Перейти к содержанию

Кысь, Кузенька и Ко


Аспид

Рекомендуемые сообщения


Бэтмен сегодня умер у меня на руках. Скинул погадку, через некоторое время движения потеряли координацию, начал тяжело дышать. Я сразу позвонила Юстасу, закапала 2 капли дексаметазона, но ничего не помогло. Бэтмена не стало. Что могло послужить причиной внезапной смерти двух птиц подряд? Весь день Бэтмен был веселый, с хорошим аппетитом, подвижный. У меня остался один Кысь.

Сожалею !! Но две птицы подрят это через ЧУР , не может такого пролизойти случайно ?
Кысю вскрытие не производилось .а по Бэтмону надо ,может мясцо не ликвидноевам подунули ,только в этом вижу слабую сторону и близких с соседямине над винить иначе трёх ворОн у вас не было
Очень жалко читать о вашей потере,даже если подобрать слова они неизаполнят пустоту от утраченных вами близких .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аспид

    189

  • МиА

    75

  • Юстас

    38

  • Lado

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кысь жив. Я не знаю, где возьмутся делать птице вскрытие, да и праздники сейчас, а 2 дня держать тельце в холодильнике выше моих сил.. Мясо вареное, точнее, куриные головы, рацион обычный. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кысь жив. Я не знаю, где возьмутся делать птице вскрытие, да и праздники сейчас, а 2 дня держать тельце в холодильнике выше моих сил.. Мясо вареное, точнее, куриные головы, рацион обычный. :bang:

Попробуйте сами если конечно морально сил хватит !!?
Фрагменты :
легочной ткани
печень
почки
и содержимого желудка
В общем комлексные анализы для для заключения по вскрытию , но я бы сделал дополнительно анализ мазка из клюва и анального отверстия ,
Реально попросите реакцию на РТУТНЫЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов -ужасно.
Согласна с DAN1963 надо по любому причину выяснять.
Ещё можно в морозилку положить. На сколько я знаю, так возможно с неделю передержать до вскрытия. Тяжело конечно, но что делать - страшно уже за живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииин...... я так люблю Вашу веточку читать, всем своим постоянно рассказываю про Вашу компанию, а тут такие новости грустные... :cray::cray::cray:
трудно подобрать слова, чтобы выразить чувства, грущу с Вами .... очень жаль птичек и переживательно за Кыся.. крепитесь...
(и .. может мысль бредовая, но не нужно ли на всякий случай Кысе какие-то витамины, (или уголь например в еду подабовлять чуть чуть если есть вероятность отравления) до выяснения причин... ну чтобы организм поддержать на случай угрозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, очень Вам сочуствую, жаль что не могу помочь.
Всегда читаю Вашу тему о Ваших питомцах, такое взаимопонимание и любовь редко встретишь, да и трудов сколько. Поцелуйте за нас Кыся (если разрешит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид , нет слов, чтобы выразить чувства :( Ваша тема единственная, которую я с момента создания и периодически просматриваю на этом форуме...
В первую очередь искала бы источник отравления - что клевали в комнате, чем дышали, что было в погадке. Про ртуть уже тоже были предположения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочла.
Сижу плачу...
Бедные наши серые детки....

 

Акбара мне сегодня написала:
"Знаешь, что самое страшное? у всех практиески рано или поздно птицы умирают... не своей смертью ((( из моих реальных знакомых - самой взрослой была Птица.... ((( сколько наши проживут, а? ("

 


очень страшно...

 

