Перейти к содержанию

разведение гульдов с помощью японцев


одесса

Рекомендуемые сообщения


одесса, Вы не обижайтесь на Петруху. Он не ставит никаких коммерческих целей в разведении гульдов, а вот поучиться у него, действительно, есть чему. Ну, по крайней мере для меня. В птиц он душу вкладывает. Они у него всегда хорошие, ухоженные. Он очень внимателен к кормам, и на этом не экономит.

 

А по поводу гульдов - ну оставляйте себе птенцов от удачных пар, закрепляйте в них те признаки, которые Вам наиболее интересны и у Вас будет своя, узнаваемая линия.


Да я нинакого не обижаюсь, к сожалению, не все умеют себя тактично вести в публичном форуме.А на счет совета спасибо ,этим я и пытаюсь заниматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одесса, Вы не обижайтесь на Петруху. Он не ставит никаких коммерческих целей в разведении гульдов, а вот поучиться у него, действительно, есть чему. Ну, по крайней мере для меня. В птиц он душу вкладывает. Они у него всегда хорошие, ухоженные. Он очень внимателен к кормам, и на этом не экономит.

 

Прохор ну еще бы он экономил держа птицу и так в экстримальных для нее условиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор ну еще бы он экономил держа птицу и так в экстримальных для нее условиях!!!

 

AZALI, да какие там экстремальные условия :) ! Петруха живет практически в Баден-Бадене-курорт!!! Не климат, а "теплая ванна". Вагончик нормальный, был сделан для людей. Освещение, отопление.. Да , не топит он зимой до 22 градусов, ну и что ? Он же и поголовье брал у людей, которые разводят по такому же методу. Некоторые разводят по-другому , чуть ли не в аквариумах - так "флаг им в руки"! Лично я бы предпочел для разведения его птиц, а не изнеженных, тепличных.
А вот , например, Петрухе удалось в прошлом году разведение короткоклювых овсянок .. Птичка-то ведь это сложная, к тому же довольно редкая . И в его методах разведения есть много рационального и интересного. Лично мне его советы не раз помогали.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опаньки :) ! Мне льстит, конечно, такой "не поддельный" интерес к моей персоне, но пардон - тема не обо мне, и тем более не о моих гульдах.

 

Вообще-то, советов я не даю. Просто стараюсь делиться информацией. Кстати, это относится и к прогнозам, но об этом в другой теме - о так называемых "малиновых" астрильдах. Я, любезный, выписываю только 5 периодических , т.е. ежемесячных изданий по определенным группам птиц. В каждом из них есть интересные статьи, опыт, новости и я это не держу в "загаШнике", а стараюсь поделиться с коллегами. Может это когда-то и кому-то поможет или помогло.

 

Собственно я нигде никогда не позиционировал себя как опытный разводчик и всегда об этом говорил. :)

 

Ну, а гульды в нашей семье есть, только к их разведению я практически не имею никакого отношения. Этим занимается жена, есть отдельная тема, там можете обо всем и поспрашивать . Хочу заметить, что наши гульды японцев не видели, даже на картинке. А хорошо это или плохо - решать не мне. Но я их качеством вполне доволен.

 

К вашей персоне, Прохор, интерес нулевой, поверьте.
Просто Вы постоянно позиционируете себя как человек, разбирающийся как в содержании так и в разведенни практически любой птицы (посмотрите на форум). Отсюда и вопрос - что сами держите и разводите ? :)) Выписывать и ЧИТАТЬ периодику - это две болшьшие разницы , т.к. насколько я могу пердположить журналы вы выписываете не на русском языке:))

 

Ну а на вопирос, поднятый в посте Вы так и не ответили, в чем же собственно разница в качестве птицы полученой из- под нянек или из под родителей при условии, что яйца были из-под породистой птицы поставленой в Росиию вашей женой.

