Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Подскажите еще - ворона иногда взлетает на крышу дачи, распушается, вытягивает голову и грозно так "Кааааар!, Кааааар!" или иногд так отрываисто "Кар, кар, кар". Это что? Он так территорию свою указывает?

На втором году у ворон переходный период начинается. Любовь. Мой выкормыш грач также себя вел именно на втором году (с лета) . Сядет на высокое дерево перед домом и по три раза каркает. Распушиться, отряхнется, почистится и опять. А в ноябре ее (у меня была девочка, судя по поведению и голове с клювом) перелетные мужики сманили за собой. После переходного периода вороны вроде оседлыми становятся (4-5 год?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    12

  • МиА

    7

  • Кузьминки

    6

  • BladeDance

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вороны всегда оседлые, а вот грачи зачастую перелетные и живут большими стаями. Только в некоторых местах остаются на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же про любовь, то есть про любовные эмоции. Да. летом на призыв моей девицы отвечали только местные серые вороны. Грачи появились поздней осенью. А вороны прилетали, по 2-3. Сядут рядышком с ней и молчат. А Каркуня клювом постучит и мяукать начинает. Соседи привыкли к ее мяу, а прохожие просто столбенели под деревом. Вороны чуть послушают и, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Привет всем любителям пернатых?. У нас воронец 3 месяца. Забавный, слов нет. Разное бывает и пакастим и смешим. С момента как купили его, внимание уделяю максимально. Всё прекрасно, но то что он бывает в 4.30 начинает орать- мало приятно, да переживаю как бы соседи не пошли жаловаться- голосок то у него не тихий)))), ну и спать хочется. Понимаю, что причиной тому, возможно, что на улице начинают летать и орать птицы, вороны, сороки, чайки (непонятно вообще че они делают в центре города). Сейчас на лоджии орудую вальер, одно окно заглушить хочу, чтобы с присеста не присматривалась улица, делаю звукоизоляцию в круг и делю лоджию на две зоны: вальер примерно 2 метра, а курилку 1 метр. Всё делаем из дерева. Ставим второе окно к окну в комнату (чтобы уменьшить звук Джагата) и на улицу тоже второе окно ставим, чтобы с улицы его не тревожили. Вот и вопросы появились: не разболбает он стёкла стеклопакетов?

Ну и сразу еще один вопрос: что он хочет обозначить, когда опускает крылья и трясёт хвостом? Это не один раз наблюдаю. Один раз сидел рядом, сегодня сел мне на руку и затрёс. Просто у меня переживание: ни чего не болит у парня? Может что то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаг  создайте свою отдельную тему в этом разделе, так как здесь ваше сообщение вряд ли кто увидит.

2 часа назад, Джаг сказал:

Всё прекрасно, но то что он бывает в 4.30 начинает орать- мало приятно, да переживаю как бы соседи не пошли жаловаться- голосок то у него не тихий))))

Как вариант, идти гулять с птицей (в амуниции, естественно), это всяко полезней, чем на балконе сидеть. Ему одному банально скучно, поэтому кричит. Это вран ( = маленький ребенок). Спать это не про врановодов ;)

Соседям просто не говорите, что это ваш кричит. Все птицы на улице орут летом по утрам))

2 часа назад, Джаг сказал:

вальер примерно 2 метра, а курилку 1 метр.

Низя курить рядом с птичками. Отдавайте ему уже всю лоджию, 2 метра для ворона это ни о чем (небольшая клетка).

2 часа назад, Джаг сказал:

Ну и сразу еще один вопрос: что он хочет обозначить, когда опускает крылья и трясёт хвостом?

Он так проявляет к вам свою любовь, покорность (в хорошем смысле), доверие. Это хорошее поведение, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может потому, что перья растут, и чтобы их освободить от защитных трубочек, нужно чем-то почесать, а лапами не может? Да и вообще ручные птицы не против, чтобы им кто-то погладил голову.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! 
Систематически наблюдаю одно и тоже поведение, интересно узнать как его трактовать. 
1) Пермодически скрипит клювом, особенно такое бывает после того, как почешешь ее или погладишь по голове и отходишь, и всегда этот звук. 
2) Опять же после того как дотронешься/почешешь/погладишь и потом уходишь, - она почти всегда начинает открывать клюв и делать такие движения типа ее тошнит))), это ей так неприятен человек?

3) Ещё она копирует твои движения, если погладишь и подставишь руку, будет гладить клювом в ответ, чем нежнее гладишь ты, тем нежнее она и наоборот. Но наверное в этом нет никаких эмоций от нее, просто повторяет?
У вас было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в дискуссии, просто отмечу, что птицы, как и многие высшие животные имеют примерно те же чувства и эмоции, что и мы с вами. Область чувств как раз наибольшим образом у нас совпадает. Чтобы это понимать не надо быть семи пядей во лбу, достаточно понаблюдать за их поведением. Например, посмотреть на собак, это проще всего, и их эмоции нам наиболее понятны (взаимно).

Птиц понимать сложнее, особенно если с ними не общался тесно продолжительное время.

Я не знаток врановых, никогда их не держал, хотя наблюдал в природе.

Поэтому пока отвечу обще, а потом более развернуто скажут те, кто лучше их знают.

1. Часто птицы скрипят клювом, когда отдыхают и все хорошо (примерно как кошки урчат). Попугаи так делают, может быть что-то похожее есть у врановых.

2. Мы с вами, испытывая положительные эмоции к кому-нибудь, гладим и целуем, а птицы "кормят" друг друга. Это поведение птенца, просящего корм у родителей, а также партнера (самки), выпрашивающего корм у своей половины. Но оно применяется и в других ситуациях. В общем это некоторое выражение симпатии (возможно с оттенком подчинения), для социальных птиц это важно.

3. Ищет контакт, пытается понравиться, плюс играет.

 

Но, повторюсь, плохо знаю врановых близко, пусть кто-то более компетентно ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 18:12, viraiv сказал:

Не вдаваясь в дискуссии, просто отмечу, что птицы, как и многие высшие животные имеют примерно те же чувства и эмоции, что и мы с вами. Область чувств как раз наибольшим образом у нас совпадает. Чтобы это понимать не надо быть семи пядей во лбу, достаточно понаблюдать за их поведением. Например, посмотреть на собак, это проще всего, и их эмоции нам наиболее понятны (взаимно).

Птиц понимать сложнее, особенно если с ними не общался тесно продолжительное время.

Я не знаток врановых, никогда их не держал, хотя наблюдал в природе.

Поэтому пока отвечу обще, а потом более развернуто скажут те, кто лучше их знают.

1. Часто птицы скрипят клювом, когда отдыхают и все хорошо (примерно как кошки урчат). Попугаи так делают, может быть что-то похожее есть у врановых.

2. Мы с вами, испытывая положительные эмоции к кому-нибудь, гладим и целуем, а птицы "кормят" друг друга. Это поведение птенца, просящего корм у родителей, а также партнера (самки), выпрашивающего корм у своей половины. Но оно применяется и в других ситуациях. В общем это некоторое выражение симпатии (возможно с оттенком подчинения), для социальных птиц это важно.

3. Ищет контакт, пытается понравиться, плюс играет.

 

Но, повторюсь, плохо знаю врановых близко, пусть кто-то более компетентно ответит.

Спасибо за ответ. Кажется никто не ответит больше)) ваше предположение про вариант 2 мне нравится, уж точно ближе к правде чем мое про тошноту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.