Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, потихоньку разбираюсь с эмоциями своей красавицы, и стало интересно как ведут себя другие птицы со своими кормильцами. Как реагируют на угощение, как здороваются, как показывают удовольствие и на что, ка ругаются и протестуют? Если можно детальней.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    12

  • МиА

    7

  • Кузьминки

    6

  • BladeDance

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гы.... :crazy:
Когда мой птенчик сыт вечером после ужина, он забирается ко мне на руку прижимаетс к груди, поднимает голову вверх и что то мне рассказывает, при этом смотрит на меня влюбленными глазами :) Перышки распушены при этом. Он очень красивый, только он так близко ко мне сидит, что я его не могу сфотографировать.

 

Когда он кричит и что то требует, а я кричу на него, чтоб умолк, он огрызается, при крике меняются интонации!! Как будто кричит : "Сама рот закрой" :):):) Очень смешно. Возмущается когда я ему не даю себя грызть, ну больно вообще то!

 

А когда я на него накричала и прогнала, он отшел в сторонку, нахохлился и жаловался-жаловался!! :cray: Мне его так жалко стало, я его взяла на руки и утешала. Больше так не делаю. уж больно жалобно он причитал.

 

Пока все, он еще маленький! Больше попрошайничает, ест, играет и спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А мне вот интересно, почему так??

 

Птиц был взят на руку -- сидел и слушал как я его хвалю. При этом он очень красиво надул все перья, голова стала такая велюровая и круглая, распустил "штаны" (о, я теперь знаю, как это называется), все перья ерошил.. а потом взял и меня клюнул!! Больно! Почему?? Я же его хвалила, ничем не тревожила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel_ica, исключительно от избытка чувств :):fly: ! Вороны- страстные создания, эмоции выражают непосредственно и понятно! Как маленькие дети, которые могут схватить маму за нос и губу и, радостно смеясь, тягать во все стороны :rofl: . Скажете, со зла? Нет, просто выразило дитё свою эмоцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно! Почему?? Я же его хвалила, ничем не тревожила..

Возможно, еще и потому что хотел показать, что он большой и сильный и его надо уважать и слушаться.
Ведь хвалите? Значит - он заслужил, он хороший, он главный. А раз главный, то и поучить уму-разуму остальных может :)
Ну и пожизненная потребность проверить "а что будет, если я ТАК сделаю?!" дает о себе знать.

 

Так же необосновнные, на первый взгляд, клевки и укусы у врановых являются следствием перенаправления эмоций и энергии. Например, если ворона чем-то сильно встревожена, рассержена, "заряжена" по самые уши каким-то деятельным импульсом, а дать ему выход нет возможности - она начнет в раздражении долбить свою присаду, ломать вокруг все.
На улице у диких ворон часто можно подобное наблюдать - когда какая-нибудь птица в ярости каркает на собаку (кошку, хищную птицу и т.п.), долбит под собой ветку, обламывает сучки и бросает вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что хотел доказать, то он главный!
Да он себя так и ведет! Сидел на руке, я набирала себе воду в стакан, только подносить ко рту! птиц задрал голову и открыл рот с таким видом. как будто стакан воды набирался для него! Пришлось давать попить из стакана
Дело в том, что чаще всего на похвалу, он подымает брови ( как в мультике) крылья складывает, как будто проветривает под мышками, кланяется и говорит короткий "кар!", это в 99 случаев. При этом надо хвалить и не останавливаться, потом он в таком виде ходит то в одну сторону, то в другую.

 

Но после того, как он меня больно :shok: клюнул :Woodpecker: , я его наругала, сказала, что он плохой и злой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помню, что читала об этом на форуме, но не помню точно, что это означает. Ворон опускает крылья и трясет хвостом, когда почесываю ему грудь или ноги. Так же реагирует, если трясти чем-нибудь перед ним. Что это может значить? Ворону 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sega-maggot, скорее всего, самка у Вас, но, так могут поступать и самцы. Признание превосходства или радость.