 

Может поищете ответ в журналах, аж в пяти :)) Итересно все же :)) У нас то такой обширногй информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinsent: Опа датут военные действия розвиваются.Одесса ответ прост если использовать самцовую пару одна из птиц должна быть обучена тоисть кормила птенцов того вида которого вы хотите выкормить обиз правило. По поводу гульд если есть поголовье птиц которые кормят сами то зачем возиться с японцами , селекционеры люди жесткие птиц с плохой наследственностью нужно выбраковывать несмотря на то что они супер класные по экстереру , притом что даже в одессе есть люди которые содержат нормальную птицу есть в киеве птицы достаточно .если есть трудности можна и помочь ., недостатка в гульдах уже нет потому хвататься за каждого птенца нет надобности , успехов в селекции и не бойтесь дерзайте .По поводу самих гульд и низкой температуры , держать в теплице это бред они в тепличных условиях клещом болеют еще чаще чем в обычных условиях , просто та лит. которой пользуемся давно устарела и относилась к тем птицам которых привезли из природы они были нежные в новых условиях а птицы поколениями выращены в другом климате увы уже ненуждаются в таких условиях .И абсолютно нет ни какой разницы между птицами немецкими или рускими если птица качественная не закровленая , здоровая чистая , с плотным оперение и обладает всеми родительскими качествами то что еще нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для кого естественное и натуральное разведение ЛЮБОГО вида птиц, с пользой как для потомства, так и для производителей, не являеться очевидным - МОЖЕТ поступать на свое усмотрение :) и оппоненты здесь не причем!!!
robin, не все Ваши "выпады" понятны :) помнится я тоже попадал под Ваши "уколы"... Интересно узнать что ВЫ можете сказать по вопросу темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К вашей персоне, Прохор, интерес нулевой, поверьте.

 

Ага, от этого похоже и столько вопросов :) !

 



Просто Вы постоянно позиционируете себя как человек, разбирающийся как в содержании так и в разведенни практически любой птицы (посмотрите на форум).

 

Так возразите что-нибудь по делу, блесните эрудицией! Ну, например, по поводу разведения малиновых астрильдов :) .

 

Отсюда и вопрос - что сами держите и разводите ? :))

 

Ну, при вашем "нулевом" интересе к моей персоне, чего мне тут "распрягаться" о содержании и разведении? Что я содержу - ни для кого не секрет, есть соответствующие темы .

 

Выписывать и ЧИТАТЬ периодику - это две болшьшие разницы , т.к. насколько я могу пердположить журналы вы выписываете не на русском языке:)) .

 

Вы такой проницательный! Я весь в восторге! Естественно, журналы на немецком языке. Потому что , к сожалению, на английском я читать не могу.

 


Ну а на вопирос, поднятый в посте Вы так и не ответили, в чем же собственно разница в качестве птицы полученой из- под нянек или из под родителей при условии, что яйца были из-под породистой птицы поставленой в Росиию вашей женой

 

Ну, а ваш поставленный "ВОПИРОС" не по адресу. Повторяю - у меня НЕТ японцев. :)

 


Может поищете ответ в журналах, аж в пяти :)) Итересно все же :)) У нас то такой обширногй информации нет.

 

Знаете, для вас я искать ничего не буду. Вы мне не интересны. И в отличии от вас, у меня к вам никаких вопросов нет!

 

Вам нравятся японцы? Так вперед и с песней!!! Видите, и интересы у нас разные . И это... как её там?... успехов в этом "нужном" деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...для кого естественное и натуральное разведение ЛЮБОГО вида птиц, с пользой как для потомства, так и для производителей, не являеться очевидным - МОЖЕТ поступать на свое усмотрение :) и оппоненты здесь не причем!!!
robin, не все Ваши "выпады" понятны :) помнится я тоже попадал под Ваши "уколы"... Интересно узнать что ВЫ можете сказать по вопросу темы?

