Перейти к содержанию

Голубка с большим килем и травмированым крылом


Рекомендуемые сообщения

Mari-An, зайдите ко мне в личные данные,в альбом,там есть фотки моих курочек.

 


Вы поосторожней с полетами, может нехорошо закончиться.

613810[/snapback]



Так я ее не выпускаю,она по вечерам выходит из коробки и ходит по квартире.Вчера зашла на кухню.Я захожу.а она сидит на табуретке.

 

Сегодня гуля вообще почти ничего не ест,и как бы икает.Помета мало,но вродебы нормальный.Я ее пыталась кормить насильно...Словила,полотенцем закрутила,но клюв ей открыть не реально.А тем более заставить проглотить зернышко.Короче,намучались мы так минут 20.В итоге у гули опять стресс,а я не знаю как ее заставить есть...
Послала мужа за Престижем,который вы все так хвалите.Посмотрим,может поест.Еще поставила ей яичко вареное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Т.

    54

  • Mari-An

    48

  • Cheshirski

    8

  • Pixy

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас прощупать не могу,она не дается в руки.Сидит в уголке перепуганая после попытки кормления.А вот помет,мне кажется,стал плохой...
post-20998-1244111501_thumb.jpgpost-20998-1244111535_thumb.jpg
Прошу прощения за качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., когда словите ее обязательно прощупайте зоб. Не только на предмет наполненности, но и какой он наощупь. Не создается ли впечатление, что он как из пластиллина? Нет ли кисловатого запаха из клюва? Горло еще раз посмотрите, точно ли в нем нет белых наростиков, похожих на творог?

 

Кормить обязательно! Клюв открывается, если наживать на уголки. Если вообще никак, тогда кормить через зонд (шприц+шлангочка от капельницы и внутрь кашу из молотого и просеянного корма для попугаев)

 

На всякий случай не давайте ей ничего сладкого и в поилочку можно капнуть пару капель препарата "цитросепт" (экстракт семян грейпфрукта) либо, как крайний вариант, лимонного сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словила птичку.Запах с клюва нормальный,ничего в горле нет.Но кормить не стала,она очень вырывалась.Сейчас поела сама,и воды попила.Я ей в воду капнула 5 капель витаминов для попугаев.Состав:
вит.А-5000 МО
вит.Д3-1000 МО
Е-4 мг
В1-3,5 мг
В2-4 мг
В3-20 мг
В5-15 мг
В6-2 мг
В12-10 мкг
Н2-0,02мг
С-25 мг.
В инструкции написано 5-7икапель в поилку.но у гули не поилка,а мисочка.Думаю,5 капель мало.
ПС. Муж Престиж не нашел и купил Флинт для средних попугаев :wacko::slow: Я посмотрела-и офигела.Там почти один овес....Будет теперь сам его есть :threaten:
Да,еще когда гуля сама поела,помет стал получше.уже без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., я протупила :) В понедельник-то праздничный, после троицы ))) Так что, во вторник получается. Думаю, уже наверняка должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Гульчитай кажется простудилась :( Вчера вечером чихала,но соплей нет.Я держу все окна закрытыми из-за нее.Вчера вечером сама ела,съела где-то 250 зернышек проса(я считала).Сегодня тоже ест сама,но по чуть-чуть.Сидит нахохлившись и как-бы засыпает,но на одной лапке.Я где-то читала.что если гуля простудилась,ее надо греть лампой.У меня нет лампы.Что тогда делать?Когда у меня простуживались попугаи,я им в клюв всыпала Энгистол,это гомеопатический препарат для повышения иммунитета во время простуды и как профилактика.Может ей тоже такое дать? Только я не знаю дозу.Попугаю давала 1/4 таблетки 3 р в день.

 

Mari-An, витамины называются Витафарм-нектар.Других небыло.

 

Mari-An, если она сама ест,ее обязательно еще насильно кормить? У нас это не просто совсем...

