Перейти к содержанию

Тема для вопросов от Irisha 17


Рекомендуемые сообщения

:up: Здравствуйте! Хочу сказать что я вскоре обриту птицу а именно кореллу (кареллу). Я очень много прочитала интересного, познавательного и нужного на этом сайте по ухаживанию за птицами. Хотелось бы услышать от форумчан ихний опыт с птицами...прочитать интересные истории из жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irisha 17

    61

  • ElenaM

    23

  • Cheshirski

    12

  • Rapsodia

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Практически у всех форумчан здесь есть дневники в том или ином виде. У меня в подписи ссылочки :)

 

Канарейки
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39096

 

Розелла
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, Кареллики-просто замечательные птички!Я начала с одного год назад,с тех пор не могу остановиться.Если хотите-посмотрите моих http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43174&st=60 и здесь!http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45132

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irisha 17, Кареллики-просто замечательные птички!Я начала с одного год назад,с тех пор не могу остановиться.Если хотите-посмотрите моих http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43174&st=60 и здесь!http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45132

Спасибо, обязательно посмотрю)))

 


Практически у всех форумчан здесь есть дневники в том или ином виде. У меня в подписи ссылочки :)

 

Канарейки
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39096

 

Розелла
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35273


Посмотрю обязательно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что делать если в моём городе не продают витаминный корм vitosol(или как-то так)? Просто я читала что нужно проводить двух недельный курс витаминов для попугаев? Можно ли какими подручными средствами его заменить? Если да то какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витасол можно заказать вот здесь: superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=&productID=99
Пришлют по почте. надо только почтовую пересылку оплатить. :)

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, есть ещё мультивитамины фирм Sera, Маузер.

 

Продукция 8in1 в Россия временно не поставляется, т.к. производилась в США (информация из зоомага Бетховен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие жидкие витамины капают в поилку. Дозировка должна быть указана на упаковке (полагаю, что разная для разных витаминов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Снова я пишу.
Ну поздравьте меня я вчера купила попугайчика, а именно кареллу и назвала его Рони.
Также я завила дневник=) вот наша ссылка: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...&blogid=526 , заходите))
Хотела спросить мой попугая часто чистится в области спины и крыльев и у него дрожат крылышки, это нормально?
А так то он лапочка)))...но только шипит когда к ниму подносят руки...а так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, к сожалению по Вашему описанию нельзя понять больна ли птица или это - её естесственное поведение.
Постелите на дно клетки белую бумагу на ночь - утром посмотрите с лупой - нет ли серых или чёрных очень маленьких букашек.
Шипит - пугает Вас.
Так что читайте тему Начинающему карелловоду. Будет оченьзамечательно, если Вы в дневнике будете описывать процесс приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине сказали что у меня мальчик. Но я зашла на сайт журнала "Хохолок", и когда я прочитала выяснилась что у меня девочка, а очень не хочу девочку.
Вот такие признаки:широко расставляет лапы, есть вертикальная линия или промежуток между перьями(его видно когда Рони ходит в туалет),у него лоб широкий, но он танцует "брачный танец", часто поет, у него нет пятен под крыльями.
Сейчас испытывает большой стресс, просто мы его достали с клетки и рассматривали крылья.
Я даже поплакала когда узнала что у меня девочка. :cray:
Пожалуйста помогите мне. :helpsmilie:

post-22152-1250520417_thumb.jpg

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17,что ж плакать?Разьве птичка стала хуже от того.что она девочка?Да и полоска,это еще не показатель,у знакомого мальчика тоже была полоска,а потом пропала.Если поет,значит мальчик.
У вас замечательная птичка :up: Всего живет с вами 3 дня.а уже танцует и поет.Это же замечательно!Главное,что бы была здорова!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых может это и мальчик. Во вторых далеко не все кореллы говорят, зато самцы могут громко орать, в отличие от самок. В третьих девочки тоже очень ручные и ласковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, самка попугай или самец? способности к разговору и приручению не зависят от пола.
Irisha 17, Вам вообще попугай нужен или сам факт обладания самцом кареллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо большое, вы меня подбодрили. Просто я долго ждала мальчика.

 


А какая разница, самка попугай или самец? способности к разговору и приручению не зависят от пола.
Irisha 17, Вам вообще попугай нужен или сам факт обладания самцом кареллы?

