Перейти к содержанию

Канюк обыкновенный


GAMBIT™

Рекомендуемые сообщения

начало истории, для тех кто не знает Здесь
собсна два вопроса: носить ли на руке, при условии что он противицца и волноваться ли на счет крика? второе планирую убирать кормлением только на тушках и на вабиле, никаких перчаток, потихоньку щас сбрасываем вес и когда вырастают рули и махи, начинаем занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начало истории, для тех кто не знает Здесь
собсна два вопроса: носить ли на руке, при условии что он противицца и волноваться ли на счет крика? второе планирую убирать кормлением только на тушках и на вабиле, никаких перчаток, потихоньку щас сбрасываем вес и когда вырастают рули и махи, начинаем занятия.

Не торопись, птиц не разовьется, и ношение на опутенках не сформированного слетка чревато чрезмерной нагрузкой на лапы и как результат их травмирование или др. дефекты.
А по поводу того что не сидит на перчатке, дык его надо в этом заинтересовывать, а сделать это можно как раз кормлением.
Определись чего ты ожидаешь от птицы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит, то чиканье, что на видео, это не крик. Это идентификационный сигнал, типа "я свой, меня не есть", котогрый хищники подают особям своего вида. О нём беспокоится точно не надо. Вот если начнёт бегать за тобой и "мяукать" (слыхал, как канючиные слётки в природе орут?), вот тогда...
По поводу занятий - моё ИМХО - вообще не стоит заниматься с недоросшими птенцами. Можно только ненавязчиво играться. А регулярные интенсивные занятия приведут только к порче пера. И кормить в таком возрасте птицу один раз рано. До полного исчезновения пуха лучше всё-таки дважды, утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кормить в таком возрасте птицу один раз рано. До полного исчезновения пуха лучше всё-таки дважды, утром и вечером.

да, буду кормить 2 раза.
Вот если начнёт бегать за тобой и "мяукать" (слыхал, как канючиные слётки в природе орут?)

бегать не бегает, но бывает по канючиному орет, продолжительно так, ну ты знаешь. правда орет в пустоту, не на меня, и редко.
вообще не стоит заниматься с недоросшими птенцами.

а я с ним еще и не занимаюсь, дорастут перья - начну.
А по поводу того что не сидит на перчатке, дык его надо в этом заинтересовывать, а сделать это можно как раз кормлением.

ИМХО если кормить на перчатке, заорет оч быстро. это даже в статьях описано. у птицы должно быть своеобразное чувство самостоятельности в этом возрасте, а оно развивается когда кормишь на тушках и вабиле.
ИМХО он спрыгивает изза того, что просто не нравится сидеть. хочется побегать поклевать, да и устает на такой поверхности сидеть. принуждать его пока не буду.
Определись чего ты ожидаешь от птицы!

пока хочу только чтобы не орал
разве можно экспериментировать с весом у недоросшего птенца?

а кто экспериментирует? я только сказал что будем потихоньку сбрасывать. это значит очень медленно и не выраженно.
чрезмерной нагрузкой на лапы и как результат их травмирование или др.

когда спрыгивает сразу рукой под грудь и на руку обратно.

 

седня поел на крыле, съел грудинку. когда она закончилась стал возмущаться, пару раз крикнул по канючиному и стал таскать крыло, недоумевая, почему мясо не отрывается! потом бросил и пошел по своим делам. а еще червяка съел!

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО если кормить на перчатке, заорет оч быстро. это даже в статьях описано. у птицы должно быть своеобразное чувство самостоятельности в этом возрасте, а оно развивается когда кормишь на тушках и вабиле.
ИМХО он спрыгивает изза того, что просто не нравится сидеть. хочется побегать поклевать, да и устает на такой поверхности сидеть. принуждать его пока не буду.
пока хочу только чтобы не орал
..............
а еще червяка съел!

Я не про то что следует кормить его на перчатке, просто он не будет на ней сидеть долго и лучше за опутенки его не удерживать! слетел так слетел, кстати, когда он сидит на руке, то и самому стоит сидеть что бы птице было до пола пониже.
Я помню часами сидел в гнездовой вольере когда балобаськи вылетали, дык они сами забирались ко мне на колени!
А вот червяков я бы не советовал, черви могут быть переносчиками чего угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто экспериментирует? я только сказал что будем потихоньку сбрасывать. это значит очень медленно и не выраженно.

Интересно, что можно сбрасывать у птенца, у которого еще вообще нечего сбрасывать?
Там и жира то небось в помине нету, все в рост костей и пера уходит!

