Перейти к содержанию

Летний сюрприз


Рекомендуемые сообщения


Потрясающе красивая пара. :clap::up::flours:

Спасибо большое :))))
Но наша девочка только серая, зелененькя живет у других хозяев, просто это фото заводчицы, а не наше :wub:
Свои фото я еще не делала, у нас мальчик желтенький :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в курсе с Вашим парнем они вообще будут неотразимы!! :clap:

Спасибо большое! Мне тоже кажется, что будет очень красивая пара- желтенький и серая!
Красота!!!!!Только вот Гоша совсем не любит фотоаппарат :(
Поэтому нормально сфотографировать его сложно :(
Сегодня попробовала его снова сфотографировать , вот что вышло, только он у нас еще и леняет , так что Гошка еще не во всей красе :)

 

3f0934038d3bt.jpg

 

А малышка без проблем фоткалась, я просто поражена она у нас всего 2-ой день!
Это наша игровая площадка :)

 

1071ccca5704t.jpg

 

Это она уснула прям на пальчике, такая милашка!

 

d36c18254f98.jpg

 


Вообще до сих пор не верю, что такая лапочка живет у нас!
Как здорово, что я решилась купить пару для Гоши!

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала сегодня , они так перекрикивалась из разных комнат :) Принесла клетку с Гошкой к нашей малышке. Девочка очень умная, сразу прилетела со стенки на его клетку, за 10 секунд нашла вход в клетку, залезла в нее и сразу полезла к Гошке, что б он ее покормил :)
Парень наш от такой наглости шарахнулся от нее так, что свалился с палочки.
А она за ним так мило и доверчиво стала ходить, а он весь такой напряженный и ее не подпускает к себе :( Я весь день за ними следила, боялась, что он ее обидит :( Она к нему, а он от нее :(
Правда вечером он попереберал ей перышки на голове, но уже через 5 минут опять пытался ее отгнать клювом от себя. :idontno:
Как думаете, может отсадить ее от него? Ему 6 месяцев, а ей 1,5 месяца. Может разница слишком большая? Очень за нее переживаю, она такая потрясающая, а наш оболтус такой оказался не воспитанный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где вы!!!!!!!!!! Владельцы парочек!!!!!!!! Отзовитесь :helpsmilie:
Переживаю за девочку!
Отсаживать ее или это нормальное поведение для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря волновалась :)

 

Сегодня наблюдала целый день за ними. Малышка очень общительная , ласковая девочка, целый день обхаживала нашего Гошку ( вот повезло парню :)) И он сдался :friends:
Она ему чешет перышки на голове, а он сидит довольный с закрытими глазами :))) потом она ему голову подставляет и он ей чешет долго-долго! Так мило!

 

Малышка любит летать, сама вылетает и залезает обратно в клетку, а Гошка лентяй летать не очень любит, но сегодня весь разволновался когда она улетела и тоже за ней полетел :))))
Сейчас сидят рядышком , прижались бочками и спят :)))))

 

За ними так интересно наблюдать ! Очаровательная и жизнерадостная девочка у нас поселилась, не знаю как бы поладила с нашим Гошкой другая самочка, но Малышка подружилась уже на второй день с ним , и это полностью ее заслуга !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, здорово, что у Вас все хорошо оказалось. :) Подобные вопросы нужно задавать в Консультации. Ведь Истории все просматривают скорее на "десерт". ;)

 

Девочка - сплошное очарование. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зря волновалась :)

 

Сегодня наблюдала целый день за ними. Малышка очень общительная , ласковая девочка, целый день обхаживала нашего Гошку ( вот повезло парню :)) И он сдался :friends:
Она ему чешет перышки на голове, а он сидит довольный с закрытими глазами :))) потом она ему голову подставляет и он ей чешет долго-долго! Так мило!

