Перейти к содержанию

Голубка с большим килем и травмированым крылом


Рекомендуемые сообщения

Но у меня же попугаи не несутся как куры. :) На счет яйца мне даже заводчики говорили.Главное им не ставить гнездо.Может голуби и без гнезда несутся?

 


Попугаям же тоже, вроде, не рекомендуется больше 1-2 кладок в год?

620156[/snapback]



Ну да.Они у меня несутся 2 раза в год.

 

Вот гуля в своем домике-на холодильнике
post-20998-1244809325_thumb.jpgpost-20998-1244809346_thumb.jpg
Крыло еще висит,но она летает хорошо.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Т.

    54

  • Mari-An

    48

  • Cheshirski

    8

  • Pixy

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот гуля в своем домике-на холодильнике

 

Крыло еще висит,но она летает хорошо

620493[/snapback]


 

Юлия Т., боюсь, с таким крылом еще выпуск ближайшее время не показан... Как минимум неделя после того, как крыло подтянется и его невоозможно будет отличить от здорового...
Насколько хорошо она летает? Кругами по кухне летает? Долго? Или только с полу на холодильник и все?

 



Ну да.Они у меня несутся 2 раза в год

620493[/snapback]



везет...

 


.Может голуби и без гнезда несутся?

620493[/snapback]



Голуби гнездо сами строят. Вот найдет тихое и уютное место где-нить в углу, куда вы не долезете, или под потолком и будет там нестись-насиживать... А потом затрудненные кладки, из-за которых птица может погибнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может голуби и без гнезда несутся?

620493[/snapback]



Угу. На подушке, например. Или в тапочек.

Крыло еще висит,но она летает хорошо

620493[/snapback]



Хорошо - как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.....Улетела моя гуля :cray::cray::cray:
Утром была какая-то очень буйная,летала по кухне.Я хотела помыть окно,не успела открыть-она и вылетела.Полетела на крышу соседнего дома :cray::cray::cray: Я в шоке!!!Плакала пол утра.Я уже к ней привыкла...
Зато муж радуется...Говорит,если бы не могла-не полетела бы.
Хорошо,что она полетела не в низ,а в верх,а то я бы за ней побежала на улицу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., а с какого на какой этаж в высоту она полетела?

 


Плакала пол утра.

621089[/snapback]



Не надо! Слезы - это вредно ;) Не стоит волноваться, птица уличная, должна выжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь переживаю,может она уже забыла что там на улице надо кушать...Будет голодная...
Мы живем на 2-ом этаже,напротив стоит ювелирный завод,она полетела на его крышу.Завод в 6 этажей.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, не забыла.
Инстинкт и желание жить возьмет свое. Если на 4 этажа вверх поднялась, то нормально, уже не совсем беззащитная.
Все будет нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем,кто помогал советами.Хочу чтобы с гулькой было все в порядке...
Отдельное спасибо Mari-An.Удачи Вам и вашим любимым птичкам!!!

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., вот со мной такая же история почти, правда мой вертячный был, прожил у меня пять месяцев. Тоже улизнул, как мне казалось недолеченный. Похожей расцветки, как ваша гуля. Так что понимаю вас на сто процентов, будем надеяться на лучшее, я верю, что наши гулечки будут здоровы, быстры и толсты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., Вы не расстраивайтесь, что голубочка сбежала, это же дикая птица, не в доме выращенная. Все с ней будет хорошо. А если ей что-то потребуется, то она прилетит к Вам на подоконник, вот увидите ;) У голубей очень хорошая ориентация в пространстве.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстры и толсты!

622248[/snapback]



Это вы точно сказали!Главное быть быстрым и толстым!!!Будем надеяться.

 

Mari-An, я думаю, она сбежала с огромной радостью.И возвратится врядли.Потому что все,что с ней происходило,(как я думаю)она считает страшным сном:вливание лекарств,попытки ее словить(не всегда удачные),эксперименты в еде и т.д.
Я каждый день когда выхожу на улицу, хочу ее увидеть,но ее нет.Может полетела в свою стаю?Тут у меня на окне такие голуби наглючие...Чужих голубей не подпускают.Некоторые уже себе ничего из еды не ищут,сидят и ждут когда я насыплю.Но так нельзя,нужно им самим себе еще подискивать что-то.Я уже со всеми соседями поругалась,говорят, что у них окна в какашках.А мне пофиг! Я гуль кормлю у себя на окне, а не у них!

