Перейти к содержанию

Откладывание яиц, и сколько неразлучки высиживают яйца?


Рекомендуемые сообщения

Та птичка которую я считаю самочкой носит все в хвосте а другая птичка в клювике и в себя ничего не засовывает. Мы не готовили птичек к гнездованию.... Они как то сами ... Сделали яичко мы им поставили гнездышко и они с радостью его облюбовали... А кто у неразлучнику сидит на яйцах - самец или самка? У меня только один из партнеров сидит на яйцах тот, которого я считаю самцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    26

  • Irina_177rus

    22

  • EA~

    20

  • Гаврюха

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Две самочки уже больше похоже :))
Сидят на яйцах - самки, самцов допускают, но не всегда, да и сами самцы не особо любят это дело, им бы потоптать, да накормить :)
Да и строительством мальчики не занимаются ..ооочень редкие экземпляры только. Странно только что если две самки, что греет яйца одна, может доминирующая особа в паре.
Спаривания так понимаю, никогда не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, спаривание как раз видели! Да еще какое... Ууух, одна топтала другую... Причем вроде бы всегда одна и та же птичка всегда до минировала при спаривании над другой и она теперь сидит на яйцах... Завтра проверю яйца и сниму гнездо, напишу о результатах проверки... Как же их разобрать то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Но имитация спаривания тоже свойственна неразлушкам (самка+самка), они так люябт нас вводить в сомнение. Будем ждать результата обследования яичек. Может у вас парень уникум и за самку решил яйца отсидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

post-37009-1450733830_thumb.jpg post-37009-1450733849_thumb.jpg
Или карта разведения заполняется от фонаря ,или ..,но срок в 28 дней,ладно первые ,села не сразу ,но последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои птички 5 яиц высиживают. Впервые.
Все так стремительно случилось. Я не ожидала...
У нас жил самец Жулик (лютино), который оказался самкой. : ))) :shuffle: бывает... Переименовали в Жули. : )))
Для комфортного проживания и общения решили взять самца. Позже я прочитала, что желательно делать наоборот, самочку к самцу. И что наш союз может не закончиться созданием пары.
Так вот эти маленькие паразиты практически сразу стали искать где погнездиться. На шкафу расколупали коробки от игрушек. Убрала... понимаю, что рано и невозможно так быстро. Стали они под кровать захаживать и таскать туда ободранные обои :huh1: . Кешью на стреме сидит, а Жули лишала стену обойного покрова. :)
Я когда кровать отодвинула, ахнула... два совка бумажек вымела.
И однажды приехали с дачи... а в клетке два разбитых яичка. Видимо, в своем гамаке их снесла и они выпали.
Ну что делать...Вытащила им гнездовье (женщина что самца отдавала, приданное подготовила). и с промежутком в 3 дня (кроме последнего) Жули нанесла яичек.
Спариваний я толком то и не видела... Ну пару раз застукала их... Да дочка говорила, что Кешью на Жули как на лошадке катался. : ))) Ей 6 лет.
Почитала форум. Особенно эта тема понравилась. Позитивно так. : )))
Яйца не трогали. Фонариком не светили. Птичек не волновали. Уборка клетки грозила мне остаться без пальцев. : ))))) Жули превратилась в матерь драконов.
Позавчера стукнуло 19 дней с момента снесения целого яйца. Близится день Икс. И я решила посмотреть таки... Есть ли жизнь внутри яиц?
Во всех яйцах есть воздушная камера, кровеносные сосуды. Одно под вопросом... В одном из яичек обнаружила небольшую дырочку. Не насквозь, но яичко повреждено. Его мы внимательней рассмотрели. Внутри заметили шевеления. : )))
Боже, как волнительно! Я и надеяться не могла. В ближайшую неделю, если все идет хорошо, начнутся вылупляться птенчики. : )))
Кешью отец молодой, но очень ответственный. Кормит самочку. Жули внешне изменилась. Была такая ладненькая и гладенькая... Сейчас смотрю пузико вроде подвыщипала... Схуднула что ли даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Почитала вас девочки, вроде все понятно.Но напишу что меня волнует. Мои птички снесли 3 сентября первое яйцо. Всего получилось у них 5 штук.Но я упустила момент и не знаю когда снесли последнее.До сих порганизации никто не вырубился. В руки не брала яйца,чтоб просветить.Самка очень агрессивная. Думаете уже пора убирать гнездо?Кладка первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала с телефона, с ошибками(
Если убирать гнездо, то как это лучше сделать?Они вдвоем там сидят с самцом. Спят ночью тоже вместе. Может яйца убрать для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.