Перейти к содержанию

Не знаю, как правильно называется окрас птенцов?


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!Очень стыдно,но не знаю как называется цвет моих птенцов,два получились бирюзовые,а 2 такие.Похожи на розовощекого неразлучника Машулю у Kisslinka, EA~посоветовала как раз посмотреть.Подскажите :shuffle::helpsmilie:
post-15209-1248008087_thumb.jpgpost-15209-1248008387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия2008

    36

  • Alika-bird

    12

  • Kisslinka

    11

  • Katrint

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивые птенчики! Окрас, действительно, очень необычный. Это у Вас от какой-то новой парочки такие птены? А родители сами какого цвета? Птички молодцы: в одном выводке бирюзовые птены и такие красавцы необычного цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые птенчики! Окрас, действительно, очень необычный. Это у Вас от какой-то новой парочки такие птены? А родители сами какого цвета? Птички молодцы: в одном выводке бирюзовые птены и такие красавцы необычного цвета. :)

Katrint,спасибо :) .Птенцы от бирюзовых розовощеких родителей,с нашего форума.Это у них первая кладка.Самка правда больше голубая,а вот в кого птенцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень похоже на "whiteface mauve"
и я того же мнения....peach whiteface mauve
_______________
возможно и ошибаюсь, peach whitefaced Slate...спина и хвост синего цвета 8c3cb8aecbf2t.jpg

 


Наталия2008 птени замечательные :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) Только в хвостиках у нас цветного нет,есть светленький узорчик по хвостику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое :) Только в хвостиках у нас цветного нет,есть светленький узорчик по хвостику.
и у нас нет ;)

 

НО! если я всё правильно поняла (с переводом с английского)...то этот ваш малыш серый, в паре с бирюзовым могут дать таких птенов: fb6b70f164c1t.jpg и птены этой пары будут носителем фиолетового фактора.

 

:sp: но это только мои предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за участие!Теперь узнала :) Будем растить и пробовать получить такую красоту,как на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, у меня прямо дух захватило, какие милые птены!!!!! :up: Ну до чего же необычный окрас, супер!!!
А можно к Вам на следующий год, если подобные красавцы (красавицы) еще появятся, встать на очередь за самочкой?.... :wub: Мне Kisslinka предложила тут на форуме найти пару моему бирюзовому разбойнику, но сейчас я пока не готова к попугайской семье, да и Пикс за год еще подрастет, поумнеет, определится окончательно со своей половой принадлежностью (увы у нас в городе анализ попикам не делают... :( ). Но, глядя на Ваших пупсов, я так и представляю такую милую птеночку рядом со своим бирюзовым птицем :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все-таки думаю, что это slate

на этом фото не видно надхвостье, если оно синее, то slate....если серое, то mauve...и тот и др. окрас с переди выглядит одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском сайте читала, что как раз у slate нет синего. Slate-это шифер, а mauve-это лиловый цвет. Ну ладно, не будем спорить, у них там тоже все не очень ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, у меня прямо дух захватило, какие милые птены!!!!! :up: Ну до чего же необычный окрас, супер!!!
А можно к Вам на следующий год, если подобные красавцы (красавицы) еще появятся, встать на очередь за самочкой?.... :wub: Мне Kisslinka предложила тут на форуме найти пару моему бирюзовому разбойнику, но сейчас я пока не готова к попугайской семье, да и Пикс за год еще подрастет, поумнеет, определится окончательно со своей половой принадлежностью (увы у нас в городе анализ попикам не делают... :( ). Но, глядя на Ваших пупсов, я так и представляю такую милую птеночку рядом со своим бирюзовым птицем :shuffle:

soronoka,конечно можно :) Сейчас пара на второй кладке,посмотрим какие будут птенцы.Потом хочу одного из первого выводка оставить,найти пару и тоже посмотреть какие птенцы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GALA,
Догадайтесь с трёх раз, кто их родители :):):)

Галина это Ваша голубая,ранняя :) девочка,ну а мальчик соответственно Елены,она давно догадалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наталия2008, как там красивый птенчик поживает...в кого подростает, или уже новую семью обрел? :)

НАИЛЯ спасибо!Одного я оставила себе,поживает хорошо :) .Сразу взяла ему самочку у seredga,она его уму разуму учила,серьезная девочка попалась.Какой он будет посмотрим,уж очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008,


Сразу взяла ему самочку у seredga,она его уму разуму учила,серьезная девочка попалась.Какой он будет посмотрим,уж очень интересно.

