Перейти к содержанию

Куки - наше молуккское чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Химик

    77

  • НАИЛЯ

    39

  • Нота

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выкладываю вольер на обозрение всем здесь, так как всем желающим ответить в личке не могу. Собственно никакого секрета из этого не делаю, просто хотелось избежать лишних споров. :)
Все вопросы можно задавать здесь.

post-19892-1326127171_thumb.jpg

post-19892-1326127204_thumb.jpg

post-19892-1326127235_thumb.jpg

post-19892-1326127254_thumb.jpg

post-19892-1326127284_thumb.jpg

post-19892-1326127321_thumb.jpg

post-19892-1326127356_thumb.jpg

post-19892-1326127386_thumb.jpg

post-19892-1326127409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет. С прошедшими тебя! :)

 

Подскажи пожалуйста по вольеру:

 

1. Наболевший вопрос - пудра. Как ты ее убираешь со стекол и камня?
2. На фото я немного не поняла как у тебя крепятся жердочки к стеклу?
3. На ночь вольер как то закрывается? Или ты просто закрываешь комнату где он находится?
4. Как оценил его Куки? Я имею в виду быстро он принял его за свой дом.
5. Маша, вот сейчас, когда Вы уже обжились в вольере, есть ли что то такое, что бы ты сделала иначе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташа! И тебя с прошедшими!!! И наступающим Старым Новым Годом! :)

 

Так, отвечаю по порядку:
1. Стены и стекло просто мою водой и тряпкой протираю. Купила себе тряпочку из микрофибры, она здорово все убирает без всяких моющих средств. Протираю после каждого купания, вот и все. Раз в месяц или даже реже устраиваю генеральную уборку, но Куки на время отсаживаю, чтобы он химией не дышал.
А еще в вольере стоит мойка воздуха, она и воздух гоняет, и очищает от пудры, и увлажняет. Так что пудры на стекла и камень оседает совсем мало.
2. Жердочки крепятся к стене с помощью винт-шурупа http://www.machinestore.ru/images/catalog/510100002.jpg
я покупала самые длинные, их вполне достаточно, вторую сторону (та что к стеклу) я практически не крепила, просто прилепила к ней войлочную основу (как на ножки стульев ) и клея прозрачного чуть капнула и все. Главное рассчитать длину жердочки так, чтобы она плотно прилегала к стеклу, но на него не давила. Этого вполне достаточно.
3. Пока нет. Но жалюзи уже есть, они крепятся к профилю. Комната пока просто закрывается и все.
4. Первое время спать не хотел в вольере, свет выключали - кричал. А потом привык, теперь его в клетку никакими силами не загонишь. Вот это наверное единственный минус, мало ли как жизнь повернется.
5. Да нет. Мне все нравится. Хотелось бы профиль более узкий поставить, чтобы конструкция легче смотрелась, но цена слишком кусачая. А в остальном - только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Наташа! И тебя с прошедшими!!! И наступающим Старым Новым Годом! :)

 

Спасибо!

 

 

 



Так, отвечаю по порядку:
1. Стены и стекло просто мою водой и тряпкой протираю. Купила себе тряпочку из микрофибры, она здорово все убирает без всяких моющих средств.

 


Маша, а какая высота у Вас? как ты верхние стекла моешь?

 



Протираю после каждого купания,

 

Маша может его тогда легче носить в ванну для купания?

 



Так что пудры на стекла и камень оседает совсем мало.

 

а с камня пудра легко убирается?

 



Главное рассчитать длину жердочки так, чтобы она плотно прилегала к стеклу, но на него не давила.

 

наверное это самое сложное, правильно рассчитать. Вообще по жердочкам все поняла. Спасибо.

 

Пункты 3 и 4 я тебя поняла, спасибо. Маша я еще не поняла как и где у тебя крепятся кормушки и какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а какая высота у Вас? как ты верхние стекла моешь?

 

Высота 3 м. Стремянку ставлю и мою. Верхние редко мою они не пачкаются, брызги летят в основном на нижний отсек. Вообще уборка вместе с уборкой мусора, мытьем стекол и пола занимает 20-30 мин. не больше. Клетку я дольше мыла.

 

Маша может его тогда легче носить в ванну для купания?

В ванне Куки не любит купаться. Паникует. Да и в вольере все-таки удобней для него. Он во время купания и на канате качается и вверх ногами болтается и чего только не делает, веселится как хочет. В ванне так не порезвишься. Кстати, вольер внизу герметичный, воду хоть ведрами лей.

 


а с камня пудра легко убирается?

да. Я специально выбирала камень с гладкой поверхностью, не пористой. Моется очень хорошо.

 

Главный плюс вольера для меня - это отсутствие пудры и мусора в квартире. Конечно и перо бывает валяется и кусочки фруктов, но это потому что Куки когда я дома гуляет со мной по квартире. Я частенько вне вольера ему вкусняшку дам или погрызть чего-нибудь. Но это мелочи по сравнению с тем что было когда Куки сидел в клетке или на стенде.
А для Куки главный плюс в том, что он не сидит в клетке, у него масса игрушек, при этом много свободного места где можно помахать крыльями, поболтаться на канате, он вообще не воспринимает вольер как клетку. В клетку его помню не загонишь, а в вольер он сам забирается когда захочет. Я думаю это говорит о том, что ему комфортно.
Есть еще масса задумок как оборудовать вольер, хочу древовидную лиану на стену и водоемчик с циркулирующей водой, но пока совсем нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за столь подробный ответ. Передавай Куки привет!


Главный плюс вольера для меня - это отсутствие пудры и мусора в квартире.

 

очень весомый повод задуматься о подобном сооружении.

 


Маша, про кормушки не поняла я только :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, про кормушки не поняла я только

 

позже фото выложу, на словах сложно объяснить)))

 

Добрый вечер Мария.а на что камень клеела и сколько стоит погонный метр.

 

Добрый вечер. Клей вот такой http://mstroytorg.ru/mstroitorg/img/!u...0_unis_2000.jpg

 

НО!!! На штукатурку клеить нельзя!!! Проверено на собственном горьком опыте. Клейте или на кирпич или, если поверхность оштукатурена, надо прибить к стене ГВЛ дюбель-гвоздями.

 

Камень такой http://www.fabrikadk.ru/stone/decorative-stone-rock
"скала шале" но я покупала по 750р. кв м., хотя мог подорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, поняла. Куки не пытается их вытащить? Маша еще забыла спросить, как насчет шумоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки не пытается их вытащить?

 

Нет не пытается, их трудно вытащить, они же вкручиваются намертво.


как насчет шумоизоляции?

 

Стекло не поглощает шум, ну если только чуть-чуть.

 

victor27, рада Вам помочь.

 

Наташа, я смотрю ты тоже подумываешь вольер к построить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Химик, подскажите, пожалуйста, очень мучает вопрос вентиляции. Мне бы тоже очень хотелось иметь подобный вольер, но я боюсь, что птице будет не хватать воздуха, он будет застоявшийся, а летом так вообще будет очень очень жарко. пожалуйста, подскажите, как с этим дела обстоят у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.