Аспид, мысленно с Вами и Кысей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысю лечим. ТТТ, мы пока живы. Сегодня подоброла мелкую вороняшку. Кажется, я даже знаю, кто его родители. На улице на маленьком квадратике земли растет дерево, на нем гнездо, давно мною примеченное, видимо, молодые родители, нашли местечко. Вокруг ни кусточка, ни травинки, рядом дорога и куча пешеходов. Малыш сидедел на бордюре возле магазина, рядом кто-то хлеба накрошил. Попыталась воссоединить с семьей, найти подходящее местечко-нету, не вышло, да сразу кошка начала охотиться, еле отогнала. Пришлось забирать. Живет пока на кухне в переноске и у меня на работе( карантин), звать малявку Вишенка или Вишну, вероятно, просто Винни. :) В отличие от Кыси, который сразу, увидев меня, сказал ЖРААААТЬ, Вишенку приходится кормить силком. Ну ничего, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кысю лечим. ТТТ, мы пока живы. Сегодня подоброла мелкую вороняшку. Кажется, я даже знаю, кто его родители. На улице на маленьком квадратике земли растет дерево, на нем гнездо, давно мною примеченное, видимо, молодые родители, нашли местечко. Вокруг ни кусточка, ни травинки, рядом дорога и куча пешеходов. Малыш сидедел на бордюре возле магазина, рядом кто-то хлеба накрошил. Попыталась воссоединить с семьей, найти подходящее местечко-нету, не вышло, да сразу кошка начала охотиться, еле отогнала. Пришлось забирать. Живет пока на кухне в переноске и у меня на работе( карантин), звать малявку Вишенка или Вишну, вероятно, просто Винни. :) В отличие от Кыси, который сразу, увидев меня, сказал ЖРААААТЬ, Вишенку приходится кормить силком. Ну ничего, привыкнет.

Здоровья Кысе и счастья Винни! Слава Богу, Аспид, Вы наконец появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, привет. Ну что ж, поздравляю! Вот и снова мама ))) Скажу по секрету, моего вороненка-рахитика кормили мои вороны. Кто именно, не знаю. Два дня кормили у себя в вольере, пока я Цыпу запер. Он хоть смотреть стал ясным взглядом. И передвигаться, и клюв открывать. А то я думал, что умрет. Сейчас снова забрал к себе и кормлю с грачиком. Да и сидят вместе, перья чешут друг другу. Если будешь давать кормить, пусть Кысь привыкнет, что ты его тоже кормишь, познакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыськина помощь не помешала бы, но боюсь я их знакомить. В разных помещениях сидят, руки по 20 раз на дню мою. Опасаюсь даж не за то, что мелкий что-то принесет, а наоборот, инфекции от Кыси.
Маленький весь в каше, я тоже, воюем, рот открывать не хотим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Моя малявочка. Нормальный фотоаппарат на работе, но там сфоткать никак не выходит, все в мыле, нужно вкалывать, а вместо передышки малышку кормить, при этом стараясь особо не угваздаться. Спокойней реагирует на руки, не вертится, ждет, когда ей рот откроют и кашку положат. Самостоятельно рот открывать мы пока не додумались. :)

post-21314-1307207053_thumb.jpg

post-21314-1307207358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо! К малышу само прицепилось имя Манечка, если вырастет паренек, боюсь, модифицируется в Маньяка. :crazy: Упрямый, упорный ребятенок, рот сам открывать ни в какую не хочет, но активный и летучий, нашел себе Чудо-остров, комнатный фонтанчик, подолгу сидит в нем, ловит блестящую текучую водичку, и научился пить.

 

Манечка в оазисе.

post-21314-1307632858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас начался садово-огородный сезон, вывезла всю стаю в сад, и в отпуск вышла, отдыхаем. Вишенка (ему больше это имя понравилось) оказался очень самостоятельным и независимым товарищем, предпочел есть сам, только бы я его насильно не кормила. Пить сам научился в вышеописанном фонтанчике, только его увидел. Учится у Кыськи плохому. Дома: В 8 утра, проснувшись, лезет ко мне на диван и пытается стащить с меня одеяло. Это надо видеть, с каким наивным, просветленным выражением лица, ласково глядя голубыми глазенками, повторяются всякие пакости. Я заворачиваюсь и сплю дальше, мне и позже проснуться можно. Черкез некоторое время просыпается Кысь, и тоже сдирает с меня одеяло, но при этом еще и кусается. Будильнички, блин. :threaten: Но сейчас сплю спокойно, ночи теплые, вороны ночуют в вольере. Кысю сильно раздражают настойчивые просьбы насчет пожрааать, и Вишенка становится гоним по всему вольеру. Так же раздрважает манера бегать хвостом и все-все повторять, сопровождая действия криками. Кысь зол. Но недавно наблюдала, как Вишенка в очередной раз сидит с отверзстой пастью, к Кысе пристает, и, тот, вместо тумаков, ласково почесал малявке головушку. Привыкает.. Наконец-то малыш понял, что я кормилец, и трясет крылышками при виде меня, отзывается на имя, берет из рук игрушки и вкусняшки. Плещется в "бассейне" даже чаще, чем Кысь, постоянно развивает бурную деятельность, ныкает игрушки, перезаныкивает заначки, ломает ломающееся, в общем, все как положено серьезной вороне. Одно удовольствие слушать, как малыш устраивает распевочки, учится каркать и лаять. У нас ведь как.. кто-то пришел, все лают, Кысь бежит смотреть, на кого это, и, если надо прогнать, лает тоже. Что беспокоит, так то, что Вишенка покашливает иногда. Аппетит зверский, активность тоже. Правда, мне кажется, что Вишенка мелковат для своего возраста. Но, может, эт я с Кысей сравниваю.