 

:)) По поводу данной темы могу сказать только одно, что качество потомства, по моему разумению, передается от родителенй, а вот кто насижывает и выкармливает птенцов - на качество птицы практически, если не сказать совсем, не влияет. Если разводчик ставит перед собой цель просто получить потомство от гульдов и хочет, чтобы родителеи неприменно кормили сами - это одно, а если у вас есть пара редкой окраски или еще с какмими-то интересными признаками и вы непременно хотите этот признак закрепить, то при условии получения оплодотворенных яиц, но непредсказуемости загнездившейся пары - вполне нормально использовать в качестве нянек японцев. Так что, однозначного отвтета на этот вопрос не существует, с моей точки зрения. Все зависит от поставленной цели. А то, что пара не пару не приходится - это очевидно. В этом сезоне от одной пары расписных я получил три кладки и было выкормлено полноценное потомство - 5 птенцов, а вторая пара, при прочих равных условия - осграничилась лишь тем, что свила гнездо. Тоже самое получилось и с огненными чижами - от одной пары - три выводка, а от другой ноль. А вот единственная у меня пара кубинцев - села сейчас на третью кладку, благополучно выкормив 5 птенцов. И еще, согласитесь, интересно ведь делиться СОБСТВЕННЫМ опытом, а не тем, что пишут в книгах :)) На такие источники ссылки принято давать :)) А насчет "уколов" в Ваша адрес - прошу простить великодушно, если чем обидел :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично !!! хорошо бы и Петрухе извинится за свой неадекватный пост... :pray:

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, хочется сказать:"брек"
мы все взрослые люди...
и все уважаем друг друга , не умаляя ничьих заслуг и успехов...
это должно быть аксиомой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, оказываеться у нас общего значительно больше чем противоречий :yesyes::)
Действительно, кто занимаеться практическим разведением птиц, тот знает разницу между тем как надо и как бывает :)
Конечно, глядя на происходящее рядом, можно поспорить " с ураганным разведением" гульдов, но ТАМ где живут Петруха и Прохор это НОРМА! Andere L?nder - andere Sitten! Факт!
:sp: в защиту Прохора, могу сказать (т.к. сам попадал под такой расклад) наверное не стоит сравнивать активную жизненную позицию с попытками вставить свои мозги. Каждый живет своим умом и должен иметь свое мнение на тот или иной вопрос. Мне тоже ОЧЕНЬ интересны МНОГИЕ виды птиц, и я готов с различной степенью правоты и знаний участвовать в их обсуждении. Извините, но я тоже, как и Прохор уже упел передержать большое количество птиц, при этом от половины из них получить потомство. Сообщения ведь никуда не деваються и автора всегда можно побеспокоить :)
Надеюсь одесса извинит, что его тему часто заводили "не в ту степь", а модераторы удалят лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robin, оказываеться у нас общего значительно больше чем противоречий :yesyes::)
Действительно, кто занимаеться практическим разведением птиц, тот знает разницу между тем как надо и как бывает :)
Конечно, глядя на происходящее рядом, можно поспорить " с ураганным разведением" гульдов, но ТАМ где живут Петруха и Прохор это НОРМА! Andere L?nder - andere Sitten! Факт!
:sp: в защиту Прохора, могу сказать (т.к. сам попадал под такой расклад) наверное не стоит сравнивать активную жизненную позицию с попытками вставить свои мозги. Каждый живет своим умом и должен иметь свое мнение на тот или иной вопрос. Мне тоже ОЧЕНЬ интересны МНОГИЕ виды птиц, и я готов с различной степенью правоты и знаний участвовать в их обсуждении. Извините, но я тоже, как и Прохор уже упел передержать большое количество птиц, при этом от половины из них получить потомство. Сообщения ведь никуда не деваються и автора всегда можно побеспокоить :)
Надеюсь одесса извинит, что его тему часто заводили "не в ту степь", а модераторы удалят лишнее.

 

:)) Поностью согласен : Andere Laender - Andere Sitten und Braeuche :))

 

Но Вы то, если пишите, то опиратесь на СОБСТВЕННЫЙ опыт, что и ценно на данном форуме, поэтому с интересом читаю Ваши посты :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robin, продолжаю Вашу мысль, а если пишет Прохор, то основывается на опыт ЖУРНАЛЬЧИКОВ, так?