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с кормлением на окне, конечно, проблема :) Мы по этому вопросу немного помирились, когда я засадила планцацийку под окнами цветами, обрабатываю, короче, землю там, типа чтоб красиво было и убираю. И то постоянные проблемы. Ну сейчас я хоть уже не боюсь, что потравят птиц, а раньше чуть не дошло до этого...

 

Вот сейчас период слетков немного начинает отходить, так что, до первых снего можно поубавить объем скармливаемого. А вот вода очень нужна им, особенно при наших-то летних температурах до +50...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: Сегодня прилетела моя гуля на окно!!!!!!!!
Я была в комнате,слышу в кухне что-то гремит и падает.Захожу и вижу -сидит моя гуля на окне(окно было открыто и она зашла,там стояли пластиковые бутылки,которые уже были на полу)и пытается клевать пакет с гречкой :) Голодная,наверно.Я тихонько подошла,хотела ей насыпать,но она меня увидела и перешла на ту сторону окна,где все голуби у меня едят.Я насыпала ей туда,конечно сразу послетались голуби,но гуля их немного расталкала и примостилась кушать.Поела и улетела.Ставила ей водичку-не пила.
Крыло у нее так и висит немного.Может уже так и останется...Главное чтоб летать могла.
Ну короче я на седьмом небе от счастья!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., раз однажды нашла - то уже не потеряется. И летает, значит, сносно - не раз на улице видел голубей с подвисающими крыльями - но летали они вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулик мой опять прилетала. :) Я слышу на кухне кто-то хозяйничает,захожу-а моя гуля по подоконнику ходит и собирает зерна.Приходит как к себе домой.Посбрасывала все,что ей мешало :)Когда я подхожу-боится,сразу переходит на подоконник со стороны улицы.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходит как к себе домой

623698[/snapback]



а почему "как"? ;)
А то, что боится - это хорошо. не приручилась, значит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь,что она так может и в другое окно зайти...А люди-то разные бывают,могут обидеть...
Кстати,гуля теперь ест все,как и уличные голуби.Даже перловку не распареную и рис.Короче,все,что на подоконнике лежит :) А когда дома жила строила из себя цацу-это ем,это не ем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже во дворе присмотрела птичку,которой нужна помощь.У нее лапки полностью перетянуты нитками,она плохо ходит,на одну лапу не становится.Хотела ее словить,но она улетела.Летает хорошо.Очень жалко птицу :( Но словить ее врядли получится...

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно словить, накинув либо большой сачек, либо (врядли у Вас сачки прям так лежат и ждут, когда они понадобятся :D ) большой кусок любой ткани. Я так свою даму отловила, курточкой. Ну еще можнго руками, но это сложнее. Вынуждаете птицу идти на взлет прямо на Вас и руками ловите. Лапки, конечно, если нитку не снять, отсохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант - приманивать с другими птицами к себе на окно. они когда кучкой, теряют осмотрительность, отворачиваются. особенно такие, увечные

 

ещё странный наверное совет, но у меня срабатывал: если птица не с оконной стаи, попросить её, просто поговорить, прилететь к Вам. можете считать это дурью, но многие тут знают, что они прекрасно всё понимают...

Изменено пользователем kott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить? хм....
Пока что у меня действовали только многочасовые гоняния за нелетающей птицей в не особо удобной позе :)
А летающих можно поймать, наверное, лишь тремя способами:
- на подоконнике (можно заманить за вторую створку, закрутую, и быстренько захлопнуть открытую. Ну а словит ьв доме уже не так сложно.
- накинуть что-то на мирно клюющую птицу.
- Споймать налету. Но это требует везения и умения, у меня вот пока что второго нет :\

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или поставить ловушку, или попробовать поймать петлёй. Но тут нужна прочная нитка, чтобы она не оборвалась и не усугубила ситуацию.
Однако в любом случае, возможно, придётся отбиваться от бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако в любом случае, возможно, придётся отбиваться от бабушек.

