Перейти к содержанию

Кысь, Кузенька и Ко


Аспид

Рекомендуемые сообщения

Кысе я влить лекарство смогу.. а вот как с Кузей? Он только перестает шугаться, ближе подходит, на прогулку вылетает не с перепугу, а именно ПОГУЛЯТЬ.. Сейчас его ловить-заворачивать значит порушить все. Вполне могу проследить, чтоб единолично с чем-нибудь слопал лекарство. Можно с чем-нить смешать?

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аспид

    189

  • МиА

    75

  • Юстас

    38

  • Lado

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аспид, а что Кузя? Да Вы уж так прямо не переживайте. Вы же ему больно делать не будете. Взяли да напоили. Подуется и пройдет. Я с дичками не такое вытворяла. Вон бедному Гектору и лекарства, и ногти стригла, и пальцы вправляла... Измывалась по-всякому, короче. Ниче жив. Паники нет, бояться не боится, хвостом бегает. Вы его возьмите, заверните, лекарство влейте, похвалите, погладьте, вкусненькое потом дайте. Пусть клюнет Вас для порядку, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, ничего страшного не случится, ворона быстро поймет, что угрозы нет, брыкаться для порядка будет, но сердиться или бояться - нет. Они все прекрасно понимают, особенно, если после процедур становится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фотку хорошую нашла.. дождь. Сегоня опутенки на Кузю одевать бум. Пора цивилизовываться... Боязно что-то, опять птицу расстраивать.. :(

post-21314-1266559876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, мы на Геру опутенки одели около месяца назад. Так сложилось, что его любимый цвет - красный (он выбирает красные игрушки, тряпочки и т.д.). Мы сделали ему из бордовой кожи. Гектор даже не пытался их снять, напротив, он посчитал, что это классное украшение. Рассматривает их, укладывает, моет, проверяет спросонья, на месте ли его браслетики :)

 

Как мероприятие по уничтожению паразитов проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня откормила глистогонным.. с воплями, криками и драками.. Никаких тривожных симптомов не наблюдалось. Стул в норме, аппетит тоже.. Ща перерыв 10 дней. Потом снова повоюем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Кузенька стесняться перестает! Даже при мне купаться начал, правда, не в Кысиной ванночке на полу, а в клетке.. При нас выходит-заходит в клетку, и таскает Кысины игрушки, купает их, и разоряет Кыськины нычки. Трудновато тормозить Кузе, и перелетывать, иногда падает, тогда пешком мимо собак по полу, и в клетку. Собакам объяснила, что с Кузей играть не надо. Дошло. Различают как-то. Может, птиц научится еще оперировать полутора крыльями, чтоб не шваркаться? Больно, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, птиц научится еще оперировать полутора крыльями, чтоб не шваркаться? Больно, наверное..