 

:)) Я ничего не утверждаю, а только читаю, что он пишет :))

 

".... Просто стараюсь делиться информацией. Кстати, это относится и к прогнозам, но об этом в другой теме - о так называемых "малиновых" астрильдах. Я, любезный, выписываю только 5 периодических , т.е. ежемесячных изданий по определенным группам птиц. В каждом из них есть интересные статьи, опыт, новости и я это не держу в "загаШнике", а стараюсь поделиться с коллегами. Может это когда-то и кому-то поможет или помогло.
Собственно я нигде никогда не позиционировал себя как опытный разводчик и всегда об этом говорил. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам нравятся японцы? Так вперед и с песней!!! Видите, и интересы у нас разные . И это... как её там?... успехов в этом "нужном" деле!


Аццы! Хорош уже, А? :)
Никому японцы не нравятся. Тот же Роби долго и нудно возился с расписными принципиально насколько помню отказываясь от япов.
Вопрос иметь или не иметь для подстраховки каждый решает сам для себя, исходя из многих факторов. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично !!! хорошо бы и Петрухе извинится за свой неадекватный пост... :pray:

В своих постах я не узрел ни чего не одекватного и тем более ни чего, чем мог бы обидетъ Одессу, обратился к нему, как селекционер к селекционеру, высказав своё мнение основываясь на своей многолетней практике с гульдами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В своих постах я не узрел ни чего не одекватного и тем более ни чего, чем мог бы обидетъ Одессу, обратился к нему, как селекционер к селекционеру, высказав своё мнение основываясь на своей многолетней практике с гульдами.

Да ладно хватит уже,не надоело? Мы ведь взрослые люди,будим умнее,тем более нас не так уж много, любителей птиц,давайте помогать друг другу, а не воевать. На мой вопрос мне ответили в личных сообщениях добрые люди, за что им огромное спасибо.Если кому интересна данная тема, пишите лично,перешлю полезную информацию.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно хватит уже,не надоело? Мы ведь взрослые люди,будим умнее,тем более нас не так уж много, любителей птиц,давайте помогать друг другу, а не воевать. На мой вопрос мне ответили в личных сообщениях добрые люди, за что им огромное спасибо.Если кому интересна данная тема, пишите лично,перешлю полезную информацию.Спасибо.
Одни из тех из-за каторых шли дебаты

post-20476-1247776534_thumb.jpg

post-20476-1247776556_thumb.jpg

post-20476-1247776585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно хватит уже,не надоело? Мы ведь взрослые люди,будим умнее,тем более нас не так уж много, любителей птиц,давайте помогать друг другу, а не воевать. На мой вопрос мне ответили в личных сообщениях добрые люди, за что им огромное спасибо.Если кому интересна данная тема, пишите лично,перешлю полезную информацию.Спасибо.
[/quote

 

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Занимаюсь разведением гульдов сравнительно недавно . Слышал многое о том , что птица эта очень капризная и требовательная к условиям содержания , а об размножении вообще мачтеть даже сложно будет , но на удивление мои птицы опровергли подобные высказывания и мнения . Уже через два месяца начали успешно размножаться сами . Без помощи нянек-японцев . Содержу я их в просторном вольере . Корма только бельгийских и итальянских производителей. Целый день их практически никто не беспокит. В общем живут они , если честно , как в 5 звездочном отеле ))) . Вот и ответ на все вопросы с гульдами . А если их содержать в условиях похуже , думаю , что тогда проблемы бы и возникали бы .
Сейчас жду пополнение . Две пары высиживают по 6 яиц. Птенцы с предыдущего выводка в процессе линьки .
Очень хочу преобрести синих гульдов из под родителей которые выкармливают сами , без японцев . И желтые с меня тоже интересуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молодая 9-ти месячная пара сделала кладку в 6 яиц, одно разбили остальные 5 вывелись, сейчас птенцам дней по 9-10, родители исправно кормят. Кстати абсолютно спокойно отнеслись к кольцеванию :) правда в условиях оранжереи это, мягко говоря, проблематично :))))
Так что тут в первую очередь важно терпение хозяина и готовность птиц к этому ответственному делу и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://buterfly.ru/Bird/bird.html вот и доигрались, пара сама вывела, сама кормит, а теперь вынуждена вести войну с особо наглым японцем который отнял у них детей и не кого туда не пускает... Причем этих проглотов даже оранжевощекие подкармливают... "дети оранжереи"

