Перейти к содержанию

Хочу завести друга - амазона. Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения


ХОтелось бы представлять себе, насколько серьезны могут быть последствия для соседей и от соседей )
Тут у соседей, у хороших соседей, маленький ребенок, у него послеобеденный сон, в летнее время на балконе.

685422[/snapback]



Мои днём особо не кричат,редко пару раз крякнут и всё.Амазоны обычно утром и вечером покрикивают.Я своих приучила к минимуму,т.е. долго и громко они не кричат.Вообще криком,реагируют если громко работает телевизор, играет музыка,включен чайник и пылесос.
Многое будет зависеть от вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wispa, Innochka, ИринАмазон,
спасибо за комментарии, значит таки шум в пределах выносимого для тех, кто неожиданно для себя оказался соседом птицы )

 

Innochka, для меня вопрос не в правах и правилах (под жалобами я имела в виду никак не "вызову ментов")
:offtopic: " Кстати, по поводу " правил и "ремонт у них случается только до 10 вечера" - насколько я знаю, можно до 19-00 ремонтировать, но ссылку на подтвержающий документ точную не дам.
С правилами-то понятно, для меня дело в добрососедских отношениях и понимании того, возникнет ли необходимость сделать что-то и что лично я могу сделать, чтобы птица, доставляющая мне радость, не стала головной болью для окружающих.
Я живу среди людей в многоквартирном, а не частном доме и по мере возможности и я, и мои соседи считаемся с этим не только в пределах правил.
Но, уже вот Вы и Wispa написали, что проблем не возникает, значит скорее всего одной заботой меньше :)

 


.Я своих приучила к минимуму,т.е. долго и громко они не кричат.Многое будет зависеть от вас.

 

ИринАмазон, а как Вы приучали? Об этом можно где-то на форуме почитать?

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как Вы приучали? Об этом можно где-то на форуме почитать?

685742[/snapback]



Почитать можно в моей теме.
Отучала при помощи пульверизатора(только совершенно другой,не тот которым купаю птиц),но до его использования, Прошка уже знал достаточно слов,которыми я делала ему замечания.
Команда подкреплялась пульверизатором,сейчас мне достаточно сказать" Кто кричит?",и сразу наступает тишина.
Раньше у нас с утра концерт был на 2-3 часа+вечером перед сном час,сейчас мы об этом забыли.Я не скажу,что он вообще не кричит,но его крик состоит из 2-3 каскадов и по времени занимает несколько секунд,в остальное время он просто курлычет,и этим курлыканьем не разбудит даже спящего в соседней комнате человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy::shuffle:Другая, мой утром и вечером орет очень громко.. при открытых окнах с 11 этажа слышно в радиусе метров 100 ... ор длится час полтора утром и час вечером... С соседями конфронтаций нет потому что квартира угловая и они (соседи) у меня трудоголики ... а уж из окна мешает кому иль нет не знаю, меня пока не вычислили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от соседей, если нормальные люди - проблем не будет. Хуже, когда кругом много пожилых людей: у кого-то бессонница, только под утро засыпают, у кого-то другие болячки или элементарная раздражительность, возрастные изменения личности и т.д. Плюс масса свободного времени и социальная активность. Вот тут вам будут и "менты", и санэпидемстанция, и госнаркоконтроль, и префектура, и даже общество защиты детей с мосгазом могут пожаловать в гости.

 

А в отношении моногквартирных домов, все вынуждены мириться с какими-то неудобствами, нас, наверное от конфликтов спасает, что когда зимой дворники лед колят, слышно (на 13 этаже) гораздо лучше (в концертные залы бы такую акустику), чем соседей сверху, активно роняющих мебель при скандалах.

 

Как часто и насколько громко будет кричать Ваша птица, угадать невозможно. Я для себя решила, что пульверизатор - это неприемлимо и приучала птицу общаться более тихими звуками (кстати, весьма успешно), но давала возможность самовыражаться столько, сколько ей требовалось. Даже если я по каким-то причинам ооочень поздно ложилась спать, муж будил птаха максимум на пол-часа позже, чем положено, даже зная, что птица будет кричать, разбудит меня, а я потом буду весь день трупом ползать, потому что в нашей семье не только у людей были свои права. Птица имеет право на нормальное жилье, правильное питание, общение и самовыражение, физические и умственные нагрузки (они же игры, полеты и другие развлечения) - это было аксиомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я для себя решила, что пульверизатор - это неприемлимо и приучала птицу общаться более тихими звуками (кстати, весьма успешно), но давала возможность самовыражаться столько, сколько ей требовалось.

