Перейти к содержанию

Тема для вопросов от Irisha 17


Рекомендуемые сообщения

Irisha 17, если это просто пыль - то никакого вреда. А совсем красивой птица станет после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irisha 17

    61

  • ElenaM

    23

  • Cheshirski

    12

  • Meteora

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У моей птицы белые перья при покупке были розовыми - в чем-то она уделалась в общей клетке. Откупалась и очистилась со временем сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, я заметила что у нашего Роньки перья выпадают, значит это линька, значит перелиняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM, например какие?

666217[/snapback]



Отвечу "поперед батьки".
Как вариант - Mauser Trophen от Beaphar, Skin&Plumage от 8in1, либо что-то подобное других фирм. Из минеральных веществ особенно важны кальций 9лучше всего, ИМХО, сепия - панцирь каракатицы) и сера - Цамакс, или аптечная.
Только стоит иметь в виду, что Цамакс, из-за содержащегося в нем цеолита, способен связывать и выводить витамины. Из-за этого его надо разносить по времени с витаминами - к примеру, с утра дать в воду витаминный комплекс, а с полудня - цамакс в кормушку, по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!
Сегодня заметила некоторые изменения на клювике у моего любимчика, хотелось бы услышать Вашего мнения! Это нормальное явление или нет ( у моего карелки началась интенсивная линька)?! И что нужно делать?

post-22152-1251192613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, я конечно попробую еще разок, но он немного фотика боится снимки получаются все смазанные.
Вот что получилось:

post-22152-1251195739_thumb.jpg

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, ElenaM, спасибо, нашла витамины фирмы Beaphar, только в одном магазине, обязательно буду давать Роньке витамины, а сепию он уже грызёт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кореллы - Рони, жидковатый помет(кал выходит вмести с водичкой), что делать?, может ему дать активированного угля?

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2корелла
3 приблизительно 7 месяцев, мальчик
4корм "Пёрышко"(витаиинизированный корм для укрепления оперения,малых и средних попугаев,состав:просо желтое, просо красное, овёс, семена луговых трав, канареечник, семена льна, семена подсолнечника, смесь хлопьев, сухофрукта, семена конопли) песок, веточки ивы, сепия, мел, гречневая каша
5условия как раз
6жидкий помёт, дрожат перышки на крыльях, а сегодня после купания, раздвигал крылья(верх-вниз)
7помет сегодня, дрожащие перья 20 дней назад
8-
я дала уголь то вроде все нормально

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, свешенные крылья после купания - норма, они так сохнут. У карелл на пузе дрожат перья.
Мог отравиться?
Сейчас давайте ромашку, заварить как на упаковке, потом разбавить водой 1 к 1.
наблюдайте, если через сутки лучше не станет - к врачу на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду лечить, не знаю может, он любит все грызть, как маленький ребёнок))

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4корм "Пёрышко"(

673560[/snapback]



Корм стоит сменить.

5условия как раз

673560[/snapback]



Не понял. Что бы это значило?

6жидкий помёт,

673560[/snapback]



Что значит "жидкий"? Нормальная ватрушка, а вокруг вода? Или просто жижа? С пузырями или без? Вашей птице помощь нужна, почему же подробные ответы клещами тянуть приходится? Вы просто имейте в виду, здесь ясновидцев нет, и указанный опросник - это не от вредности, и не от любопытства.
Напишите еще раз, пожалуйста, и не в стиле военного рапорта. И фото не помешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у сан в городе подходящего практически ничего нет :( , а какой нужен?
Стоит не на сквозняке, когда купается включаем лампу, он не видит экран компьютера, здесь не сильно жарко 27 градусов, иногда 30, его клетка не стоит вблизи батарей,каждый день мою клетку.
Нормальная ватрушка, а вокруг вода- фото уже поздно, я дала активированного угля, то вроде уже всё прошло.
Может из-за того что он съел веточку винограда(без виноградинок)?

