Перейти к содержанию

Не знаю, как правильно называется окрас птенцов?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия2008

    36

  • Alika-bird

    12

  • Kisslinka

    11

  • Katrint

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталия2008, мне посчастливилось увидеть в живую такого птена, правда более жёлтого, всё гадала от каких же родителей он появился....и вот, генетика "во всей красе"....95%, что осветлённые играют главную роль в необычных окрасах....единственное, что очень интересно, какими будут птенцы этих жёлтых птенцов :idontno: Приобретённый жёлтый птен живёт в Питере, ему уже годик...пара у него есть, не помню только какого окраса, кажется золотистый фишер, но с чёрными глазками, если ничего не путаю ;) надеюсь по весне будут и птены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, мне посчастливилось увидеть в живую такого птена, правда более жёлтого, всё гадала от каких же родителей он появился....и вот, генетика "во всей красе"....95%, что осветлённые играют главную роль в необычных окрасах....единственное, что очень интересно, какими будут птенцы этих жёлтых птенцов :idontno: Приобретённый жёлтый птен живёт в Питере, ему уже годик...пара у него есть, не помню только какого окраса, кажется золотистый фишер, но с чёрными глазками, если ничего не путаю ;) надеюсь по весне будут и птены :)

Kisslinka,а я хочу попробовать к ней(почему то кажется,что девочка)в пару белого птенца,от родителей масковая и фишер,если пол совпадет конечно :)
post-15209-1258040394_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, а енто что за милейшее создание вы от нас прятали? какая маска и какой фишер сотворили такое чудо..колитесь :acute:
:sp: можно ещё фоточек этого белого пушистого комочка? у него пузико фиолетовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


единственное, что очень интересно, какими будут птенцы этих жёлтых птенцов :idontno:

 

Меня тоже интересно. :) Вот думаю, какого цвета могут быть будущие птенцы у моей желтой самки фишера (ее фото выше) и осветленного (с желтыми пятнами) самца :dribble: .

 


Kisslinka,а я хочу попробовать к ней(почему то кажется,что девочка)в пару белого птенца,от родителей масковая и фишер,если пол совпадет конечно :)
post-15209-1258040394_thumb.jpg

 

Какой нежный окрас у птенчика. Симпатяга. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, а енто что за милейшее создание вы от нас прятали? какая маска и какой фишер сотворили такое чудо..колитесь :acute:
:sp: можно ещё фоточек этого белого пушистого комочка? у него пузико фиолетовое?

 

Родители белый фишер и масковая голубая с белым,покупала у sheffina(Наталья,большое спасибо :) ).Пузики у них больше наверно голубые,хотя в хвостиках фиолетовое.
post-15209-1258055878_thumb.jpgpost-15209-1258055955_thumb.jpgpost-15209-1258056262_thumb.jpgна последнем фото птенец в маму)

Изменено пользователем Наталия2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, а сколько таких белых птенцов?Вы будете их продавать,мне очень мальчик такой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энжи??? это её птени?

Да,фишер правда мой :) У меня есть еще ее самка масковая синия(правда покупала не у нее,но земля круглая),у нее в паре тоже фишер Лесенки(Олеси)так эта самка дает только синих птенцов,фишер только разбавляет цвет головы.Причем прошлый раз было 5 птенцов от нее,но фишер был мой,тоже белый(от которого сейчас белые),так тоже птенцы синие.Чуть не запуталась :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, Вы не перестаете удивлять своими красотульками! :) Чудесные детки!!! И окрасы такие необычные!)) Прелесть... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, Вы не перестаете удивлять своими красотульками! :) Чудесные детки!!! И окрасы такие необычные!)) Прелесть... :wub:

 

Unmean,спасибо,мы стараемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот желтый фишер с оранжевой головкой, называется - золотистый? Супер!!!!!!!!! Красота какая!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот этот желтый фишер с оранжевой головкой, называется - золотистый? Супер!!!!!!!!! Красота какая!!!!!!!

 

Золотистый,на фото у Katrint в этой теме и у меня на аваторе,а который получился от природного маскового и фишера...он не золотистый,похож просто :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я вообще запуталась... а почему не золотистый? У негож просто голова не вся оранжевая, а так такой же? А этого как тогда назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А как вы вообще отличаете цветных масковых от фишеров и наоборот?

 

вот мне тоже очень интересно, я искала чистых фишеров и не нашла-мне все казалось что головы затемненые как у масок, все подмес казался- купила чешских окольцованых-вроде действительно фишеры. а вот цветные кто они маски фишеры или и те и другие- совсем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,спасибо большое :) .

 

Как я их отличаю?У меня мало пар смешанных,маска+фишер.Вообще раньше старалась не путать,но так получилось,вот полюбили они именно так :) .Дети то нормальные,только цвета :fly: .Хотя взять розовощеких,вот откуда там,от бирюзовых родителей получился темный окрас :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А как мой правильно называется???

