Перейти к содержанию

Летний сюрприз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

На сайте я давно уже зарегистрировалась, но только любовалась на ваших красавцев, читала разные темы ,да обдумывала покупку птенчика.
И вот наступило лето и мы всей семьей решили выехать на дачу . У моей старшей дочке день рожденье в июне и мы всегда отмечаем его на даче. Так было и в этот раз.
Приехало много гостей, накрыли стол на веранде, все шумели и веселились, окна были открыты. Настало время для торта :)
Мы зажгли свечи на торте, выключили свет, и в темноте внесли торт в комнату :) Тут все замерли и стали ждать когда дочка задует свечи и в этот момент, просто не поверите........что-то влетело в окно и плюхнулось в уже затушенный торт. :newconfus:
Никто в темноте толком не понял что это было, и некоторые особенно нервные девушки, даже испугались :hunter1:
Быстро включили свет и увидели просто очаровательного волнистого попугайчика :dribble:

 

 

 

Все оказалось очень просто, у соседей по даче жил уже где-то 2 года попугай, но он им надоел, и они решили выпустить попугайчика, а он, такой умничка, взял и прилетел к нам. Мы были счастливы такому подарку :clap: На следующий день они отдали нам клетку и были рады, что мы его забрали .

 

Теперь это чудо живет с нами

 

acfbfd5fb1d7t.jpg 3f4e97d0afc4t.jpg

 

589a054715fet.jpg

 

вот такой он у нас красавчик :) постаралсь сфоткать что б была видна грудка и спинка. У него светлая грудка, бирюзовая спинка и желтая голова :)

 

Зовут нас Кеша :)

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, поздравляю Вас с пушистиком! Малыш очарователен!

 


но он им надоел, и они решили выпустить попугайчика

637708[/snapback]



Я в шоке! Ну как так можно??? Можно же было отдать или продать... Выкидывать то зачем... У меня в голове такое не укладывается.

 

А Вы молодец, что забрали птичку! Пусть растет здоровеньким< на радость хозяевам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya
Вот уж точно на радость :yahoo: Старшей дочке получился подарок на день рожденье, младшая просто в восторге, ну а больше всех рада я :dribble:
Кеша не ручной, за месяц правда уже даже стал садиться на палец, но с опаской. Летать пока не очень любит, из клетки выманиваю одуванчиком, он на палочке немного посидит поговорит и снова в клетку убегает. :idontno:

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня еще во время прогулки пофоткались :) может кто подскажет как наш окрас называется ? не знаю передает ли фото цвет, но Кеша очень светленький :)

 

b31bedc90b00t.jpg 7ec42009f883t.jpg 36a66d1d5bdet.jpg

 

Забыла совсем сказать, что глаза у Кеши красные, но не ярко красные, а темные, но с красным отливом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, у кого-то девушки из тортов выпрыгивают, а у Вас попугаи, да такие симпатичные! :up:
Вот сюрприз, так сюрприз!!!
Но соседи Ваши, конечно уроды!

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох что бы я с такими соседями сделала... Не буду говорить, а то сочтете меня кровожадной... :threaten:

 


Такой прелестный птичик :) Очень миленький. :) Как такого выкинуть можно было ((( Хорошо что к вам попал!

 

А клетка что - круглая? Надо бы поменять...

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздраввления :)

 

А соседи ....., может я что-то неправильно поняла и он у них случайно улетел :oops: , а то наговорю тут на людей :idontno::sorry: просто отдали они его нам с радостью .....

 

Да, клетка круглая, будем менять обязательно ! :)

 

Сегодня Кеша дышал свежим воздухом немного, наконец-то дожди закончились :)

 

Так увлеченно песенки пел :)

 

7a163f2c5d22t.jpg

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышкин! Надо ему подружку! :up:

 

Почему-то и у меня сразу такая мысль появилась :)
Хотя Кеша так хорошо начал идти на контакт, а в паре он уже врядли станет ручным ....

