Перейти к содержанию

Знакомьтесь с нашей Женечкой!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lenora

    60

  • натл

    29

  • жакоша-жора

    15

  • Ируська

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Lenora, может Вам в темке Жорочку на Женечку сменить? ;)

Ой,Максим,буду очень признательна!!! Мне дочь сказала "поменяй",а я не знаю как.Сделайте пожалуйста :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот и мы вернулись после новогодних каникул в городскую квартиру. Очень переживала за то,как Женечка перенесет переезд на дачу и обратно в эти холодные зимние дни.Надо отдать должное этой птице-МОЛОДЕЦ!!! С первого раза зашла в переноску,водрузилась на маленькую деревянную присаду и ехала совершенно спокойно(не считая резких торможений машины на совершенно безобразно заснеженной дороге Ленинградской области).
В доме у нас холодно(+10) и,пока не разогрели кубометры,птицу спасал обогреватель.Женька сидела около него и грела спинку.Свои большую клетку она вспомнила сразу и любимую присаду сразу всю проверила
89fb4a1363c9t.jpgb903876052cdt.jpg
С учетом отросших крыльев Женечка теперь взяла в привычку облет территории и полное нежелание идти спать в клетку на ночь.Каждый раз ищу новые способы ее обмануть.
А в городской квартире эта козявка придумала удирать от меня вечером на люстру.С учетом того,что потолки у нас 4 метра 25 см-достать ее ОЧЕНЬ сложно. Лакомства в данной ситуации не прокатывают-свобода дороже:) И как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, у нас была такая же ситуация с Борей - когда отрасли крылья напрочь испортился характер и в том числе он перестал заходить в клетку, когда просят.
Муж сказал - "главное, чтобы понимал неотвратимость" и настойчиво со словами "Боря домой" предлагал птице зайти в клетку. Т.е. эта процедура могла закончится только одним - заходом в клетку. И птица это поняла. Не ловили, не гоняли, просто, постоянно повторяя "иди домой" предлагали сесть на палочку и несли на палочке в клетку, либо прямо с клетки помогая палочкой - как бы ведя ей птицу, так вот и загоняли с уговорами. За весь год один раз только использовали полотенце...
Правда, люстра в наших разборках не фигурировала, но была высокая ветка осины, на которой Боря пытался от нас прятаться. Ветку я укоротила и стало проще. Сейчас сам идет по команде "иди домой". Иногда кобенится, тогда беру в руки палочку.

 

Может, люстру временно снять или сделать "непригодной" для сидения - намотать "страшный" дождик, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с Сури всё наоборот.Изначально команду "Домой" выполняла по жесту руки.А вот сейчас настолько разгулялась,что летает по несколько кругов,прежде чем залезть в клетку.
С Лорой разговор отдельный.Надо вечером обязательно уловить момент,когда он спускается поесть.А если я упустила,никакими уговорами и лакомствами не заманишь.Даже когда в клетку заходит,долго на меня хитро посматривает.Для него свобода прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,арочки супер,Женька среди них как в попугайском малиннике.
С заходом в клетку у меня нет проблем,видимо за целый день птицы так нагуляются,что когда захожу убираться,то они сами бегут в клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писала про Женьку. Вчера ей купили новую(в квартиру) клетку.К сожалению-вынудили обстоятельства. Женька-не большой любитель сидеть в клетке и мы сначало купили стэнд (раньше есть его фото). Но,уходя из дома, птицу надо убирать в клетку. Короче-купила,собрала,показала птице. Естественно Жене конечный результат моего конструктора не понравился. Но куда деваться-мать заставит. Ночь спала в ней хорошо,а днем-освоилась совсем.А когда поняла,что в ней будет сидеть редко-можно сказать,обрадовалась.
Мы сегодня купались.Попробовала все это заснять
http://video.mail.ru/list/lenora.spb/48/49.html
А это немного фоточек
95317d63e647t.jpg681479f14f8ct.jpgc8779882828ct.jpgd39eeb7228edt.jpg2e420b7a8791t.jpg
А это еще одна "птичка":) Это она сама!!!!туда залезла!
b66a0302595at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на люстре висит бабай,которого Рик боится до жути :uzhas: ....это гнездо каких то мелких птичек,очень похоже на осиное.купила в зоомагазине-думала что грызть будет....а тут такая реакция....но все равно-пригодилось. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora,поздравьте Женьку с новосельем. :flowers1: Как она купаться любит!Часто принимает водные процедуры?
Мне Ваша вторая птичка очень приглянулась. ;) Смешное фото. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maro, Да,никогда не знаешь реакцию птицы. Просто Ирина игрушка ТАКАЯ КЛАССНАЯ!!! что хоть сама ее грызи. Женька как-то ее попробовала,но сейчас опять полный игнор. Ладно-подожду.Зато в клетке смотрится "богато":)
ira2008, Спасибо-поздравлю! Купаться любит только под пуливизатором. Под душем-просто терпит. А тут-выпендрежничает,танцует,крякает от удовольствия.короче-нравится!
А вторая птичка-эта наш домашний уникум. Как говорит мой муж "видимо господь ошибся,когда оболочку ей давал". Да она еще и Кнопкина мама.:)
А сегодня у нас с Женькой проходил первый эксперимент по подрезке когтей. Я понимаю,конечно,что все делаю не правильно,но...очень не хотелось птицу в полотенце! И жаль,что рядом никого с фотиком не было:(
Короче я с разговорами и орешками отвлекала внимание птицы,а другой рукой с собачьим когтерезом подкрадывалась к коготочку. И так потихонечку чикала. Женька,конечно,удивлялась-что такое??? И тут на последнем когте я взяла многовато! Птица рявкнула и ...давай разглядывать свой коготочек. Это было так забавно!!! Крови не было и через секунду она все забыла. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьку с новосельем,отличные хоромы!!!
А вторая птичка,ну совсем забавная,такое оперение шикарное,напоминающее шерсть ;)


Птица рявкнула и ...давай разглядывать свой коготочек.