 

Думать о регулировке веса нужно начинать только тогда, когда перо полностью дорастет. Птицу взвешивают, фиксируют вес, наблюдают за поведением и от этого уже отталкиваются для поиска нормального рабочего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц растет дерзким крикуном!! внизу выкладываю видюшку с паролем, что да как. с паролем- потому чо там показана трапеза.. кому надо - пароль кидаю в личку.
как кормлю: выхожу с птицем на улицу, пускаю побегать, стараюсь находитсякак можно ближе, в поле его видения. через полчаса где то беру его на перчатку и подношу к тушке. он начинает есть. потом когда наедается, сам отворачивается, незаметно забраю что остается и выкидываю. еру птицу на руку и прогуливаюсь...
идея есть следущая: пускаю питца погулять , он сам находит где то , положенного мной голубя и начинаете сть. я подхожу к нему потом, не подношу к тушке. думаю может это не будет вызывать такой привязанности и птиц будет меньше орать... а так надеюсь на занятия, может это поможет.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внизу выкладываю видюшку с паролем

631268[/snapback]



чтоб не выкладывать видюшки с паролем, можно его выложить в другом месте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотки... собсна где сидит птиц. мнения о присаде?
ЗЫ:крепление должика временное, пока не купил кольцо со встроенным саморезом))

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, прикольная присада, по-моему! Я бы попробовала такую. Кане точно удобно. Дверному проему - царствие небесное и проводам иже с ним тоже, но это уже не проблемы кани, а твои. Но крепление на металлическом уголке с одним винтиком - это несерьезное. Клеенку на стене я бы по высоте добавила бы. гадють они на стены. уж как - не знаю, но гадють весьма смачно.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но крепление на металлическом уголке с одним винтиком - это несерьезное.

Свет, написал же, что это временно)) будет крепление - кольцо с саморезом, в метизах такое продается. Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ:крепление должика временное, пока не купил кольцо со встроенным саморезом))

Я бы не советовал, если только кольцо такое не из нержавейки. У меня ястреб такое колечко с саморезом расшатал за неделю и чуть подразогнул. я потом попробовал кольцо - а оно из очень некачественного металла, гнется :(. хорошо, вовремя увидел.
я бы на подобной присаде сделал внизу:
а) скобу вместо кольца, а на нее двусторонний карабинчик;
б) я делал еще 2-мм проволоку сталистую в виде длинной скобы, а на нее двустор. карабин - получается "трамвайчик". Очень удобная присада, птиц спокойно прыгает, бегает, не запутывается. но я смотрю, у вас ограничение по площади (дверь рядом), поэтому наверное трамвай не очень.
и еще: может это я перебдеваю, но я для тетери делал основание у присады помассивнее. Как уже здесь сказали - клеенку повыше и скотчем приклеить по всей длине, чтоб не отрывал.
:sp: Канюков не держал, все предложения высказываю исключительно по опыту с ястребом. Если что не так - поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я для тетери делал основание у присады помассивнее.

это да, согласен
на счет крепления - обдумаю, спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает одна деталь - что это зелёненькое у птицы под ногами? Случайно не пластиковый коврик для очистки обуви от грязи? Я понимаю, что в магазинах оно часто продаётся как астротурф, но это не он! Астротурф - это мягкая такая пластиковая искусственная травка, на ощупь напоминающая резину... А ещё лучше было бы сделать покрытие верха присады из пальмового волокна или просто обить куском толстой циновки - лето ведь в разгаре, а птица на синтетике сидеть вынуждена.
:sp:
Вот астротурф:
1.jpg 2.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше было бы сделать покрытие верха присады из пальмового волокна

а что это такое? слышу не первый раз, но ни азу не сталкивался. фото мона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что это такое? слышу не первый раз, но ни азу не сталкивался. фото мона?

Да обыкновенная такая верёвка из пальмового волокна, соломенного жёлтого цвета :) . Волокно называется рафия, а верёвка из него - манильским канатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот сшил клобучек на Каню. апертуру надо править, а вобщем очень даже ничего.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давно не писал в этой теме))) выкладываю видео:
сорри за качество, лучшей съемки пока не нашел
Вопрос к тем, кто занимался с канюками на вабило или поинмает этот процесс: когда птиц промахивается первый раз он тут же теряет скоросить и ему тяжело уже ловить вабило. Получается что вабило приходится вести очень медленно, что плохо. Бывает, как на видео, птица садится на землю. Я в такой ситуации убираю тут же вабило. И собсна вопрос: что нужно сделать, чтобы птиц нормально ловил вабило после первого промаха? нормально - это значит на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, могу ошибаться конечно, но, по-моему, ты просто пытаешься изнасиловать природу канюка =) Это в качестве предположения =)) Это ж парильщик, который мышек и сусликов именно на земле прибивает. Ему после промаха только пешком бегать и остается, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с лунем я чето такого не помню, да и у Миши Мурсеева вроде такого нету. Может вопрос в мышечной массе и вязкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за "кладбище"?


И собсна вопрос: что нужно сделать, чтобы птиц нормально ловил вабило после первого промаха? нормально - это значит на скорости.