Обязательно научится - наша галка со сломанным крылом (не летная совсем) научилась подниматься с пола на крышу двухметрового вольера, цепляется за решетку и вперед. Несколько секунд и галка уже наверху гордо вышагивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, клевая фотка с тазиком :). У меня галка так любит плавать, что начинает елозить с растопыренными крыльями, как только я скажу "Ну что, будешь мыться-купаться?", а потом плещется как сом на мелководье :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Вороны водоплещущиеся птички-фонтанчики..
А жизнь-то налаживается.. два дня подряд Кузенька отказывался от долгого пребывания в клетке. Соответсятвенно, Кысь тоже ночует, где хочет. Утро началось с того, что Кысь с Асей догонялки затеяли, а после изгнания из комнаты Аси Кысь начал клевать в попу Аюшу, чем заслужил бурю возмущения с ультразвуковыми воплями.. ДОБРОЕ УТРО!!! :bang: Перед работой решила заманить таки Кузю в клетку, с Кыськой-то на этот счет проблем нет. Положила куски рыбы в кормушку и деликатно вышла из комнаты, дабы не смущать скромного Кузнечика. По возвращении обнаружила двух жуков, радостно прикидывающих, куда б в комнате рыбу заныкать. Плюнула, ушла на работу... пусть гуляют. Вечером наблюдала чудную картину, Кузя не останавливаясь, скачет по верхам, с энтузиазмом обрывает обои, где Кысь не достал, играет и вообще, чрезмерно активен. При этом ничуть не беспокоится по поводу присутствующих в комнате "опасностей" в лице меня и собак. Чую, Кузя в ближайшем будущем покажет нам еще Кузькину мать.. :Woodpecker: Ранее скромный, тихий птиц потихоньку превращается в хулигана. А, может, самочуствие изменилось в лучшую сторону. Прихожу к выводу, что драчливый, наглый Кыська у меня ангелочек во плоти, слушается и все понимает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кыська линяет. Бурно,и, так как часть перьев обломана, летать не может. И на улицу я его вывести не могу, чтоб новые перышки не обломал. :( На клюве в одном месте проплешина образовалась, недели 2 как уже, и не зарастает. Пеньков никаких не видать, и я очень сомневаюсь, что Кысь решил превратиться в грача. Что с этим делать? Кожица на проплешине белая, чистая и непохоже, что как-то беспокоит. Кормлю, вроде, как положено..

 

:) Кузенька стал красивой, ладной птичкой, немного таки мельче Кыси.. я теперь будильник не включаю, каждое утро грохот, карканье и щелканье клювами.. Раньше, как только выходил из клетки, сигал на высоченный шкаф, и бегал там, как ошпаренный, а сегодня, пока я меняла опилки, сидел на диване рядом с Аюшкой, ждал. Аську, как и Кыся, боится и уважает,.. От меня пока еще шарахается, но так, на всякий случай, вдруг опять лечить вздумаю.. Опутенки носит, вот с прогулками я в недоумении.. как быть? на руки не идет еще, соответсятвенно, силОм таскать его мне кажется неправильным. Скоро совсем тепло станет, будем ездить в сад, я там вольер большущий поставлю..

 

Фото Кыси. Не очень четко, но расположение и цвет плеши вполне можно понять.

post-21314-1271586984_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас творится "подружение". :) Я часами могу на ворон смотреть.. Кыся подходит к Кузеньке, головушку опустит, распушится, прям как ко мне, когда обниматься-целоваться пора... ждет.. Кузя сидит, не двигается.. Кыся начинает теребить Кузе перышки на грудке, ласково держать за клюв.. Кузя не реагирует. Кыся начинает лупить Кузю клювом, возмущенно скрипя, Кузя применяет "карате", смешно дерется лапками, как ребенок, показывающий "приемчики". А вообще часто сидят рядышком, поскрипывают. И гоняют друг друга тоже, и заначки перепрятывают, 2 см в сторону, и уже довольны. Я все прикидываю, кто из них кто? Оба клювастые, у Кузи голова поплоще, но сам помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, так это уже скоро ясно будет :)
На Кысю я тогда посмотрела, ну, вроде как, пацан.

А у нас творится "подружение".

Ну наконец-то! Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:bang: Кузенька тяжелый таки... Вот что с ним делать? На днях Кыське опутенки меняла, пришлось залезать в клетку и там отлавливать. Кузя за этим действом со шкафа наблюдал. Кысе-то что.. полчасика пообижался, надоело, пришел целоваться и уснул у меня на плече. А Кузя теперича, меня увидев, пулей из клетки вылетает, за едой, мною же положенной заскочит, как я на горизонте, бегом на верхатуру. Пришлось ловить, ибо голодный птиц, топочущий по прутьям ранним утром меня не радует. За Аськиной задницей спрятался. Собак не боится, дурачок. Пока не выпускаю, на Кузю прямо не смотрю. А он наблюдает за нашими с Кысей отношениями. Вот сейчас Кысь, сидя на плече, увлеченно засовывал мне веточку за воротник, призадумался, и со скрежетом, растопыриванием крыльев начал настойчиво меня этой веточкой кормить... я его тоже люблю. :wub:
А у нас скоро выезды в сад, большой вольер, солнышко и мухи. Нужно как-то наладить отношения с Кузей, я не надеюсь, что ближайший год его на прогулки, как Кысю, можно будет брать, но немного доверия не повредит. Вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

 


фото "Кысь в шароварах, на фоне высокохудожественно оформленной им же стены".

post-21314-1272476076_thumb.jpg

post-21314-1272476096_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с ним делать?

