Перейти к содержанию

Поделитесь опытом...


Desta

Рекомендуемые сообщения

У пары гульдов 6 оплодотворенных яиц,после недели насиживания самка слетела и отказывается насиживать.Как вназло нет японцев чтобы переложить яйца.Вопрос: есть ли смысл отсадить самку и дать возможность самцу самому высидеть,и выкормить 6 птенцов.Поделитесь опытом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    58

  • petruch@

    24

  • lana16

    14

  • LWN zoo

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


У пары гульдов 6 оплодотворенных яиц,после недели насиживания самка слетела и отказывается насиживать.Как вназло нет японцев чтобы переложить яйца.Вопрос: есть ли смысл отсадить самку и дать возможность самцу самому высидеть,и выкормить 6 птенцов.Поделитесь опытом... :)

 


одессасМЫСЛ ВСЕГДА ЕСТЬ,ТЕ БОЛЕЕ У ВАС ВЫБОРА НЕТ. хОТЯ МАЛОВЕРОЯТНО ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ,ВЕДЬ САМЦЫ ВСЕГДА НА НОЧЬ ВЫЛЕТАЮТ. нО ПОПРОБОВАТЬ НАДО. нАПИШИТЕ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У пары гульдов 6 оплодотворенных яиц,после недели насиживания самка слетела и отказывается насиживать.Как вназло нет японцев чтобы переложить яйца.Вопрос: есть ли смысл отсадить самку и дать возможность самцу самому высидеть,и выкормить 6 птенцов.Поделитесь опытом... :)

 

Исключено. Самец не будет один так долго насиживать кладку. Это такой вид птиц, которые ведут поочерёдное насиживание яиц. Тем более ночью согревает кладку только самка. У Вас произошли какие-то изменения ( молодая пара, перестановка клетки, новые гульды возле насиживающей пары или ещё хуже, пара насиживает 3-ю 4-ю и т. д. кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что молодая пара..

 


У меня была подобная ситуация только по вине самца.Самка исправно высидела две недели,сильно истощала,и птенцов кормить уже не могла...Похожая проблема,посмотрю ночью сидит самец или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса Вы розводчик состажем не один год птиц держите и это ваши не первые гульды - вотпос скажем весьма нелогичный скажем так, самец сам седеть не будет и очень мало самцов которые после изчезновения самки доводили дело до конца разве что те у которых птенцы на выходе были , а яйца бросит, у самки шансов больше но не факт.А подсказка из опыта личного на гнездование лучше пускать несколько пар сразу, даже разных видов ,а лучше отного и если случается чтото подобное можна подстраховаться хотябы на время инкубации яиц , а за несколько дней подготовить наседок , как вариант , в даном случае больше надейтесь что самка одумается и через несколько часов опять усядется , так останется небольшой шанс что ктото из птенцов выклюнется , желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесса Вы розводчик состажем не один год птиц держите и это ваши не первые гульды - вотпос скажем весьма нелогичный скажем так, самец сам седеть не будет и очень мало самцов которые после изчезновения самки доводили дело до конца разве что те у которых птенцы на выходе были , а яйца бросит, у самки шансов больше но не факт.А подсказка из опыта личного на гнездование лучше пускать несколько пар сразу, даже разных видов ,а лучше отного и если случается чтото подобное можна подстраховаться хотябы на время инкубации яиц , а за несколько дней подготовить наседок , как вариант , в даном случае больше надейтесь что самка одумается и через несколько часов опять усядется , так останется небольшой шанс что ктото из птенцов выклюнется , желаю удачи.

Да все это понятно,обычно я так все и делаю,но в этот раз както не успел подготовиться.Обычно на этот случай есть японцы ,но не готовы...Жалко пропадают яйца...На форуме я читал что у когото самцы проявляли не обыкновенную заботу о потомстве..,вобщем пока сидит вечером посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесса Вы розводчик состажем не один год птиц держите и это ваши не первые гульды - вотпос скажем весьма нелогичный скажем так, самец сам седеть не будет и очень мало самцов которые после изчезновения самки доводили дело до конца разве что те у которых птенцы на выходе были , а яйца бросит, у самки шансов больше но не факт.А подсказка из опыта личного на гнездование лучше пускать несколько пар сразу, даже разных видов ,а лучше отного и если случается чтото подобное можна подстраховаться хотябы на время инкубации яиц , а за несколько дней подготовить наседок , как вариант , в даном случае больше надейтесь что самка одумается и через несколько часов опять усядется , так останется небольшой шанс что ктото из птенцов выклюнется , желаю удачи.

