Перейти к содержанию

Нажрались теперь плодятся!!!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feneklis

    92

  • Juliett

    19

  • Skvo

    14

  • valkiri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ставите кого-нибудь на выключатель, запоминаете, где сидит нужный птиц, вырубаете свет, хватаете, если не получилось, врубаете обратно, ждете, пока перестанут носиться как бешеные, вырубаете снова, пробуете еще раз. Во, так обычно проще поймать, чем при свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала два раза одного и того же птенца, а того, кого нужно не поймала:( мне кажется, что я до смерти могу так загонять малышей... Включать и выключать свет мне некому, ловила при ночнике.. Свежих следов крови за последние 1,5-2 часа нет, завтра попробую сачком для рыб поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и не мучайтесь больше, в поилочку просто мёда добавьте, как общеукрепляюшее, и наблюдайте, раз не поймали, значит бодёр и весел :) меда надо совсем капельку, на кончике чайной ложки, чтобы водичка была еле-еле сладковатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дрожащими руками открываю клетку, а все птенцы живы-здоровы! Скачут по клетке, еду свежую ждут:)
Свежей крови на жердочках нет, что же это такое было, так и не поняла... Но крови много было..
У всех птенцов, при внимательном осмотре, цвет лапок отличается от родительских. У родителей такой глянцевый оранжевый, а у птенцов как будто коралловый мрамор... Может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! не болейте больше :acute:
да, интересно, что же случилось? меду все-таки добавьте и понаблюдайте побольше, может что-то наведет на мысль :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свежей крови на жердочках нет, что же это такое было, так и не поняла... Но крови много было..

 

А коготки проверьте, все на месте? они, если коготок сорвут, крови - море. Да и вообще, когда лапки поранят. Но пока еще никто (у меня) от этого не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, все коготки на месте, птенцы активные, родители тоже... Внешне я ничего криминального не вижу.... Мед добавила, еще даю падованскую добавку для птенцов, похожую на желтый сахар...
Юля, как там желтенький поживает и кем он в итоге оказался?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, как там желтенький поживает и кем он в итоге оказался?:)

 

Поживает нормально, но молчит, скотина! Правда, меня тут три дня дома не было. Иногда кажется, что он что-то бормочет, но как-то неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поживает нормально, но молчит, скотина! Правда, меня тут три дня дома не было. Иногда кажется, что он что-то бормочет, но как-то неуверенно.

:grin:
бум ждать! может запоет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если все же девка окажется - будете брать?

Юля, а можете фотку?:) в личку лучше... А самочка сможет дать отпор зебрам, если что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, а можете фотку?:) в личку лучше... А самочка сможет дать отпор зебрам, если что?

 

Ща отправлю. Так-то уже дает! Но они особо не конфликтуют, так, на уровне кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, у меня опять дурдом :crazy:
вроде все уже было хорошо.. моя любимая и стервозная пара зебриков живет в большой клетке с парой японских самцов, вроде все отношения были уже выяснены...
обычно птички сидели на жердочке в таком порядке: белый самец японец - через см 20 - пара зебриков :friends: - через 20 см - хохлатый самец японец))

 

а сейчас моя крейзи парочка зебриков решили еще раз обзавестись потомством :idontno: ... в кормушке с минеральной смесью они стали устраивать гнездо - носят всю мокрицу и салат, который им предназначался на ужин, в гнездо... самец начал дергать у самочки перья и тоже все в гнездышко несет... снесли уже два яйца, самка пытается насиживать... и при этом они жутко гоняют япошек... загоняют их в угол клетки на дне и не дают даже взлететь на жердочку...(((
причем, когда белому самцу удается прорвать оборону - он сразу летит к импровизированному гнезду с яйцам и внимательно их разглядывает...
ой, я совсем запуталась в этой санта-барбаре...
что можно предпринять?
- убрать эту кормушку и выбросить яйца. (птицы не будут стерссовать?)
- пересадить самца зебрика в другую клетку
что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем, когда белому самцу удается прорвать оборону - он сразу летит к импровизированному гнезду с яйцам и внимательно их разглядывает...
ой, я совсем запуталась в этой санта-барбаре...
что можно предпринять?

 

Правильно, японцы тоже фанаты высиживания. ;) Они наверняка уже обдумывают, как забрать эти яйца себе.
Я бы забрала яйца, кормушку эту убрала, но не факт, что они другую не присмотрят. Хотя какое-то время пройдет. Можно поставить что-нибудь очень маленькое для минералки. Зелень лучше бы не давать совсем, но жалко, потому что ведь она скоро кончится. Поэтому давать по минимуму, а остатки по возможности быстрее выкидывать. Вообще наличие потенциальных стройматериалов свести к минимуму. Хотя они ребята изобретательные, у них и проволока может в ход пойти. :idontno: Все равно, отбирайте все, что сможете.
Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юля, попробую всю их деятельность ликвидировать :idontno: , хотя жалко так... уже три яичка, а вокруг все усыпано перьями, причем большинство из них - из япошек выдернуты(((
а бедненькие японцы так и сидят в углу клетки... шаг в право, шаг влево - расстрел :cray:
может пару зебриков отсадить и гнездо им повешать, или не надо?