 

Innochka, а каким способом пользовались Вы приучая общаться более тихими звуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только проявился интерес птицы к общению с нами, я стала отвечать только на негромкие звуки, если птица кричала громко, то просто не реагировала, если издавала тихий звук - обязательно отвечала, хвалила, если замолкал на несколько минут - бросала все дела и заходила к нему поговорить немного. Через пару недель наметился явный прогресс, птица стала значительно тише, без уменьшения времени "речевой" активности. Впрочем, это довольно утомительный процесс, иногда хотелось, чтобы птица немного поорала, чтобы я могла чуть-чуть помолчать. Со временем негромкие звуки перешли в попытки подражания человеческой речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень надеюсь, что в конце недели и у меня будет амазон

691804[/snapback]



Здорово!!!Будем ждать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые птицеводы! Дайте совет :)
Возможно ли организовать карантин для птиц, находящихся в одной комнате?
У меня живет кареллка, с 4х часов дня и до сна на свободном выпасе. Новичок-амазон, понятное дело, первое время будет в клетке... Но в одной комнате, это все равно риск для здоровья обеих птиц?
Амазон приедет уже осмотренный врачом, кареллка куплена здесь у форумчанки, сомневаться в здоровье обоих вроде бы нет повода, но все таки...
Временно могу поселить амазона и в другой комнате, но там темновато, а лампу птичью смогу приобресть только через неделю... Что скажете?
Обе птицы очень юные, птенцы еще.

 

P.S. опасности совместного проживания мне известны, сейчас для меня важно услышать ваши комментарии именно по вопросу сохранения птичьего здоровья :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил,конечно правильнее будет держать сначала в разных комнатах,карантин есть карантин.Амазону сдать анализы на сальмонеллёз,орнитоз,гельминты и простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмил,конечно правильнее будет держать сначала в разных комнатах,карантин есть карантин.Амазону сдать анализы на сальмонеллёз,орнитоз,гельминты и простейшие.

Ирин, насколько я понимаю, он будет уже с анализами всеми сданными буквально на днях. Во всяком случае я еще раз задам этот вопрос продавцу, но в телефонном разговоре сказали, что не нужно будет ничего сдавать, что птиц пройдет осмотр и анализы у них перед тем, как уехать ко мне.
Хотя, конечно, отвезти помет на анализы не проблема, а вот таскать птицу в клинику не хотелось бы... Другая комната смущает тем, что темновата, но видимо это меньшее зло? Тем более что уже на след неделе куплю ему спец. лампу

 

Страшно! Он только недавно кушать сам начал...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь, как-таки складываются отношения с соседями? Бывают ли жалобы или это скорее исключения?

У моей жены в юности был птенец вОрона. Он орал громко и без остановки так, что слышно было по всему двору. Потом стали записки под дверь складывать "уберите птицу". Пришлось убрать.

 

Сейчас у нас маленький неразлучник. И смежная квартира тоже наша. Так вот в ней его щебетание слышно, хотя и не сильно. Где-то рядом есть говорливый пес, слышим его иногда. Но ламинат у соседей сверху гораздо больше нервирует.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят!!! Я очень хочу себе птичку купить. Поговорила со знающим человеком посоветовали амазона. Я хотела бы венесуэльского. Он не очень большой и по цене недорогой. Кто мне скажет что-нибудь по этому поводу? Просто почитав здесь я поняла у большинства сине-желтолобые.
В подписи у Натл прочитала что у Вас венесуэлец, может и Вы что расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы хотите узнать?Венесуэльцев очень много на форуме.
Кормление как и у всех амазонов,менее говорливые,если сравнивать с другими видами амазонов,характер-это индивидуально.Сравнительно легко обучаемые как и все амазоны,очень активные и классные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что именно вы хотите узнать?Венесуэльцев очень много на форуме.
Кормление как и у всех амазонов,менее говорливые,если сравнивать с другими видами амазонов,характер-это индивидуально.Сравнительно легко обучаемые как и все амазоны,очень активные и классные ребята.