 


'LWN zoo' вы совершенно правы. но всеже уникумы встречаются, пусть пробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......А подсказка из опыта личного на гнездование лучше пускать несколько пар сразу, даже разных видов ,

В начале нового сезона разведения стараюсь рассадить все разводные пары в одно и тоже время, но даже по завершению первой кладки и начало второй расхождение во времени между парами сильно изменяется. Ну а в третьей заключительной ( по крайней мере у меня ) разница во времени такая, что одни досиживают кладку, а у других птенцы на вылете. В этом случае уже не найти пары под которую можно перекатать яйца.. Может у Одесса как раз такая ситуация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале нового сезона разведения стараюсь рассадить все разводные пары в одно и тоже время, но даже по завершению первой кладки и начало второй расхождение во времени между парами сильно изменяется. Ну а в третьей заключительной ( по крайней мере у меня ) разница во времени такая, что одни досиживают кладку, а у других птенцы на вылете. В этом случае уже не найти пары под которую можно перекатать яйца.. Может у Одесса как раз такая ситуация?

У меня какраз ,на оборот,все совпало.Сидят сразу две пары,но у второй самка снесла 9 яиц,подложить еще 6 ,думаю будет слишком.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда самка постоянно выкидывала новорожденных птенцов из гнезда. Я в итоге стал ее убирать из клетки непосредственно перед вылуплением птенцов, и самец один прекрасно грел и кормил их один. Максимум было 5 птенцов. Только вот, честно, не помню, сидел ли он ночью в гнезде. В любом случае я очень сильно поднимал температуру в гнезде лампочкой до тех пор, пока птенцы не оперятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец гульда после исполнения брачного танца перед самкой проявляет к ней агресию сразу налетает на неё и пытается её бить, а через некоторое время снова начинает перед ней токовать а потом повторяется агрессивность, может так и должно происходить пдскажите кто сталкивался с таким явлением и что мне нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец гульда после исполнения брачного танца перед самкой проявляет к ней агресию сразу налетает на неё и пытается её бить, а через некоторое время снова начинает перед ней токовать а потом повторяется агрессивность, может так и должно происходить пдскажите кто сталкивался с таким явлением и что мне нужно делать.

'kalibri я могу предположить, что самец пытается загнать самку в гнездо для спаривания. Они так иногда воспитывают друг друга. Не мешайте они сами разберуться. :) '
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спаибо :fly:
[/quote

 

kalibri вчера спешила, и написала вам очень коротко.Может быть и другая причина такого поведения вашего самца. Это если самка не готова к гнездованию. Вы когда вначале посадили их вместе, видели что самка отвечает самцу?. так что посмотрите. если она не готова , то самец, может серьезно ее побить и тогда их нужно развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха у меня к вам вопрос. От природных родителей у меня получилась самочка интересного окраса. Я посмотрела в книге про гульдов автор Horst Bielfeld .Там нашла описание подобных птиц. Автор пишет что первые такие птицы у него появились в1978 году и называет их turkisblau ( u с точками) перевод- бирюзовый. Я конечно всех тонкостей перевода не поняла, может вы что знаете, интересно сохраняется ли этот цвет после линьки, передается ли потомству ну и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха у меня к вам вопрос. От природных родителей у меня получилась самочка интересного окраса. Я посмотрела в книге про гульдов автор Horst Bielfeld .Там нашла описание подобных птиц. Автор пишет что первые такие птицы у него появились в1978 году и называет их turkisblau ( u с точками) перевод- бирюзовый. Я конечно всех тонкостей перевода не поняла, может вы что знаете, интересно сохраняется ли этот цвет после линьки, передается ли потомству ну и т. д.

 

К сожалению этой книги у меня под руками пока нет. Тurkisblau и hellblau по моему мнению одно и тоже. Один знакомый разводчик получал не раз этот цвет от синих + жёлтых гульдов. Только вот можно ли получить этот цвет от всех синих+жёлтых гульдов, вопрос спорный. Ведь наши гульды несут порой в себе столько Spalterbigkeit ( раскалывающий наследственность ), не удивительно что от простой пары получаем птиц с другим цветом. Считаю что в нашем окружение птиц со стабильной дикой окраской очень мало.Думаю что Ваши гульды уже имели в родстве Spalterbigkeit.
О том что это стабильный цвет подтверждений нет. Всё восможно что эта пара больше не повторит этот цвет. К примеру, моя пара ( синий+ жёлтый ) из трёх кладок дали только одного белого. Остальные нормального цвета .( в кладках 3-4-4 птенцов )
Если Ваша гульда уже полиняла, то приобретённый цвет останется не изменённым после последующих линек.