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простуды нам Лана советовала траумель ампульный - 2 капли в клюв - 1-ый день каждый час, второй день каждые 2 часа, третий день каждые 3 часа, а потом 3 раза в день. Это гомеопатия, действует по накопительной схеме. помогает, и не только от простуды.
Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались с мужем кормить гулю...Ну НИКАК не получается.Поражаюсь,как вы это делаете? :not_i: Через шприц каша не протекает.Зерна перловки пропареные ей пыталась дать-не глотает,даже когда закрываю ей клюв,она потом все равно выплевывает.Ну что за птица!!! :cray:
Дала ей пол таблетки Энгистола.
Еще раз посмотрела горло,ничего нет,а запах есть,но не вонючий,а своеобразный.Как,например,у кошек и собак.
Ой,я уже не знаю что делать.....

 

Марина_Л., этот препарат есть в "человеческой" аптеке или только в вет?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихать могут еще и при сухом воздухе, а также если в нос что-то попало. Хохленье я не исключаю еще и из-за недоедания. Каша, чтобы протекала, делается жидковатой :)
А зерно, чтобы не выплевывалось, закидывается аж на корень языка :) Клюв открыли - мигом туда штуки 3 зернышка и закрыли рукой, сжали акуратно клюв на 3 сек. Отпустили. должна глотнуть сразу, как отпустите.

 

Траумель ей еще и с травмой очень хорош будет. Берие ампульный.

 

2 капли - это примерно 0,1мл (0,08 если точно), так что, 1мл ампулы хватит на 10-12 раз (смотря как с проливанием получится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зерно, чтобы не выплевывалось, закидывается аж на корень языка Клюв открыли - мигом туда штуки 3 зернышка и закрыли рукой, сжали акуратно клюв на 3 сек. Отпустили. должна глотнуть сразу, как отпустите.

615249[/snapback]


 

Ха! Да я уже все перепробовала,она не глотает.Сжимаю клюв,разжимаю-выплевывает.
Вечером ела очень хорошо сама.Съела пол яйца,сухого корма прилично.Может подействовал волшебный Энгистол ;)
Траумель еще не купила.

 


Каша, чтобы протекала, делается жидковатой

615249[/snapback]


 

Я делала жидковатую пшенную кашу,но она всеравно не проходит через шприц.Завтра,если будет плохо есть,сварю гороховую.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха! Да я уже все перепробовала,она не глотает.Сжимаю клюв,разжимаю-выплевывает.

615305[/snapback]



Гы :) Тогда меду ей в воду и пускай хоть "свободной энергией" запасается )))

Я делала жидковатую пшенную кашу,но она всеравно не проходит через шприц.Завтра,если будет плохо есть,сварю гороховую

615305[/snapback]



А Вы кашку предварительно протрите через мелукое ситечко. Так, конечно, она не пойдет, носик у шприца очень узкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя Гульчитай ест хорошо,пока с кормлением подождем.Наверное выздоравливает.Пока не купила траумель,даю ей энгистол 0,5 таблетки 3р в день(хоть он дорже в 3 раза,но что делать).С медом воду не пьет(может я много ложу-0,5 чайной ложки на 250мл).Ест яйцо,одуванчик мелко покрошеный и корм попугаев)

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., яйцом не увлекайтесь - ну четверть в неделю, а то на почки большая нагрузка будет, из-за излишка белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой стала Гуля,мне кажется,немного отъелась)))
post-20998-1244393709_thumb.jpgpost-20998-1244393734_thumb.jpg

 

Ест вообще прекрасно,уже не чихает,Энгистол ей сегодня не давала.Все таки ей больше нравится корм собирать с пола,а не есть в коробке.Вчера на кухне ей рассыпала,так она сразу накинулась есть,хотя в коробке лежало такое же :) Взлетает только на табуретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно уличные быстро соображают, что с кормушки удобнее...

 

Все-равно худенькая еще... Шейные косточки вон как выпирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проснулась в 4 утра от того,что гуля чихала и хрипела :cray: .Дышала тяжело и с открытым ртом.Дали с мужем ей Энгистол целую таблетку,через шприц.Через 5 мин перестала чихать.Ест нормально,сейчас ходит по комнате бодренькая.Что это с ней?Я думала,что она простудилась,но может ли простуда так долго держаться?Из носа нет никаких выделений,со рта не воняет...
Я не знаю симптомы птичьих болезней,таких как орнитоз,хламидиоз,кандидоз и т.д.Может у нее что-то в этом роде? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с целой таблеткой Вы погорячились... Человеку на, в среднем, 60кг веса 3 таблетки в сутки, значит, 1 таблетка на 20кг веса идет.