 

Но мысль о подружке меня не осталяет все равно, и я все время лазею по теме Продажи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, если найдете подружку, попугай станет диким. :) Может наоборот вместе с подружкой будут ручными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это лето у меня плодотворное на найденных животных :)
То ли на людей так кризис влияет, то ли случайно так получается, но пошла я сегодня на участке немного траву покасить, а то по колено уже вырасла :) ходить не возможно :), а там вот такой сюрприз :)

 

a36cf7e55fc1t.jpg

 

покармили мы конечно животное, а сечас вот пойдет объявления клеить, может кто потерял случайно

124f42dcc530t.jpg

 

если до конца лета еще пару животных забредет на наш участок я уже наверно не удивлюсь :)

 

 

 

 

 


А Кеша наш молодец :)
ему уже не так страшно отходить от клетки и вчера он даже решился полетать :)

 

c0753b4ffe5at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это находки у вас)Поздравляю :)
И надеюсь,что и черепашку пристроите,или может себе оставите)Только не выпускайте в природу.
Если что пишите в ЛС,у меня тоже черепаха живет,может что подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с попугайчиком!
Хорошо, что всё так получилось и кешенька прилетел именно к Вам. Уверенна, ему теперь будет на мнооого лучше :)
А насчет подружки, рекомендую сначало максимально приручить Кешу, а потом покупать самочку у заводчика, чтобы была уже почти ручная. Это будет самый идеальный результат. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, :up: Просто животные чувствуют, что у вас доброе сердце, вот и ползут/летят все к вам :up:
Пристроили черепашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно рада , что ещё не перевелись на Руси такие отзывчивые люди!!! :up:
Что касаемо пары для кешунчика-лапочки-надо быть готовым к тому, что девахи не всегда бывают покладистыми, к сожалению. И, насколько мне известно, лучше всего брать совсем молодую девульку. В возрасте до 2 месяцев примерно...Как говорят, при таком соотношении в возрасте больше вероятность того, что они уживутся... :beer:
Успехов всяческих! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления и теплые слова:)

 

На объявление о найденной черепахе пока никто не отозвался :cray:
Но я еще пока надеюсь, что хозяин найдется, а пока черепах живет у меня, похоже что это мальчик и очень активный. Поэтому вполне возможно, что он сам удрал. Совсем не боится людей и сразу идет к человеку, мне кажется что он прожил какое-то время в семье ....

 

Мне кажется , что надо название темки менять, иначе летние сюрпризы не закончатся :dribble: Со вчерашнего дня у меня поселились 5 перепелок :shok: и тоже совершенно случайно....

 

Кеша продолжает нас радовать, такой стал общительный :) Хочу очень его сфотографировать когда он висит вниз головой и крутит ей как циркач , да еще и песенку поет , но фото пока никак не получается. Он такой смешной и милый в этот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia
окрас мне очень нравится, только как он называется я так и не поняла, хотя прочитала весь форум, но определиться не смогла.
А перепелки мне подруга привезла, она сказала что там где уже живет птица еще пару или пяток птиц легко можно добавить :grin: Правда они у меня будут где-то месяца 3 , а потом она их заберет :)

 

У Кеши сегодня обновка! Мы ему орешник спилили на участке , такая веточка большая получилась, что я ее еле помыла и втащила в дом :dribble: Но Кеша своего счастья не оценил и на дерево садиться отказался, даже от клетки не пожелал отойти и не летал вообще :beee: жалко с дачного интернета сложно фотки закачивать, выложу только когда домой приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, какой попугайчик очаровательный, не понимаю как его могли выпустить прежние хозяева, ведь он такой милый, да и вообще как могли выпустить.

 

А я мечтаю, что бы ко мне залетел попугай :). И будет у меня их побольше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я мечтаю, что бы ко мне залетел попугай. И будет у меня их побольше

649190[/snapback]



Вообще то лучше купить. А если и прилетит, найти хозяина.
Для вас радость если прилетит, а для кого то большое горе, если улетел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, понимаю конечно, сама потеряла так Кешу, вылетел, я тогда очень хотела что бы он к кому нибудь залетел.
Сейчас у меня 3 попугая, но Сюрприз это только мечта :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся
Как я вас понимаю :) Все мое детство у нас в доме жили попугаи, но почему-то я все равно , когда выставляла клетку на балкон подышать свежим воздухом летом, в тайне надеялась, что прилетит еще один попугайчик :) Мечтать- это здорово!
А вот во взрослом возрасте попугайчик у меня появился только благодаря случаю :)
Сейчас вот думаю не купить ли мне Кеше подружку. Только если куплю второго попугая, вряд ли тогда удержусь от третьег........... :)

 

Но конечно я согласна с lenusya , что попугайчика лучше купить :) Тогда всем хорошо :) и птицам и людям :)

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, я тоже всю жизнь с попугаями :).
А то, что с покупкой второго, третьего точно захочется. Я себе четвёртого очень хочу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся
Это бесконечный процес... :cray:
У меня пять волнушечек.Вроде как и надо остановиться...
Но так хочется ещё...Малыша... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хозяин черепаха так и не появился, поэтому нашла в сети Команду Помощи Черепахам Московскую и отдала черепаха им , сейчас он на пристройстве http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.p...=114979#p114979 ( мой ник там Lenysik) . Ссылку дала на всякий случай, вдруг кто хочет себе черепашку. Он такой умный, за людьми бегает как собачонка, здоровенький, хорошо ест, очень сообразительный :)

 

Кешанька наш растет :) Стал на руку садиться :yahoo: А сейчас у нас еще и пополнение, маленький малыш :) Такой лапочка , фотки еще пока нет. Как только будет сразу выложу.

