Перейти к содержанию

Знакомьтесь с нашей Женечкой!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lenora

    60

  • натл

    29

  • жакоша-жора

    15

  • Ируська

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИринАмазон, натл, AMBI, -БОЛЬШОЕ!!!спасибо от нас с Женечкой:)
А к годовщине мы переехали на лето на дачку.Женьку с третьего раза удалось посадить в переноску.Дорогу перенесла отлично,ну а дома-слегка удивилась:"Где это я?"
Сейчас уже совсем все вспомнила-летает по всему дому,даже умудрилась вечером впилиться в плазменную панэль:((обе не пострадали).
В выходные первый раз вынесла ее на улицу.Птичка слегка ошалела.Гуляли не долко-поднялся ветер.Собаки сидели рядом с клеткой и охраняли Женьку
9e7cd3b82c6a.jpg
Думаю,что через какое-то время Жене должно понравиться гулять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, и я пождравляю вас с годовщиной! :flowers1:
Какие вы молодцы - гуляете :) Мы пока не решаемся...
Клетку птичка сама не открывает? На другом форуме улетел жако - выкормыш, открыл сам клетку на улице на даче и в лес подался. :( Берегите птичку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Спасибо:) Да я тоже долго не решалась на прогулки.Насмотрелась на Ирину с Кирой и Прошкой...ну и решилась.Клетку всю!!!перепроверила и дверь закрепила на собачий карабин.Да Женька у нас не грызуха.Хотя...ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, мы с Петрухой тоже поздравляем с годовщиной. :happybirth:
Порадовались за собак :dog::dog::dog: и Женечку :fly: , хорошо на даче. Желаем хорошей погоды! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето выдалось очень жаркое и Женьке нравится гулять на улице:слушает птиц,следит за насекомыми. Когда говорю ей "пошли гулять"-в прогулочную клетку уже идет довольно быстро.
0a1e68e4280f.jpg
781d333db054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, oxxxana, Спасибо,только жарко очень. Стараюсь все время держать в тени. Очень ей нравится в это время принимать водные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, а я-то в своей теме вас спрашиваю: как это вы на улице будете ветки с ягодами птичке давать? :) Решила, что вы уже на кусту гуляете! :) И улицы Женечка умничка не боится, конечно, там интересней.
Женечка замечательно выглядит и прогулки ему только на пользу, все же следите, что бы не перегрелся. Это хорошо, что он в тени стоит, еще можно мокрую тряпочку на клетку вешать, и дополнительная защита части клетки от солнца, и влага. Только надо, что бы он ее не боялся.
А к шлеечке или к опутенкам приучать не думаете? Мы в процессе.
Ягодки начал кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Неь,пока до прогулки на кустах нам далеко:)Рядышком сидим. Спасибо за советы:)-воспользуюсь. А с шлейкой и опутенками к ней пока ни-ни. Да она дома много летает. У нас на первом этаже нет дверей-вот и есть,где крылья на полную мощь расправить.
Ягоды мы пока плюем...но может со временем распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Неь,пока до прогулки на кустах нам далекоsmile.gifРядышком сидим.

906077[/snapback]



зато уже к виду и шуму улицы привык, дальше проще будет. И солнечные ванны принимает, с витамином Д3 у вас порядок. Мой еще пугается, окно откроешь - там шумно и он шугается. Даже пузиком дрожать начинает, если громкий звук услышит. Постепенно приучаю.

Да она дома много летает. У нас на первом этаже нет дверей-вот и есть,где крылья на полную мощь расправить.

906077[/snapback]



Она сама летает? Как приучили, если не летала?
А мы еще махи до конца не отрастили - летаем плохо :(

Ягоды мы пока плюем...но может со временем распробует.

906077[/snapback]



Обязательно распробует, вы только каждый день без интервалов и перерывов давайте, не меньше 3 недель - и будет есть. Здесь главное - регулярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она сама летает? Как приучили, если не летала?

906077[/snapback]



Да я ее достаточно рано стала выпускать из клетки. Сначала просто сидела-глазела на нашу шумную семью(собаки,громкая музыка,приходяще-уходящие дети и т.д.)Потом стала слетать,но с учетом маховых приземлялась недалеко от клетки.Я ее на палочке несла назад.А когда махи отросли-тут и началось освоение пространства.Теперь она такие пируэты в воздухе делает,что только успевай уворачиваться. Когда разминается,то как пикировщик специально над нашими и собачьими головами пролетит. А вчера смахнула совершенно непринужденно большущую вазу с цветами.Эх...моя любимая была вазочка:(

Lenora, непростительно мало фотографий shuffle.gif

906393[/snapback]



Да фото есть,только они какие-то похожие на предыдущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не писала о своей птичке-нового ничего,вот и забросила веточку. Да и сейчас,если бы не проблема-читала бы новости у других. Коротко так: простудилась после переезда в квартиру Женька-небольшой насморк и хрипловат стал голосок.Слегка нахохлилась,но ела просилась гулять.Помет нормальный.
После тепловых процедур и витаминов все пошло на поправку. Положительное из всего этого то,что Женька теперь почти не боится рук,любит посидеть вместе за компои и пок...ать на клаву:)
Но у нее появилась странная манера кушать: мы не желаем есть вкусности из кормушки, большую часть всего из рук кидаем на пол клетки и...ходим по дну этой самой клетки и что-то там подбираем и едим. И что с этим делать??? Даже если дно все время чистить-все равно ходит туда и выискивает что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, У меня степаныч тоже подбирать любит. Ну нравится Женьке так , пусть себе подбирает. Я стелю бумагу на дно А4 канцелярскую, в течении дня можно собрать и выкинуть , очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ходим по дну этой самой клетки

981528[/snapback]



А мой даже за орехом не пойдёт на дно,а вот Кира тоже любитель,ещё и всю бумагу порвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой даже за орехом не пойдёт на дно,а вот Кира тоже любитель,ещё и всю бумагу порвёт.

:) Кира наверное уже гнездо строит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

1794, А писать не про кого.....Женечка погибла в конце прошлого года от серьезного заболевания. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.