 

Малышка любит летать, сама вылетает и залезает обратно в клетку, а Гошка лентяй летать не очень любит, но сегодня весь разволновался когда она улетела и тоже за ней полетел :))))
Сейчас сидят рядышком , прижались бочками и спят :)))))

 

За ними так интересно наблюдать ! Очаровательная и жизнерадостная девочка у нас поселилась, не знаю как бы поладила с нашим Гошкой другая самочка, но Малышка подружилась уже на второй день с ним , и это полностью ее заслуга !


leny, хорошо, что все так получилось у пушаток! :) Девочка ангел! :angel: Поздравляю! :flours: Я бы все-таки постепенно знакомила. :)
А как там Ваш Сюрприз Кеша? Он у Вас отдельно живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша с малышкой нас так радуют :)) Как же они друг за другом ухаживают! Такие милые :)
Я все время улыбаюсь , когда на них смотрю :)))
Даже не представляю как раньше наш Гошка был без парочки :idontno: , им так хорошо вместе!
Все делают синхронно, чистятся, едят . спят. играют, летают, все вдвоем! А какая тишина настала в доме! Шума было гораздо больше от одного попугая, вдвоем они потихоньку переговариваются и все.
Один начинает оберать хвостик например, тут же подбегает другой и предлагает- давай почешу головку! Давай почешу, давай помогу тоже тебе хвостик чистить :))) Эх, если бы мой мужчина так за мной ухаживал :clap:
А Кешка наш отдельно живет, вот думаю ему тоже девчонку прикупить, только он слишком взрослый, боюсь пару создать для него теперь будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня делала новые фотки и нашла другие фото, когда малышка только у нас обживалась :)

 

Вот такие у нас красивые перышки на спинке :)

 

7c149db394a8.jpg

 

Вот такое гнездышко мы себе присмотрели :)

 

55a181e22fd4.jpg

 

Высоко сижу, далеко гляжу :)))

 

05935760a512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое :)

 

Сегодня еще немного пофотографировались и случайно удалось снять малышку нашу в полете! Хоть фото и не очень удачное, но не могу не поделиться! Она похожа на пархающую бабочку! :)

 

2a3239f2fcebt.jpg

 

Важно так прогуливаются вместе :)

 

b677091e3ba2t.jpg

 

На сердечко похоже :)

 

a8dfa7350b03t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, как Ваш первый попугайчик? просим его новых фоточек!))) еще не решились ему девчушечку приобрести?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leny, как Ваш первый попугайчик? просим его новых фоточек!))) еще не решились ему девчушечку приобрести?:)

leny, я тоже присоединяюсь к вопросу! :)
Кеше тоже нужны друзья! Может его познакомить с этой парочкой? Только нужно их на его территорию подселить. У меня трое попугайчиков замечательно дружат: Тиша, Глаша и Гоша. Молодая парочка: Люся и Вася пока живут отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кешу что-то я давно не фоткала :huh1:
Для него пока девочку не решилась купить. Он такой взрослый, уже с устоявшимся характером и привычками. И очень любит общаться с человеком. Совсем ручной.

 

Сегодня гуляла в лесу и хотела нарвать палочек для пташек и мне попались кусты с красными веточками, интересно их можно давать попугайчикам. Что-то я не очень в деревьях разбераюсь, поэтому сфоткала, что-бы на форуме подсказали. Надо только будет фотки закачать и в теме про веточки спросить ....Эти веточки такие красивые, а другие деревья все высокие, до веток не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Кешу что-то я давно не фоткала :huh1:
Для него пока девочку не решилась купить. Он такой взрослый, уже с устоявшимся характером и привычками. И очень любит общаться с человеком. Совсем ручной.

 

Сегодня гуляла в лесу и хотела нарвать палочек для пташек и мне попались кусты с красными веточками, интересно их можно давать попугайчикам. Что-то я не очень в деревьях разбераюсь, поэтому сфоткала, что-бы на форуме подсказали. Надо только будет фотки закачать и в теме про веточки спросить ....Эти веточки такие красивые, а другие деревья все высокие, до веток не достать...



