Перейти к содержанию

Серые вороны Кира и Рита.


Каргонда

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каргонда

    57

  • МиА

    27

  • FufLandia

    8

  • loverbirds

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Loverbirds, нет vinka - это Beaphar, комплексный препарат A, C, B1, B2, B6, E, K. Я вообще только дома поняла, что мне совсем не такой нужен был комплекс, я в аптеке не прочитала, к сожалению, что vinka не содержит витамина D.
С уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было ворону до такой голодухи и грязи довести...
Я видела, как рыдает собака, а плачущую птицу не приходилось.
Тетка с газончиком мне покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побоялась зайти посмотреть других птиц, боялась, что сердце не выдержит, но краем глаза видела,что птицы находятся в подвале без окон и практически без освещения, я много раньше слышала о ЗП, но думала, что все рассказывается с большим преувеличением, правда оказалась более страшной чем домыслы.
А газончики, огородики... у нас до этого вороньи гнезда из пожарных шлангов сшибали, отстреливали вблизи школ, садиков. Ни кто бабку к ответу не призовет, многие соседи считают, что голуби и вороны сильно загрязняют дворы и их ликвидация дело благородное, а уж на вороньи крики ранним утром можете себе представить какая реакция.
С уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птичкой Вас )) главное, что в основном целый и не до конца замученный.

 

Бабульку тоже нужно травануть чем нить ... что бы было больно, но не смертельно ... ибо только мучения очищают грязные души ...

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за внимание, я свою же тему перечитала, там же есть - скин анд плюмаж, а вита-сола в Москве уже давно нет от поставщика.
ВОПРОС - если буду давать Vinka и дополню его кальцием D3? Как правильно давать витамин, если не в поилку, то в клювик или в пищу и в каких колличествах, и как и по сколько давать кальций?
С уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкий кальций страшно передозировать, а как он усваивается в остальных формах - загадка. Тот же D3-никомед из области шаманства. Я бы сепию ножом потерла в корм, а витамины капала бы в воду. Винка лучше Вита-Сола. Для птицы важнее всего хорошо питаться, бывать на свежем воздухе и получать внимание от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жидкий кальций страшно передозировать, а как он усваивается в остальных формах - загадка. Тот же D3-никомед из области шаманства. Я бы сепию ножом потерла в корм, а витамины капала бы в воду. Винка лучше Вита-Сола. Для птицы важнее всего хорошо питаться, бывать на свежем воздухе и получать внимание от Вас.

Я же и говорю, что всегда винку в поилку добавляла, это тетка из ЗП мне в дорогу дала напутствия - птица находилась долго без солнечных лучей, недостаток питания, стресс, возможно в этом возрасте при недостатке кальция и витамина D развитие рахита и посоветовала давать раз в три дня кальций D3 по 1/8 таб. 1 раз в три дня или купить мультивитамины с богатым содержанием витамина D и давать либо с кормом, либо капать в клюв , я обыскала все относительно близ лежащие ветаптеки, но нигде не нашла мультивитаминов содержащих D уже даже не важно от какого производителя.
Loverbirds, еще раз спасибо за внимание, с уважением, Каргонда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню его кальцием D3

 

Сам по себе D3 токсичен и организмом излишки не выводятся.

 

"D3 самостоятельно вырабатывается организмом птицы в достаточном количестве под воздействием солнечных лучей из секрета копчиковой железы, который птица самостоятельно наносит на перья. При повторной чистке перьев, птица съедает часть секрета. Витамин D3 отвечает за баланс кальция в организме. Избыток витамина D3 провоцирует кальциноз почек и других органов, нарушение обмена веществ и влечет гибель птицы."... (с) МиА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно побольше гулять на солнышке не перегревая птичку. Если есть балкон, можно воронку поселить на лето, позаботившись о том, чтобы у птицы была возможность укрыться от дождя и солнца.
ИМХО залечить птицу опаснее, чем недолечить, меньше шансов остается у хрупкого птичьего организма. Ворона только внешне кажется большой, а если намочить - перья да кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я совершенно с вами согласна, что страшнее залечить и не дать возможности организму самому пытаться бороться, так же полностью с вами согласна, что важнее любовь, внимание, хорошее питание и достойный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, с Радушкой пока все более-менее нормально, несколько дней не смогу общаться, комп будет в ремонте, скопилось много новостей, по прибытию в эфир сразу выложу.
С уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большое здравствуйте!!! Мои несколько дней как-то растянулись на месяц, но это же всего- таки 30-ть дней. У нас с Радушкой все хорошо, если не считать того, что ее сейчас даже стыдно фотографировать - редкостный общипыш, потеряла почти все махи и рули.
Понаблюдав за Радой пришла к выводу, что Рада чей-то выкормыш с совсем младенческого возраста, у нее совершенно отсутсвуют воронячьи навыки присущие слетку ее возраста, она совершенно не понимает, что она ворона, ей непременно нужно находиться на руках, чтобы ее гладили и обчесывали со всех сторон,предпочитает есть по птенячьи, но хулиганка редкостная - обои уже поснимала, оббивку на диване подрала. Удивительно - Рада вообще не клюется. А вот как она оказалась в ЗП - загадка, то ли потерялась, то ли хозяевам надоела, что скорее всего, делаю такие выводы из состочния птицы, у Рады рахит ( эх, и везет же мне на это дело), деформированы кисти, одна чуть меньше, другая более выраженно, явно не врожденный рахит, а как следствие неправильнего содержания и кормления. Птиц совершенно золотой, это просто счастье такое чудо заполучить, видимо судьба у меня такая - ростить воронок без перьв и с рахитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, что вам так повезло )))