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может пару зебриков отсадить и гнездо им повешать, или не надо?

 

Хотите еще птенцов, так отсадите! Они только рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вот, что я сделала:
птиц рассаживать не стала, так и сидят в клетке пара зебриков и пара самцов японцев.
гнездышко со всем содержимым пришлось выбросить :not_i: Очень жаль, конечно, но после двух подряд кладок им надо отдохнуть...
клетку от окна переставила в темный угол, куда меньше всего попадает света, соответсвенно световой день тоже сократила...
зебры через пару дней перестали думать о кладке и теперь дружат с японцами :friends:
хохлатый японец периодически подсаживается к зебровой самочке, причем самец зебрик как то на это совсем не реагирует... :idontno:
еще белый японец периодически пытается спариваться с хохлатым самцом, но тот его сгоняет, хотя в основном они живут очень дружно, чистят друг другу перышки)))

 

:idontno: Еще у меня появилась красавица - канареечка, просто солнышко желтое, все на нее налюбоваться не могу :wub:
по-началу ей туго пришлось в одной клетке с подростками-зебрами, но она выдержала напор, отвоевала себе кормушечку и некоторое время вообще никого из зебриков никого не пускала :hunter1:
сейчас пару подростков я отдала и канареечка осталась с молоденькой самочкой зебриком, с которой теперь они очень подружились, сидят постоянно рядышком, поют в один голос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у меня появилась красавица - канареечка, просто солнышко желтое, все на нее налюбоваться не могу :wub:
по-началу ей туго пришлось в одной клетке с подростками-зебрами, но она выдержала напор, отвоевала себе кормушечку и некоторое время вообще никого из зебриков никого не пускала

 

Ну дык воспитание-то у нее спартанское! У меня ребята суровые: не отвоюешь кормушку - и будешь жевать то, что другие из кормушки выкинули. :beee: А с зебрами девица с детства привыкла общаться.

 

Япошки - чудо. Все, решено, беру пеструю девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, канареечку все никак не удается сфотографировать :idontno:
мои то птички уже все привыкли к фотику, даже если и спят - не проснутся)))
а эта красотка сразу летать начинает :fly: никак ее на одном месте не застанешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Увидела Вашу тему и судовольствием причитала! :) Красавцы и зебрики и ,конечно, япошки!!Как здорово, столько птенцов!Ну и фото, как всегда! :clap:


Juliett, канареечку все никак не удается сфотографировать

701781[/snapback]



Очень хочется увидеть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, что ж вы для календаря не выслали не чего. такая пара япошек обворожительная :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо :) канареечку обязательно сфотографирую! Буду ловить момент... фоток ее много было, но в фокусе частенько прутья клетки оказываются или только хвост канарейки...
Тивэль, да тормоз я, тормоз :sorry:
мало того, что амадинок не выслала, так и своего любимого ожерела забыла выслать((( только каика отправила, теперь он красуется)на настольном...))
теперь то я уже все фотки отправила, но уже поздно было... если только на карманные календарики, и то вряд ли...
Juliett, можно я вас спрошу... так как вы свое чадо лучше знаете... если сейчас канареечку пересадить в общую клетку к зебрам и япошкам, она справится? Гнездовой период у них вроде закончился :pray::yahoo: , может сейчас примут ее в свою дружную шведскую семью...?
а то канареечка живет с самкой зебровой, тоже молоденькой.. и по-началу вроде дружили, а теперь канарейка зебриху гоняет, шипит на нее, в купалку загоняет... С характером оказалась дЭвушка ;):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сейчас канареечку пересадить в общую клетку к зебрам и япошкам, она справится?

 

Да я думаю, что справится. Но вообще у них все устанавливается экспериментально, т.к. характер может со временем меняться. Просто толпу ей затруднительней гонять будет. Сестрица ее вполне управляется с толпой юных чернощеков. Сначала лаялись, а теперь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Юля, спасибо, попробую ее на след неделе пересадить...

 

Тут как то времени было много, решила понаблюдать за жизнью своих птичек.
К своему удивлению обнаружила, что белый японский самец - нетрадиционной сексуальной ориентации :oops: Если такое вообще возможно у птиц...
раньше он активно приставал к своему другу - второму коричневому самцу японцу.. Отношения у них крайне нежные, коричневый смирился с таким настойчивым ухаживанием :friends:
Но на этом белый самец не остановился и активно ухаживает за зебровым самцом (драчуном и забиякой)... Зебрик от такой наглости просто растерялся :shok: ... сначала прижимался животом к жердочке, затем начал улепетывать от японского мачо.... а японец не унывает, летает за ним, поет ему песни очень красиво и потом так откровенно ставит лапку на зебрика... :crazy:

 

Муж уверен, что все это происходит от безысходности, ведь у японцев нет самочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему удивлению обнаружила, что белый японский самец - нетрадиционной сексуальной ориентации oops.gif Если такое вообще возможно у птиц...