 


как лечится у гульдов "вертлячка" ?

 

Разъясните пожалуйста.! Что такое вертлячка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению этой книги у меня под руками пока нет. Тurkisblau и hellblau по моему мнению одно и тоже. Один знакомый разводчик получал не раз этот цвет от синих + жёлтых гульдов. Только вот можно ли получить этот цвет от всех синих+жёлтых гульдов, вопрос спорный. Ведь наши гульды несут порой в себе столько Spalterbigkeit ( раскалывающий наследственность ), не удивительно что от простой пары получаем птиц с другим цветом. Считаю что в нашем окружение птиц со стабильной дикой окраской очень мало.Думаю что Ваши гульды уже имели в родстве Spalterbigkeit.
О том что это стабильный цвет подтверждений нет. Всё восможно что эта пара больше не повторит этот цвет. К примеру, моя пара ( синий+ жёлтый ) из трёх кладок дали только одного белого. Остальные нормального цвета .( в кладках 3-4-4 птенцов )
Если Ваша гульда уже полиняла, то приобретённый цвет останется не изменённым после последующих линек.
Разъясните пожалуйста.! Что такое вертлячка???

 


Петруха спасибо за подробныйй ответ. Вот , сделала фото, не знаю хорошо ли видно. родители у нее были-отец, оранжевоголовый природный, мать- черноголовая, белогрудая.

post-15585-1255271238_thumb.jpg

post-15585-1255271660_thumb.jpg

post-15585-1255271677_thumb.jpg

post-15585-1255271700_thumb.jpg

post-15585-1255271732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха спасибо за подробныйй ответ. Вот , сделала фото, не знаю хорошо ли видно. родители у нее были-отец, оранжевоголовый природный, мать- черноголовая, белогрудая.

 

Интересный цвет. Я бы даже сказал цвет морской волны. Такой цвет бывает у красноголовых попугайных амадин, только цвет головы в таком случае оранжеголовый.
Если одна из птиц белогрудая, то это уже отклонение от природного цвета, и при разведении всегда могут быть сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха спасибо за подробныйй ответ. Вот , сделала фото, не знаю хорошо ли видно. родители у нее были-отец, оранжевоголовый природный, мать- черноголовая, белогрудая.

У меня получились от природников самцы с такой спиной( с синими полосами).Сейчас дали потомство,посмотрим что получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получились от природников самцы с такой спиной( с синими полосами).Сейчас дали потомство,посмотрим что получится...

одессау моей самочки очень ровный цвет.А у ваших самцов в паре какая птица, синяя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одессау моей самочки очень ровный цвет.А у ваших самцов в паре какая птица, синяя?

У меня получились самцы с синими полосами на спине,хотя их родители были : самка природная красноголовая ,самец оранжевоголовый,как бы ничего необычного...У двух детей вот такой вот окрас .
Смотрится прикольно , зеленовато-синеватая спина(больше зеленого).Может быть в роду были синие,хотелось бы как то развить этот цвет,но к сожалению нет подходящей самки,-скрестил с обычной природной.Кто его знает может птенцы меня как то удивят своим цветом...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получились самцы с синими полосами на спине,хотя их родители были : самка природная красноголовая ,самец оранжевоголовый,как бы ничего необычного...У двух детей вот такой вот окрас .
Смотрится прикольно , зеленовато-синеватая спина(больше зеленого).Может быть в роду были синие,хотелось бы как то развить этот цвет,но к сожалению нет подходящей самки,-скрестил с обычной природной.Кто его знает может птенцы меня как то удивят своим цветом...?
[/quote

 


одесса мне кажется не стоит от них ждать чего то необычного,скорее всего будут просто природники.