 

а рахит это уже практически нормально ... питаются черт знает чем, вот и результат ...
да и про перья не нужно беспокоиться )) ну если не на следующий раз, то через точно получите полный комплект ... по себе сужу, ибо тоже года два растили перья ))

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, насчет того, что раньше кто-то держал, это вряд-ли. Вы её 17 июня взяли? Она и должна быть такой ручной при хорошем обращении. Собственно, у меня и Тас и Мартишка (теперь не у меня ;)) слётки. Тас даже успел с галками передраться из соседней стаи. Мартишку взяла полностью самостоятельной, злющей и щипучей. Ручные дальше некуда.
Рахит о-ох, чтоб его! Рахит может быть и следствием дисбактериоза и недокорма. А на улице, с помойки кушамши... легко!

видимо судьба у меня такая - ростить воронок без перьв и с рахитом.

И то и другое поправимо. Главное, правильно лечить и содержать.

 

Пы Сы: рада Вас видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я тоже рада встрече с вами. И все таки я уверена, что Радушка чей-то выкормыш, Рита у меня была меньше по возрасту, а по поведению слеток, выросший при родных папе и маме, при всей ее беспомощности в физическом плане это была именно ворона, со всеми поведенческими атрибутами - она клевалась, пыталась есть самостоятельно, привыкла сидеть на коленях по необходимости, она совершенно не походила на избалованного котенка в отличии от Рады. МиА, я уверена, что если бы вы пообщались с Радой, то пришли бы к такому же выводу, Радушка вообще не боится ни людей, ни кошек, ни собак, у нее нет инстинкта сомосохранения. Первое время мы ее учили как пользоваться присадами, прыгать с ветки на ветку, она даже не понимала, что на присаде можно развернуться в противоположную сторону, зато она умело пользовалась нашими руками, плечами и головами.
С уважением, Каргонда.
P.S. А вы обратили внимание, что в этом году какое-то необыкновенное колличество рахитичных птенцов и слетков? Может быть дело в том, что была очень поздняя весна и птенцы померзли еще в яйце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом году какое-то необыкновенное колличество рахитичных птенцов и слетков? Может быть дело в том, что была очень поздняя весна и птенцы померзли еще в яйце?

Каргонда, да. Молодняк в этом году совсем никуда. Открою секрет, у мну сейчас еще один серенький сидит с рахитом (это его самое лёгкое его недомогание, к сожалению). Галочек смотрю молодых во дворе, оперение жесть, кто-то прихрамывает, худые все. Кстати, обратила внимание, в этом году выводили птенцов очень молодые пары. Птенцы, опять же, были очень ранние. Не только у ворон. Тут совенка чуть ли не в снегу нашли оперившегося, он таким должен был к лету быть. Короче, сбой какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо тоже года два растили перья ))


FufLandia, доброе утро, а почему так долго растили? У Киры же тоже были проблемы с оперением, но у нас все разрешилось месяца за 4-ре, но правда мы удаляли погибшее перо, вернее его жалкие останки, они уже не кровили, были абсолютно высохшими и только после этой процедуры перо начало расти активно, а ведь не было вообще ни одного маха и руля, такой был смешной куреныш, эх, никогда мне Кирочку не забыть... Может быть у вас есть собственные методы, как помочь птицу опериться?
С уважением, Каргонда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет особых методов ... просто мы подобрали вообще ужасное создание ... а когда таки начало по одному перу выползать, то они естественно ломались ... вот когда полезли группой, тогда все сохранилось ... ну плюс питание, забота, витаминки ... все это укрепляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то здорово когда птица можно кормить как птенца, по своей доверчивости Рада съедает с пальца то, что отвергает в кормушке, к примеру каши, можно натолкать всяких полезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, у нас во дворе и вообще вокруге расплодилтсь дрозды, выжили всех птиц, особенно враждуют с воронами, во дворе много лет жила воронячья чета, так они разобрали гнездо свое и ушли, я раньше и не знала, что дрозды такие агрессоры, поэтому у меня не было возможности наблюдать за большим колличеством птиц, только за одной парой, у кого мы взяли Риту, второй ребенок тоже был очень слабенький, хоть и встал на крыло. Да и соседи подобрали совенка, по-моему не совсем здорового.