625710[/snapback]



ЫЫ помню, помню )))

 

ИМХО, с петлей СЛИШКОМ рискованно... Даже без обрывания нитки суставы повыдергивать можно..

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с петлей СЛИШКОМ рискованно... Даже без обрывания нитки суставы повыдергивать можно..

Это да, об этом я позабыл. Каюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 дня не вижу гулю с лапками больными...Она ко мне раньше на окно прилетала только один раз,но другие голуби ее потом выгнали...На окне я ее не словлю,она боится.Голуби даже не едят,когда я на кухне.Разве что на улице накинуть на нее что-то...Но ее пока не видно.
Мне с моим животом врядли удастся ее словить с помощью петли или еще какого-нибудь преспособления)))Думаю,поможет только случай.

 


можно заманить за вторую створку, закрутую, и быстренько захлопнуть открытую.

625606[/snapback]



У меня одна створка,двойная. Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже 2 дня не вижу гулю с лапками больными...

626315[/snapback]



Может быть прилетит, а може быть уже и все... Позапрошлой зимой ко мне так безлапый прилетал кормиться. Пропал на пару дней а потом опять появился. Потом снова пропал, но больше именно его я и не видела. И вот сейчас смотрю на своего, подобранного этой зимой безлапого и думаю, не тот ли самый ли это :)

 


Она ко мне раньше на окно прилетала только один раз,но другие голуби ее потом выгнали...

626315[/snapback]



Голодная будет (а со связанными или просто больными лапами собирать корм по зернышку ей весьма непросто будет), то прилетит несмотря на проганяния.

 


На окне я ее не словлю,она боится.

626315[/snapback]




У меня одна створка,двойная.

626315[/snapback]



А, тогда да, на окне непросто будет споймать дикую птицу...

 


Мне с моим животом врядли удастся ее словить с помощью петли или еще какого-нибудь преспособления)))Думаю,поможет только случай.

626315[/snapback]



А вот петлю как раз и не нужно. Дело в том, что (даже если нитку взять прочную и не "режущюю" тело), птица, поняв, что поймалась, будет со всех сил рваться сбежать, несмотря на боль. Повырывается всё с суставов и только хуже сделаете.

 

Тут еще что... Даже если и накидывать на птицу что-то, т.е., даже если удастся "попасть" с накидыванием :) то этот способ ловли также предусматривает резкое приседание/наклон, чтобы быстро схватить птицу (тяжелым накидывать нельзя, дабы не травмировать, а легкое птица быстро может скинуть с себя). Думаю, не стоит Вам ловить ее самостоятельно, если хотите споймать - попробуйте попросить мужа или ребятню на улице, за "конфеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте попросить мужа или ребятню на улице, за "конфеты".

626467[/snapback]



Муж даже слушать не хочет.Он считает,что нам сейчас должно быть не до голубей...А дети у нас во дворе дибилы.Сама видела,как они в голубей камнем бросались,хорошо хоть не попали.Им по 10-13 лет,а они с самого утра уже сидят с пивом и сигаретой.

 

Мешает то,что она летает.Ну точнее хорошо,конечно,что летает,но словить трудно.Я свою гулю словила за пару секунд,она даже убежать не успела.Даже муж удивился,говорит,думал что я буду за ней по всему двору гоняться.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему пишу,я такой ужас сегодня прочитала в теме Волнистиков :cray:
Мужик купил детям двух волнистиков,через 2 дня выбросил их в коробке на мусорку,т.к. "не смог прокормить" :cray: Хорошо,что дети нашли и домой забрали,родители еле откачали птичек.Они пол дня в мусорке сидели :cray: Какой ужас...Я бы такого урода сама лично задушила бы,и рука не дрогнет :diablo: А птички такие хорошенькие,малюсенькие еще,может дней 40 всего от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик купил детям двух волнистиков,через 2 дня выбросил их в коробке на мусорку,т.к. "не смог прокормить"

Попахивает провокацией. Волнистикип не копейки стоят, и два дня не срок, чтобы корм закончился. Даже если бы надоели, постарался бы продать, чтобы деньги вернуть.
Больше похоже, что это выдумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дети у нас во дворе дибилы.