Суп сварить.

 

фото "Кысь в шароварах, на фоне высокохудожественно оформленной им же стены".

Красота - страшная сила. Сам себе нра)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я готовить ворон не умею, так что супчик отменяется. DAN говорил про хватать и носить, гладить и хвалить, но я себе с трудом это представляю.. регулярное вторжение в личное пространство дикой птицы, пугание до икоты, шоковая терапия. Пока Кузю поймаю, оба запыхаемся, потом он меня кусать и ненавидеть будет. Боязно как-то, не усугубить бы ситуацию. С другой стороны, ловить все равно придется, хотя бы чтоб в переноску запихнуть, но это 2 раза в неделю. Вот я и в раздумьях, может, подготовку уже начать, или пусть потихонечку сам ко мне привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь странный. Спать предпочитает на полу, тогда как нормальная птица старается забраться повыше, в безопасность. На полу вольера лежат пенечки, коряги, бревнышки, вот на них-то Кысь и укладывается уютненько. Может потому, что время от времени кувыркается во сне с высоких веток. В детстве часто, сейчас лишь время от времени. Привычка у него спать, растопырив пальчики, не держась за ветку. А может потому, что все мы внизу спим. Так сказать, поближе к коллективу. Смотрю, Кузя тоже на полу устраиваться начал, он у Кыси учится. Яйца есть научился, игрушки теперь тоже таскает с энтузиазмом, собак не боится, полюбил собачий корм и ягоды. Кысь, в свою очередь, научился карабкаться по всяким ранее "непригодным" маленьким зацепкам, например, по хвостам веток, торчащим из клетки.
Фото с прогулки. Гуляли часа 3, наверное. Кысь почему-то устает, хоть и катается все время у меня на руке, сидит ,не дергается, мяукает. Энергию только на ругань тратит, когда его кто-нить другой носит. У меня рука иногда отваливается от моего бройлера. :)

post-21314-1272816274_thumb.jpg

post-21314-1272816294_thumb.jpg

post-21314-1272816308_thumb.jpg

post-21314-1272816323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( Я готовить ворон не умею, так что супчик отменяется. DAN говорил про хватать и носить, гладить и хвалить, но я себе с трудом это представляю.. регулярное вторжение в личное пространство дикой птицы, пугание до икоты, шоковая терапия. Пока Кузю поймаю, оба запыхаемся, потом он меня кусать и ненавидеть будет. Боязно как-то, не усугубить бы ситуацию. С другой стороны, ловить все равно придется, хотя бы чтоб в переноску запихнуть, но это 2 раза в неделю. Вот я и в раздумьях, может, подготовку уже начать, или пусть потихонечку сам ко мне привыкает.

Дункан ,Аллукард это те вороны котрым я лично помогал менять опутники : брал в охапку , переворачивал к верху пузом и держал пока не преоденут новую сбрую .Так вот за такой косяк мне еще чужие птички позволяют .спустя 2-3 недели.целовать себя в клюв .Если не причинять боли враны привыкают к физическому давлению (авторитет подкреплённый силой ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю механизм, но вот внутри все противится столь неделикатному обращению с личностью. Мои животные, повзрослев, получают право на мнение и собственное пространство. Но, наверное, придется силом к себе Кузю приучать, иначе он годами дичиться будет, нервы себе трепать. Кузю заворачивать в полотенце, или так носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я представляю механизм, но вот внутри все противится столь неделикатному обращению с личностью. Мои животные, повзрослев, получают право на мнение и собственное пространство. Но, наверное, придется силом к себе Кузю приучать, иначе он годами дичиться будет, нервы себе трепать. Кузю заворачивать в полотенце, или так носить?