777072[/snapback]



Смешная такая!!!Лишь бы в следующий раз далась так стричь,а то запомнит странные кусачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, хорошая у Женечки клеточка!!! Собачка просто прелесть))) Хорошо когда птиц дает стричь когти, а я наверное разорюсь со своим Степой на врачах, у него за 5 месяцев уже отросли когти, сама я ему не постригу ни в жисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзку с новосельем!!!!!!! Вообще первой в домик пускают кошку... а тут просто шикарная собачка :)) Видимо в животном мире свои традиции :))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешная такая!!!Лишь бы в следующий раз далась так стричь,а то запомнит странные кусачки.

777185[/snapback]



Вот я и подожду немного(ведь 2 коготка так и не дала)
натл, Да я тоже экспериментально на это решилась.Может и Вам попробовать?

Тёзку с новосельем!!!!!!! Вообще первой в домик пускают кошку... а тут просто шикарная собачка ) Видимо в животном мире свои традиции ))

779731[/snapback]



Про кошку знаю,но в доме только игрушечные:) А традиции в доме придумывает только Варька(да ее и за собаку уже перестали считать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и подожду немного(ведь 2 коготка так и не дала)
натл, Да я тоже экспериментально на это решилась.Может и Вам попробовать?

ой Степа дурной, с ним даже врач еле справился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой Степа дурной, с ним даже врач еле справился...

780392[/snapback]



Он не дурной-он с характером и хочет,чтоб его понимали и уважали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lenora, Ну я хоть и знала про новоселье.... :shuffle: все равно еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Лен а твоя Женька просто лапуля, я такого с Жоркой позволить себе не могу....Так держать! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас Женька начала осваивать игрушки в своем доме:) Связываю это с тем,что стала ограничивать ее в свободе. Вот,видимо,и развлекает себя
13ac4719ab92.jpg
4de52eef9812.jpg
01b4caff2c34.jpg
Жалко ее,конечно,когда просится на волю,но и забавно наблюдать,когда,смирившись,начинает терзать игрушки и греметь колокольчиком(особенно под музыку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получилось однажды:работа началась и я не рискнула оставить ее на целый день без присмотра.Потом смотрю-игрушки потрепаны. Стала уже в своем присутствии не сразу выпускать.Сначало просится,а потом начинает себя развлекать. Но я,когда дома,всегда выпускаю. Она ж вольная девушка-любит простор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,быстро они ощущают свободу!Мне так жаль свою Сурьку. :cray: Она гуляет всего пару часов в день.Больше не удаётся находиться с ней и контролировать её действия.Зато всё время вожу в клетке её за собой.Постоянно общаемя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Слава богу пока только тихонечко мурлычит под музыку. Правда с месяц назад орала(дважды)-я была в шоке!!! Попросила ее слезно больше этого не делать:) Не знаю-может согласилась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, Слава богу пока только тихонечко мурлычит под музыку. Правда с месяц назад орала(дважды)-я была в шоке!!! Попросила ее слезно больше этого не делать:) Не знаю-может согласилась???

:):):) А мой так распевается каждый день начиная с 7 утра, потом будет с 6 начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):):) А мой так распевается каждый день начиная с 7 утра, потом будет с 6 начинать.

А соседи как реагируют на распевки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, какая клетка большая у Женечки. :hiya: Дворец.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А соседи как реагируют на распевки?

Ттп квартира угловая))) Правда соседка в шутку спрашивала "А что вы по утрам с птичкой делаете , что она так орет?"
А еще они с Лорой из соседнего дома летом перекрикиваются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ттп квартира угловая))) Правда соседка в шутку спрашивала "А что вы по утрам с птичкой делаете , что она так орет?"
А еще они с Лорой из соседнего дома летом перекрикиваются)))

:) А Лора - кто? Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenora, какая клетка большая у Женечки. Дворец.

837319[/snapback]



Спасибо-ей нравится,а это самое главное:)

"А что вы по утрам с птичкой делаете , что она так орет?"

837326[/snapback]



:):):)

 


готовить беруши

837351[/snapback]



Да-пора на всякий случай закупить...пусть будут!

Веник Ира2008 из темы Венесуэлец Лорик и мадам Сури

837453[/snapback]



Ой как здорово!!!Везет же,когда рядом есть кто-то:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дома стоят друг напротив друга.И птиц почти одновременно с Наташей покупали.С этого и началась наша совместная попугайская болезнь. :) А вообще,знакомы очень давно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lenora, Поздравляю вас с первой годовщиной совмесного проживания !!! :flours::happybirth::flours:
Только вот что у тебя с линеечкой- не понятно????!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.