 

=) Теперь замечаю, что иногда он вытягивает шею, топорщит на ней перья, делает зоб и медленно приседает/кланяется перед собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клюется, надо за клюв брать, держать его и пока держишь рассказывать, что кусаться очень плохо. :) Полминуты примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две серых. Общаюсь с ними постоянно. Разговариваю проходя мимо - они отлично понимают своё имя. Или иногда ругая за что то. Так вот - если ворона моя обидится - демонстративно садится задом и отказывается общаться...чистит перья лапы но на голос не реагирует мой. Это не всё. Дело в том что она копирует именно мои привычки в ситуациях когда я обижаюсь на любую из ворон :beee:
Я с них просто балдею! Чем больше узнаю поведение ворон тем более они мне становятся ближе по духу. Не иначе как я в прошлой жизни был вороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя, когда обижается, тоже отворачивается и, при этом, "скрипит". Если злится, то приседает, вытягивает шею и шипит. Норовит куснуть. Если очень рассержена - начинает, как дятел, долбить первое, что попадётся под клюв - коробку, стену, кровать, стул и т.д. Радость - это махание крыльями, клич победы и бросок мне на грудь. Любовь - сидя у меня на плече, воркуя, покусывать мочку уха или сидя на руке, почти засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Были два случая, когда мой ворон очень сильно обиделся. И вёл он тогда себя совсем необычно. Как только посмотрю на него или чтото ему говорю- сразу демонстративно суёт клюв за крыло, закрывает глаза и притворяется что спит :beee: Наверное это значило: "я видеть тебя не хочу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня. Сразу скажу я новичок в вороньем деле, точнее в теории вороньей. Уже 10 лет живёт прекрасная птица неопределённого полу, серая, в клетке. Ручной лишь условно. На руки не кидается, по квартире не распускается. Гладить себя не позволяет, зато изредка соглашается посидеть на руке да на спинке стула.
Знаю сама, не права, мало занималась. Вот такая раздолбайка. Теперь вот одуматься решила и нашла этот форум.
Времени нет заниматься много с птицей. Работа, дом и собака, да родители с мужем, время съедают на 99%. Остаётся пара минут по утрам и столько же по вечерам, когда можно выпустить полетать, ибо все противники пернатости спят, да у клетки посидеть, поговорить.

 

Интересует в первую очередь, что птица хочет сказать, когда подходит к дверце слегка склоняется и прихлопывает крыльями. Не сильно их при этом раскрывая. Издаёт звуки слегка похожие на распевное, не громкое «Кваар».
Второе. Что выражает, когда трещит.
И третье. От газировки теряет волю и всяческое птичье достоинство. Распушает хвост и крылья, присаживается, почти улёгшись на пузо начинает «ловить пузырьки». Не пьёт, только щёлкает по поверхности или чуточку опустив клюв в жидкость. И любит это делать очень сильно. Невозможно налить газировку в стакан, не важно, сладкую или минералку, да и на чай с компотами часто такая же реакция. К не газированным жидкостям гораздо быстрее теряет интерес. Тут же требовательно хлопает крыльями, всем видом требует поделиться.

 

Подскажите, как понять все эти мелочи поведения пернатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересует в первую очередь, что птица хочет сказать, когда подходит к дверце слегка склоняется и прихлопывает крыльями. Не сильно их при этом раскрывая. Издаёт звуки слегка похожие на распевное, не громкое «Кваар».

1003584[/snapback]



Это приглашение. К общению, игре или ухаживаниям (в зависимости от того, кому направлено).

Второе. Что выражает, когда трещит.

1003584[/snapback]



Вот тут однозначно не скажу. Моя трещит, когда пустая миска, когда пугается, когда грач садится на её место. В общем, у моей это признак недовольства.

 


Газировку птице давать не надо. Птица, пардон, пукать не умеет и у нее будут скапливаться газы и болеть животик. Симптомов Вы, скорее всего, не увидите, т.к. у любых птиц заметить это сложно.
Kamilla_S, у меня в подписи есть шпаргалка. Там много по комлению врановых. Я вижу по тому, что Вы даете птице сладкое, Вы с ней не знакомы.
Сейчас воронка совсем молодая, такое кормление переносит, видимо, в силу крепкого здоровья. Но чем дальше, тем больше вероятность, что она начнет болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kamilla_S, у меня в подписи есть шпаргалка. Там много по комлению врановых. Я вижу по тому, что Вы даете птице сладкое, Вы с ней не знакомы.
Сейчас воронка совсем молодая, такое кормление переносит, видимо, в силу крепкого здоровья. Но чем дальше, тем больше вероятность, что она начнет болеть.