 

Скажите, чихание и хрипы были раньше или это первый раз?
Сегодня тот препарат больше не давайте.

 

Скажите, а воздух дома не слишком сухой? Чихать, без болезнй, может от из-за сухого воздуха или попадения в ноздри чего-либо, той же пушинки при чесании пера. Хрипеть, если это не разговор, то только по болезни.

 

Простудиться птица может и в доме. Очень опасны в этом плане сквозняки (в т.ч. вентиляторы, кондиционеры - при прямом попадании струи на птицу).

 


Что это с ней?

616894[/snapback]



На самом деле причин может быть множество, точно ответить сложно. Может быть причиной:
1. простуда
2. сухой воздух
3. заболевания, которые лучше всего диагностировать методом сдачи анализов, т.к. в Вашем случае явных симптомов нет

 


Я не знаю симптомы птичьих болезней,таких как орнитоз,хламидиоз,кандидоз и т.д.Может у нее что-то в этом роде?

616894[/snapback]



Орнитоз и хламидиоз одно и тоже. Возбудителем заболевания "орнитоз" является хламидия (chlamidia), отсюда и второе название. Симптомы - слезятся глаза, воспаленные, "закисают". Выделения из носа. Все перо на голове и местах, где птица может тереть головой перепачкано, птица вялая.
Но еще есть упоминание, что возбудителем орнитоза может быть какой-то вирус. Симптомы будут теми же.
Но у голубей есть еще такой прикол, как "гемофилёз", по-другому - "заразный насморк". Вызывается гемофильной палочкой. Проявление - насморк (сначала как вода с носа течет, потом она загустевает и в итоге - засыхает, перекрывая дыхание) и в более запущенных ситуациях - слезотечение. Начальная стадия, в отличие от орнитоза (который лечится сразу антибиотиками определенного ряда) успешно излечивается промыванием ноздрей раствором мирамистина (можно заменить, но хуже, хлоргексидином или физраствором).

 

Кандидоз - вызывается грибом под названием Candida (кандида). Проявляется белыми наростами в клюве и пищеводе, которые легко снимаются, не имеют резкого запаха. Также кандида может разрастаться в зобу (пища будет застаиваться и т.п.) и остальных частях ЖКТ. Последнее и частично предпоследнее (зоб) диагностируются весьма сложно, только анализы.

 

Еще варианты трихомоноз и сальмонеллёз, просто, на будущее.

 

Трихомоноз вызывается простейшими - трихомонадами. Проявляется бело-желтоватыми наростами в горле, пищеводе, зобе, жкт. Снимаются наросты сложно, кровоточат (т.к. находится под кожей, и чтобы достать нарост нужно разорвать кожу), имеют сильный неприятных запах тухлого. В сильно запущенном случае наросты могут переходить и на нос (т.е., через нёбо они перекрывают ноздри). Убирать наросты нельзя, только в случае, если этими наростами сильно перекрывается трахея или пищевод то можно прочистить дырочки для более свободного дыхания и для возможности введения зонда (трубочка от капельницы).
На самом деле отделить кандидоз от трихомоноза без анализов очень непросто, даже опытные люди могут ошибиться, а ошибка, как понимаете, может стоять жизни. Именно поэтому заболевшей "чем-то непонятным" птице первым делом нужно сдавать анализы.

 

Возбудителем сальмонеллёза является палочка "сальмонелла". Проявляется опухшими суставами, слабостью лап. Уже было отмечено и проявление в виде гнойных прыщей по телу. От ушибов суставов или переломов (от которых также будут припухлости) можно отделить также лишь анализами :)

 

Вот такая фигня, детки (с) :D

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером делала уборку,пол мыла Мистером Пропером.Может на него такая реакция?
Когда я ее принесла домой,никаких чихов и хрипения небыло.Муж говорит,что она простудилась после купания :cray::( Бедная моя гулечка :cray::cray::cray:
Чихание у нее начинаетя поздно вечером.Днем ничего нет.Ну может пару раз чихнет и все.Снова повторюсь,с носа ничего не течет.Хорошо,что хоть аппетит есть.
Короче,не одна вышеперечисленная болячка нам не подходит.
На счет Энгистола-он безвредный.Я попугаям его давала через каждый час по 0,4 таблетки.Если будет чихать прийдется на ночь еще дать.
Возить ее на сдачу анализов в моем положении просто нереально.Тем более по такой жаре. :(

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пол мыла Мистером Пропером.Может на него такая реакция?