 

а как у вас с насиживающим самцом?Получилось ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой, самка опять села на яйца.Правда,сомнмваюсь ,что такая добросовестная мамаша будит кормить птенцов,покрайней мере есть время подготовить японцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Гульды очень налегают на кость сепии. грызут не переставая. Как вы думаете это нормально? А еще самки достаточно агрессивны ао отношению к самцам. что бы это значило. Извиняйте если вопросы банальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои Гульды очень налегают на кость сепии. грызут не переставая. Как вы думаете это нормально? А еще самки достаточно агрессивны ао отношению к самцам. что бы это значило. Извиняйте если вопросы банальные.

 


Я не могу сказать точно почемуваши налегают на сепию. Мои самочки так делают когда собираются нестись и во время кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом.... как приготовить медовую воду , для амадинов и астрильдов. И с какой переодичностью ее давать, чтобы "не перестараться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовую воду раньше давал два раза в неделю , готовил чайная ложка на пол стакана выды , розмешать и оставить на ночь , а утром розливал в отдельные поилки , больше всех нравилось попугайным амадинам , сечас не даю такак скармливаю влажный яичный корм орлюкс , мед в ходит в состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медовую воду раньше давал два раза в неделю , готовил чайная ложка на пол стакана выды , розмешать и оставить на ночь , а утром розливал в отдельные поилки , больше всех нравилось попугайным амадинам , сечас не даю такак скармливаю влажный яичный корм орлюкс , мед в ходит в состав.

 


LWN zoo, спасибо за ответ. У меня не все птицы берут мягкий корм с медом, так что для меня это актуально.

 

А что значит в отдельные поилки, вы давали параллельно с обычной водой и птицы сами выбирали? Или -же только поилка с медом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилки были на вы, бор или на несколько минут ложил в медовый раствор более концентрированый пророщенное зерно , потом с цежевал и скармливал птицам , такое блюдо очень любили попугайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поилки были на вы, бор или на несколько минут ложил в медовый раствор более концентрированый пророщенное зерно , потом с цежевал и скармливал птицам , такое блюдо очень любили попугайки.

 

LWN zoo, спасибо!

 

Может у кого еще есть какие-либо рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться кое-какими наблюдениями. Уже не раз слышал от здешних любителей гульдов, что птенцы первой кладки иногда подкармливают птенцов второй или третьей кладки. ( Это с условием если птенцов не убирают от родителей. ) Обычно такие рассказы не принимаю в серьёз.
В одной вольере у меня сидят жёлтый красноголовый и красноголовая дикого окраса. И вот когда птенцам третьей кладки было около 10-и дней обратил внимание, что при выпрашивание корма птенцами родители сидели далеко от гнезда на жёрдочки. Стал ждать-кто же это мог быть в гнезде? Птица не заставила себя долго ждать-вылетела, почистила клюв и слетела к кормушкам. ( что это самка- знал раньше ) Я ещё тогда подумал, что это случайность. Уже неделю она добрасовестно исполняет роль няньки. Не ручаюсь что она проделывает это целый день, но при кормление птиц всегда повторяется. Вот такие оказываются бывают прилежные самки, некоторым в пору нужно брать с них пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел бы поделиться кое-какими наблюдениями. Уже не раз слышал от здешних любителей гульдов, что птенцы первой кладки иногда подкармливают птенцов второй или третьей кладки. ( Это с условием если птенцов не убирают от родителей. )

 


Петруха я тоже много об этом слышала . Недавно у одной пары у меня вылетели птенцы, Я видела что родители хотят гнездиться, а птенцы на ночь еще забирались в гнездо. Через 3 дня после вылета гнездо убрала. А через несколько дней на полу нашла яйцо. Гнездо поставила на место. И самочка начала нестись. Птенцы уже в гнездо не лазили. и это хорошо( по тому как они загаживают яйца) такое тоже уже было. Родители еще подкармливали птенцов и параллельно занимались своим гнездованием. Я хотела оставить птенцов ,думала может няньки из них получаться, ведь это в дальнейшем отличный родительский инстинкт у них будет. Через какоето время, наблюдаю-птенец сел на гнездовую присадку, а в гнезде был самец, который от- туда как пуля выскочил ,ударил птенца, тот упал на пол. Хорошо все обошлось, но птенцов я отсадила, от греха подальше. Вообщем ничего не вышло.Может потому что в клетке, а не в вольере. Хотя я думаю и в вольере самец может не подпускать к гнезду посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое бывает у япошек у гульд никогда

Поясните, пожалуйста свою мысль, что бывает у японских амадин и не бывает у амадин гульда? :):)