 

Моему птицу примерно 10 лет. И все эти годы признаться полностью нарушала указанный вами режим. В основном кормим фаршем, зато и вкусностей со стола достаётся по первому кару. Включая сахар по пол щепотке за особо хорошее поведение.
Мальчик или девочка - ни когда не проверяла, от того в показаниях буду путаться.
В общем, зверюга местами избалованная, местами затюканная братом, который её не любит, местами засидевшаяся в не большой клетке. Это третья попытка сознательная завести птицу. первые два птенца увы погибали не прожив и одного года. Один совсем быстро вторая в первое же лето простудилась и увы тоже погибла.

 

Газировку можно сказать не даю, сами-то её пьём крайне редко. Такая же реакция будет, например, на капот из ягод, который налила таким образом, что запузырился в процессе. Вот и не могла понять от чего такое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla_S, давайте мы не будем злиццо на Миа, и примем во внимание том факт, что зачастую живые организмы существуют не благодаря чему-либо, а вопреки.
Простой пример:
я курю с 5-ти лет, но до сих пор флюрография показывает чистые легкие. Курить полезно?

Моему птицу примерно 10 лет.

Это как нужно воспринять? Типо долго прожил? Это молодая птица, у которой еще 50 лет впереди)
первые два птенца увы погибали не прожив и одного года.

упс (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla_S, поддержу МиА. Кормление (и поение) вредными продуктами ни к чему хорошему не приведет. Мне сегодня пришло письмо от знакомой, у которой умер попугай. Ему было всего 13-15 лет. А живут они подольше. Вот потом и вспоминаются конфетки, газировка, сладости. Есть такое понятие НЕЛЬЗЯ. Пренебрежение им вызывает гибель птицы, рано или поздно. Или чтобы поверить, необходимо проверить на практике? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно мне, держать животное и не поинтересоваться, чем и как его кормить, поить. как ухаживать и т.д. напрашивается несколько не очень лестных эпитетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-то странно мне, держать животное и не поинтересоваться, чем и как его кормить, поить. как ухаживать и т.д. напрашивается несколько не очень лестных эпитетов...

Моя птица что хочу то и делаю !
Я например не хочу давать алкоголь .солёное ,перчёное, сладкое и не дам .Только по тому ,что хочу, что бы Жора прожил дольше .
Третья птичка !? И живёт дольше ? Интересно как долго будут "тренироваться на кошках"(Операция "Ы") ,что бы держать птицу не как забаву (иначе не подобрать определение):- клетка маленькая ,и травят "человеческой химией" ; а как своё собственное дитя - любишь .хочешь ,тебе вредно ,не дам .
" ....А какая разница : этот дон Педро ,тот дон Педро ? Мало ли в Бразилии донов Педро!?..." ( к/ф "Здравствуйте ,я Ваша тётя!")
Ворон серых на наш век хватит ,ещё и внукам достанется для развлекухи :
" О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,......"
А.С.Пушкин
Какие эпитеты ?
Просто на такие диеты отвечать не надо . Пишем как правильно кормить ,что нельзя ! А тут индивид открыто заявляет типа :" травлю в особо крупных размерах".
А что нельзя удалить пост с припиской :"рацион вашей птицы не соответствует -Faq. Питание Врановых птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какбэ, "мы в ответе за тех, кого приручили".

какбэ, "мы в ответе за тех, кого примучили"
Некоторые этот долг прощають за незначительность .
А был ли мальчик?

 


Из романа «Жизнь Клима Самгина» (ч. 1, гл. 1) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936). В романе приводится эпизод из детства главного героя. Мальчик Клим и его товарищи — Борис Варавка и Варя Сомова — катались на коньках. Вдруг лед проломился, и Борис с Варей оказались в воде. Клим пытался спасти их, протянул Борису конец своего гимназического ремня, но, почувствовав, что и его затягивает в воду, выпустил ремень из рук. Дети утонули. Когда о несчастье узнали взрослые, начались поиски утонувших, и Клим услышал поразивший его «чей-то серьезный недоверчивый вопрос:

 

— Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было».

 

Употребляется при сомнениях в наличии самого предмета, давшего

 

повод для беспокойства, хлопот (ирон.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, цитата не к месту. в приведённом примере, вероятность гибели всех, включая личность, находящуюся в безопасности, свыше 75%. забота же о здоровье питомца не ставит под угрозу жизнь хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, цитата не к месту. в приведённом примере, вероятность гибели всех, включая личность, находящуюся в безопасности, свыше 75%. забота же о здоровье питомца не ставит под угрозу жизнь хозяина.