626559[/snapback]



а хде они не дебилы? Только если и просить, то не 10-13-летних, а уже более осознанных, которым лет 20...

 


Мешает то,что она летает.Ну точнее хорошо,конечно,что летает,но словить трудно.

626559[/snapback]



:D

 

Про попугаев. Однозначно провокация. Я не вижу в этой истории ни слова правды, не купляйтесь на такое, только нервы себе надергаете, троллю на радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,Torkut даже не знаю что сказать...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44725

 

можете сами прочитать.

 

У меня еще вопрос к разводчикам голубей.Были случаи, когда самец и самочка родственники?Ну например отец и дочь,или мать и сын...Нет ли проблем с яйцами?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вы что, голубей разводить хотите? :unsure:
Ну, на этот вопрос лучше Торкута врядли кто здесь ответит. У меня жили и живут парами мама с сыном и папа с дочкой, но потомства я им не разрешала выводить :)

 


можете сами прочитать.

627159[/snapback]



Меня, конечно, уже обозвали не раз паранойиком, но все же: ИМХО, развод чистой воды. Т.е., то, что у него есть волнистики, возможно, и правда, то рассказ о первом хозяине 99% выдуман или переразукрашен. Не воспринимайте всё всерьез, кому-то это развлекуха, поржать, а Вы верите и все эти переживания отражаются на Вашем организме. Вы готовы тратить нервы кому-то для смеху? Я уже накуплялась на это, теперь менее доверительно отношусь к подобного рода историям ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня еще вопрос к разводчикам голубей.Были случаи, когда самец и самочка родственники?Ну например отец и дочь,или мать и сын...Нет ли проблем с яйцами?

627159[/snapback]



Юлия Т., такое называется инбридингом, и, хоть и используется порой для закрепления нужных признаков в потомстве, однако чревато - закрепиться могут не только нужные признаки, но и наследственные дефекты - причем даже усилиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


однако чревато - закрепиться могут не только нужные признаки, но и наследственные дефекты - причем даже усилиться.

627651[/snapback]



Добавлю еще, что часто в результате такого скрещивания вылазит онкология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и добавить-то больше нечего. :)

 

У меня неоднократно бывали пары папа с дочкой, мама с сыном и брат с сестрой. Иногда получались уроды, иногда даже птенцы не выводились, но чаще всего нормальные птенцы получаются. Однако злоупотреблять этим не стоит.

 

Кстати, у меня сейчас одна пара есть брат с сестрой, но я от них яйца откатываю, и не столько из-за родства их, сколько из-за их беспородности.
Есть ещё пара мама с сыном. Этих никак не распарую, просто некуда рассаживать. Две их дочери сейчас размножаются, ещё одна болеет, а один птенец ещё мелкий совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что, голубей разводить хотите?

627412[/snapback]



Нет,вы что! У меня просто между попугаями образовалась пара папа с дочкой,она хочет уже нестись,но я гнездо им не ставлю,мало ли что...Спросила у разводчиков голубей т.к. наверное у всех птиц одинаково происходит такое спаривание...ну я так думаю...

 


закрепиться могут не только нужные признаки, но и наследственные дефекты

627651[/snapback]



А если дефектов нет?Мне когда-то говорили,что птенцы у родственников часто не выживают,погибают практически на 2-5 день после рождения.

 


Иногда получались уроды

627927[/snapback]



И что вы с ними делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы с ними делали?

Как правило они сами умирали. Но таких случаев было очень мало.
Мне когда-то говорили,что птенцы у родственников часто не выживают,погибают практически на 2-5 день после рождения.

Не совсем так. Риск только в том случае, если птицы состоят в родстве не в первом поколении, а если самку и самца, родителей молодой самочки, Вы брали у разных заводчиков, и, особенно, если они разных окрасов и явно не могут быть в близком родстве, вероятность накопления сублетальных и летальных генов мала. А ослабленность и гибель птенцов бывает именно из-за наличия рецессивных опасных генов.

 

Кстати, есть так называемое анализирующее скрещивание, когда потомка спаривают с родителем для выявления рецессивных признаков.

 

Я бы на Вашем месте не волновался особо, позволил бы им размножаться, если нет возможности перепаровать с другими птицами или надо закрепить окрас и экстерьер отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.