 


МиА, а расскажите про вашего серенького, какая беда с ним приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я про серенького спрашиваю не из праздного интереса, если нужна помощь, то я в вашем распоряжении, могу подъехать и посмотреть, ведь на самом деле у меня с Ритой, хоть и не большой, но все же опыт, и такое может быть, что вы случайно просмотрели, а я смогу заметить.
С уважением, Каргонда.
P.S. У меня и препараты лекарственные остались, я отдам, они ведь не дешевые, пусть будет по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, 17-го июЛя, мы взяли Раду, ой, совневаюсь, что Рада, скорее Радик, анализ на определение пола пока не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, спасибо огромное :) Не беспокойтесь, серенький лечится, ему уже лучше. Лекарства и все необходимое у меня есть на любой вкус. Про болячки расскажу потом, я не то, чтобы суеверный человек, просто как-то не хочу обсуждать, пока лучше не станет. Ему еще и имя не придумали, не ожидали, что выживет. Но он - молодец! Держится. Дальше будет видно, возможно, получится отпустить, если не выправится до конца, буду пристраивать. Сейчас еще рано загадывать.
Каргонда, еще рас большое спасибо!

я раньше и не знала, что дрозды такие агрессоры, поэтому у меня не было возможности наблюдать за большим колличеством птиц

Дрозды которые черные? Это да. Хулиганьё то ещё.
Да и соседи подобрали совенка, по-моему не совсем здорового.

Начет совенка сочувствую. Надеюсь, они его мышками кормят? Обязательно пусть подфорум у нас посмотрят по совам. Это так, к слову просто, Вы, наверное, знаете сами. Просто некоторые говядину дают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, не черные, какие-то серо-коричневые, и их необыкновенное колличество, у нас соседка залетную воронку еле-еле у них отбила, чуть не заклевали, на на мою собаку пикировали - сереньким и не снился такой ажиотаж. А совенка, я интересовалась, по моим напутствиям сначала кормили мышами, потом перешли на курицу, я соответственно не одобрила полный переход, но они сказали, что иной возможности у них нет.
Вы не поверите, но бабка, что убила моих Киру и Риту развешивает кормушки для птиц, руку сломала вешиямши, не пррррроняло. Клиент для психиатрии.

 


Удачи вам и терпения с сереньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом перешли на курицу, я соответственно не одобрила полный переход, но они сказали, что иной возможности у них нет
Помрет он так. Жалко же. Пусть тогда отдадут кому-нибудь. Эх, свою голову не приставишь...
Вы не поверите, но бабка, что убила моих Киру и Риту развешивает кормушки для птиц, руку сломала вешиямши, не пррррроняло. Клиент для психиатрии.

Это она так грехи что ли замаливает? Пусть лучше так с ума сходит. Только жаль, что этот бзик раньше не напал...
Удачи вам и терпения с сереньким.
Пасибы. А куда мы денемся с подводной лодки? ;)

 


Каргонда, а новых фото Радочки у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а я суеверный человек. ведь у меня Рита встала на одну лапку и стала привставать на вторую, я же ни разу об этом не написала, боялась, что сглажу... наш последний врач тогда сказал, что и ходить мы будем уже определенно, но лапки останутся кривыми, я сейчас Раду не буду потчевать лекарственными препаратами (!!! Риту поставили на ноги они - лекарственные препараты !!!), у Рады одна кисть лапки меньше и завалена в бок, пальчики менее развиты, но это активный птиц и я не вижу необходимости нагружать его печень ради внешних данных.
Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, смотря что Вы применяете.
Дело в том, что внешняя "некрасивость" - следствие неправильной работы организма. Если брать рахит, то там схема какая: Д3 отвечает за баланс кальция и фосфора в крови, он попадает в организм, в основном, когда птица съедает секрет копчиковой железы, который изменился под воздействием солнечных лучей. Если у птицы, к примеру, дисбактериоз, то Д3 просто не будет усваиваться. Не будет Д3, организм будет вымывать кальций из костей.
Я к чему, препараты для нормализации обмена веществ и поддержания нормальной микрофлоры давать надо, те же вигозин и бифидумбактерин (навскидку) не токсичны вовсе. Кальций в таблетках, опять же, не инъекции, излишки выведутся, правда и усвоится немного. Витамины хорошие нужны обязательно.
А что там у Вас такое, что печень давит?

