Перейти к содержанию

Куки - наше молуккское чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Химик

    77

  • НАИЛЯ

    39

  • Нота

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куки красавец! Портрет очень хорош, глазки - бусинки... Прям цепляют..
Меня где то пару месяцев назад переклинило на какаду. Но это так, эмоции.. У муж и сын аллергики, в лучшем случае, только розовый какаду нам светил. Но экспериментировать не стали.
Теперь на какаду только любуюсь в зоопарке и в инете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, ну что за вкуснятинка....какая....и точно зефиренка :) !
feneklis,


У муж и сын аллергики, в лучшем случае, только розовый какаду нам светил. Но экспериментировать не стали.
Теперь на какаду только любуюсь в зоопарке и в инете

663306[/snapback]



Эх....братья мы насчет аллергии :) !!!!!!!!!!!!
White Queen, на втором фото что за коряга такая красивая.......а можно её увидеть поближе ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вопли четырёх волнистиков я вообще молчу... Особенно, когда спать хоцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, мне кажется что голосок у ары не тише, так что привыкай. Могу успокоить, что кричит он так редко, это особый крик после купания, не каждый раз, а только когда сильно намокнет. Я записала и хотела выложить именно этот крик, так как он самый громкий и пронзительный. :censoree: В основном Куки что-то бормочет, негромко покрикивает, а зовет меня нежно "мяукая".Я не знаю почему он кричит и делают ли они так в природе, может это особенность именно моего Кукленка. Что скажут другие владельцы какаду? Муж сказал, что наверное, он думает что так быстрее высохнет. Соседи пока на крики не реагируют, они знают что у нас ремонт и наверное думают, что эти звуки неживотного происхождения :moil: , я пока не хочу их разочаровывать :shuffle:

Если молукк не "шизанутый" выкормыш, то кричит он хоть и громко но не очень часто - примерно раз в день :crazy: . Другое дело белохохлики. Они хотя формально не такие громкие как молукки, но зато могут орать долго и самозабвенно. Причем по любому поводу. Очень забавные птички, но утомительные...

 

ЗЫ. Хотя, я видел несколько молодых самцов-малукков лет десяти. Тоже не слабо - гормоны плещут через край, все перья веером - ну ООООчень боевые ребята. И шумноватые :dribble:

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куки красавец! Портрет очень хорош, глазки - бусинки... Прям цепляют..

663306[/snapback]


 

Глаза у Куки это что-то невероятное! Выразительные и умные, могу по долгу смотреть в них не отрываясь, завораживают. По глазам сразу видно настроение птицы, когда он грустит, когда хочет нашкодить или злится, когда хочет ласки. Они постоянно меняются и хотя птицам не свойственна мимика, все чувства и мысли отражаются в глазах, это удивительно.

 




на втором фото что за коряга такая красивая.......а можно её увидеть поближе

663308[/snapback]


 

Да, как-нибудь сфотографирую наш новый стенд, правда он пока еще в доработке. Березу Куки успешно уничтожил :) , вот пришлось новое "бревно" пилить.

 

flintoos, может Вы мне подскажите, что значат следующие действия моего молукка:

 

Он садится на жердочку и неотрывая лап от нее начинает раскачиваться из стороны в сторону, а потом по окружности. При этом распушает все перья, поднимает хохол и воинственно шипит. После того как покачается пару минут, резко взмахивает крыльями и пронзительно кричит. Может ваши какаду тоже так делают, что это значит?

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Глаза у Куки это что-то невероятное! Выразительные и умные, могу по долгу смотреть в них не отрываясь, завораживают
Первая Фотография просто на обложку или календарь. КЛААССНЫЙ КУККИ!!!
Чудесная птица.
Смотришь, читаешь и опять возвращаешься на фото полюбоваться.
Вот так люди и покупают какаду,влюбившись в фото. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он садится на жердочку и неотрывая лап от нее начинает раскачиваться из стороны в сторону, а потом по окружности. При этом распушает все перья, поднимает хохол и воинственно шипит. После того как покачается пару минут, резко взмахивает крыльями и пронзительно кричит. Может ваши какаду тоже так делают, что это значит?