потому в последствии : А был ли мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой!!! Как волшебно оживилась тема. Жутко извиняюсь, что моё сообщение показалось кому то злым или невежественным типа «мучают птичку бедную, потом и жалуются». На самом деле виновата, что не правильно сформулировала тему.
В общем спасибо за комментарии типа надо содержать ребёнка пернатого в строгости и на диете. С другой стороны мы сами знаем, что пить кофе, курить и всякими излишествами вредными заниматься вредно. Зато как вкусно и приятно после излишеств жить. Пусть и на год – полтора меньше чем, если бы во всём себе отказывали и соблюдали строго диету.
Не даром все, что полезно так мерзко ин е вкусно, а всё что приносит удовольствие или вредно, или ведёт к ожирению, или аморально.
Все критики абсолютно правы, я действительно крайне безалаберная и отвратительная хозяйка.
Признаю, каюсь и хочу исправится.
Вот только мучить ребёнка дикими диетами не хочу. Себя балую тортиками и бокалом вина раз в месяц с жареной картошкой. И с ним буду редко в самых маленьких дозах делиться всем, что его нюху понравилось, чему изволил каркнуть. Пусть он проживёт на пару лет поменьше, зато будет счастлив и доволен жизнью.
Да знаю, надо придерживаться здорового питания, и буду его придерживаться, раз узнала и осознала желание исправится. Раз себя стремлюсь в эти рамки диетические впихнуть, и ребёнку лафа тоже не светит.
На самом деле ни кто из вас не ответил на поставленный вопрос, который крайне меня волнует.
Вот ставлю таканчик с ягодным, почти не сладким компотом и тут начинается представление. Ворона пока несу стакан вся дрожит и от нетерпения подпрыгивает, стремясь поскорее влезть. Ставлю перед ним. Крылышки распускаются ими, словно охватывают стакан, приспускаются на лапах, почти укладываясь на пузо. Клюв опускается стакан и начинают ловить с характерными щелчками невидимые пузырьки по краям стакана. Компот не пьют совершенно, только щёлкают клювом на сантиметр, опустив в жидкость.
Подскажите что с птицей? Она явно тащится и получает массу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятное удовольствие и радость приносят такие продукты, как сырое перепелиное яичко, вкусное, полезное, аккуратно вскрыть и выпить его-это целое искусство... кусочек сырой говядины, ценнейший, его можно смаковать и перепрятывать долго-долго... рыбка.. яг оды, яркие, красивые, мои охламоны обожают облепиху, например.... творожок, жруть, только свист стоит. Список невероятных вкусностей-интересностей, которые принесут пользу, достаточно велик. Порадовать птичку всегда есть чем, питание вовсе не состоит из унылой мешанки. Не такой уж и унылой, надо сказать, я пробовала. Вкусно! :)
А поведение птички очень напоминает сексуальные предложения, Вам. Стакан с компотом-всего лишь повод. ИМХО.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу УГ, хотя может и оно...это если брать в том виде, в котором тема сейчас. Изначально было интересно узнать: у кого как врановые свои желания и настроение выражают. Потом пошло не в ту степь, но всё же ещё поправимо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, ай, я её поправляла-поправляла :( На ней как проклятие Ктулху лежит. Никак конструктив не наберется.
Даж не знаю. Правда, такое многообещающее название, а открываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тут созрел вопрос. Сразу предупреждаю - глуповатый, но уж "что выросло, то выросло" :crazy:
Иногда, когда слишком тихо подхожу к своей вороне, низко наклоняюсь и начинаю с ней разговаривать у неё в первый момент перья на голове дыбором встают, а потом снова опадают. Надо заметить она меня не видит, голос признаёт сразу - не отшатывается, но элемент неожиданности для неё присутствует. Тоже самое и с мелкими птицами происходит, если близко к клетке подойти или руку поднести. Так же неожиданно для них, но не резко - они меня в общем не боятся, иначе понятно другая реакция была бы.
Вот мне и стало интересно: это бессознательная реакция на лёгкий испуг от неожиданности или уже сознательный угрожающий жест, как они обычно перед нападением распушаются, чтобы больше казаться, что-то типа предупреждения - не лезь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, думаю, просто реакция на неожиданность. люди тоже вздрагивают, если неожиданной подойти со спины.

 

у меня тоже вопрос: последнюю пару месяцев наблюдаю - если вОрона оставить одного в клетке - всё в порядке, а если вне клетки, начинает летать по комнате и нервно орать. с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузьминки, думаю, просто реакция на неожиданность. люди тоже вздрагивают, если неожиданной подойти со спины.