ООО! Еще как возможно :spiteful: Японцы, они такие - ну ОЧЕНЬ любвеобильные птици, да и не только к своему виду...
Муж уверен, что все это происходит от безысходности, ведь у японцев нет самочки...

Ну вот, а я тут в хорошие руки не могу самку японскую пристроить :( Покупают хорошо, а за так никто не берет...
Но вообще, у меня самка есть и у японуа и у острохвостого, но это совсем им не мешает любовь гомосековскую крутить :oops: а теперь вот у пары пары японцев и острого шведская семья образовалась :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вообще, у меня самка есть и у японуа и у острохвостого, но это совсем им не мешает любовь гомосековскую крутить

709963[/snapback]



ого, значит все же и такое бывает... :rofl:
мду, день ото дня веселее...
а я уж начала думать, что может все же белый японец не самец, а самка, хоть и поет каждый день песни...
А чисто теоретически, возможно развитие полноценных отношений с рождением и воспитанием детей у разных видов птиц: зебрик+японец, канарейка+японец? или все ограничивается лишь ухаживаниями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не следила за темой, но у меня предложение, если тема посвещена торлько птичкам feneklis, может мы перекинем ее в дневнички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого, значит все же и такое бывает... :rofl:
А чисто теоретически, возможно развитие полноценных отношений с рождением и воспитанием детей у разных видов птиц: зебрик+японец, канарейка+японец? или все ограничивается лишь ухаживаниями?

 

Бывает, бывает! :beee:
У канарейки с японцем детей в принципе быть не может, так что и полноценных отношений не будет. Но вообще у меня японцы пытались кормить вышедших из гнезда канарят. Но те смотрели на непрошеных кормильцев как на ненормальных, и шарахались в сторону. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, не следила за темой, но у меня предложение, если тема посвещена торлько птичкам feneklis, может мы перекинем ее в дневнички?

709993[/snapback]



Xan, тут в основном мои птицы и мои проблемы, так что наверное лучше в дневнички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо :) Пока пусть все остается как есть, я имею ввиду название, может потом что и поменяю....

 

А моя канареечка сегодня ЗАПЕЛА :oops:
Juliett, Юля, вы были правы, так что за мной должок ;)
запела так красиво, тоненько и чисто... :dribble: я как услышала, так и замерла... слушала :wub:
ну, если учитывать, что пение кенаров я вообще никогда не слышала, так что для меня эта песенка - предел мечтаний)))
Юля, еще раз спасибо за чудо :flowers1:
сейчас пытаюсь имя ему придумать, но в голову ничего красивого не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пение кенаров я вообще никогда не слышала, так что для меня эта песенка - предел мечтаний)))

 

Хе-хе, подождите, пока полноценно запоет, это ж он пока учится.
А я его талантливого брата назвала Робертино Лоретти. Для своих - Робик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеемися увидеть фото канарика

713851[/snapback]



так вот я тоже надеялась... но он такой непоседа, просто из 53 кадров в фокусе он только на нескольких....
Вот фото непоседы :)
42870145d818.jpg

 

1b616404ba41.jpg

 

6de68e64da2f.jpg

 

сегодня пересажу его в общую клетку, должен выжить :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя канареечка сегодня ЗАПЕЛА

712230[/snapback]


Поздравляю!Да, поют они очень красиво!
Канарик очень хорошенький! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой прелестный лимончик!

715530[/snapback]



ага, лимончик))) но когда думала над именем, в голову почему то лезет Сырок (ну типа желтенький)... а что-то поприличней не могу придумать...
Sofia-S, gooos, пасиб!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший парень. в будущем, все птенцы немного возьмут его песни.... у нас так вышло. все амадиновые дети, наслушались кенарей и поют больше родителей :clap::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Konfetty, спасибо!
Сегодня я наконец то, решилась на великое переселение)))
До сего дня кенар Сырок жил отдельно, а мы восхищались его пением, а пара зебриков и пара самцов япошек жили в другой клетке вместе...
Единственная самка в моем курятнике периодически "радует" меня яйцами, причем это событие вызывает неподдельный интерес у всей стайки... Сегодня решила поставить зебрам гнездо.
Для этого отсадила их в жилище кенара, а самого кенара к японцам, вместе с любимым зеркальцем))
Любопытно, что японцы не обратили никакого внимания на гостя, зато как увлеклись зеркальцем!!!! Оба вытянули шейки перед своим отражением, танцы, пение, чего тут только не было!!!! Сырочка за весь вечер они так к зеркалу и не подпустили...
сейчас думаю, может им тоже самочек все же купить...
а если будет одна самочка, они будут между собой драться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драться япошки не будут, говорят, они прекрасно живут шведской семьей :) мои трое (самка и 2 самца) живут дружно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.