Наша кричит подобным образом (правда без предварительного шипения) раз в сутки, обычно вечером. Это нормальный крик здорового, довольного жизнью молукка. Американцы даже выдумали для этого специальное название - "Happy to be alive" ("счастлив быть живым" дословно). Если Кидди вдруг не кричит несколько дней, то для нас это сигнал что что то не в порядке.

 

ЗЫ Посмотрел запись. Наша кричит похоже, но с некими вариациями. А часто он так развлекается?

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормальный крик здорового, довольного жизнью молукка. Американцы даже выдумали для этого специальное название - "Happy to be alive" ("счастлив быть живым" дословно).

664118[/snapback]


 

Спасибо! :up: Успокоили и даже обрадовали!!!!! Значит он у нас счастлив! Я почему-то решила что это означает испуг или агрессию. Теперь буду знать. А где вы нашли эту информацию?
Куки так себя ведет только по утрам и если он начал, то его уже ничем не остановишь. Теперь когда я узнала что это выплеск положительных эмоций, мешать не буду.

 

 

 


Посмотрел запись. Наша кричит похоже, но с некими вариациями. А часто он так развлекается?

664118[/snapback]


 

Кричит он по-разному. Когда зовет меня - крик не такой пронзительный, в низких тонах. Иногда кричит с переливами или плавными переходами от тихиго к громкому и наоборот. Бывает крик который мой муж называет "села батарейка", звук такой будто у какого-то механизма или робота заканчиваются батарейки... трудно описать, но очень смешно!
А на записи крик после купания, самый пронзительный и громкий, на пределе возможностей, именно поэтому я его и выложила. Слава Богу, он так кричит очень редко, т.к. барабанные перепонки лопаются, а мозг плавится и вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где вы нашли эту информацию?

да я уже даже и не припомню...
Мешать ему не надо - раз или два в сутки он должен поорать. Проблема если они начинают орать постоянно - от скуки или требуя внимания... Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема если они начинают орать постоянно - от скуки или требуя внимания...

664482[/snapback]


 

Такой проблемы у нас нет и надеюсь не будет, поэтому и стараюсь пресекать крики без причины, а подзывать он уже научился меня тихим жалобным "мяуканьем".

 


из какого дерева коряга?

664548[/snapback]


 

Яблоня. У нас за городом много очень старых заброшенных садов, выбор коряг огромный, там и спилили.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, буду ждать фотографий этого стенда :) .А мы сегодня ездили гулять в лес...там такие красивые коряги были.... удержалась...думаю что будут дома лежать пылится...и высохнут все!
Как затащили её домой и расскажи как установили её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Продолжаем темку про Куки.
С 3-его по 21 сентября я с сыночком нежилась на солнышке и купалась в теплом море, но мыслями была дома и переживала как Куки перенесет одиночество. Все не так страшно как казалось. Несмотря на то что Куки был целыми днями один, он прекрасно себя чувствует и встретил меня с большой радостью. В день приезда не отпускал от себя никуда, если я пропадала из виду - истошно орал. Сейчас стал спокойнее, но все равно все его внимание сосредоточено на мне, больше ему никто не нужен, даже в игрушки не играет, только и смотрит как я перемещаюсь по квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, c приездом.... :) !!!!!!!!!!!!
Ну что сказать,все ты его вторая половинка :up: !!!!!!!!
Я все о коряге :shuffle: из какого она дерева,просто она мне ну очень понравилась :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга - это старая яблоня, точнее одна из ее веток. Она интересно изогнута буквой S, очень необычная, но на данный момент хочу ее заменить, береза Куки все-таки больше нравилась. Вообще я заметила, что Куки, да и розеллы, с бОльшим удовольствием грызут березовые и ивовые веточки, чем ветки фруктовых деревьев. Так что пойду скоро в лес искать поваленную березу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, спасибо за ответ :) !
За поваленной березкой ето хорошо конечно, а орешник не пробовала ему предложить я имею ввиду фундук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а орешник не пробовала ему предложить я имею ввиду фундук?

688064[/snapback]


 

Орешник у нас не так распространен, да и пилить растущее дерево на стенд у меня рука не поднимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


Орешник у нас не так распространен, да и пилить растущее дерево на стенд у меня рука не поднимится.

