Перейти к содержанию

Птенец вылупился!!!


Рекомендуемые сообщения

И еще - если птенец не открыл глаза, ему прямой свет не хорошо, и все же не смотря на то что родители кормят, вы все равно должны и сами что-то давать, не получает он нужных веществ для роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сдвиги в лучшую сторону. Вот после того как я стала включать лампу у него начался активный рост, пошли в рост перышки, хохолок, на бородке пеньки желтенькие лезут. сам он покрупнел, теперь по моей ссылке выглядит как 12-ти дневный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня опять переживания. Вот детке уже 12 дней, а перышки не проклёвываются и глазки закрыты пока еще. Это нормально.

 

Мариам, хотелось бы узнать про вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи!!!! :( У нас пара сидела на яйцах плохо, ночью самка сидела, а днем нет. Самец вообще не сидел. Но через 3 недели вылупился птенчик, активненький, пищит, ползает. Вот вчера он вылупился, пищал. Ночью попискивал, а наутро тихо :( я заглянула, а он лежит в сторонке, холодненький уже :(:cray::cray::cray::cray: В зобу не зернышка нету, я разрыдалась, ну вот почему так вышло?? Почему они его не кормили, хотя вдвоем в гнезде сидели. Сейчас 3 яйца еще, одно темное, а я панически боюсь повторения... Почему так получилось???

 


begpovo, наш первенец уже в новой семье, разговоаривает во всю. Базарит бесперестанно. Я включила ему тогда лампу и он стал подрастать. Родители начали кормить хорошо. В 1,5 месяца он уже сам кушал, пил и лез в руки. С ним все хорошо. А вот эта парочка меня расстроила :(

Изменено пользователем Мариам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец - примерно 3-4 года, выводил до этого птенцов, у меня уже одного вырастил. Все нормально было. У него эта кладка уже не первая и не вторая точно, опытный мужчина.
самка - 2,5 года, с самцом кладка первая, до этого несла неоплодотворенные, пыталась высиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас самец, если я не ошибаюсь уже имеет три или четыре кладки подряд, без перерыва.
И сказать, что он опытный мужчина нельзя, так как у вас постоянные проблемы с насиживанием и кормлением. Одного малыша выкармливали еле-еле.
По идеи у вас самец уже должен начать линять, после гнездования. Ему пора на отдых. Поэтому не удивительно, что это происходит. И большую роль играет, как вы готовили птиц к гнездованию, были ли они в хорошей форме.
А самка у вас новая или та же.
Сколько она снесла неоплодотворённых кладок, ведь это тоже считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птнец просито холодный, без повреждений? как вариант просто не грели, кормить могут начать на вторые-третьи сутки и птенцы остаются живы, это не от кормежки зависело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, к меня 2 самки - №1 и №2. Смотря что считать без перерыва. В январе вывели птенца с №1 еле-еле, потом пытались в марте с ней же, но бросили кладку, теперь с №2 пытались посадить. Опять не так. Не понимаю что не так. Она (№2) так рвалась на гнездо, периодически просила занятий любовью она была такая плотненькая девочка, очень кругленькая, упитанная. Самец тоже в форме. Неоплодотворенная кладка была одна, в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, холодненький, без повреждений, лежал в сторонке, а эти гады оба в гнезде сидели. я вчера даже обогреватель в комнате включала, чтоб не замерз.

Изменено пользователем Мариам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.