Не не надо заворачивать ,просто к верху пузом и на сгибе локтя ,приучить к тому что это блаж в ласках от хозяйки .Ещё прижимать к груди при этом поглаживать и целовать в клювик и головку .Недовольство будет ,но свыкнется к приставучим с ласками .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clap: Мы начали садово-огородный период, отстроили вольерчик, и вот сегодня возвратились с двухдневного отдыха в полном составе!
Вольер: d918f7bed1b9.jpg
350a6de2e0fd.jpg
9739170fe55a.jpg
Кузенька
18dc8ede0ef5.jpg
Вид с веранды
b982bb1d56d8.jpg
Кузенька у кормушки, жаль, фоткаться не любит, красивейший птиц, с огромными, почти черными глазами.
b5acb58322cf.jpg
Кысь на аттракционе "по-кочкам, по-кочкам", усложненным обязательным развязыванием шнурков.
908d6965fac8.jpg
Вид из вольера, Юми только не поместилась. ))
582a89b8f751.jpg
Ассель кушает траву, Кыське тоже срочно НАДО!!!! Трава не вкусная, не съест, так понадкусывает...

Кысь практически сразу освоился, наверное, помнит, что жил в саду маленьким птенчиком. Стул стоит для меня, на нем хорошо сидеть, и по мне хорошо лазать Кысе. А Кузя, как ни странно, когда я сажусь, прыгает на ближайшую ко мне ветку, и смотрит.. и я на него смотрю. Вороне главное не проворонить момент, когда я вкусняшку в мисочку положу. а то Кысь опередит.
Нас моментально обнаружила пара диких ворон, прилетают, каркают, и ходят по крыше вольера. Моё вороньё гостям вовсе не радо. Лишь когда я подхожу, Кысь приобретает боевой вид, раздувается, и каркает. Вместе мы сила! Кысь одного размера с дикими сородичами, а вот Кузенька маленький совсем, хоть и вырос на природе.. Зато Кузя горласт, я его пение ни с чьим не перепутаю.. только светает, он заводит свои серенады, что дома, что в саду... на мои жалобные вопли из-под подушки "Кузя, заткнись!!!!" никакой реакции.. А Кысь молодец, дома, пока я сплю, не кричит, да и голос мелодичный, люблю его слушать..
Кыська дождь любит, не прячется, а сидит, мокнет, или продолжает свои важные дела.. А сейчас Кысь надулся, целоваться не идет. Обижен, что запихали в переноску и увезли с такого замечательного курорта. :(