686967[/snapback]


не заниматься на "кладбище". Нужно нормально поле, чтоб птица могла разворачиваться, ускорятся. В таком месте ястреба погонять можно...
GAMBIT™, у тебя же не ястреб, не нужно

изнасиловать природу канюка

686972[/snapback]


 

Посмотри ролик, в скрытом разделе, про нашего канюка, наглядно увидишь, что такое манёвры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ваш опыт мне может помочь вылечить каню!

врядли мой опыт поможет вам канюка вылечить, т.к. неизвестно что с вашей птицей.
Какой вес у вашей птички?

сейчас мы работаем при весе 730 грамм. но это полетный, рабочий вес - имейте в виду- ваша же птица не летает, ктому же я не знаю пол вашей птицы. у меня самка
Какой рацион?

кормлю исключительно голубями Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наступили морозы у нас(-10) и каня не хочет летать. Отпускает меня далеко, может вообще нахохлившись сидеть на ветке. Приходится подходить, напоминать, что я тута, тогда продолжает следовать. На вабило реакция как всегда беспрекословная, но вот летать ему не хочется. Что с этим делать и как бороться?
ЗЫ: сидит он в помещении, где плюсовая температура и пересадить некуда

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промежуточную температуру перед выходом на улицу даёшь? Если нет, то птица мёрзнет, может вообще заболеть и накрыться - перепад температуры за короткий период сказывается в первую очередь на дыхательных органах. С промежуточной температурой разница между домашней (при которой содержится птица) и уличной может быть до 30 градусов Цельсия. Промежуточная температура - чуть ниже средней, ближе к уличной (т.е. если домашняя - +20, уличная -10, промежуточная 0 +5). Перед прогулкой птица должна побыть при промежуточной температуре от получаса (при небольшой разнице), до 2-х часов (при максимальной разнице. Иначе птицу из тепла на мороз выносить нельзя. Лучше вообще не выносить. Пару раз были случаи с тетеревятниками, с которыми занимались подобным образом - весной, во время линьки, начинают хрипеть и дохнут без признаков грибка или чего либо подобного. Бак. посев в одном случае тоже не дал результатов - видимо инфекция вирусная. Перепелятника же и самца пустельги на моей памяти угробили на месте - птицы после очередной экстремальной прогулки просто легли на ноги и, без определённых симптомов, кроме слабости, сдохли (возможно температурный шок?). Ещё одно - вредно не только резкое понижение температуры, но и резкое повышение. Знаю историю самца кречета, которого взяли из вольера зимой на выноску. Птица в квартире начала биться, перегрелась и померла. Этому не в последнюю очередь, кстати, способствовал избыток жира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, у меня в помещении температура не настолько высокая, там около нуля, ну где то +1+2 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот летать ему не хочется.

745540[/snapback]



У нас тоже самое было с канюком при морозе... Хоть и содержался на улице.
Более менее результата мы добились когда стали его хорошо кормит.
Скорей всего птица у тебя просто экономит энергию. В морозы ведь основная энергия птицы идёт на согревание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Афина - богиня мудрости в древней Греции. Изображают вместе с совой. В честь Афины у домового сыча латинское название Athene noctua. Исходя из того, что домовый сыч - абсолютно безбашенная птица и рядом с мудростью даже не сидела...
Ну, вобщем, канюку такое имя как-то не в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина - богиня

на этом остановимся)))
Ну, вобщем, канюку такое имя как-то не в тему smile.gif

а звучит то как!!! Мне очень нравится)
жду еще мнений) Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом остановимся)))

Почему это на этом остановимся? Учитывая, что у греков была туева хуча богов, то останавливаться просто на "богине" низя.
Ника, между прочим, там тоже богиня. Только победы.
Богиня охоты - Артемида. Уж лучше тогда так птицу называть.

 

а звучит то как!!!

Звучит как название серии минмаркетов эконом-класса в нашем районе. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица начала ловить и решил придумать имя. Очень нравится Афина. Как вам?

бабское) раньше самок мужскими именами специально называли)
вообще смотри сам. имя как имя. у меня бы оно сразу до Фини оболталось. Финя. Нормально звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звучит как название серии минмаркетов эконом-класса в нашем районе. :crazy:

Меня в свое время папа не дал Ладой назвать. Тоже сказал - название автомобиля. А вот напрасно, хорошее имя же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богиня охоты - Артемида. Уж лучше тогда так птицу называть.

Артемида звучит как то длинно. А вот Афина и коротко и красиво)
Звучит как название серии минмаркетов эконом-класса в нашем районе.

Тьфу ты, Ника...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабское) раньше самок мужскими именами специально называли)

Ага, мне Рамка предложила Буцефалом назвать :DDDD или Гай Юлий Церай Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг. У меня вон птица - Лукерья. А зовут ее все равно Хрю, Кря или просто Глупый-Пучок-Перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон птица - Лукерья. А зовут ее все равно Хрю, Кря или просто Глупый-Пучок-Перьев.

Ну да, че париться, вон, Варлок своих птиц называет Эйтытамом к примеру:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.