616983[/snapback]



Это может быть вариантом, но провление, описанное Вами, не отравления. Т.е., кушать с пола после мистера проппера не есть гуд, но в данном случае оно не причем.

 


Муж говорит,что она простудилась после купания

616983[/snapback]



А этот вариант очень правдоподобный. Она мокрой могла попасть на сквозняк или переохладиться?
Нос можно промыть мирамистином и следить дальше, чихание не настолько страшно, как хрипы. Только хрипы нужно на самом деле отделить от гурчания :) Либо прослучайте аудио, тут есть темка "что значит гурчание голубя", автор - Елисс. Либо запишите и выложите аудио.

 


Чихание у нее начинаетя поздно вечером

616983[/snapback]



Прямо перед сном? Она чешется при(перед) этом?

 


Короче,не одна вышеперечисленная болячка нам не подходит.

616983[/snapback]



Вот и я о том же ;)

 


На счет Энгистола-он безвредный.

616983[/snapback]



Бывает индивидуальная реакция. Ее исключать никогда нельзя, поэтому при первых дачах нового препарат следят за реакцией организма на новый препарат.

 


Если будет чихать прийдется на ночь еще дать.

616983[/snapback]



Как раз не надо. На сегодня Вы уже много дали, достаточно. Безвредного ничего не бывает )

 


Возить ее на сдачу анализов

616983[/snapback]



Птицу на сдачу анализов не нужно везти, собирается помет и отвозится в лабораторию.

Возить ее на сдачу анализов в моем положении просто нереально.Тем более по такой жаре.

616983[/snapback]



Вам - однозначно не нужно этого делать, оно того попросту не стоит. А муж не захочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду,что она могла надышаться моющим средством и после него началось что-то типа аллергии.У меня,например,аллергия на котов.Если в доме кот,я начинаю задыхаться,потому что легкие опухают,чихать и хрипеть. ;)
После купания все окна были закрыты,но всю ночь был открыт балкон.Ее коробочка стоит около балкона.
На счет урчания-она не урчит вообще.Только когда я ее ловлю издает звуки,похожие на кряканье утки :) Хрипела она,потому что,наверное,нос был заложен и дышала ртом.

 



Прямо перед сном? Она чешется при(перед) этом?

616995[/snapback]



Перед сном чешится.

 


А муж не захочет?

616995[/snapback]



Муж с этого дня каждый день на работе с 8 утра до 8 вечера. Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрипела она,потому что,наверное,нос был заложен и дышала ртом.

617001[/snapback]



Значит, у нее заложен нос? В любом случае, повторюсь, промывание вреда не причинит. Набираете в шприц немного раствора мирамистина, опускаете клюв вниз и вливаете в ноздри (по очереди в каждую) по несколько капель раствора. Жидкость будет вытекать через клюв, для этого клюв нужно опускать.

 


что-то типа аллергии

617001[/snapback]



Может быть.

Перед сном чешится.

617001[/snapback]



Я имею ввиду, что чихает она не после того, как почешется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,чихает она не зависимо от того,чесалась или нет.А мирамистин есть в обычной аптеке?Вливать надо со шприца без всяких насадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала,что можно промывать нос ампициллином.Может он лучше?Все таки проверенный препарат и от всех болячек...
А что если гуля нечаянно глотнет его или мирамистин?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирамистин проверен мной неоднократно, у моего птица хронический гемофилез полтора года уже. Ничего страшного, если какую каплю глотнет, мирамистин нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день надо промывать нос?
Сколько раствора набирать в 5-тикубовый шприц?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество промываний зависит от тяжести. Если профилактически, то хватит пары раз, если совсем заложен или течет ручьем, то и 5 раз можно. Можно и не 5кубовый, хватит и 1-но кубового... по 0,2-0,3мл в каждую ноздрю, примерно, достаточно будет. Но точной нормы нет, сколько вольете, столько и будет. Лишь бы не совсем мало, чтобы промылся нос, ну и не сильно птицу задалбывать.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыла гуле перед сном нос мирамистином.Вроде не чихала ночью.Сегодня тоже перед сном промою.Но у нее с одной ноздри вытекло,а с другой нет :( Значит она его проглотила.
Переселила ее на кухню,а то она вчера пыталась взлететь на клетку попугаев,так у них началась истерика. :crazy:
Сегодня утром зашла на кухню,а эта красотка сидит на холодильнике. :huh1: И слазить не хочет.Я ее сняла,она немного поела и опять туда взлетела.Смотрит в окно,а там голуби у меня на окне пасутся(я их подкармливаю)...Тоже хочет на волю...Может через недельку можно ее отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит она его проглотила.