 

Я месяц не отсаживадла птенцов первой кладки , у родителей в гнезде уже появились новые детки, агрессии не замечала вообще. Боле того первые детки с большим интересом поглядывали в домик, и родители позволяли им это делать, мамочка выглядывала, но не гоняла, я отсадила вчера деток просто потому, что приобрела ещ1 одну большую клетку и решила, что пора. Жаль, что поздно прочитала пост Петруха, я не знала, что можно не отсаживать. :(

 

Родители вели себя очень лояльно, позавчера гульденыш танцевал перед отцом, тот выдержал 5 подскоков и улетел, а вот отсадила и дети в растерянности, вс1 время сидят на стороне родительской клетки, назад возвращать не буду, конечно, но на будущее буду знать. Думаю это от птиц зависит, у них тоже характер разный бывает, видимо.

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое бывает у япошек у гульд никогда

Я так понимаю-"этот камушек в мой огород"? Почему так категорически - НЕТ ? Ни кому ничего не собираюсь доказывать. Я просто описал этот, можно сказать, уникальный случай. Подобное и в моей практике не было. По крайней не замечал.
При клеточном разведение необходимо птенцов отсаживать, ведь самец современем начинает преследовать птенцов, им трудно скрыться от него. Это конечно не те смертные побоищи, которые проявляют некоторые виды амадин по отношение к своим птенцам, но всё же.....
Молодая самка систематически кормит птенцов. На следующей недели должны вылететь. При возможности ( если конечно будет кормить дальше ) попробую снять на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха Ваши наблюдения это не единичный случай , мне приходилось самому видеть как в вольере птенцы старших выводков подкармливали птенцов из младших выводков недавно отсаженых от родителей , и тех птенцов которые так подкармливают всегда розводчик оставлял себе и в будущем они были хорошими родителями, а по вопросу отсажевать птенцов от родителей или нет по моему мнению все зависит от характера родителей к примеру у меня был самец который не терпел присутствия других птиц и бросался на любую птицу которая появлялась в его поле зрения нито что бы возле гнезда, а также было трио самка и два самца которые поочередно насижевали кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю-"этот камушек в мой огород"? Почему так категорически - НЕТ ? Ни кому ничего не собираюсь доказывать. Я просто описал этот, можно сказать, уникальный случай. Подобное и в моей практике не было. По крайней не замечал.
При клеточном разведение необходимо птенцов отсаживать, ведь самец современем начинает преследовать птенцов, им трудно скрыться от него. Это конечно не те смертные побоищи, которые проявляют некоторые виды амадин по отношение к своим птенцам, но всё же.....
Молодая самка систематически кормит птенцов. На следующей недели должны вылететь. При возможности ( если конечно будет кормить дальше ) попробую снять на фото.

Хочу сразу сказать, что не получил ни одного хорошего снимка. На первом фото мать и дочь подлетели к птенцам
post-13074-1257878882_thumb.jpg
На втором и третьем дочь кормит птенцов
post-13074-1257879161_thumb.jpg
post-13074-1257879318_thumb.jpg
По фиолетовому кольцу не спутать какого года птица. Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха Вам всетаки удалось заснять :) ,теперь факт на лицо, а с молодой самочки получится заботливая мамаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха, спасибо вам огромное за фото. Я надеюсь не кто у нас больше "камни в огород кидать не будет", т.к. мы всегда рады новыму опытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха спасибо за фотки. Видимо у гульдов и в природе также происходит, птичка стайная, старшие подкармливают младших. Повезло вам,что у некоторых полезные инстинкты пробиваются, а в итоге у вас прекрасная будущая мама. :up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха Вам всетаки удалось заснять :) ,теперь факт на лицо, а с молодой самочки получится заботливая мамаша.

 

Спасибо всем за отзывы.
LWNzoo, Вы правильно заметили - УДАЛОСЬ. Сидящую птицу не всегда удаётся заснять так, как бы хотелось. Не один кадр сделаешь, пока не получишь желаемый результат. Всю неделю "охотился", хорошего фото так и не получил.
По поводу молодой самки, будет ли она хорошей матерью, спору нет - ДА. А вот останется ли она у меня, это под вопросом??? Жёлтых гульдов держу только красноголовых, так что.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кому то повезет с хорошей мамой. Жаль, что Вы так далековато, у меня самец, как раз такой черноголовый и белогрудый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.