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, после мягких кормов в помёте может быть жидкость. Про виноградную лозу - где-то читала, что почему-то её нельзя давать - не помню почему. На фото будет видно ореол - впитавшуюся воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но у сан в городе подходящего практически ничего нет , а какой нужен?

673749[/snapback]



Irisha 17, в подписи у ElenaM есть ссылка на "Школу молодого бойца", переходите и читайте.

Стоит не на сквозняке, когда купается включаем лампу, он не видит экран компьютера, здесь не сильно жарко 27 градусов, иногда 30, его клетка не стоит вблизи батарей,каждый день мою клетку.

673749[/snapback]



Вот так понятнее. Все нормально.

Про виноградную лозу - где-то читала, что почему-то её нельзя давать - не помню почему.

673847[/snapback]



Кажется, из-за дубильных веществ. Только тогда птицу запрет напрочь.

я дала активированного угля, то вроде уже всё прошло.

673749[/snapback]



Ну и хорошо. Хотя, при такой картине, возможно, просто воды перехлебал. Например, пока купался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, я уже читала статью у нас таких нету, есть правда один Витакрафт помойму, ну я посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Такие вопросы:нормально что птиц сидит в собственной кормушке?, нужно ли подрезать когтики, если да то как(птица не совсем ручная, корелла)? и насколько и почему попугаям опасна наша слюна?

post-22152-1252343728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша птица проводит много времени в кормушке, то нужно обратить внимание на расположение и толщину жердочек, возможно птице комфортней находиться в кормушке, возможно у птицы не здоровый аппетит, тогда лучше показать доктору. Слюна как Ваша опасна для птицы, так и птицы опасна для Вас, особенно когда речь идёт о только, что приобретённой птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОрнитоВет, спасибо за быстрый ответ! Аппетит у него действительно хороший, но у него сейчас интенсивная линька (дней 10 как началась). Жердочка по размеру в норме, но возможно Вы правы и мы попробуем ее как то по другому переставить.
А не может быть причиной трапезы попугайчика в кормушке - ее большой размер?!

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка случайно не попискивает при этом?

 

Наша тоже садится в кормушку вот так вот как у вас и начинает пиликать. Все просто - мущщину хочет :)

 

А на сколько я могу судить по вашей фотографии - у вас тоже девочка :)

 

В человеческой слюне, на сколько мне известно, содержится множество не полезных птичке бактерий, поэтому лучше воздержаться от кормления изо рта.

 

Про вред человеческой слюны для птицы.

 

Выдержка из темки:


В норме микрофлора полости рта человека (о людях, имеющих кариозные зубы, я скромно умолчу) содержит разнообразную патогенную флору:
риккетсии, кокки, спирохеты :mda: и др., грибы (в том числе актиномицеты), простейшие, вирусы. При этом значительную часть микроорганизмов полости рта взрослых людей составляют анаэробные (живущие и размножающиеся в отсутствии кислорода) виды. По данным разных авторов, содержание бактерий в ротовой жидкости колеблется от 43 млн до 5,5 млрд в 1 мл.

 

Все эти микроорганизмы могут нанести весьма существенный вред здоровью птиц.

 

Пусть Ваши птицы живут и процветают и дальше, но лечение больных птиц слюной человека - это миф.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки нужно подрезать только если они сильно переросли. Нужно еще знать причину почему они перерастают: то ли это жердочки, об которые не стачиваются когти( пластик), то ли проблемы со здоровьем. Существуют спец. керамические жердочки с шершавой поверхностью, которые помогут решить эту проблему постепенно. Ну или шершавые керамические кормушки. Желательно иметь в клетке жердочки из дерева разных диаметров- от диаметра, когда коготки полностью обхватывают жердочку- до захвата на половину( или конусообразные жердочки). В идеале толщина жердочек- когда лапка захватывает 2/3 жердочки.
В слюне человека содержатся бактерии( как и в слюне кошки, собаки) которые могут вызвать заболевание у птиц. и наоборот.
Пока писала ответ по поводу бактерий вам уже ответили.
еще обратила внимание на вашу красивую жердочку в клетке на фото. Думаю, лучше будет, если вы сами выберете ветку нужной толщины и сделаете из нее жердочку. В природе птицы вряд ли сидят на идеально круглых и гладко отшлифованных ветках.