Нет, я просто читала что девочки сами осеменятся без мальчиков.
А ещё что девочки не разговаривают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки квикают, а пацаны как раз поют и орут и еще переминаются как бы с лапки на лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,встречала.Хозяева были уверены,что у них мальчик.Разговаривал,а потом купили ему девочку.У них были птенчики,только получилось все наоборот."Девочка" оказалась мальчиком.а "мальчик"-девочкой. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, Говорящие самки,как и неговорящие самцы есть.
Irisha 17, Я не понимаю,как можно плакать из за того,что ваш любимец может оказаться другого пола.А самцы бывает просто бешенно орут,тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет вы просто не поняли, мне родители просто не кого не хотели покупать вернее папа(я его и так чудом упросила), когда я читала что девочки сами могут нестись я твёрдо решила что хочу мальчика, вот и всё, просто я очень сентиментальная, я могу заплакать из-за любой глупости :cray:

 


А я,встречала.Хозяева были уверены,что у них мальчик.Разговаривал,а потом купили ему девочку.У них были птенчики,только получилось все наоборот."Девочка" оказалась мальчиком.а "мальчик"-девочкой. :newconfus:

Да уж наверное долго смеялись, про такое чудо :) Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, Понятно.Но если даже самка и снесется без самца-птенцов то не будет! Зато они более спокойные.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, осеменение - это когда сперма самца внурть самки попадает. А несение яйц без самца - это своебразный аналог месячных. Давайте будем грамотными, это даже в школьном курсе биологии проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас наблюдала за Роней и увидела что он сидит и просто открывает рот как будто что-то хочет сказать(он просто открывает рот не издавая звуков)я и раньше это замечала, вот решила спросить, или он позихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что это самец. И клювик такой массивный, и по описываемому поведению. Хотя исключения везде бывают. Клювом по жердочке стучит?
Кстати, по-моему, девочки чуть-чуть приятнее в содержании - из-за голоса. Да и нестись на ровном месте они не будут, существует же комплекс упреждающих мер для снижения гормональной активности.

 

Вообще все новички, покупая попугая, изначально хотят самца, я тоже такая была :) А сейчас свою девочку просто обожаю, причем все больше с каждым годом, прожитым вместе с ней. И без разницы, какого птичка пола, говорит она или нет - это в любом случае очень общительный, нежный и преданный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже девочка. Она здорово имитирует голоса всех птиц, живущих в округе. Сегодня, например, обкаркала меня, как ворона. :crazy: Только со мной говорить не хочет, но я над этим работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была девочка. Она недавно умерла. Причину смерти я не знаю, все случилось очень быстро. Когда она у меня сидела одна, она стала нести яйца. Приходилось отнимать, она защищала их, вообщем я очень и моя птица естественно страдали. Неслась она часто. И я решила купить ей мальчика. На этом проблема была решена. С мальчиком у нее особой дружбы не было, но яйца она больше не несла. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна2009, сочуствую.

 

lorson, прикольно, а мой только покрикивает.

 

Nightshimmer, иногда бьется, когда защищается от папы))

 

ElenaM, думаю со временем я такой буду, вы теперь мой кумир)))

 

Заходите комментировать наш дневничок, вот наша ссылка: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...blogid=526&, мы будим очень рады. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha 17, а просто клювом об веточку, как дятел, перед песней обычно, не бьет? :) Просто петь и танцевать, как тут уже говорили, могут и девочки в виде исключения, но вот чтоб девочки еще и дробь клювом выбивали, мне слышать пока не приходилось. В туалет они ходят все одинаково, аптерия в районе киля (на животе) тоже от пола не зависит - перья растут не сплошным слоем, там распределение оперенных и неоперенных участков из соображений аэродинамики, а летать надо и мальчикам, и девочкам. Пятна под крыльями у лютинчика увидеть достаточно сложно, но если их там действительно нет, это жирнющий плюс за самца. Я, конечно, не специалист, но на парня он по-моему похож куда больше, чем на девочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, очень редко просто бьет клювом, кстати сегодня мы первый раз добровольно покупались, но чистей он не стал, яблочко поживал у меня с рук и творожок, я такая счастливая, он у меня такая умняшечка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и снова я :)
Как выяснилось позже что моего Рони поймали на улице прежде чем я его купила.
Когда мы его покупали мне он показался не много серого цвета, но чем чаще он купается тем он светлей. Вопрос: пыль которая въелась ему в пёрышки не как не влияет на его здоровье(она на грудке и на крыльях)?, и можно ли её вымыть так что бы не причинить птице вред, или всё таки ждать пока она сама вымоется?

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.