689573[/snapback]



А у нас с того года, начали старые деревья валить и сажать молодняк.....и у нас он просто пропадает...идет на дрова , жаль что так! А стенд готовить заранее муж не разрешает, высохнет говорит и всю ценность потеряет, вот и хожу жалею....то что могло-бы пригодится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

White Queen, КУки просто очарование, молуккское очарование так мне нравиться! ТО что нравиться береза птицам, так ведь - проще в заготовке, чем с плодовыми. А береза как дерево очень мягкая, твердые очень плодовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, присоединюсь к Тума, красавец!
А вы ему пару не будите подыскивать?
И согласна в Тума, что от березы много мусора,просто ужас! Хоть у нас был Жако, но так много щепок было!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот когда ему яблюню или грушу,доча привозила с дачи....так её хватало намного дольше да и мусора такого не было, он все в мочалку...грыз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тума, ОлеЛукое, спасибо за комплементы. А на счет березы Вы правы, она намного мягче поэтому Куки с таким удовольствием ее грызет.

 


А вы ему пару не будите подыскивать?

700243[/snapback]


 

Вы знаете, вообще-то я за парное содержание птиц, считаю что даже самый лучший хозяин никогда не сможет заменить сородича. Я раздумываю над этим вопросом и возможно в будущем я определю пол Куки и куплю пару. Но в ближайшие годы я не собираюсь этого делать. Во-первых Куки еще молодой, ему около 3-х лет и торопиться с парой не надо, во-вторых я не исключаю рождение еще одного ребенка. В-третьих паре птиц нужно создать соответствующие условия, для этого нужно больше места (большой вольер), пока что это далекие планы.

 


White Queen, порадуй нас новыми фотографиями Куки.....а то что-то вас долго нет

700449[/snapback]


 

Фотографий много, нет времени выкладывать, может быть позже.

 

У нас были небольшие проблемы со здоровьем, надеюсь мы начали с ними справляться. Куки несмотря на все мое внимание начал выщипывать пух. Я долгое время не могла понять в чем причина, перепробовала все, вплоть до анализов, но результата не было. Около недели назад благодаря стечению обстоятельств я поняла что он ревнует меня к сыну, сейчас вроде бы все пошло на поправку, но пока рано радоваться.
Куки стал очень активный, точно знает время завтрака, обеда и ужина и кушает с нами за столом (правда только свою еду). Научился говорить "Куки - белый орел" "Чего орешь?" (после того как покричит) , а когда садиться ко мне на плечо говорит "Во-о-от". Последнее время я стала лучше чувствовать его, а он в свою очередь больше доверять мне. Но купаться в ванной комнате мы не хотим, я могу ходить с ним куда угодно, только не ванну. Так что потопы мы устраиваем в комнате.

 

Вот такие новости.., можно рассказывать бесконечно, но я больше читатель, чем писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


Фотографий много, нет времени выкладывать, может быть позже.

707484[/snapback]



Я только за :) !

У нас были небольшие проблемы со здоровьем, надеюсь мы начали с ними справляться. Куки несмотря на все мое внимание начал выщипывать пух. Я долгое время не могла понять в чем причина, перепробовала все, вплоть до анализов, но результата не было. Около недели назад благодаря стечению обстоятельств я поняла что он ревнует меня к сыну, сейчас вроде бы все пошло на поправку, но пока рано радоваться.
Куки стал очень активный, точно знает время завтрака, обеда и ужина и кушает с нами за столом (правда только свою еду). Научился говорить "Куки - белый орел" "Чего орешь?" (после того как покричит) , а когда садиться ко мне на плечо говорит "Во-о-от". Последнее время я стала лучше чувствовать его, а он в свою очередь больше доверять мне. Но купаться в ванной комнате мы не хотим, я могу ходить с ним куда угодно, только не ванну. Так что потопы мы устраиваем в комнате.

707484[/snapback]



Ну ничего я надеюсь, что ты найдешь с ним золотую середину и все обойдется!!!!!!!!!
Я даже не знаю,что и сказать...вопросов много, но кажется что озвучить их...сложно и наверное они будут выглядеть как глупые :( !
Мне трудно понять....но эта ревность...ему не нравится что ты обнимаешь сына принем или целуешь его ...сынульку?
Извини,видишь как глупо звучит :not_i:

Вот такие новости.., можно рассказывать бесконечно, но я больше читатель, чем писатель.