 

Кстати, одновременно с препаратами, которые м.б. токсичны для печени, давайте карсил. Это гомеопатический препарат на основе расторопши. На ворону нужно таблетки две в день, курсом более месяца. Он безвреден.
Я всегда даю курс новым птицам с улицы (жруть же там, что попало), и при применении лекарств вроде глистогонных и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да куча фоток. только потом не говорите, что я Раду на подушки общипала, завтра, да нет уже сегодня увидите мое чудо, я сегодня чего-то засиделась, я ж все-таки готовлю тему о рахите, там очень много данных в английском языке, много видео и аудио данных, и это все нужно скомпоновать, у меня иногда до слез, пишешь-пишешь, на два листа А-4, забыла. ответила в другую тему - текст ушел в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да я в принцине о всех препаратах - они так или иначе выводятсь через печень и прежде всего почки, все наши орнитологи грешат чрезмерными назначениями, притом меня бесит, когда со мной согласно оплате начинают соглашаться, когда при достаточном курсе получаются добавления некоторых групп препаратов в недопустимых пределах.
Карсил завсегда.

Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, согласно твоей теории о борще. я двух уже усвоила, может быть на третью кострюлю заглянешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я на данный момент ничего не применяю. кроме правильного питания, свежего воздуха. солнечных ванн, (мы слава богу захватили чуть-чуть) витамины, при том не в режиме актив, ну и соответственно массаж-массаж-массаж.

Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, хоть цамакс подавай. Хорошая штука.

МиА, согласно твоей теории о борще. я двух уже усвоила, может быть на третью кострюлю заглянешь?

Буду поблизости, непременно :) Потом не отмазывайся.
что я Раду на подушки общипала, завтра, да нет уже сегодня увидите мое чудо

Иде фоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я была несколько занята, завтра освобожусь где-то во второй половине дня и выложу фотки, у меня сейчас новый фотик и он снимает видео, у меня получится тем же макаром и видео выложить? Если есть какие- то иные правила для видео, то подскажи, пожалуйста как это сделать. Радочка начала привыкать к своим игрушкам и, что интересно, она стала воспринимать нашу с мужем постель, как полигон для игр, а в ночное время может придти поспать к кому-нибудь из нас на плечо или на голову, в зависимости кто как лежит, а если уселась на плечо, то прямо прижимается головой к щеке, я даже у кошек и собак такой нежности не наблюдала, очень не любит, когда я одеваю, что-либо новое (но это наверное все так реагируют по своей природной осторожности), долго присматривается, курчит, потом говорит довольное и нежное краа и подставляет голову, чтобы почесали. Я все ни как не могу привыкнуть, что мне такая очаровашка досталась.
Доброго вечера и спокойной ночи.

 

P.S. Цамакс? Это зоо или чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я что-то не поняла, откуда я перемещена? Я где-то не там болталась или что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, привет!

новый фотик и он снимает видео

:) у мну тоже.
тем же макаром и видео выложить?

Я просто прикрепленным фаилом вставляю, в режиме НЕ быстрого ответа (внизу "прикрепить файл", "обзор" и дальше путь указывай)

 


МиА, я что-то не поняла, откуда я перемещена? Я где-то не там болталась или что-то пропустила?

Проснулась :)))) Я полтора месяца орала на весь форум http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46578
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Цамакс? Это зоо или чел?

Забыла. Ветеринарный. Брать тот, который для певчих птиц. Оранжевая упаковка. Вещь очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, привет. Я за это лето собрала все неприятности, какие только можно, у собаки отнялись задние лапы ( средняя такса мраморного окраса 4 года, Лиза), в Зоовете поставили диагноз дископатия, невро... чего-то 3-й степени, 4 и 5 уже не операбельны, каждый день ездим на капельницу, если не поможет, то только операция, да и то без 100% гарантии, а стоит операция на позвоночнике стоит очень дорого, да и не в деньгах собственно дело, а в результате. В общем пожелай мне удачи. С Радушкой все в порядке, вчера пока были в клинике, в пух и прах разнесла нам комнату, сегодня закрою. Видео не удалось выложить, при обзоре появляется имя файла, но не прикрепляется, с фотками без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MiA, ужасно рада рада собственному присутствию, а еще больше всем нам, вам, всем, кто меня помнит и слышит. Слава Богу без операции, у нас во дворе почти всех такс усыпили с таким дигнозом, ужасно жалкая статистика - из 6-ти одна жива осталась, я тебе клянусь, что 100 пудов собака встанет на ноги, только не не операция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне и с Радушкой предлагали лапку оперировать,лапка не исправилась, но быть счастливыми нам не мешает.

Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МиА, МиА, главное не бей ногами. у меня ребенок, теперь уже 4 месяца. боялась сглазить, с Радой все отлично, собака встала на лапы, но тепеть с горбом.
В районе Хорошевки, три дня кормю серенькую. не могу поймать одна, погибнет, сидит почти на дороге, повреждено крыло. МиА, смогу взять только передержать, но главное - спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.