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia,нет вроде пиликанья в кормушке не замечала, нет у нас мальчик, хотя я уже сомневаюсь, но все повадки мальчика)))), посмотрим что будит после линьки))), спасибо за ответ

 

Ольга30, спасибо, посмотрю что-то шершавенькое))), жердочки у нас деревянные, обхват как раз на половине, передние лапки висят ниже задних немного.

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же кормушка и такой же корелка Бася, с таким же желанием посидеть внутри и к тому еще и повыгребать корм, видимо в надежде найти на дне что-то вкусненькое.
Из ситуации вышел таким образом: проковырял маленькой часовой отверточкой два отверстия и вставил в них разогнутую большую скрепочку.
post-17879-1252355065_thumb.jpg
Вышла своеобразная перегородка. Проблема решена, птица в кормушку теперь просто не помещается, а сидит на краю и наклоняется за зерном. Чтоб птицы не поранились с внутренней стороны скрепку закрутил в маленькую петельку, теперь еще и дополнительное развлечение получилось.

Изменено пользователем usik_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нет желтых точечек на белых перушках на крыльях? песни поет? или в его арсенале только пара звуков которые птичка постоянно выкрикивает?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно нет желтых точечек на белых перушках на крыльях? песни поет? или в его арсенале только пара звуков которые птичка постоянно выкрикивает?

У корел, как в прочем и у многих других птиц, долгое время подвергающихся селекции, отсутствует половой диморфизм, приблизительно пол можно определить по расположению лонных костей, у самца кости жесткие и расположены близко друг к другу, а у самки напротив- мягкие и расположены широко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. просто нашей карелле 15+ лет и я уже ее повадки все давно изучила. было время она у нас и яички диетические несла, потом просто рацион сменили ей и все нормально стало. но периодически застукиваю ее вот так вот сидящей в кормушке и просящей мущщину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) А мой волнистик всё время переворачивает кормушку.... Это он так играет???

Изменено пользователем Тася =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usik_m, спасибо, попробуем сделать)))

 

Rapsodia, желтые пятнышка есть но под крыльями нету, песни пока не поёт, а издаёт несколько звуков, и урчит от умиления когда получает почесоны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, желтые пятнышка есть но под крыльями нету, песни пока не поёт, а издаёт несколько звуков, и урчит от умиления когда получает почесоны))))

ну да... как наша Кузита...

 

я думаю вам просто стоит подольше пожить с птицей и последить за ее поведением. Почитать раздел по кареллам а там и сами поймете кто у вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usik_m, еще раз спасибо за совет, сегодня сделали Ронике это очень не понравилось,(мы по средине поставили веточку)он её и грыз и что только не делал, пытался залезть не получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: я заметила что у же почти 2 дня мой птен редко ходит в туалет, а если и ходит то очень крупным калом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, больше фруктов и овощей и травы. Рацион меняли? Мог слопать цветок или что-то ещё? Кушает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, у него хороший аппетит, я ему дала листик от цветка, ну у него это было до того, сегодня дала ему пророщие зерна, а вчера морковь.
Ещё такой вопрос, заметила что мой птен сидя на жердочке или на чомто другом наклоняется немного вниз и хлопает крыльями, я читала что они так разминаются но на разминку это не похоже, а ещё только что сидел он на столе и просто расправил крылья, это он делает уже не первый раз и не только на столе(может он кого то пугает?)

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вопрос: я заметила что у же почти 2 дня мой птен редко ходит в туалет, а если и ходит то очень крупным калом, что делать?

676831[/snapback]



Irisha 17, раз тут предположили, что у вас девочка, то такое может говорить о приближающейся яйцекладке. Поскольку она одна, то яйцо, конечно, "болтуном" будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.