Спасибо, Ирин! Вижу чудо зеленькое у Вас на аве) Наверное в ближаейшее время будет у меня новый друг)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Помогите,незнаю что мне делать! :bang:
Знакомая 1.5 года назад купила венесуэльского амазона.И как бывает часто,-времени на него совсем не хватает.Сейчас птиц живёт у мамы.Так же есть маленькая собака которая постоянно пытается напасть на птицу.Поэтому птица почти всегда живёт в клетке,хотя до этого находилась в свободном выгуле и любит в основном сидеть на стенде.
Птица вполне адекватная,со слов хозяйки,мебель не портит,даёт лапку.Любит яблоки,воду совсем не пьёт.Кормят в основном семечками,яблоками и хлебом :shok: .Купают раз в неделю из пульвика.
Когда начинают резать яблоко,сразу прилетает, попрошайничает.
У птицы очень отрасли ногти,она даже недавно зацепилать между прутьями клетки,и долго висела на одной лапе,бедненькая.

 

Так вот,она предложила мне его продать,совсем не дорого.
Но что делать....?
У меня живёт сайка волнистые с кореллами.В квартире места не так много.
Мозги у меня сейчас в раскаряку. :idontno:
И своих малявок безумно люблю и очень амазончика хочу.До этого сулчая,были мысли о большом попугае,но задумывалась о финансовой возможности.А тут такое предложение.Да и птицу жалко.Ни кому не нужна.
Если бы мне было без разницы,я и сегодня могла забрать птицу.Но я решила подумать,почитать о содержании,кормлении и т.д.Посоветоваться с родственниками.
Ребёнок очень хочет,муж сопротивлялся,но в итоге сказал-"Делай что хочешь".Он тоже очень любит нашу мелочь.
Вот и незнаю что мне делать.
Были мысли,если заведу крупного попугая,то с мелкими придётся скорей всего расстаться.но когда возникла такая ситуация :sorry: .
Посоветуйте,что мне делать!!!!
Терзают мысли,что не справлюсь.И птица достаточно серьёзная.
Схожу с ума.Что делать,как быть???

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka,пмтание у птицы неправильное и плохое.Семечки необходимо давать очень ограниченно.Они жирные.Сажают печень.Хлеб давать вообще нельзя.По поводу содержания крупных попугаев с мелочью,ответ категорически "нет".На форуме было примеры о том,как крупные птицы калечили мелких.
Единственный выход в данной ситуации,это выпускать птиц на прогулку в разное время под Вашим чутким руководством.А лучше и безопасней ,расселить по разным комнатам.Но это проблема только для Вас.У меня два амазона не сошлись характерами и живут отдельно.Я высказала свою точку зрения по этому поводу.
А если Вы вдруг решитесь на покупку,могу Вас успокоить,что с кормлением нет проблем.У вас же есть уже опыт содержания птиц?Больше времени уходит на общение.И в материальном плане недёшево.
Если Вы готовы создать птице правильные условия содержания,питания,обладаете достаточны кол-вом времени,иметь стабильную материальную базу,то всё в Ваших руках.
:sp: Я не в коем случае не даю Вам совет избавиться от других птичек,которых Вы любите.Но ещё раз подумайте:"А оно Вам надо?".И не идите на поводу своих эмоций и желаний.Оцените всю ситуацию здраво.А то может сложиться так,что через годит другой кто-то подаст такое же объявление,т.к. у Вас не будет хватать времени на птичку.
От всей души желаю принять Вам правильное решение.
И ещё по поводу венесуэльских амазонов.На форуме их очень много.У некоторых птицы ласковые,легко пошли на контакт,даже говорят.А вот мой,упрямый,наглый и через чур самостоятельный Живёт третий год практически сам по себе.Не дикий,но и не ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо,что ответили!
Я абсолютно с вами согласна,по поводу питания!Я здесь и написала,чтобы хото как-то разобраться сама с собой.И принять правильное решение.
По поводу мтериальной стороны вопроса,с этим проблемм нет.
И то что с мелкими вместе нельзя держать,я знаю.
Буду думать,время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


муж сопротивлялся,но в итоге сказал-"Делай что хочешь".