617873[/snapback]



Ничего страшного )

Переселила ее на кухню

617873[/snapback]



Тефлоном не пользуетесь? :)

Сегодня утром зашла на кухню,а эта красотка сидит на холодильнике. И слазить не хочет.Я ее сняла,она немного поела и опять туда взлетела.

617873[/snapback]



Значит, летает уже?

Может через недельку можно ее отпустить?

617873[/snapback]



Не, через неделю еще рано будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Тефлоном пользуюсь.
Она уже летает хорошо.Сегодня вылетела с кухни в комнату и летала минуты 2.У попугаев опять СТРЕСС.Муж хочет ее отпускать через три дня,говорит "срет как слон"))))) Но я не разрешила.

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, Тефлоном пользуюсь.

618274[/snapback]



это похужее дело... Коль Вы в птицах не новичок, то знаете...

Она уже летает хорошо.Сегодня вылетела с кухни в комнату и летала минуты 2.

618274[/snapback]



Это хорошо. После того, как она откормится (килевая косточка сильно торчать не будет), если будет неделю отменно летать по квартире, не садять при первом же припятствии, то можно будет и выпускать. Хорошо летающая птица может запросто резко развернуться в воздухе на 180 градусов и не садясь, лететь дальше. Мои так вообще зигзагом разворачиваются, т.к., летят вперед, потом резко поворачивают назад и через долю секунды опять разворачиваются в прежнее направление. Вот когда так бедут "вышивать" и когда поправится - смело отпускайте с окна методом просто открыть окно и дать свободу выбора.

У попугаев опять СТРЕСС

618274[/snapback]



А если попугаев на время (от нескольких минут до получаса или сколько сможете) накрывать непрозрачной тканью? Ну, чтобы не пугались. Или клетку куда спрятать? У меня был на передержке волнистый с месяц, так он просто обожал тусить с голубями, в одну голубочку даже влюбился так, что мне его аж жалко стало :)

говорит "срет как слон

618274[/snapback]



Ну логично, птица-то побольше попугая волнистого будет :) Волнистик, кажется, 40-50 грамм весит? А голубь - 250-300 ;) В процентном соотношении все одинаково получится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет попугаев.так они у меня живут свободной жизнью,т.е. утром я их выпускаю,а вечером они сами залетают в клетку.Поэтому,когда гуля вчера вылетела в комнату и начала летать с ними,они чуть не потеряли сознание.
А из тефлона у меня одна несчасная сковородка.Думаю,с гулей ничего не случится,если я пару раз что-то пожарю.
Эта красотка перебралась жить на холодильник.Приходится ей туда ставить еду и воду.Слазить не хочет,снять ее нереально-дерется крылом очень больно и пытается клюнуть.Не успеваю отмывать холодильник от ее какашек.(((

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелите на холодильник плотную (чтобы не легкая была) тряпку. Выделите еще одну такую и просто будете менять их периодически (пока одну постираете - другую постелите) :) Либо газет, но их прикреплять прийдется, ровно как и клеенку.

 

У меня некоторые тоже очень любили холодильник, наверное, потому, что высоту любят. А еще у меня шкафы не до самого потолка, то мы так высиживали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня красотка сама купалась в мисочке.Жара подействовала)))Перелетает с холодильеика на кухонный шкаф.На пол не спускается.
Я заметила,когда кормлю голубей на подоконнике,моя гуля тоже начинает есть :) Очень любит яйцо,даю через день.Она прям накидывается на него.Кроме попугайского корма и пропареного пшена ничего не ест.Я ей уже и перловку мельчила и варила,и горох мельчила и варила-нефига!Не ест и все.

 

В комнате у нас тоже шкаф не до потолка,только там попугаи обитают.
Интересно,где уличные голуби в такую жару пьют воду?Я им ставлю на подоконник мисочку,но они не пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит яйцо,даю через день.Она прям накидывается на него.