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня замечательная стая, телевизор не нужен, наблюдать одно удовольствие. :)
Вот Кысь по второму кругу почему-то линять решил. Только оброс, глядь, снова перо летит, в вольер воробушки забирались, перья воровать. Кузя тоже линяет, но планово. Меня беспокоит цвет Кузиной пасти. На мой взгляд, бледновато, с синюшным оттенком. У Кыси ярче. Может, увеличить долю белковой пищи? Я стараюсь не злоупотреблять, и выходит, наверное, менее 30%. Через день перепелиные яйца, через день куриные шейки, на двухлитровую кастрюлю кашки-мешанки 2-3 перемолотых куриных головы + пара столовых ложек измельченной печени. Ну, и творожок помаленьку.. Кысь-то активен, и толст, а Кузе, похоже, мало... Да Кысь корм собачий постоянно подворовывает.. Прибавить мяса в рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clap: Можете нас поздравить! Ровно год назад собаки подарили мне и себе Кыся!!!!!! Маленького, голодного, обслюнявленного.. Я несла его домой, понимая, что это МОЙ НОВЫЙ МАЛЫШ! И никому его уже не отдам, если не найду родных маму-папу. А вороненок, как только я убирала кепку,закрывающую от палящего солнца, разевал пасть и требовал ЖРАТЬ. Теперь это большой, умный и красивый птиц, да и не один, Кузенька тоже нашелся, чему я несказанно рада. Огромное СПАСИБО этому форуму, Кысь удался на славу, у меня 2 замечательные птицы. В саду Кысь купается-загорает.. купается раз 10 на дню, да и Кузенька заплывы несколько раз в день устраивает. Дома мой охламон хулиганит и играет в догонялки, дразня Аську и, как сдедствие, закладывая пируэты в воздухе... оба довольные донельзя этими игрищами. А Кузька собак воспринимает как нечто само собой разумеющееся, как Кысю, например. :fly: Ура воронам! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо! Отношение между птицами интересные.. иной раз дерутся, гоняют друг друга по очереди, и, как ни странно, Кузя гоняет чаще Кыся, думала, иная расстановка сил будет, Кыська-то смел да удал.. а иной раз сидят рядышком, оба хорошие такие, уютные, кругленькие и прелестные... Кысь Кузеньке перышки перебирает.... Я даже ревную немного. :) Стоит выйти всем из комнаты, раздается лай, звонкий, громкий, и можно угадать попытки произнести слова, очень интересно, что в результате получится. Не удивлюсь, если : "Ассель!!!!! Отстань от вороны!!! Ворона! Отстань от Аси!!!!" :diablo: На даче на Кыськин лай соседские собаки реагируют.. Наши-то знают, кто упражняется в вокале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы сейчас всей сворой живем на даче, Кузя поправился, Кысь вообще стал толстый и наглый. К нам на экскурсию прилетали воронята этого года, долго рассматривали моих птиц, а потом их таки забрали родители. Собаки мои по-прежнему с удовольствием гоняют диких ворон, но, если услышат крик тревоги, напружиниваются, как при команде "чужжой!!", выискивая опасность, да и просто на крики ругани в дикой вороньей стае тоже реагируют неодобрительно.. На бытовой гвалт только ухмыляются, добродушно поглядывая на дерево, где сидят шумливые птахи. Вообще, интересно наблюдать за коммуникацией в столь разношерстной компании, где ребетня не только разных видов, но и разных классов. Кысь, напимер, при игровой борьбе старается влезть в кучу-малу, но, если вдруг меж девчонками назревает конфликт, грозящий перейти в серьезную стычку (а бывает и такое), взлетает повыше, и издает резкий сигнал, вовсе непохожий на его обычные звуки. Так же он бежит вместе со всеми к двери, ежели в нее позвонят, а когда нет собак, бежит один с требовательным карканьем, чтоб открыли, за что ему и спасибо, а то звонок плохой, я, например, не слышу.. Гостей Кысь любит до такой степени, что все гости Кысю боятся, обязательно клюнет по ребрам, в макушку, или еще как покажет, кто в доме хозяин..

 

Возвращаясь к коммуникациям. Ситуация: Кысь получил косточку.. Аю решила отобрать вкусняшку, дежатся за оба конца.. тянут... Кысь орет, Аюха орет, прибегает Ася, дает по шеям Аюшке, Кысь остается при своем имуществе! Обратная ситуация. Аюша получила копченое ребрышко, Кысе, конечно, тоже НАДО!!! Тянут... Кысь орет, Аюха орет, прибегает Асенька, дает по шеям Кысе, Аюха спокойно наслаждается трапезой. Вообще, Аюша любит натравливать Асю на Кысю, Откуда-нибудь из коридора начнет притворятья, что Кысь ее обижает, Аська скачет защищать бедную собачку.. Но, надо признать, Кыську тож обидеть никто не смеет. Четко и ппонятно Асе, когда Кысь показывает, что хочет поиграть в догонялки, а когда не в настроении.. Если Кысь с Кузей затевают драку, вылетает вся стая, посмотреть, но не вмешивается, ибо действует золотое правило: двое дерутся, третий не лезь..

