не режу кроликов, как Айседора Дункан. (с) Поэтому таких проблем не возникает. Хотя найти попугаям место без сквозняков и отвечающее прочим параметрам было очень непросто. Однако кухня изначально была исключена из списка вообще. Я вот подумываю застеклить лоджию, сделать там из комнаты отопление и создать там зимний сад, переселив туда всех попугайчиков. Без клеток и прочей фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julson
А вы как бы невзначай или через других людей подкиньте этой дамочке подборку страшилок-статей про вредность птиц. Про орнитоз, клещи, глисты, аллергию и проча. Их можно много в интренет найти, если постараться. Должно сработать, может быть, ей захочется поскорей избавиться от «источника заразы».
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. У нее маленький ребенок и часто болеет. А у попугая неделями не убирают. Можно сказать, что зараза от него.
Но вот только мне то ее Кешу и поставить некуда. Возьму конечно. Жалко птица. Я хоть смотреть и ухаживать за ним буду. Но как мой Кеша друга примет не ясно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds
Проблемы надо решать по мере их поступления :)
Сначала надо технично эвакуировать бедную птаху из нежелательной семейки, где он никому не нужен как личность, как член семьи. А потом можно среди форумчан найти желающих. Я думаю, в Москве такие найдутся, это не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson,

 

Может, кто-то с форума возьмет?

70853[/snapback]



Так как же взять если не отдает никто. А она сейчас на дачу уехала, Кеша бедный днями один в квартире.
Я вот думаю мама моя взяла бы. Мой Кешик у нее пол года был, еле забрала. Она может воспитовать не будет, но ухаживает за птицами хорошо.
А посторонним подруга точно не отдаст. Это ж мужа подарок. :diablo:
Кстати, я из Киева. Изменено пользователем julson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она сейчас на дачу уехала, Кеша бедный днями один в квартире.

70868[/snapback]



Она хоть позволяет ухаживать за птичкой? Или "насыпала ему зерна на неделю"?

 

(Вообще, жуткие вещи расказываете... воду нужно менять каждый день... и подстилку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.