Взрослой птице много белковой пищи не стоит. Особенно, если это девочка. С яйцами могут быть проблемы )) Если нет проблем с яйцекладками, то 1/4 яйца в неделю, и 1 чайную ложку обезжиренного творога, также в неделю.
Но это ни в коем случае не основной рацион, каши она может не есть, а вот зерно должна кушать нормально. Предложите.

 


Я ей уже и перловку мельчила и варила,и горох мельчила и варила-нефига!Не ест и все.

619524[/snapback]



Лучше давать более крупные сухие зерна, т.е., половинки гороха, целую перловку... Единственное, так это пшено сырым давать нельзя.

 


Интересно,где уличные голуби в такую жару пьют воду?Я им ставлю на подоконник мисочку,но они не пьют.

619524[/snapback]



Возможно, боятся? Мои 3 литра за день выпивают :) Пьют под кондиционерами, где какие лужи... А вообще летом им более важна вода, чем еда, т.к., дефицит и пить надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нет проблем с яйцекладками, то 1/4 яйца в неделю, и 1 чайную ложку обезжиренного творога, также в неделю.

619553[/snapback]



Ну вы даете! Откуда же я знаю как у нее с кладками))))))))))))))))))))Ну любит птичка яйцо,ну не могу я ее мучать и давать его раз в неделю...Творог не ест.

 


Лучше давать более крупные сухие зерна, т.е., половинки гороха, целую перловку

619553[/snapback]



Целые даже не нюхает.Даже мои "оконные"голуби не едят половинки гороха,он им в рот не влазит.А гуля моя даже крупные семечки не ест,я ей отбираю самые маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы даете! Откуда же я знаю как у нее с кладками))))))))))))))))))))Ну любит птичка яйцо,ну не могу я ее мучать и давать его раз в неделю...Творог не ест.

619729[/snapback]



Ну я в общем написала :) Мне эти яйца с затрудненными кладками уже в страшных снах снятся, поэтому, я своим белковую пищу даю ооочень редко.
Конечно, логично, что Вы не знаете, как у нее с кладками ))) И птица все-равно на выпуск готовится. Тогда можете яйцо давать, но все-равно не более 1/2 штуки в неделю, а то почки возмутятся.

 


Целые даже не нюхает.Даже мои "оконные"голуби не едят половинки гороха,он им в рот не влазит.А гуля моя даже крупные семечки не ест,я ей отбираю самые маленькие.

619729[/snapback]



Странно, мои всегда покрупнее отбирают. А заоконные кукурузу целиком хавають ) Ну, если она не любит крупное, давайте мелкое... Но птица должна больше зерна кушать, я не яйцом жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я вспомнила,попугаям перед и во время кладки нужно давать яйцо каждый день.Оно на какие-то гормоны влияет и положительно действует на кладку и птичку.А у голубей наоборот.Странно...
Купила гуле для разнообразия пшеничеую крупу.Она мелкая очень,вроде ела...А оконным не понравилась.Но всеравно съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугаев тоже белковая пища и избыток витамина Е провоцирует кладку. Вот чтобы небыло нежелательных кладок и сокращают или вообще убирают белковую пищу и пророщенное зерно. Попугаям же тоже, вроде, не рекомендуется больше 1-2 кладок в год? А нестись они готовы хоть без перерыва, что изрядно изнуряет организм. Возможно, перед самим появлением яйца и нужно кормить варенным яйцом (некая тафтология выходит :) ) для стимулирования самого процесса, я этот момент не знаю. Но сейчас уточню у опытных людей. Т.к. часто надобится и такая информация была бы очень полезной :D Спасибо.

 

Хорошо, что гулька кушала пшеничную крупу., так держать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,я вспомнила,попугаям перед и во время кладки нужно давать яйцо каждый день.Оно на какие-то гормоны влияет и положительно действует на кладку и птичку.А у голубей наоборот.Странно...

619921[/snapback]



Юлия Т., как раз не наоборот. Как начнет нестись, как курица - тогда поймете, о чем Mari-An пишет.

Даже мои "оконные"голуби не едят половинки гороха,он им в рот не влазит.

619729[/snapback]



Эт они капризничают. Вообще, голуби вполне способны и целый горох глотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.