 

у меня тоже вопрос: последнюю пару месяцев наблюдаю - если вОрона оставить одного в клетке - всё в порядке, а если вне клетки, начинает летать по комнате и нервно орать. с чего бы это?

 

А вот моя ворона никак клетку не признАет, живёт в квартире, а кричать и ругаться начинает, когда её пытаюсь к клетке приучить. Может у Тени и Жоржетты обратный эффект? Там, где привыкли жить, всё нормально и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, было бы логично, если бы я Тень держал в клетке и не выпускал. открытое пространство, страшно. но Тень орать начинает только если вне клетки и никого рядом. достаточно кому угодно быть в комнате и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже новая эмоция появилась несколько дней назад. Пока не особо в ней(эмоции) разобралась, может кто подскажет? Когда подхожу к Жуже поиграть, она очень низко пригибает голову к лапам и такое короткое "рррр". Вполголоса. Очень тихо, раза два даже звука не было. Не могу пока разобраться положительная или отрицательная эмоция. Потом начинаем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже так часто делает, когда к ней подхожу, но что это означает не знаю. Мне кажется она так свою радость проявляет - приветствует, а муж говорит ругается, типа - "иди отсель" :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Вот, я специально не стала писать когда ента эмоция появилась. Когда мы Жужу взяли, она уже была простигосподиподарочек. Поначалу я её не трогала, типа пусть адаптируется, а она и рада. Ей эта адаптация как рыбе зонтик. Нервная система как у асфальтоукладчика. Потом стало понятно, что так она просто одичает. Стала ловить насильно. Ругается, дерётся, но сразу после очередного отлова выдаёт какой-нибудь новый трюк. После первого отлова стала носить игрушки, после второго - прыгать через палку, после третьего - прыгать ко мне с окна. А этот рык - после очередной поимки. Муж её никогда не ловил, но и не кормил. Игры с ним совершенно другие, но и на него несколько раз также рыкнула из-под когтей. Хотелось бы разобраться. Мож мы как дураки к ней играть лезем, а она не хочет? Глупо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож мы как дураки к ней играть лезем, а она не хочет? Глупо как-то.

Вот та же самая мысль в голову иногда приходит. Я думаю, что её развлекаю, а если она мне только подъигрывает, чтобы побыстрее отвязалась? Тоже самое с погладить. Долгое время не давалась, потом привыкла и мне кажется, что ей нравится, а может она просто терпит :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что общаться надо, не сразу, конечно, и не прям затискать до смерти.
Пока я "напрягала" свою Клюкву общением, она вполне приручалась, как только оставила в покое, стала дичок-дичком, как и была. Просто, как бы сказать, для нее не критично, она же общается с другими птицами, они там чешутся, воркуют, ей и так неплохо. Но вот если птица одна одичает, думаю, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, Общаемся довольно много, разговариваем,играем, но так как сама в руки не идёт, ловлю на несколько минут 2-3 раза в неделю.(как руки подживут чуть-чуть, так и ловлю). Ругается страшно и больно, но получает собачью печеньку и снова играет(на высоте 2-х метров). Рук не боится, просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, соглашусь с тобой. Если бы я к своей не приставала периодически, то она так бы и осталась диким паникёром. Ещё же и слепая - гораздо сложнее адаптируется.
Муж старается наоборот её не тревожить, потихонечку за ней убирает, чтобы его меньше замечали, а в итоге до сих пор почти такой же чужой, как и раньше. Разве что уже не пугает, как незнакомый человек. Зато я уже почти своя. Меня можно поклевать, со мной можно поиграть, не просто взять вкусняшку из рук, но и потребовать, а самое главное - при мне она гораздо спокойней себя чувствует. К сожалению на руки пока не идёт и фамильярности не потерпит, но какие наши годы ;)
serendipity, значит мы идём верным путём. Главное не перегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сообща с Надеждой выяснили, что этот "сдавленный" звук с низко-низко опущенной головой - всё- таки приветствие, а не недовольство.
Когда я подхожу - она крылышками трясёт - ну это я уже вычитала - подчинение, просьба, ну как-то так.
Когда муж подходит - она один раз крякает таким низким горловым звуком. Это точно радуется, но как главного его не воспринимает. Но и не боится абсолютно. Ходит по нему, пока спит, без всякого почтения.
Когда хочет обратить на себя внимание - довольно тихо отрывисто тявкает высоким голосом. Как щенок.
Вот с громкими криками я пока не до конца разобралась. Они тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.