 

Кузенька хитрый жук. Как отобрать у Кыси что-нить вкусное или новую игрушку, так всегда первый, а как прилетают взрослые дикие вороны, так Кысь должен смело клевать их через сетку, пока Кузя скромно прячется в уголке. Кыська, кажется, почувствовал себя совсем взрослым мальчиком. Когда я приехала после продолжительной отлучки, на радостях разлаялся, затряс хвостом, и... давай на мне жениться.. :) Сейчас с каким-то ритуальным ворчанием и распушением пытается построить гнездо, пока безуспешно.. Самое противное, постоянно пытается со мной подраться, нападает, показывает себя самым главным. Борюсь, как могу. Как люди мирно уживаются со своими воронами? :bang: Это ж берсерки. Когда я по совету Дана держу Кузеньку на ручках, Кысь, зараза, пытается вырвать хвостик и без того несчастной и напуганной птахе. Но иногда на Кысю накатывает, и он Кузе перышки перебирает.

 

Очень интересно, кому придется сносить яйца в будущее гнездо, мне, или Кузеньке. :) Наконец-то Кузя поменьше шугается, удалось сфоткать. Товарищи эксперты, гляньте, пожалуйста, кто ОНО????

post-21314-1278251121_thumb.jpg

post-21314-1278251146_thumb.jpg

post-21314-1278251174_thumb.jpg

post-21314-1278251218_thumb.jpg

post-21314-1278251493_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и... давай на мне жениться..

Хе-хе)) Я же говорила мужик)))
А Кузе нужно клювик стричь.

 

Товарищи эксперты, гляньте, пожалуйста, кто ОНО????

Однозначно Corvus cornix ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я подозревала, что Кузенька ворона, но, когда я его ловлю, создается стойкое ощущение, что он мышь.. Бегает с чудовищной скоростью, прошмыгивая в разные темные закоулки вольера. Какого пола это сокровище? :)
Кысь устроил пляж:

post-21314-1278302161_thumb.jpg

post-21314-1278302451_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все никак не найду ссылку на "Кольцо царя Соломона" Конрада Лоренца там очень здорово смысл вороньих песен описан.

673608[/snapback]



если еще надо
http://webreading.ru/sci_/science/konrad-l...a-solomona.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо! Нашли уже.

 

А у меня навязчивая идея.. Грачика хочу.. Он со мной драться не будет.. Две вороны, как хотелось, есть.. Враны это мания какая-то. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, прочитал тему на одном дыхании! Видел уже, что нашли (тогда не дошел до этого). Воронки- просто супер!!! Напоминают взаимоотношения моих. Я бы тоже завел грача и ворона и сойку, и еще парочку сорОк (одна-есть уже). Жаль, держать негде. Или голубей потихоньку раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Юстас, про галочку забыли!!! Я думаю, что грачик, если надо, сам придет. Когда у меня было желание завести попугая, Кысь появился, решив, нужна еще ворона, получила Кузю. Это как эпидемия, где одна, там еще кучка животин. Собак вон сколько напочковалось, и сколько еще пристроли.. О всяких щеночках даж думать боимся. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Заработало! Кузенька обычно при поимке молча лежит, вытаращив глазенки, и вцепившись в меня мертвой хваткой. Несмотря на защиту, синяки остаются. Вчера ему это надоело, и он начал на меня орать-ругаться.. А сегодня позволил снять себя с ветки, тяпнул разок, и больше не кусался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, про галочку забыли!!!

895902[/snapback]



действительно... Прочитал отрывок про галок (кольцо Царя Соломона), теперь хочу себе еще и галку ))

Это как эпидемия, где одна, там еще кучка животин.

895902[/snapback]



Метко сказано. Вчера пытались всучить сов. Да некуда. Мои черти сразу покажут им, КТО в доме хозяин (про ворон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.