Кешку просим, просим Кешку! :yahoo: вот-с... :oops:

 

С деревьями у меня та же проблема, перед прогулкой в лес еще раз вспомню: береза, яблоня, рябина...и в лесу ничего не попадется из этого, только березы с ветками на высоте от 3х метров..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Кешу что-то я давно не фоткала :huh1:
Для него пока девочку не решилась купить. Он такой взрослый, уже с устоявшимся характером и привычками. И очень любит общаться с человеком. Совсем ручной.
Сегодня гуляла в лесу и хотела нарвать палочек для пташек и мне попались кусты с красными веточками, интересно их можно давать попугайчикам. Что-то я не очень в деревьях разбераюсь, поэтому сфоткала, что-бы на форуме подсказали. Надо только будет фотки закачать и в теме про веточки спросить ....Эти веточки такие красивые, а другие деревья все высокие, до веток не достать...

leny, у нас Тишенька тоже ориентирован на людей. Он жил 2,5 года один. Потом ему приобрели компанию, сначала мальчика, а потом девочку, в течение пяти месяцев. Он привыкал к компании, полгода не разговаривал. Девочка неручная, взята была в возрасте семи месяцев, Глашка крупненькая, мелкоколиберного Гошку гоняет, хотя он ее ровесник, признала Тишку. Тихон с ней одной весовой категории, и девочкам нравятся мужчины постарше! :) Тихон то за Глашкой ухаживает, кормит ее, то Гошка с Тишкой друг перед другом курлычат и шапочки поднимают. :) И Тихон всегда просится пообщаться с нами, поговорить, он теперь в общении не обделен, даже когда нас нет, а так же любит поиграть в игрушечки, у него день полностью занят, ни минутки свободной! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кустарник я присмотрела в лесу, думаю можно ли давать эти веточки волнистикам?

 

28691aeb036bt.jpg 70148c10687et.jpg

 

0301692fad0ct.jpg 69e948a06509t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой кустарник я присмотрела в лесу, думаю можно ли давать эти веточки волнистикам?

leny, по-моему это что-то типа ивы, вербы. На них весной появляются белые шишечки, как на вербах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, тоже интересует этот вопрос...
До конца не уверена. Хотя вроде на них стали раскрываться пушишки, когда в воде стояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Важно так прогуливаются вместе

 

 

 

На сердечко похоже

766944[/snapback]



красивые птахи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня назрел странный вопрос :hunter1:
Может моя малышка оказаться мальчиком?

 

Я что-то в легком шоке. Она начала ставить лапу на спину или грудь Гошке, когда с ним разговаривает :shok:
Гошка с ней начинает общаться перышки ей переберать, а потом она начинает ему что-то отвечать тоже перышки переберать и ставит ногу на спину. Потом они начинают ругаться друг с другом и кто больше возмущается не понятно. То ли Гошка , то ли Малышка. :man_in_love:
Я не очень разбераюсь в отношениях в паре, но мне кажется что-то не то. Хотя она еще маленькая вроде для всего этого.

 

А сегодня вечером муж прибежал с круглыми глазами и сказал, что сейчас видел как малышка залезла Гошке на спину. :shok:

 

Караул! :crazy:
Если она окажется мальчиком, то мне прийдется покупать еще минимум две самочки, ааааааа..............
И тогда у меня вместо 3-х птичек, уже окажется 5 птичек :shok:
Я в обмороке :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, так покажите еще раз фото и вместе решим, мальчик или девочка. Поведение может все же обманывать. :) Домашние попугайчики могут вести себя непредсказуемо, квартирные условия это все же не природа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного успокоили :))) А то я уже в панику вдарилась, но при этом для себя как -то незаметно стала думать какого бы цвета я еще прикупила птичек :rofl:
На днях попробую сфоткать как можно ближе, но пока у нее восковица светло голубая, но она же еще маленькая? Вообще у них с Гошкой восковицы очень похожи :))) Коричневого пока ничего не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.