673428[/snapback]



Да особенно окрас птенчиков :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина это Ваша голубая,ранняя :) девочка,ну а мальчик соответственно Елены,она давно догадалась :)

 

У меня же тоже из этой же кладки осталась девочка и мальчик от Елены. Хотела создать пару и ждать таких же чудных птенчиков... :)
...ага... разбежалась..... :crazy: ....размечталась.....
Самочка не приняла самца, не желает "иметь с ним ничего общего", тюкает его клювиком-клювиком.
Пришлось рассаживать и предлагать ей нового кавалера. С новым вроде ничего, не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда...Хочется,чтоб красивые по окрасу были,так нет..они как специально сойдутся с теми,кто им больше нравится.Любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы подрасли.Лобик правда еще не полностью окрасился.На фото с невестой(бирюзовая).
post-15209-1257281023_thumb.jpgpost-15209-1257281094_thumb.jpg
post-15209-1257281154_thumb.jpg

 


И снова про окрас :) Родители папа природный,масковый.Мама похоже фишер.
post-15209-1257281384_thumb.jpg
Ребенок :)
post-15209-1257281494_thumb.jpgpost-15209-1257281591_thumb.jpgpost-15209-1257281654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=119938
Носителем такого гена ( мне кажется) является самка. У меня от её сестрички тоже получился птен нескольно другого окраса. Какой то тёмно-зеленовато-серый. Сфоткать пока не могу.
Конечно птен не такой как этот , но отличается по цвету от всех моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный малыш! :dribble: Поздравляю! :flours: Кому очень повезет! И похоже, что он от фишера взял больше, чем от маскового. Совсем от моей Красотки не отличается, как мне показалась. А ведь Красотка от фишеров, если не ошибаюсь. Наталья, Вам везет на необычные окрасы. То от осветленного и стандартного фишеров лютино появляются, то от розовощеких серые, то теперь от масковых - лютино. Волшебство, не иначе :grin:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина спасибо!Сама удивляюсь :idontno: и радуюсь одновременно :) .Тем более у меня есть пара природный масковый самец и голубая самка,но птенцы все в папу природные и я ни как не ждала от этой пары такого чуда :),думала,что природный цвет опять "перебьет"светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, поздравляю :) да уж....правду говорили заводчики, что от осветлённых можно всё что угодно ожидать, но чтоб золотистого...эххх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, айда да красота...какая ....какое солнышко...растет :wub: ,поздравляю :flowers1: и вас и родителей!

 

 

 

НАИЛЯ,спасибо большое :) родители постарались,правда я вообще думала,что птенцов не получится,т.к.пара особого влечения к друг другу не проявляла,но когда то успели :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008 А сколько деток то получилось?? :)

Вот одно дите и получилось,но это первая кладка и я вообще не видела их ухаживания,наверно все происходило тайно,в домике :shades:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот одно дите и получилось,но это первая кладка и я вообще не видела их ухаживания,наверно все происходило тайно,в домике :shades:.

 

Главное не кол-во, а "КАКЧЕСТВО"!!!! А качество получилось отменное. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, а птен действительно такой яркий, или это фотоаппарат яркость повышает? Ведь если он такой яркий в птенцовом возрасте, то когда вырастет, совсем красотулькой будет:wub: . Растите большими и здоровыми! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называется окрас моих девочек масковых? они тоже все серенькие цветных перьер-нет.

 


8daafc6819b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как называется окрас моих девочек масковых? они тоже все серенькие цветных перьер-нет.

fancystyle , а у Вас серенькие все-таки девчонками оказались... Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, поздравляю :) да уж....правду говорили заводчики, что от осветлённых можно всё что угодно ожидать, но чтоб золотистого...эххх :)

Kisslinka,спасибо :) сама не ожидала,он родился когда,глазки темные...ну думаю опять в папу,природный,а потом долго был лысым,наверно думал какой цвет взять :) .Посмотрим,каким будет когда подрастет :) .

 

Katrint ,он на самом деле желтый,как солнышко,вот с головкой пока непонятно,у фишеров она сразу яркая и вся,а тут пока неясно.
post-15209-1257419262_thumb.jpg вот фото фишеренка,правда осветленный,не чисто желтый,тут головка ярко оранжевая и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш птенчик почти не отличается от моей Красотки (см. фото)
c5e7761a5794.jpg;)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, ....


Вот одно дите и получилось,но это первая кладка

716423[/snapback]



И у нас также получилось ;) , один и драгоценный ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.