На фото: Дома и на даче. И еще моя Аю, просто так, чтоб улыбнуться. :)

post-21314-1310062215_thumb.jpg

post-21314-1310062260_thumb.jpg

post-21314-1310062295_thumb.jpg

post-21314-1310062345_thumb.jpg

post-21314-1310062382_thumb.jpg

post-21314-1310062439_thumb.jpg

post-21314-1310062478_thumb.jpg

post-21314-1310062519_thumb.jpg

post-21314-1310062554_thumb.jpg

post-21314-1310062589_thumb.jpg

post-21314-1310062613_thumb.jpg

post-21314-1310062682_thumb.jpg

post-21314-1310062701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, ТТТ на них! Вишенка- симпатяжка! У меня в прошлом году сорока кашляла. Я очень испугался. Потом оказалось, что она меня копирует (я кашляю часто). Но понаблюдай, может всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала кхекает время от времени. Звук, как будто пищей подавился, когда Кысь сухого гаммаруса нахватается, так же кхекает. :( Я не кашляю. И собаки, и Кысь тоже не кашляют. ТТТ. Беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вишенки началась ювенильная линька. Жду я, жду, когда же манишка красивая отрастет, и тут выясняется, что напрасно. Кысь за старое взялся, как увидит на грудке черное перышко, так сразу выдергивает. :( У людей проблемы с самоощипыванием, а у меня с маньяком-парикмахером. Сидеть круглосуточно возле вольера и отвлекать Кысю не получается. Одно радует, признал Кыська Вишенку. Кого любит, того и "краше" делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сад сегодня пришла такая девочка... Вононеночек этого года. Ходит по вольеру, к мальчикам моим заглядывает. Я ее спрашиваю: родители-то где? А она глазками луп-луп, не улетает. Малыши ее возраста без родителей не летают, да и людей побаиваются, а она хоть и вплотную не подпускает, подходит на метр. Выкинул кто-то. :( Покормила кашкой, дала рыбки, воды налила, поехала на работу. Я ей предлагаю с нами жить, места хватит. Если не улетит, как бы поймать? Глупенькая, собаки ее погонять хотели, я сказала, что не надо. Хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, А во сколько месяцев сами есть должны? Наш пентюх до сих пор из ложки ест.


Малыши ее возраста

1154801[/snapback]



Нашему столько же, летает уже хорошо, а ни пить, ни есть, ну никак пока. Может у него в развитии отставание? Ест не много, но часто, нормально, помёт хороший, регулярный, летает ровно, умеет даже зависать в квартире, ходит иногда по полу. Совершенно не активный. Не кричит, крылышками не трепещет, не играет, при этом вид здоровый, травм нет, спит хорошо. Глаза чистые, уже не голубые, а светло-серые. Меня узнаёт, урчит и скрипит тихонечко, когда мимо хожу. Слишком тихий для ребёнка? У нас проблемы? Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько месяцев сами есть должны? Наш пентюх до сих пор из ложки ест.