 

Покупала его как мальчика, но он совсем не поет, вообще .... только иногда пронзительно кричит :uzhas: Теперь сижу и думаю , может это не самец... Сидит пока в отдельной клеточке на карантине, т.к. покупала его в магазине, зашла за кормом и совсем не собиралась никого покупать, только посмотреть подошла, и уже не смогла отойти :grin::grin::grin:

 

Теперь в магазин буду мужа посылать, что б себя не искушать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с новым членом семьи! :flours: Растите здоровенькими и умненькими! Ждем фоток!

 

Спасибо большое! Будем стараться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leny, какой окрас интересный у вашего "сюрприза", такой нежный!!! Поздравляю вам повезло, а ребёнку так вообще память о сюрпризе на всю жизнь! Очень хочется увидеть и второго любимчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птички мои подрастают :)
Наш Гоша уже тоже не маленький :) И мы ему невесту уже присмотрели :) Только меня опять сомнения взяли, а не девочка ли наш Гоша :idontno:

 

4d897e0e0ffft.jpg

 

Как думаете? А то невеста шикарная нас уже ждет :)

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю это все таки Георгий! :up:

Ну если так, то на днях к нам приедет невеста! Мы уже все в нетерпении!
Хотя Гошенька у нас такой ручной не одичает ли от счастья :beee: Не захочет с нами знаться как красотку увидит :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, исходя из результатов даного опроса дичают волнистики крайне редко, если до момента появления парочки были ручными. Может, первые пару дней немного отсранится, так как заинтересуется новым, неизведанным чудом, а потом будет такой как прежде. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала к заводчице за подружкой для Гоши, и ........ увидела там фиолетового спенга, я была просто сраженна, хочу теперь только такого птена. Это просто непередаваемая красота, я никогда не обращала внимания на них на фото, но когда увидела живьем......хочу, очень хочу такую красоту!
А еще я первый раз увидела настоящего Чеха, теперь хочу себе и чеха тоже :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, да.. это уже не лечится :grin:
Сама на днях прикидывала сколько кореллок может поместится в нашу клетку и куда бы пристроить получше ещё одну клетку что бы приобрести волнистика... :crazy:
Муж быстро меня отрезвил - сказал что я тогда одна с ними тут останусь :grin: , а они сбегут куда нить.
Ээххх..... поскорее бы квартирка побольше появилась.... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тщательного изучения раздела "Продам" я поняла, что фиолетового спенгла найти очень не просто :cray: Я так понимаю, что купить его смогу только если мне очень повезет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радостное событие!
Мы купила подружку нашему Гошке! Он еще у нас подросток ( 6 месяцев) , поэтому маленькая подружка в самый раз для него!
Спасибо огромное очаровательной хозяйке Леночке и ее очаровательной дочке за такое чудо! :flowers1:
Мы все влюбились в малышку!
Она чудо как хороша :dribble:
Даже муж, который равнодушен к живоным, сказал, что очень красивая девочка ,и что нашему парню повезло отхватить такую красотку!
Она в первый же день совершенно спокойно пошла на руку, нашла и еду, и воду, попрыгала, полетала, нашла дверку в клетке :newconfus:
Я была в шоке :newconfus:
У меня первый раз такая птичка, все остальные попики всегда были дикими и приучались с трудом.
Пока она сидит в отдельной клеточке, хочу что б она привыкла к нам побольше, а потом уже посадим к Гошке, вот парень будет счастлив :)))))
Фото попробую сделать сегодня , если она конечно не испугается фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темке продаж утащила фото нашей красавицы, надеюсь на нас не обидится Леночка.
А то пока фоткать маленькую лишний раз не хочется, а похвастаться хочется!
Тем более фото очень качественное, совершенно точно передают цвет птички!
Над именем думаем второй день, пока к общему решению не пришли :)

 

cb9059914e58.jpg

 

555272818babt.jpg 16a9b877c2fct.jpg

 

вылупилось наше чудо 21.10.09 (запись для себя, что б помнить кода у нас день рожденье :))

Изменено пользователем leny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это видео ( автор видео Levesta )

 

 

 

а какая там вторая девчушка осталась! Если бы нашему Кешке не было уже столько лет, купила бы ее обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.