Перейти к содержанию

как подрезать когти Аре??


лимонка

Рекомендуемые сообщения

возникла проблема. попугаю Ара 5.5 лет когти ни разу не подрезались. попал ко мне 2 месяца назад.
был дикий. более менее приручить удалось. есть из рук, даёт себя гладить. но взять его в руки без укусов точно не выйдет. у него ещё период полового созревания со всеми вытекающеми последствиями.
вообщем как нам это сделать??
может сделать чтото типа медицинского воротника (как для собак) из пластика, чтобы не смок укусить.
заматывать в полотенце бесполезно - он через него может хорошо так цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимонка, надо научится правильно фиксировать, тогда не укусит. Как, описано здесь: http://mybirds.ru/health/fiksacya.php. Без помощника с арой, конечно, не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещ вопрос. сама боюсь обрезать. вдруг чтото не то сделаю. у меня в соседнем доме ветклиника. идти отсилы минуту.
если я по принципу захват рукой шеии и держа ноги зафиксирую ару и отнесу на руках в ветклинику. это будет сильный стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врачей клиники - скорее всего, да :) Сильно сомневаюсь, что им приходилось подрезать когти аре.
лимонка, а если серьезно, нести птицу по улице без переноски - ОГРОМНЫЙ риск. Как бы ловко Вы не научились ее удерживать, категорически не советую так экспериментировать. Да и в подрезании нет ничего сложного, максимум, что может случится, заденете сосудик, так кровь легко останавливается с помощью ватной палочки и кристаллов марганцовки. Лучше всего, раздобудьте аккумуляторную отвертку, набор гравера, шуруповерт с насадкой из наждачки, пользуясь этим инструментом, разумеется, при условии что птица надежно зафиксирована, трудно сделать что-нибудь не так.
Кстати, фото когтей в студию :) Действительно сильно переросшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызывала ветеринара на дом.
Она пришла с помощником, а Ару мы держали втроем, чтобы постричь когти :(

 

Но сейчас, мне кажется, что под теплым душем можно по коготку подрезать. Они расслабляются под теплой водой.

 

В любом случае, без переноски не несите птицу - она вырвется. Очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.