 

post-15175-1260733780_thumb.jpg post-15175-1260733840_thumb.jpg

 

Мама этого малыша- сестрёнка самочки, от которой у Наталии2008 получился серый птен. Только у неё самочка бирюзовая, а у меня природного окраса, но родители одни и самочки из одной кладки. Папашка малыша лютино.
С кем надо скрещивать, чтобы получить что нибудь интересное по цвету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобретённый жёлтый птен живёт в Питере, ему уже годик...пара у него есть, не помню только какого окраса, кажется золотистый фишер, но с чёрными глазками, если ничего не путаю ;) надеюсь по весне будут и птены :)

А кто в Питере имеет золотистых?
Я пытаюсь найти контакты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас у розовощеких неразлучников опять появился темный птенчик :) В этот раз пара порадовала всеми цветами.И как мама синий,как папа бирюзовый,два кремино и темный,самый последний,маленький :)
post-15209-1262954863_thumb.jpgpost-15209-1262954937_thumb.jpgpost-15209-1262955279_thumb.jpg
post-15209-1262955334_thumb.jpgpost-15209-1262955419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, красивый такой)) все очень красивые птены)))
скажите, а вот на той фото, где их трое: один бирюзовый, второй темный, а третий (слева), он считается природным? вроде бы природный, но у него надхвостье такое ярко бирюзовое и еще он сам бирюзой отливает... а все-таки как правильно? :)

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фотографируешь все цвета искажаются,я уже и без вспышки и с ней,вообще их называют бирюзовые,шапочка на голове не красная,как у природных.Но вот все в разные тона.Тоже бирюзовый.Это как у масковых,вроде синие,а на фото зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, значит, если шапочка розовая, то это всегда природный цвет либо лютино, так? А если серая, то это уже все оттенки: бирюзовый, серый и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15209-1262960294_thumb.jpgвот он ближе
post-15209-1262960501_thumb.jpgа это который в синеву больше,а в углу папа от других птенцов,он вообще зеленый :) хотя шапочка оранжевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-15209-1262955419_thumb.jpg

Наталия, на фотке где их трое, вот этот есть? или это другой? А то Вы написали о пятерых на фотках, а я шесть насчитала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, какие чудо маленькие......отличные цвета просто!!!!!!!
Радуга в своем роде ;) !!!!!!!!!!!!!!!

 

НАИЛЯ,спасибо :) .Да,родители старались.Иногда удивляешься,откуда такое разнообразие?и в следующий раз ждешь и надеешься,что получится кто нибудь интересный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, какая прелесть!!! Молодцы ваши птичи!!! Анализы на пол будете делать? Очень хочу своему сорванцу невесту серенькую... :shuffle::wub:
Ой, а голубой розовощекий как выглядит? Вот я совсем запуталась, думала, что розовощекие либо желтые, либо зеленые, потом у меня Пикс бирюзовый появился, у Kisslinka серого увидела, а оказывается еще и голубые бывают... :newconfus: С ума сойти, вот разноцветье!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия, на фотке где их трое, вот этот есть? или это другой? А то Вы написали о пятерых на фотках, а я шесть насчитала...

'Alika-bird' ,есть.Только там фото с вспышкой,а в живую совсем по другому смотрится,где без нее он синий.Птенцов 5,два кремино,два бирюзовых(разных оттенков) и темный :) .

 

soronoka,анализ буду делать.Самой интересно,первый раз были мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, ой боюсь опять самечик окажется... :pray:Kisslinka в своей Машульке не уверена была, не смотря на анализ... Что-то молчит Наташа, как там дела у Машки с Джу. Как-то не любят по-моему розовощекие дамы нестандартные цвета, все больше яркие наряды выбирают. :) Но Вы держите в курсе пожалуйста кто есть кто... :wub: Что-то мой Пикс прямо с утра в клетке цокотать начинает, вырос мальчик, женить наверное пора :shuffle:
Наталия, а можно увидеть фотографию родителей этого разноцветья? Очень интересно посмотреть на голубую розовощекую самочку и как они вместе с бюрюзовым смотрятся... Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15209-1263556481_thumb.jpgВот такие мы стали :)

 

А это наш новый маленький,от пары кремино и кремино пестрый :) .Фото правда на скорую руку,мама очень волнуется.post-15209-1263556754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, серый-то какой красавец!!!!!! При ближайшем рассмотрении цвет такой глубокий, болотный! Я таких никогда не видела! Супер!!! :clap:

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это наш новый маленький,от пары кремино и кремино пестрый :) .Фото правда на скорую руку,мама очень волнуется.post-15209-1263556754_thumb.jpg

аааа!!!!! :newconfus: Это он будет пестрым синим да??????? Обалдеть!!!!!! Наталия, я прям, глядя на ваших, еле себя в руках держу чтоб не накупить еще клеток и не завести еще несколько пар!!.... Вот уж во истину - держите меня трое!!!! :dribble:
Вы уж держите нас в курсе пожалуйста!!! Очень хочется посмотреть какими они будут когда подрастут!!

 

Наталия, а на родителей пестрого можно посмотреть?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птенец выйдет из гнезда сфотографирую всех,а то мама очень волнуется,прыгают с папой туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Какой красавец с морковным лбом! :up: Подрос, прихорошился! :)
А пестрый чудик-то какой интерсный! :clap: Вот уж Вы умеете удивить, здорово!!! Умнички ваши птичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот подрос наш маленький,новенький :) Может это и есть мой ручной маленький попугайчик?а то как то неправильно,большие есть,а маленького ручного нет :) .
post-15209-1264587615_thumb.jpgэто мы вышли из домика
post-15209-1264588061_thumb.jpgpost-15209-1264588203_thumb.jpgpost-15209-1264588134_thumb.jpg
post-15209-1264588318_thumb.jpgpost-15209-1264588392_thumb.jpgpost-15209-1264588514_thumb.jpgэто наш папа

 

За папу большое спасибо Светлане :bye: ,когда то были такие же как птенчик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, красавчик то какой :up: прям загляденье. А ручной как стал? докармливали или в руки часто брали? Папка очень красявый такой и сурьёзный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,вот что и странно...не кормили,его мама вообще не пускала к ребенку :) Думала выйдет будет шарахаться,а он наоборот идти домой не хочет,на руки берешь сидит,чесать себя дает,так непривычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.