707484[/snapback]



Зря ты так мне очень нравится когда ты пишешь....и очень интересно...ведь ваша общение для меня как книга обучения :) !
Поправляйтесь поскорей.....и ну её эту ревность...ты скажи Куки,что он твоя единственная пуховая радость :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ревность выражается в том, что стоит мне начать контактировать с сыном (играть, заниматься, читать книжку, все что угодно) Куки моментально засовывает перо в клюв. А так как сын постоянно при мне, раньше я не могла понять причину, пока не отправила Андрюшку на пару дней к бабушке. Куки был счастлив! В эти дни он вел себя совсем по другому. Тогда-то до меня и дошло. При всем этом он не проявляет агрессиии к ребенку, берет у него вкусняшки из ру, играет с ним, только на руку не идет. Вот такой любовный треугольник.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


НАИЛЯ, ревность выражается в том, что стоит мне начать контактировать с сыном (играть, заниматься, читать книжку, все что угодно) Куки моментально засовывает перо в клюв. А так как сын постоянно при мне, раньше я не могла понять причину, пока не отправила Андрюшку на пару дней к бабушке. Куки был счастлив! В эти дни он вел себя совсем по другому. Тогда-то до меня и дошло. При всем этом он не проявляет агрессиии к ребенку, берет у него вкусняшки из ру, играет с ним, только на руку не идет. Вот такой любовный треугольник.

709424[/snapback]



Очень сложный треугольник!
Как же быть в этой ситуации....сынуля кровинушка....Куки... :wub: !
Я желаю тебе всего только лучшего, может попробовать подружить ребят между собой...как нибудь?
Я себе этого не могу представить как? Озвучила пришедшую мысль в слух?
А ты сама как думаешь?Есть ли у тебя хоть примерный план действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, ты аватарку сменила я тебе не признала ;) !!!!!!!!!!!!!!


Есть. Уже действуем и есть успехи.

711252[/snapback]



Отличные новости, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


НАИЛЯ, не я одна...

711331[/snapback]



Ага,ага меня Тума тоже сначала не узнала :) !
У меня дядя приезжал недавно....и спросил...я как раз за компом сидела....твоего Куки разглядывала....он обалдел от него!!!!!!!!!!!!!
Но когда узнал приблизительную цену сказал, главная проблема моя женушка.....а там и вправду такая проблема имеется :bang: !
Я ему говорю д.Саша....ну поработайте над т.Светой....хоть у вас буду видеть такую красоту :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ты Кукки даешь йогурт,какой именно и как часто?

728110[/snapback]


 

Я покупаю йогурт и творог "Агуша", кушаем его 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


Я покупаю йогурт и творог "Агуша", кушаем его 1 раз в неделю.

729350[/snapback]



Спасибо , кормишь только с ложечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

:privet: Всем форумчанам доброго времени суток! Мы с Куки снова в теме! Не думала что ремонт квартиры так затянется, но получилось как получилось.

 

За эти полгода Куки очень изменился. Во-первых он стал больше доверять мне, у нас теперь любовь, он поет мне песенки, капается в волосах, любит шагать по кровати, короче влился в нашу "стаю". Во- вторых перестал превередничать в еде. Куки теперь с большим аппетитом поглощает одуванчики и поддорожник, ест все виды проса, пророщенную пшеницу и овес, кашу. Единственное что никак не могу его заставить попробовать это орехи.
Перья на груди мы жевать тоже не перестали, по-моему бороться с этим бесполезно, спреи, игрушки и прочее не помогает, но на мой взгляд хорошо что нет ухудшений. Хотя был момент когда я уезжала на неделю и он выщипал себе подмышки, сейчас все зарастает, больше такого не повторялось. Вот такие новости. Очень приятно снова вернуться на форум :privet::privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, обязательно порадую, но только на выходных. Все фотографии на ноутбуке, а муж его забрал с собой в коммандировку. У меня там есть пара занятных фотографий, как Куки разобрал родительский шкаф на щепочки.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки - чудо!!! Мордашка настолько милая!!! Просто само очарование!!!
White Queen, Выкладыайте побольше фоток! Порадуйте нас! Они у вас замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, спасибо большое. У Куки такая выразительная мимика и когда ему хорошо он улыбается. Ведь правда он улыбается на двух последних фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.