786219[/snapback]



Значит согласен.Мы это проходили.

 


Были мысли,если заведу крупного попугая,то с мелкими придётся скорей всего расстаться.

786219[/snapback]



Этого делать не надо.

 


Посоветуйте,что мне делать!!!!

786219[/snapback]



Я высказала своё мнение,а принимать нелёгкое решение придётся Вам.

 


Терзают мысли,что не справлюсь.

786219[/snapback]



Обязательно справитесь!Было бы желание.

 


Схожу с ума.Что делать,как быть???

786219[/snapback]



Не стоит.А то как же Вы будете решение принимать?

 

Я думаю,что у Вас всё сложится. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возьму,так и будет амазончик есть семечки с хлебом,или попадёт в другие руки,в которых не факт,что ему будет лучше.
В общем стою на перекрёстке и незнаю куда повернуть.
Пока хозяева отдыхать уехали.К приезду решу.
Да и с птицей надо будет пообщаться,прямой контакт думаю всё решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, А я бы взяла,все трудности преодолимы.Это по-началу будет трудно,непривычно,а потом всё войдёт в своё русло.Венесуэльцы ребята не агрессивные,уживчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла как зовут амазончика.
Он парень очень дружелюбный,на контакт идёт с удовольствием.За полтора года,инцидентов по поводу агрессии не было.Один раз правда прикусил руку,но и то от большой обиды.А на собаку вообще внимания не обращает.Хотя та на него не раз бросалась.
И разговаривать пытается,только никто с ним не занимается.

 

А мой сын вообще сказал-"Если заберём себе,это будет мой попугай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ответ у вас перед глазами, зачем терзаться - Вы хотели птицу - вот она :))) И финансово доступно, и парень-то как вы пишите адекватный, дружелюбный, да ещё и болтать пытается и семья не против и вы его планируете правильно кормить и любить!!!! а трудности всегда есть и будут - но их ведь можно решить :))))))

 

И вообще амазончики - очень классные птахи - вам действительно будет интересно с ним :))) :wub::wub::wub:

 

Удачи вам с любым решением :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И птица достаточно серьёзная

786219[/snapback]



А волнистик, не серьезная? :idontno:
Сокровищем семьи любое животное становится, если им занимаются

 

Если сомнения все же не отпускают, есть еще вариант, дать объявление о продаже на этом форуме и самой подобрать покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!
Я всё больше убеждаюсь,что скорее всего да.И знакомые,кто его видел,говорят,что классный птиц!
Через 10 дней всё решится.
Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, мне кажется всё решиться положительно.По крайней мере очень этого хочется.А за эти 10 дней вас как раз будет время подготовиться к его приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не возьму,так и будет амазончик есть семечки с хлебом,или попадёт в другие руки,в которых не факт,что ему будет лучше.
В общем стою на перекрёстке и незнаю куда повернуть.
Пока хозяева отдыхать уехали.К приезду решу.
Да и с птицей надо будет пообщаться,прямой контакт думаю всё решит.

 

ой мне кажется, Вы уже все для себя решили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pechenka, искренне желаю вам взять малыша. амазон очень умная птаха) у меня малыш 3 месяца,но за это время я поняла насколько это умное создание) Руки искусал в кровь все за первую неделю(читала, что молодым птицам свойственно пробовать все на клюв)-зато не боиться теперь,стал совсем ручной,любит гулять на плече и на голове(на голове это мы после купания разъезжаем))не могу сказать, что птаха сложная- не сложнее других.мой птиц ест все, купаться любит,очень любопытный вчера гавкнул!!!)))) :fly: покрикивает утром и вечером)любим его все,хотя перед покупкой хотела только я!)))вообщем если ваши сомнения из-за трудности содержания, у меня их пока тьфу-тьфу не возникло главное любить птицу !ну и конечно время, место и терпение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.