Моей сороке месяца полтора, но уже полностью самостоятельная. Ест из кормушки, пьет из ниппельной поилки, купается в тазу. пируэты в полете вытворяет нереальные. Даже перестала уже орать по утрам, завтракает сама, хотя еду еще выпрашивает, если видит, что что-то есть в руках. Правда у нас есть хороший пример для подражания - годовалая галка и кормила я сразу ее из кормушки, брала оттуда пальцами и клала в рот. Наверное поэтому она быстро сообразила, что нужно делать. Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашему столько же, летает уже хорошо, а ни пить, ни есть, ну никак пока. Может у него в развитии отставание? Ест не много, но часто, нормально, помёт хороший, регулярный, летает ровно, умеет даже зависать в квартире, ходит иногда по полу. Совершенно не активный. Не кричит, крылышками не трепещет, не играет, при этом вид здоровый, травм нет, спит хорошо. Глаза чистые, уже не голубые, а светло-серые. Меня узнаёт, урчит и скрипит тихонечко, когда мимо хожу. Слишком тихий для ребёнка? У нас проблемы?

1156010[/snapback]



serendipity, в природе-то они быстрее учатся. Мой прошлогодний слеток-вороненок научился очень быстро кушать. А грачик этого года не фига не ест. При этом его и сороки, и вороны, и чайка учили- не ест. Вероятно, родители отучают от себя, так как не в состоянии выкормить таких огромных в течение всего лета. Но я особо не переживаю. Чем дольше он ест с рук, тем более контактным будет. У кого-то проблема приучить к рукам и возвращениям после полета. А у меня наоборот, не могу скинуть с себя. Даже сытый сидит на мне и чего-то ворчит. На прогулке бежит (летит) за мной, если я сижу- норовит забраться на меня. Разве это не подарок? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь ел только путем запихивания в пасть аж до сентября, а Вишенка уже давненько самостоятельный, но у него есть пример перед глазами. В природе молодые вороны, хоть и сами питаться могут, и в августе у родителей еду выпрашивают, и те их кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня наоборот, не могу скинуть с себя. Даже сытый сидит на мне и чего-то ворчит. На прогулке бежит (летит) за мной, если я сижу- норовит забраться на меня

1156108[/snapback]



О, один в один. Он вообще на мне бы так и жил. Спасибо, успокоили. Я уж переживать начала.

Кысь ел только путем запихивания в пасть аж до сентября

1156110[/snapback]



Ндаа, всё как у людей. Кто-то "ранний", кто-то "подтормаживает", а потом сразу "догоняет". Будем ждать до сентября. минимум.
Спасибо. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись домой. Холодновато. Вишенка сначала напугался, начал метаться по комнате, не понял куда его привезли. Но как только я включила его любимый фонтанчик, успокоился, видимо вспомнил, где он, и полез ловить водичку. :) Кысь подобрел, снова лезет обниматься, играет с собаками. Надо признать, в саду он становится злым. Он внутри, а мы все снаружи, да в дом еще прячемся, а должны быть все вместе в куче. Дома вольер закрываю только на время, пока я на работе, чтоб не доставали собак, бедные терпят-терпят, потом из комнаты уходят, а ведь там их законное логово. Каждый вечер начинается метание по комнате. Кысь только решит, где спать, тут же пулей прилетает Вишну, чтоб устроиться рядышком, Кыська сигает на другое место. И так, пока оба не запыхаются. Вишенка, насмотревшись на Кысю, иногда ложится рядом со мной на диван, но, вот незадача, попу свешивать, чтоб "гнездо" не запачкать, не догадывается. Утром Вишенка просыпается в 7 часов и начинает бегать по мне туда-сюда. Я могу выдержать топотание вдоль и поперек максимум полчаса, потом приходится просыпаться. А мне на работу к часу только. :bang: Сегодня Вишну залетел к маме в комнату, растерялся, паникует, бедный. Кысь его сразу же из нашей комнаты звать стал, потеря подопечного, хоть и надоедливого, но таки ценного Вишну, его расстроила, но Вишенка до такой степени перепугался, что не смог найти дорогу обратно даже на звук. С трудом переправила его на место.
Купание ооочень кругленького маленького Вишенки ( манишки по-прежнему нет, стараниями одного небезызвестного стилиста):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аспид, куда Вы пропали? Может быть что то случилось? Как Ваши крылатые детишки поживают?
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.