 

ПыСы на видео можно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Не совсем по теме, но около... Такой вопрос- что делать с " отбракованными" птицами ? Я примерно знаю, что обычно делают - сдают в перекупку на Птичке. Я так не поступала раньше, и надеюсь, впредь не придется. Вопрос не праздный - имею молодую пару, которую хочу продать по причине сокращения количества птиц, а вообще оставляла для себя. Один раз дала им сделать гнездо, они отложили яйца, но насиживать не стали, яйца пролежали в гнезде 9 дней( считая от первого), мне стало жалко и я "привлекла" японцев. Пока результат не известен. Я понимаю, что "ставить крест" на родителях-гульдах рано, возможно, это от неопытности или условия показались им не очень... Но продавать их как "перспективных" уже как-то не этично.Вы считали бы их "бракованными"? ( Продавала бы и если бы они оказались хорошими родителями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто первая кладка у молодых птиц бывает проблемной. Или не сидят, или не кормят, или яйца неоплодотворенные. Вторая обычно проходит как по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда совторой кладки сядут , есть случаи когда первый сезон не адились, а на второй уселись, так что не торопитесь на них крест ставить пускай учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак проверка "естествеными" условиями. Птица вся молодая около 10-11 месяцев, загнездились сами. В кладке у первой пары было 6, одно кокнули из 5-ти оставшихся вывелось 5 птенцов кормили-сидели всей оранжереей, даже красногорлые лезли. В результате вылетело 4, один в процессе роста вывалился из гнезда, а может братцы вытолкали, из 4-х до линьки доросли 2-е, сейчас линяют - оба самцы.
55b8379ca197.jpg
74b2dfdc4b04.jpg
eb1627c0c169.jpg

 

Оранжевоголовая пара первую кладку сделала пустую, сейчас вторая из 5-ти яий - все на просвет темные - ждем... Как и в предыдущий раз сидят хорошо.
afd0fe4fa81a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная тема!
Я больше склоняюсь не подпускать японцев к гульдам. Чтоб сами и кормили, и растили.
Когда я только начинала, то у меня была одна идея, чтоб не расстраиваться: в вольере там где пара гульд впустить пару японцев и чтоб вместе жили, и "учили" гульд!!! Но идея прошла по одной причине - японцы не понимают никаких гнезд, кроме плетенных, а гульдам явно это не предложишь, только дуплянку!
Не знаю мнения форумчан, но интересно послушать, если бы у меня все таки получилось их всех посадить, то какой бы результат был бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, смотри фото выше, гнездятся гульды в плетенках очень даже. :))
Если б удалось, то япошки бы лезли в гнездо, могли и помешать или докидать своих яиц к гульдам. У нас при наличии кучи гнезд, хватить должно на всех с запасом, они все равно лезут в чужие и нет нет, а попадаютяся японята в выводках :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yanysia1987, смотри фото выше, гнездятся гульды в плетенках очень даже. :))
Если б удалось, то япошки бы лезли в гнездо, могли и помешать или докидать своих яиц к гульдам. У нас при наличии кучи гнезд, хватить должно на всех с запасом, они все равно лезут в чужие и нет нет, а попадаютяся японята в выводках :)))

 

На фото интересное гнездышко, но я имелла ввиду плетенное со светлого материала, которые используют для зебров и япиков. Есть конечно большие, но в любом случае не удобные, а Ваше классное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.